Цитата:
Данная статья имеет своей целью беспристрастное освещение деятельности данной организации, их приоритеты, цели, методики. Мы не будем делать выводов - пусть их делают читатели.
Господин, Чехов!
Писать о СИ наверное надо. Но даже если Вы хотите написать просто статью, то, прежде всего, определитесь с той темой, какую Вы хотите раскрыть. Например, тема о вероучениях СИ, о структуре организации, о взаимоотношениях между соверующими и т.д.
Кроме того, нужно быть глубоко верующим человеком, уважать точку зрения других религий и преподнести читателям так материал, чтобы читатель сам делал выводы, а не так, как у нас обычно в прессе. По сути, делают за читателей выводы, навязывают или преподносят как констатацию факта.
Лучше всего, если статья будет состоять из воспоминаний самих бывших и еще состоящих СИ. А еще было бы интересней взять параллельно интервью у Рук. Совета Солнечного, например, у брата Хану, он сейчас главный по «судебным комитетам», особенно интересен был бы материал по ЛО СИ из-за расхождений по пунктам вероучений СИ с опубликованием исторических материалов (естественно только из источников публикаций СИ).
Если будет такая статья и с подписями под своими словами членов Солнечного, то тогда будут читать и действующие СИ.
Ведь сами СИ на этапе проповедования и изучения Библии не представляют никакой опасности, а наоборот только дают плюсы. С ними нужно изучать Библию, но и необходимо знать их слабые места подручного материала СИ по изучению Писания.
Самое приятное состояние в общении с СИ это быть заинтересованным и все!!!! К тебе столько будет проявлено любви и внимание, какое ты больше никогда не получишь за все последующие годы пребывания в рядах СИ. Конечно это мое мнение, но оно основано на 16 летнем пребывании в рядах СИ.
Кстати, здесь на форуме много людей, которые никогда не были СИ, но считают себя знатоками. Так вот, ИМХО, тот, кто не был в организации, не могут объективно дать ответы на некоторые вопросы, требующие глубокого понимания происходящих событий. Да, они могут рассуждать, и хорошо рассуждать о вероучениях СИ, но о внутренней жизни и организации у них нет хороших знаний.
Спасибо, Муха.
PS: Лаки дал дельный совет, относительно прочтения старых тем.
А Вы читали Р. Френца? Его книга очень профессионально написана. Только воспоминания, факты , события, фамилии, источники, документы. Моя семья многое проверяла.