Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный и дорогой
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 8:07 am 
Господа, не травите душу!!!!!

Я на вебстриме щас сижу на 256/600 руб. и сердце кровью обливаецца, глядя на 256/250 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный и дорогой
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 10:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
А у меня 4Мб/1Мб интернет за примерно 22$ в месяц.(до падения рубля это было примерно 500р). Без лим. Оператор - Молдтелеком.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный и дорогой
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Illidan писал(а):
Господа, не травите душу!!!!!

Я на вебстриме щас сижу на 256/600 руб. и сердце кровью обливаецца, глядя на 256/250 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да у вас совсем жадный провайдер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный и дорогой
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 11:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
А скажите мне у кого оптикаволоконо.Круто наверное, у нас по дому тянут.Просто тариф нестолько дорогой сколько дорого до квартиры вести.И модем ненужен напрямую в сетевуху вставляеться. :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный и дорогой
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 1:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ситуация с интернет-провайдерами мне напоминает ситуацию с розничной торговлей в 90-х начале 2000-х годов, когда все хотели продать подороже, не понимая, что наибольшая выручка обеспечивается не максимальной ценой, а наибольшим количеством покупателей. Такое ощущение, что провайдеры не видят дальше собственного носа и сосредоточились в городах-миллионниках. У нас уже не первый год идёт драка за клиента. Подключался по акции - заплатил только за оптоволокно по смешным даже тогда ценам, всё остальное: подключение, прокладка, настройка и т.д. - бесплатно, потом сменил провайдера, у предыдущего слишком часто летело оборудование, переподключение тоже бесплатное. Сейчас 6.0 Мб/с (реально 6.2-6.3, проверял) за 500 руб. Этот провайдер специализируется на большой скорости за небольшую за такую скорость цену. Но минимальная скорость 350кб/с 350 руб. Есть провайдеры, которые сделали упор на дешёвые тарифы за небольшую цену, например, один обеспечивает 256 (или 128, точно не помню) кб/с за 50 руб/мес. Лимитируемый тариф - это что-то из прошлой жизни, хотя в любом договоре мелкими буковками прописано, что, если за 3 месяца подряд скачаешь больше какого-то умопомрачительного количества информации, не помню, не то 90Гб/мес, не то 9Тб/мес, это для ограничения несанкционированной перепродажи услуг, то переведут на тариф с пониженной скоростью.
Недавно с удивлением узнал, что в одном довольно крупном городе 1024 кб/c за 1500 руб. Да за такую цену мой провайдер мне бы по утрам кофе в постель подавал.
Нет, засиделись провайдеры в городах-миллионниках. Россия огромная и сейчас основное направление развития компаний провайдеров, как мне кажется, в движении в её глубину. Кто будет первым, тот выиграет больше всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный и дорогой
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 7:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1101
Откуда: ЛЕНИНГРАД
У одного оператора видел 128кб бесплатно для льготников.

Усвага, сотовые операторы заинтересованы в этом лакомом куске.
По-моему Билайн Корбину купил. Так что, может скоро и кофе подавать будут за 100 рублей вместе со 100 мегабитами. :lol:

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный и дорогой
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 10:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
довольно крупном городе 1024 кб/c за 1500
Так это у нас.Правда нам щас придумали ускорение на 3.
Я юзаю на 64 мне хватало потом умножили 64х 3 довели до 200.Ну мне фильмы некачать. А чтоб вас видеть друзья мои :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный и дорогой
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:26 pm
Сообщения: 146
А у нас 64 безлимит т.н. Если скачать больше 5 гигов, скорость снижается. Да куда уж снижать, если и заданной скорости нет. При скачивании смотрела - всего 3-4 Кб идёт, а то и 0, 2 - 0,3, обрывы постоянно. А цена 300( предновогодняя акция была, мы и подключились). Есть тарифы с бОльшей скоростью, но только лишь на бумаге она большая, на самом деле та же что и у нас. Вот такая ерунда у нас происходит в нашей провинции....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron