Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Многие, наверное, слышали, что осенью появится операционка от Google. И в тоже время осенью выходит семёрка Виндоус, на которую я решил было перейти, а теперь задумался.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 5:59 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
О чем задумался? Разве гугл ОС не бесплатный?
Многие скрины ГуглОС - фейк. Сами они говорили что там будут работать интернет-приложения, типа виджетов.
Рекомендую взглянуть на это видео: http://wave.google.com/
Разве на Винде перестанут работать виндовые программы? Разве в ГуглОС они станут работать?
Однозначно перейти полностью на ГуглоОС думаю не все решатся.
Разве только они сделают ход конем - запуск своей ОС из под ВИнды, как когда то БеОС сделали.
А вообще скорее бы РеактОС зарелизился... : (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 6:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
lukoie, эту штуку я видел (Google Wave), но пока, честно говоря, не оценил её необходимости, по моему, надо быть очень сильно привязанным к интернету в плане общения, чтобы она была так нужна. Пока воспринимаю, как игрушку, но ...скорее всего...я не прав :D .

Не могу конкретно сфомулировать, почему я задумался, но ведь в Google не дураки работают, они ведь тоже знают о существовании Windows, долгом существовании, относительно безальтернативном существовании. Они и бесплатную могут выпустить ОС. Разве они зарабатывают деньги на своих продуктах? Не зарабатывали и дальше могут не зарабатывать.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 8:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 498
Откуда: Киев, Украина
Для рядового пользователя, для чайника и в офисе единственная альтернатива
React OS
когда допилят до беты, то настанет виндекапец великий и ужасный
Познакомится ближе можно тут: http://www.reactos.org/ru/index.html

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 8:39 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
lukoie, эту штуку я видел (Google Wave), но пока, честно говоря, не оценил её необходимости, по моему, надо быть очень сильно привязанным к интернету в плане общения, чтобы она была так нужна. Пока воспринимаю, как игрушку, но ...скорее всего...я не прав .

у меня очень много контактов, и я вижу нужду в Вейв, причем очень.
начиная от того, что не надо искать кусок диалога, копировать его, создавать новое сообщение и отвечать - а просто в середине дискусси встрять и там ответить одним кликом.
далее - подключать собеседников по ходу обсуждения.
далее - публикация на сайте, обмен фотками - да их задумка все с ного на голову ставит в плане общения.
не, скорее наоборот - на правильные ноги оно ставит с головы.
а викификация - это вообще что то. Т.е. теперь можно статьи подготавливать в комманде, и одним кликом публиковать на сайте(если будет WP поддерживать Вейв, а он таки будет!)

Цитата:
Не могу конкретно сфомулировать, почему я задумался, но ведь в Google не дураки работают, они ведь тоже знают о существовании Windows, долгом существовании, относительно безальтернативном существовании. Они и бесплатную могут выпустить ОС. Разве они зарабатывают деньги на своих продуктах? Не зарабатывали и дальше могут не зарабатывать.

Ну много ведь кто знает про ВИндовс, и много кто пытался что то изменить. И Убунту, и Макос, и Линдовс, и ОС/2
и что?
Вот попытаются и Гуглы, но они же вроде как говорили о том, что программы будут виждетами. Т.е. по сути это браузер-переросток у них будет.
Но ведь это уже было. Вот к примеру ЮОС: http://en.wikipedia.org/wiki/YouOS
или посмотреть на http://www.mediaconverter.org/ или http://www.goowy.com/ или http://www.meebo.com/ - все они построены по тому же принципу что и ГуглОС
Тем не менее, Гугл тут не нов.вот утт есть список таких ОС, как готовится в Гугле: http://en.wikipedia.org/wiki/Web_desktop
Другое дело сделают ли Гуглы ее лучше или хуже существующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 8:47 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Внимание.

__________________
Google OS

Невероятная новость от компании Google — разработана новая операционная система! Правда это или слухи? Вероятно, эта ОС разработана на основе операционной системы KDE-Linux.

На сайте Future feeds была опубликована статья о тестировании операционной системы Google OS.

Сообщается, что операционная система создана на базе GNU/Linux и представлена тремя версиями: Embedded, Portable и Corporate. Удалось выяснить рекомендованные требования к системе - это процессор не ниже Pentium IV, жесткий диск емкостью не меньше 2Gb и 256 Мб операционнойпамяти.
__________________




Значит, в этой ОС по идее можно будет запускать линукс-приложения. А значит, и многие виндовс-приложения (через тот же wine). Но по-моему, чистый линукс без всяких гугловских настроек всё же лучше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:00 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Первое: не доверяйте сомнительным источникам
Второе: "новость" с бородой. Это так горе пиарщики пытаются продвинуть свою сборку Линукса с темой заточенную "типа_под_гугл_ос"
Третье: Вот тут эта же новость со скринами: http://mskd.ru/?id.14997.soft.Google_OS ... 0.0_Beta_1
Четвертое: Вас не смущает что ГуглОС еще не вышел, а продвигают Google_OS_Live_v2.0.0_Beta_1
Пятое: в первую очередь новости ищите на сайте самого производителя. В данном случае тут: http://chrome.blogspot.com/2009/07/goog ... s-faq.html
Откуда мы узнаем что ГуглОС будет бесплатной, с открытыми исходниками, и появится позже в этом году исходники для девелоперов, а для потребителей во второй половине 2010.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:04 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Впрочем, тут гугл дает комментарий что ядре все жу будет линуксовым.
Относительно же софта они обозначили конкретно: "For application developers, the web is the platform. All web-based applications will automatically work and new applications can be written using your favorite web technologies."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:41 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Могу согласиться с тем, что умельцы могут прикрутить возхможность запуска линукс софта, все же напомню что и МакОС был создан на юниксовом фрибсдшном ядре, но софт линуксовый на нем не идет. Гуглы анонсировали свой оконный менеджер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 10:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
Лет через 10 Windows останется основной корпоративной и, возможно геймерской, операционкой. В серверном сегменте все так же будет рулить Linux и варианты, пижоны все так же будут сидеть на Макоси, ну а на ноутах и нетбуках, возможно, будет преобладать Гуглос, в силу своей легковесности и заточенности под Веб.

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
lukoie писал(а):
Вот попытаются и Гуглы, но они же вроде как говорили о том, что программы будут виждетами. Т.е. по сути это браузер-переросток у них будет.


Кстати идея старая, в своё время по этому пути могла развиваться компьютеризация всех стран, но тогда победила идея хранить весь программный продукт на компьютерах, а не в сети. Может Chrome OS всё изменит? Надоела эта бесконечная "гонка вооружения" :D .

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 12:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Люди ГуглОС)) не ставит за цель заменить винду, Семерка к слову лучшая. ГуглОС в первую очередь удобная среда для интернет серфинга, для хранения данных на облаках, без вирусняков, с четкой стабильностью, без излишков, максимум для чего она будет служить так это для хоум воркинга, тоесть досуг, максимум что можно ожидать это офисный пакет для роботы с доками.
Но никто не говорит про нормальную рабочую станцию, и конечно на ней не будет никаких графических, ауди, видео, редакторов.
Винда четко заняла свою нишу и вряд ли ее покинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 3:30 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Я думаю что именно такой будет ГуглОС: http://eyeos.info/ попробуйте.
На их сайте http://eyeos.org/ можно саму ОС скачать, и развернуть на своем сервере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 7:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
Снова про хромОсь обещают.
А вот эта муть с онлайн операционкой. не сразу пойдёт, лет 10-20 ещё. Но будет в ней необходимость для малоимущих, затем будут продавать просто шлемы для коннектинга к ней. Из шлема проекционная клавиатура и мышь, не лазерная даже, а детектор движения руки. Вот это компьютер будущего. Главная деталь - скоростное подключение.

А через лет 50-100 будут компы, которые подключаются прямо в мозг. Опять же, шлем, но без клавиатуры. Человек пришел с работы домой, всунул и поехало. А элита будет жить отдельно, на природе, без компьютеров. Люди в сети развлекаются, им больше ничего не надо, можно одновременно всем посылать сигналы в мозг, импульсы, которые заставят всех разом проголосовать за лидера или всем есть только овсянку. Причем все будут получать удовольствие от пресной овсянки и хвалить её.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google OS
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 7:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:21 am
Сообщения: 249
Никита писал(а):
Снова про хромОсь обещают.
А вот эта муть с онлайн операционкой. не сразу пойдёт, лет 10-20 ещё. Но будет в ней необходимость для малоимущих, затем будут продавать просто шлемы для коннектинга к ней. Из шлема проекционная клавиатура и мышь, не лазерная даже, а детектор движения руки. Вот это компьютер будущего. Главная деталь - скоростное подключение.

А через лет 50-100 будут компы, которые подключаются прямо в мозг. Опять же, шлем, но без клавиатуры. Человек пришел с работы домой, всунул и поехало. А элита будет жить отдельно, на природе, без компьютеров. Люди в сети развлекаются, им больше ничего не надо, можно одновременно всем посылать сигналы в мозг, импульсы, которые заставят всех разом проголосовать за лидера или всем есть только овсянку. Причем все будут получать удовольствие от пресной овсянки и хвалить её.

:shocked: В сад! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron