Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DVD R
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 6:15 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Купил сегодня ДВД диск RIDATA
Кто нибудь пользуется такими? Как отзывы?
Вообще я всегда покупаю только Вербатим, из за качества, хоть и дороже, зато знаю что оно будет долго храниться и не сдохнет. Всяким нонеймам не верю.
Тут в магазинах по соседству не было вербатимов, а в одном из них был RIDATA тоненький, т.е. в половину толщины обычного ДВД.
Вот и задался вопросом - а как качество таких. В магазине говорят типа брали их, никто не жаловался. А я вот думаю - сколько я дисков запорол - ни разу не жаловался на производителя продавцу магазина! Тем более куда ж жаловаться если только купил. Это жаловаться надо когда через 3 года диск перестает читаться - вот это будет облом тогда.
Кто то знаком с темой? Доверять ridata? Просто то, что они вдвое тоньше мне нравится - так в два раза больше на единицу обьема диском поместится, а у меня их уже шкафы не вмещают, да и переносить в сумке для CD - больше влезет : (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 8:53 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Слышала, что диски (а особенно DVD) способны портиться с течением времени. Причем самописные портятся чаще, чем реплицированные фабричным способом с готовых матриц.

Инфа будет целее, если хранить её на внешнем харде. (если конечно не колбасить его во время работы и не ронять). Еа случай, если хочется посмотреть кино с телевизора, не подключая его к компу, то есть бокс для харда со встроенными мозгами:
http://www.ferra.ru/online/storage/80257/
Эта маленькая цацка заменит этажерку с "блинами".
"Блины" хороши для звукозаписывающих компаний, которым надо продать "продукт" в яркой обложке. Но для хранения данных нет ничего лучше, чем старый добрый HDD. И по компактности, и по надежности и по скорости записи. (а при упомянутой "шкуре", и по возможности воспроизведения без помощи компа)

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 787
тень писал(а):
Слышала, что диски (а особенно DVD) способны портиться с течением времени. Причем самописные портятся чаще, чем реплицированные фабричным способом с готовых матриц.


Проверено на себе... ;(

_________________
Молчание лучше и удивительнее всяких бесед назидательных... (Прпп. Варсонофий и Иоанн)

Молчание есть тайна будущего века, а слово – орудие этого мира... (Прпп. Каллист и Игнатий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:40 pm 
lukoie писал(а):
Купил сегодня ДВД диск RIDATA
Кто нибудь пользуется такими? Как отзывы?
Вообще я всегда покупаю только Вербатим, из за качества, хоть и дороже, зато знаю что оно будет долго храниться и не сдохнет. Всяким нонеймам не верю.
Тут в магазинах по соседству не было вербатимов, а в одном из них был RIDATA тоненький, т.е. в половину толщины обычного ДВД.
Вот и задался вопросом - а как качество таких. В магазине говорят типа брали их, никто не жаловался. А я вот думаю - сколько я дисков запорол - ни разу не жаловался на производителя продавцу магазина! Тем более куда ж жаловаться если только купил. Это жаловаться надо когда через 3 года диск перестает читаться - вот это будет облом тогда.
Кто то знаком с темой? Доверять ridata? Просто то, что они вдвое тоньше мне нравится - так в два раза больше на единицу обьема диском поместится, а у меня их уже шкафы не вмещают, да и переносить в сумке для CD - больше влезет : (

Покупай DVD-RAM для записи важной информации . Может для тебя будет дорого , но надежность возрастает существенно .
А относительно DVD-R не рекомендую брать диски , у которых толщина составляет половину толщины обычного ДВД . Практика показывает , чем тоньше , тем хуже .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:46 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
А относительно DVD-R не рекомендую брать диски , у которых толщина составляет половину толщины обычного ДВД . Практика показывает , чем тоньше , тем хуже .

хуже по каким параметрам?

друзья, я прекрасно знаю и про ДВД-РАМ, и про винты, у самого несколько винтов лежит забитыми.
Мой выбор ДВД-Р не случаен, тем не менее я же спросил только про RIDATA и про диски в пол-толщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:54 pm 
lukoie писал(а):
хуже по каким параметрам?

я выразил лишь свое субъективное мнение , базируясь на своем опыте . Они хуже тем , что быстрее царапаются и портятся . А о RIDATA вообще ничего не слышал , ни плохого , ни хорошего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 10:54 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
я выразил лишь свое субъективное мнение , базируясь на своем опыте . Они хуже тем , что быстрее царапаются и портятся .

а, типа если его на стойку и на хранение, как делаю я - то может и не хуже?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 10:57 pm 
lukoie писал(а):
Цитата:
я выразил лишь свое субъективное мнение , базируясь на своем опыте . Они хуже тем , что быстрее царапаются и портятся .

а, типа если его на стойку и на хранение, как делаю я - то может и не хуже?..

Не знаю . :-k Если на хранение и пользоваться ими по минимуму , то может и не хуже . Я же имел ввиду , если часто ними пользоваться .
Нужно провести эксперимент длительностью десять лет - записать на такой диск данные и через 10 лет взять прочитать с него информацию . Тогда и узнаем :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
«Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла..."
"Золотой телёнок"

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 12:19 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
смех смехом, но когда появились CD, о них ведь так и говорили - практически вечное хранение. Потом только люди стали понимать что под вечностью имеется ввиду 3-4 года в большинстве случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 12:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 787
lukoie писал(а):
смех смехом, но когда появились CD, о них ведь так и говорили - практически вечное хранение. Потом только люди стали понимать что под вечностью имеется ввиду 3-4 года в большинстве случаев.



а еще рассказывали, что их можно по полу валять даж рабочей поверхностью... и ничо... Я попробовал: действительно, ничо... ничо хорошего из этого не вышло... :wink:

_________________
Молчание лучше и удивительнее всяких бесед назидательных... (Прпп. Варсонофий и Иоанн)

Молчание есть тайна будущего века, а слово – орудие этого мира... (Прпп. Каллист и Игнатий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
не превращайтесь в компьютерных Плюшкиных :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 6:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
так что происходит с диском который просто лежит и не пользуется ни разу, почему он портиться?

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
gen писал(а):
так что происходит с диском который просто лежит и не пользуется ни разу, почему он портиться?


gen,если диск храниться вертикально, в темном месте, можете быть спокойны на долгие годы.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD R
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 12:55 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Почему вертикально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron