Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 3:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Откуда: Саратов
izgnannik писал(а):
Поставил я ShadowUser и после того, как свет вырубили у жинки пропала контрольная по маркетингу, над которой она неделю корпела :(

Теперь хожу как побитая собака, бо сразу не просёк, что срезы, которые делает эта программа сохраняются только в результате нормальной перезагрузки.

Там есть специальная опция - список исключений. Надо ставить в исключения все папки куда сохраняешь документы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 4:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
Еще одна проблемка "липовая конфиденциальность" и цензура. :)))

"Губернатор Владимирской области Николай Виноградов посчитал обидными для себя многие записи участников форума, на который он наткнулся в Интернете. Кроме того, глава региона был весьма недоволен тем, как обсуждалась на электронном ресурсе работа областной администрации. Весной прошлого года он подал заявление об оскорблении должностного лица и клевете в свой адрес в прокуратуру, милицию и ФСБ. Следователи быстро установили пятерых человек, которые вызвали гнев губернатора, пригласили их на допросы и даже изъяли компьютеры. Но на скамью подсудимых сел лишь владимирский журналист Дмитрий Ташлыков. Правда, обе экспертизы не смогли подтвердить вину разговорчивых гостей форума"
Страница: http://www.rg.ru/2007/01/31/cenzura-internet.html

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 1:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
lucky, вопрос ко всем, но в первую очередь к тебе. После того, как появился нормальный интернет, у меня начались проблемы с антивиром и файерволлом. Если кого-то интересуют подробности, могу подробно рассказать. В итоге я остановился на авасте и оутпосте, вначале ругались, но мне удалось их помирить. Когда я ставил их, я ещё не снёс 30-тидневную free версию Mcafee (хотел поставить один эксперимент), у которой в этот момент антивир отключился, а файерволл нет. При установке оутпост спросил о приоритетах, и я отдал его ему. При сносе Mcafee тот начал рваться в интернет, оутпост, естественно, после запроса и соответствующего ответа, не пустил. Рвался очень рьяно, я устал нажимать ОК и приказал полностью заблокировать этот выход, тогда Mcafee начал стенать о том, что произошла ошибка, и опять ОК. Это к вопросу о лицензионном софте - я отказался от вашей легальной программы, чего вым ещё надо, и какую информацию вы получаете обо мне втайне от меня? Теперь вопросы:
1. Я на Mcafee сидел много лет и знаю, какие заморочки возникают после его сноса. После его сноса надо обязательно чистить регистр. Но дело в том, что часть записей невозможно уничтожить, т.к. даже после сноса Mcafee остаются проги, которые запускаются при загрузке. Необходимо их выгрузить и уничтожить файлы вручную. Я совершенно забыл, какие это процессы, пытался методом тыка, но только завешивал комп. Нет ли простой бесплатной проги, которую можно скачать, чтобы она просто указала мне каким файлом запущен тот или иной процесс? Я скачал одну с названием похожим на японское, но она такая навороченная, что мне, чайнику, в ней разобраться не по силам.
2. Скаченный мной оутпост имеет 30-тидневный срок, после надо снова покупать. Не вдаваясь здесь в этические проблемы, в Питере стало очень плохо с доступным софтом, нет ли какой-нибудь простенькой и бесплатной файерволлы, если есть, где её можно скачать?
Аваст, кстати, очень не слабый антивир, проверил.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 1:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Усвага писал(а):
Нет ли простой бесплатной проги, которую можно скачать, чтобы она просто указала мне каким файлом запущен тот или иной процесс?

Starter устроит?
http://www.rapidshare.ru/166184
Цитата:
нет ли какой-нибудь простенькой и бесплатной файерволлы

WinXP Standart Brandmauer =)))) Я серьёзно. Ещё каспер антивир очень неплохо перехватывет сетевые атаки.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Последний раз редактировалось IvanSav Пн фев 05, 2007 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 1:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
IvanSav, я не знаю, чайник. Наверное и Starter устроит. Только... рапида!!! Она у меня вообще не идёт, ничего с неё скачать не получается.
У меня уже лет пять стоит Windiws 2000 SP4, а может и меньше, но она столько перенесла и вынесла родная, вплоть до того, что перенесённая только на винте с древнего компа на вполне нормальный, поохала, повздыхала и встала, что пока не появится надёжная 64 битная система, постараюсь не менять. Хотя о применении абсолютного оружия - format C: - давно подумываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 1:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Усвага писал(а):
Только... рапида!!! она у меня вообще не идёт, ничего с неё скачать не получается.

Скажи куда кинуть, кину. Хоть мыло дай.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 1:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
IvanSav, вообще-то чудо Starter скачался. Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 1:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Усвага, ты зря меня спрашиваешь - я не системщик.
После Mcafee сам переустановил винду и больше к этой гадости не притронусь - он столько крови выпил самовольными действиями.
Оутпост могу залить в инет (с крякой), Аваст-про тоже.
Оутпост нужно ставить по умолчанию с включением режима самообучения.
Кошмарский - бяка, намучаетесь вы с ним. То ключи в черном списке. то письма уничтожает нужные. то паранойя после обновлений - файлы нужные уничтожает, то письма с файлами не отправляет-блокирует. И тормозит изрядно.
НОД32 или аваст. Они практически одинаковые.
Кстати, всем советую найти в продаже ДВД под названием: Fuck you Bill 7
Автоматическая установка Винды и всех выбранных программ без вашего участия. всунул диск, перегрузил комп. выбрал галочками нужное и пошел чай пить.
Огромный выбор лучших программ. практически все что только можете придумать.

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 2:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
lucky писал(а):
Кошмарский - бяка, намучаетесь вы с ним. То ключи в черном списке. то письма уничтожает нужные. то паранойя после обновлений - файлы нужные уничтожает, то письма с файлами не отправляет-блокирует.

Ключи в чёрном списке - это с версии 6. Параной не заметил за 5 лет. А вот тормозит - да, поболее других...

Усвага, как, помог Starter?

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 2:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Извини, lucky, просто именно ты посоветовал Аваст. Я поставил avast! версия 4.7 Home Edition, именно так в нём и написано, русскую версию, она бесплатная и обновляется 60 дней просто так, а потом надо зарегиться, что я уже сделал. Залить, конечно, хорошо. А как у тебя с траффиком? Не хочется напрягать. Ну, и геморрой же со мной, мне же надо всё, как дауну объяснить. У меня на яндексе ящик 40 метров.
Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 2:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
lucky писал(а):
Кстати, всем советую найти в продаже ДВД под названием: Fuck you Bill 7

Что-то я не видел... Если завтра не найду, зальёш куда-нибудь mdf mds образ?
Усвага писал(а):
Залить, конечно, хорошо. А как у тебя с траффиком? Не хочется напрягать.

Там всего метров 13. У нас в локалке тоже есть.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 2:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
IvanSav, Starter пока не проверял, уже завтра вечером, сейчас поздно. О результатах сообщу. Касперского с год назад тестировали на работе. Ловит гарантированно не всё, тормозит прилично и надувает щёки: едва ли не раз в пять минут гордо сообщает, как он лихо отбил атаку супостатов из нета. При отключённом сетевом кабеле ничего не сообщал, а, вот, в специально созданной локальной сети при гарантированном, т.е. физическом, отключении от иных компьютеров орёт об "атаках". Каков он сейчас - не знаю, и проверять не стану, наелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 2:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
О, IvanSav, спасибо, отличная мысль. Я в своей локалке тоже поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 8:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 8:28 pm
Сообщения: 228
Люди подскажите,у меня KAV 5 ,а байты щёлкаю постоянно даже если ничо не делаю в инете ,только подключюсь и трафик утекает.Думал троян , каспером проверил ничо не нашёл.

_________________
Живи настоящим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 6:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Optimist, многие проги (например ICQ) и сама винда лазит в инет без твоего ведома. Это нормально. А вот если сеть ПОСТОЯННО и СИЛЬНО загружена, или тебе на почту валит спам, хотя ты нигде своего мыла не оставлял, то есть повод беспокоиться. Каспер с этим бореться эффективно, но для 100% уверенности поставь Agnitum Outpost Firewall. Он тебе сразу и точно определит, какие проги ломятся в инет.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron