Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 1:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
В прошлую пятницу ХР вылетела с сообщением про какой-то dumping и ушла на проверку чего-то там. Такое изредка случалось и раньше, проверку никогда не проводил до конца, так как она должна была продолжаться 5-7 часов.
В этот раз на первом запуске компа после выхода из проверки система до своей загрузки ушла на проверку что-то вроде индексации файловой системы. Такое тоже изредка случалось. Эта проверка, если всё в порядке, занимает несколько минут, если нет - дольше. На сей раз 1-й диск (С, файловая система NTFS) проверился быстро, 2-й (D, файловая система NTFS) - дольше, была найдена и исправлена ошибка в одном файле, 3-й диск (файловая система NTFS) - быстро.
Сегодня после включения и до своей загрузки система вновь ушла на проверку "индексации файловой системы", ошибки не были обнаружены.
Дело в том, что в компе два стационарных логических диска, которые совпадают с двумя винчестерами. 3-го стационарного диска НЕТ. Иногда подключаю через USB флэшку, иногда - переносной винчестер, на обоих файловая система - FAT32. При обоих проверках "индексации файловой системы" ни флэшка, ни переносной винчестер не были подключены к компу. Что за 3-й диск нашла система? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 3:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
Усвага писал(а):
3-й диск (файловая система NTFS) - быстро.
Сегодня после включения и до своей загрузки система вновь ушла на проверку "индексации файловой системы", ошибки не были обнаружены.
Дело в том, что в компе два стационарных логических диска, которые совпадают с двумя винчестерами. 3-го стационарного диска НЕТ. Иногда подключаю через USB флэшку, иногда - переносной винчестер, на обоих файловая система - FAT32. При обоих проверках "индексации файловой системы" ни флэшка, ни переносной винчестер не были подключены к компу. Что за 3-й диск нашла система? :-k

Давай успокоимся.
Есть вариант только локального подключения. Вряд ли виндовс будет проверять удалённый диск в сети... Значит, есть раздел на диске откуда-то. Откуда и кто он?
Я недавно доразбивал диск для расположения линукса. Сделал 3 диска (помимо 4-х логических винды) и один из этих дисков я неправилньо сделал, так что у меня появился диск с 0 килобайт под именем g:\
Может ты разбивал тоже? Партишнмежик?

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 3:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 375
Вах-вах-вах, оказывается, я не единственный линуксоид. :multi: Я пользуюсь дистрибутивом Mandriva, а винду нафиг снес полностью. Были сложности по-началу с настройкой, но разобрался по-немногу. И, в целом, вполне user-friendly. А что, интересно, Убунту более дружественная? И теперь вообще ничего не настраиваю, и у меня почти никогда ничего не виснет. Про вирусы и не думаю почти. А насчет вайна - пользуюсь только для DC++, больше незачем.

_________________
Людовед и душелюб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 3:57 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Nicholas
А у меня несколько лет openSUSE :) Очень доволен во всех отношениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 5:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, но я, в общем-то, не нервничаю. Просто интересно, откуда взялся 3-й диск, которого нет, никакого размера, даже нулевого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 8:12 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Некоторые экзотические вирусы могут создавать себе мааахонькую скрытую партицию, дабы жить в ней и не тревожиться антивирусными сканерами и сторожами ;)
Пуск, настройка, панель управления, администрирование, управление компьютером, управление дисками. Что там видать? Есть скрытый раздел?

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Диск 0 - основной, исправен, 149,05 ГБ, NTFS, Диск 1 - основной, исправен, 149,05 ГБ, NTFS, CD-ROM - нет носителя. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 9:53 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Ну если и была какая-то липа, то видимо при сканировании благополучно померла.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 12:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
Nicholas писал(а):
А насчет вайна - пользуюсь только для DC++, больше незачем.

дык есть же linuxdc (кажется)?

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 12:36 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
numb писал(а):
Nicholas писал(а):
А насчет вайна - пользуюсь только для DC++, больше незачем.

дык есть же linuxdc (кажется)?


Конечно же есть linuxdcpp! Отличная linux-native программа. Работает на ура и её даже легко можно найти в виде rpm-пакета, чтобы не морочится с компиляцией из исходников. На этом хорошем сайте я всегда нахожу себе свежую rpm'ку для openSUSE. При желании и с помощью гугла на других сайтах можно легко найти rpm'ки и для других дистрибутивов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 1:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 375
А я вот здесь RPM-ки ищу если чего не хватает: http://rpm.pbone.net/ . И можно сортировать по дистрибутиву и версии. А DC++ мне почему-то больше нравится, вот и запускаю через вайн.

_________________
Людовед и душелюб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 1:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 375
Филипп писал(а):
Nicholas
А у меня несколько лет openSUSE :) Очень доволен во всех отношениях.

Слушай, а я чего-то прочитал, что с русификацией у Сьюс не фонтан, и не стал брать. А как на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 2:01 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Nicholas писал(а):
Филипп писал(а):
Nicholas
А у меня несколько лет openSUSE :) Очень доволен во всех отношениях.

Слушай, а я чего-то прочитал, что с русификацией у Сьюс не фонтан, и не стал брать. А как на самом деле?

Прости, не знаю. Никогда не использовал на ней русский. Но также и никогда не слышал о проблемах с русификацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 4:39 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Если уж пользуете виндовый ДЦ, то лучше Pelink не найдете, это точно!

По поводу партиции - иногда бывает что создают скрытую партицию, и там хранится образ системы для быстрого восстановления. Бывает так на брендовых компах. Потому советую действительно глянуть каким то партишн меджикомкол-во партиций.

Усвага:
Цитата:
В прошлую пятницу ХР вылетела с сообщением про какой-то dumping и ушла на проверку чего-то там. Такое изредка случалось и раньше, проверку никогда не проводил до конца, так как она должна была продолжаться 5-7 часов....Что за 3-й диск нашла система?

Правой кнопкой на "мой компьютер"/управление/службы и приложения/служба индексирования.
что там есть?

вообще рекомендую сделать так: в коммандной строке пишем services.msc
находим там "служба индексирования", правой кнопкой - свойства, тип запуска - отключено.
Так немного ускорится система, и по сути если не пользуетесь встроенным поиском винды(а кто им пользуется? :/ ), то оно Вам и не нужно. И эти ненужные проверки индексов, которые я на своем компе никогда и не видел, Вы тоже не будете лицезреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 4:45 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
Слушай, а я чего-то прочитал, что с русификацией у Сьюс не фонтан, и не стал брать. А как на самом деле?

Правда, у Сьюсе с кириллицей нелады. Уж лучше Альт или Убунту какую взять.

Лично у меня Убунту, но я ее запускаю как сервис в Виндовсе, пускаю на сервер иксов, и таким образом любую линуксовую программу запускаю прямо в Винде! Так что посторонний человек видя программу считает что это виндовс-приложение работает.
Точно так же вывожу кикер кдешный в Винду, или xfce, и они присутствуют как функциональное оформление самой винды.
Цитата:
А что, интересно, Убунту более дружественная?

Они ее изначально делали для обычных пользователей. Упрощение там заметно. Это как в МакОС и Гугловых програмах - функционал прячут под упрощенные формы, чтобы не пугать новичков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron