Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 7:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Оутпост файервол с кейгеном:
http://www.amt-lab.com/svalka/Outpost.rar 5.5 мб

Цитата:
Что-то я не видел... Если завтра не найду, зальёш куда-нибудь mdf mds образ?


Я бы с удовольствием, но он весит 4.6 гб :lol:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 7:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 490
Сижу вот сейчас и делаю глубокиий анализ компа с NOD32. Хотел послушать радио в интернете и всплыло окно:ОБНАРУЖЕН ВИРУС! Троян, забыл какой модификации. Анализ закончился, пишет: обнаруженных вирусов 0. Сделал еще один анализ, то же самое пишет. Не знаю вот, в самом деле нету вирусов, или NOD32 не видит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 8:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
lucky, большое спасибо, скачал.
IvanSav, докладываю. Starter то, что я просил, как раз для меня, очень удобная программа. Но не помогло. Mcafee очень здорово маскируется. Я с помощью RegCleanr почистил сначала автоматически, затем в редакторе реестра по поиску и ещё удалил вручную из RegCleanr'а из списка модулей, это на 1-й стр., Mcafee, затем озверел и пустил поиск на C: по содержанию. Mcafee прописан в приблизительно в 10 - 15 файлах, включая чисто виндовские dll, в том числе и в оутпосте в нескольких файлах (оутпост я переставлял уже ПОСЛЕ удаления Mcafee, когда мирил с оутпостом аваст и мозиллу). Mcafee, спору нет, хороший антивир, но я не удивлюсь, если он подсаживает своего вируса, естественно, утверждать это не могу. Кстати, несколько дней назад пробовал Norton Antivirus, с ним подобных проблем не возникло. По-видимому, для борьбы с Mcafee годится только абсолютно абсолютное оружие - format всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 8:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Усвага писал(а):
Кстати, несколько дней назад пробовал Norton Antivirus

Очень неплохая штука. Но убедись, что стоит последнее обновление. Там была обнаружена критическая дырка.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 10:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
IvanSav писал(а):
Очень неплохая штука. Но убедись, что стоит последнее обновление. Там была обнаружена критическая дырка.

Ага, хороший антивир, не спорю, но они меня на второй день "вычислили", что пиратский, и - ку-ку, лимончики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 11:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:10 am
Сообщения: 121
Откуда: Galileya
А у меня на почве вирусов появилось безобидное хобби –колекционирование вирусов. Сначала записывал пойманных зверьков на дискету, а скоро и компакта не хватит. Хорошо каспер ловил, но сейчас пользуюсь NOD32. Очень быстрый. Один недостаток – база обновлений весит около 5 мб и при каждом обновлении надо закачивать её полностью. Перепробовал много антивирей и в разных комбинациях с фаерволами. Очень нравится сочетание NOD32+ZoneAlarm.

_________________
Лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 6:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
Наткнулся на анти шпион реалтайм(бесплатный)

http://www.spywareterminator.com
http://www.spywareterminator.com/dnl/fi ... inator.exe
К нему есть русификатор
http://anode.ru/upload/forum/1ce/languages.rar

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 6:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
Optimist писал(а):
Люди подскажите,у меня KAV 5 ,а байты щёлкаю постоянно даже если ничо не делаю в инете ,только подключюсь и трафик утекает.Думал троян , каспером проверил ничо не нашёл.

Шпионские проги 5каспером не определяются
Нужны антишпионские проги типа того что я писал
http://www.spywareterminator.com
Или обнови каспера на 6kis, если у тебя оперативка выше 128мб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 6:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
Чем отличается адрес
http://jwforum.org/login.php
от
http://www.jwforum.org/login.php
а то пароль вводить просит :)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 7:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
IvanSav писал(а):
Ray, я тоже так считаю, но сейчас навалится куча отцов и за Каспера нас ламерами обзовёт. :)



Kaspersky Internet Security пока лучший, по совокупности. Самый главный его минус, о котором многие говорят, это его ресурсоёмкость. И это правда. Но есть способы снизить "прожорливость" Kaspersky. Например, я отключаю антирекламу и антибаннер, и скорость загрузки страниц на порядок увеличивается.
Я перепробовал множество антивирусников. Например, довольно долго пользовался Antivir Personal Classic -очень рекомендую тем, кто не может себе пока позволить платные программы защиты(только язык интерфейса английский или немецкий,но разобраться можно). Из бесплатных - это однозначно лучшая, причём лучше многих платных, в отличии, скажем, от Alwil Avast!. Но вот как он работал вместе с файерволлом ZoneAlarm мне не понравилось. А это очень надёжный и бесплатный ( в одной из версий) файерволл.
Между Norton Internet Security и Kaspersky Internet Security я выбрал второй.
NOD32 мне очень понравился, очень удобный в управлении в отличии от Norton Antivirus,регулярно обновляет базу, но для вредоносных программ - это не соперник. Да и загружает систему он не настолько минимально, как говорят. Мало, но не на порядок больше того же Kaspersky - "тяжеловеса" нашего. А денег они стоят одинаковых.


Моё "скромное" "личное" мнение по поводу защиты компьютера.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 9:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 3:51 pm
Сообщения: 20
Откуда: Оттуда!
Может уже и не актуально, но могу подкинуть пару дровишек для тех, кто озабочен поиском/выбором антивируса.

В данном архиве -- http://solidlabs.com/download/badcdrepairpro.zip -- находится вирус.
Архив около 360 кбайт.

Вирус обнаруживают Доктор Веб и Касперский (он-лайн проверка на официальном сайте).
Вирус не видит хваленый многими nod32.

Если у кого есть другие антивирусники, то подскажите, видят ли они его или нет.

_________________
Я появляюсь здесь редко, поэтому аватара не будет слишком часто мозолить глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 10:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 5:51 pm
Сообщения: 609
Откуда: Whateversk, Ukraine
Всем настоятельно рекомендую Zone Alarm Security Suite. Он включает в себя брандмауэр, антивирус и антиспайвер. Я им пользуюсь, и в ус не дую. Никогда никаких проблем с компом еще не было. Ресурсов почти не жрет, во всяком случае, я ничего не чувствую. Кому надо, могу выслать серийник (сам нарыл в инете). Хотя можно и то, и другое скачать через осла.

_________________
Замість моветону - комільфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 11:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 3:51 pm
Сообщения: 20
Откуда: Оттуда!
Belcantante, А как насчет ловли вируса в архиве http://solidlabs.com/download/badcdrepairpro.zip ???

_________________
Я появляюсь здесь редко, поэтому аватара не будет слишком часто мозолить глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 11:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 5:51 pm
Сообщения: 609
Откуда: Whateversk, Ukraine
дед Пихто писал(а):
Belcantante, А как насчет ловли вируса в архиве http://solidlabs.com/download/badcdrepairpro.zip ???


Как я уже писал в другой ветке, вирус был успешно выловлен и изничтожен вместе с архивом.

_________________
Замість моветону - комільфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Не знал куда поместить. Эта тема, кажется, наиболее близкая.

"Эксперты: Скорость интернета может упасть к 2010г.

Скорость, с которой сайты будут загружаться через несколько лет, может вогнать пользователей в сон, предупреждают американские эксперты. По их мнению, из-за роста числа пользователей широкополосным интернетом скорость работы сети может существенно упасть уже к 2010 году, сообщает Би-би-си.

Авторы исследования, проведенного американской фирмой Nemertes Research, считают, что главной причиной падения скорости работы интернета будет быстро растущее количество информации, хранящееся в сети.

Для усовершенствования работы широкополосного интернета, популярность которого у пользователей растет год от года, потребуются около 137 млрд долл., считают авторы исследования. По их расчетам, только в США инвестиции в совершенствование технологии работы "всемирной паутины" могут составить от 42 до 55 млрд. долл.

В случае, если необходимые технические меры не будут приняты, привыкших к почти мгновенно загружающимся сайтам пользователей ожидает возвращение к скорости соединения по модему. "Тогда подтверждение покупки, сделанной в интернете, пройдет не с первой попытки, а загрузка свежего видео с YouTube займет больше времени", - говорится в докладе Nemertes Research.

Другим последствием, кроме уменьшения скорости работы интернета, станут проблемы с возникновением и работой новых онлайн-сервисов. "Следующий Amazon, Google, или YouTube могут и не появиться - не потому, что на них не будет спроса потребителей, а из-за неудовлетворительной инфраструктуры, препятствующей возникновению новых компаний", - говорит в отчете.

Пока что спрос на широкополосное подключение к сети, как и на ресурсы видео- и аудиопорталов, только растет. По данным компании comScore, в мае этого года 75% американских пользователей потратили 158 минут на просмотр видео в интернете.

24 ноября 2007г."
Отсюда: http://top.rbc.ru/society/24/11/2007/126962.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron