Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 7:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 318
Откуда: г.Владимир
Старший Брат писал(а):
Или монстров - полная диссоциация от реальности

да, пожалуй, про монстров в этом контексте я и не думал: тотальная угроза... диссоциация... а с какого возраста можно не опасаться за психику ребенка, дело в том, что друг у меня есть, так он умолял пройти уровень, потому что физически не мог заглянуть за угол в игре - страшно было (мож придурялся конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
smile писал(а):
да, пожалуй, про монстров в этом контексте я и не думал: тотальная угроза... диссоциация... а с какого возраста можно не опасаться за психику ребенка, дело в том, что друг у меня есть, так он умолял пройти уровень, потому что физически не мог заглянуть за угол в игре - страшно было (мож придурялся конечно).
Я не специалист по детской психологии. Тем не менее, очевидно, если игра постоянно доставляет дискомфорт и является источником страхов - нужно ее отложить. Есть еще варианты с полными сейвами - можно пройти мимо нежелательного уровня. Коды невидимости и бессмертия - тоже неплохо. Но когда не проходится какой-то уровень, а ты уже облазил все вдоль и поперек (квесты, некоторые большие ролевые игры), то нарастает раздражение более сильное и разрушительное, чем страх. Также может помочь полное прохождение в картинках; перед игрой я старался войти в курс дела, чтобы именно получить удовольствие и отдохнуть, а не испытать негативные эмоции.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 318
Откуда: г.Владимир
Старший Брат писал(а):
нарастает раздражение более сильное и разрушительное, чем страх. Также может помочь полное прохождение в картинках; перед игрой я старался войти в курс дела, чтобы именно получить удовольствие и отдохнуть, а не испытать негативные эмоции.

Дада... солюшн называется, без него я Принца Персии не осилил бы. В следующего Принца играть не стал, слишком реалистично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 8:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:30 pm
Сообщения: 288
Откуда: Прекрасное далеко
совершенно тупое времяпровождение, грозящее пациенту геморроем, ожирением и мышечной дистрофией

_________________
поставлю юнцов им в начальники, и неопытные будут властвовать над ними
(Ис.3:4,5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 318
Откуда: г.Владимир
Paolo Florence писал(а):
совершенно тупое времяпровождение, грозящее пациенту геморроем, ожирением и мышечной дистрофией

Бог миловал [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 6:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:42 am
Сообщения: 223
сталкер всегда живой
сталкер всегда со мной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 6:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 318
Откуда: г.Владимир
Кстати, если о Сталкере, приятель-геймер провел надо мной эксперимент, сказал, чтобы я закрыл обзор по сторонам сбоку ладонями, и вплотную придвинулся к экрану... и что же вы думаете?! поплыл. Аж от экрана отшатнулся, было ощущение абсолютной реальности происходящего. Опять же, вопрос, это был просто глюк, или все-таки кто-то такое же испытал (мне кажется, свою роль сыграло отсутсвие людей "в кадре")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 9:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
smile писал(а):
Опять же, вопрос, это был просто глюк, или все-таки кто-то такое же испытал (мне кажется, свою роль сыграло отсутсвие людей "в кадре")
Конечно, мои любимые игры не могли похвастать суперреалистичной графикой (Сталкер я не проходил), но я не помню 100% погружения, когда игру начинаешь путать с реальностью. Даже в подростковом возрасте я понимал, что не являюсь частью происходяцего на экране. Конечно, не хотелось выходить из игры из-за каких-то дел, после перерыва возвращался с сильными эмоциями, желая пройти дальше. Старался играть либо с кодами, либо на легком уровне (при повторном прохождении - на среднем). Главными для меня были играбельность, графика и удобство в управлении. Не нравилось, если нужно было долго разбираться в сюжете и запоминать всякие мелочи. Сюжет был не важен (это характерно для любителей FPS). Особую теплоту испытывал к пошаговым стратегиям и несложным варгеймам, жаль, что таких игр выпускалось очень мало. Из компьютерных помню Fallout 1-2 (1997-98), HOMM 3 (1999), Panzer General III: Scorched Earth (2000) и Операция Silent Storm (2003), на PSX была очень милая Front Mission 3 (1999). Думаю, стоит обратить внимание на Jagged Alliance 2 (1999) и HOMM 5 (2006) и поиграться когда-нибудь.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 10:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 318
Откуда: г.Владимир
Старший Брат писал(а):
smile писал(а):
Опять же, вопрос, это был просто глюк, или все-таки кто-то такое же испытал (мне кажется, свою роль сыграло отсутсвие людей "в кадре")
Конечно, мои любимые игры не могли похвастать суперреалистичной графикой (Сталкер я не проходил), но я не помню 100% погружения, когда игру начинаешь путать с реальностью. Даже в подростковом возрасте я понимал, что не являюсь частью происходяцего на экране. Конечно, не хотелось выходить из игры из-за каких-то дел, после перерыва возвращался с сильными эмоциями, желая пройти дальше. Старался играть либо с кодами, либо на легком уровне (при повторном прохождении - на среднем). Главными для меня были играбельность, графика и удобство в управлении. Не нравилось, если нужно было долго разбираться в сюжете и запоминать всякие мелочи. Сюжет был не важен (это характерно для любителей FPS). Особую теплоту испытывал к пошаговым стратегиям и несложным варгеймам, жаль, что таких игр выпускалось очень мало. Из компьютерных помню Fallout 1-2 (1997-98), HOMM 3 (1999), Panzer General III: Scorched Earth (2000) и Операция Silent Storm (2003), на PSX была очень милая Front Mission 3 (1999). Думаю, стоит обратить внимание на Jagged Alliance 2 (1999) и HOMM 5 (2006) и поиграться когда-нибудь.
Ух, даже захотелось "пощупать" что за игры... Насчет путания, дело в том, что я не играл, хватило буквально пары сек, и я понял, что ну йаво. Кстати, когда для меня слишком реалистичный контекст создают, рефлекторно напрягаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 3:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Мафия 2 очень кульная игрушка, на одном дыхании отыграл :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 9:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 318
Откуда: г.Владимир
а что там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 1:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Там разборки заговоры и жизнь ганстеров.
Хорошо поставлена игра, просто супер хотя город меньше чем в первой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 8:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
В целом не плохая игра, но уж много бестолковых поездок по городу и некоторых заданий.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Kudasov писал(а):
В целом не плохая игра, но уж много бестолковых поездок по городу и некоторых заданий.

Согласен, но мир прекрасен и игровой город довольно неплох :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 8:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Здесь согласен с тобой. Особо мне понравилось музыкальное оформление. когда садится в машину, звучит музыка 50 х годов. А я просто фанатею от музыки Америки 50х.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron