Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 1:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 681
Откуда: Украина
Разобрался наконец. Произошло следующее:
Вирус внедрился в цепочку Winsock. Антивирус его грохнул. Цепочка Winsock упала, интернет пропал.
Восстановил цепочку командой: netsh winsock reset
перегрузил комп, все заработало.
Блин все оказывается элементарно. А 3 вечера потратил. Легче было винду переставить. Но спорт есть спорт. :lol:

_________________
Хитрость вместо чистосердечности, лживость вместо правдивости, вероломство вместо верности, лицемерие вместо искренности, безразличие вместо отзывчивости, низость вместо возвышенности... порой мы выбираем "не то".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 3:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
А экзешники побило ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 3:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 681
Откуда: Украина
Константин писал(а):
А экзешники побило ???

Да нет. Вроде бы все нормально.

_________________
Хитрость вместо чистосердечности, лживость вместо правдивости, вероломство вместо верности, лицемерие вместо искренности, безразличие вместо отзывчивости, низость вместо возвышенности... порой мы выбираем "не то".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 8:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Вопрос? При установке XP прозвучало три раза ПИ-ПИ-ПИ что это значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 3:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Что означают звуковые сигналы при включении компьютера?
Версия для печати
20.10.2006
Пустой тег 3 Award BIOS
- Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

- Непрерывный сигнал - Неисправен блок питания. Требуется замена.

- 1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Типичное поведение исправного компьютера - компьютер загружается нормально.

- 2 коротких сигнала - Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility для исправления ситуации. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.

- 3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату.

- 1 длинный + 1 короткий сигналы - Обнаружены проблемы с оперативной памятью. Проверьте правильность установки модулей памяти. Либо замените на другие модули памяти.

-1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора.

-1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.

-1 длинный + 9 коротких сигналов - Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим).

-1 длинный повторяющийся сигнал - Неправильная установка модулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова.

-1 короткий повторяющийся сигнал - Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.


AMI BIOS
-Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

-1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Компьютер готов к работе.

-2 коротких сигнала - Ошибка четности оперативной памяти. Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти. Возможно требуется замена модулей памяти.

-3 коротких сигнала - Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт). Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.

-4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы.

-5 коротких сигналов - Неисправен центральный процессор. Возможно требуется замена процессора.

-6 коротких сигналов - Неисправен контроллер клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. Попробуйте заменить клавиа- туру. Если это не помогло, то возможно требуется заменить материнскую плату.

-7 коротких сигналов - Неисправна материнская плата.

-8 коротких сигналов - Проблемы с видеокартой.

-9 коротких сигналов - Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. На экране монитора может появиться соответствующее сообщение. Требуется либо замена микросхемы, либо перезапись ее содержимого (если это Flash-память).

-10 коротких - Невозможно произвести запись в CMOS-память. Требуется замена микросхемы CMOS или материнской платы.

-11 коротких сигналов - Неисправна внешняя кэш-память. Требуется замена модулей кэш-памяти.

-1 длинный + 2 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.

-1 длинный + 3 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.

-1 длинный + 8 коротких сигналов - Проблемы с видеоплатой, или не подключен монитор. Проверьте еще раз установку видеоплаты в слоте расширения.


Phoenix BIOS
Производители Phonenix BIOS разработали свою систему чередующих сигналов.


-1-1-3 - Ошибка записи/чтения данных CMOS. Требуется замена микросхемы CMOS-памяти или материнской платы. Также, возможно, разрядился аккумулятор, питающий микросхему CMOS-памяти.

-1-1-4 - Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. Требуется замена микросхемы BIOS или перепрошивка (при использовании Flash-памяти).

-1-2-1 - Неисправна материнская плата. Выключите на некоторое время компьютер. Если не поможет, то замените материнскую плату.

-1-2-2 - Ошибка инициализации контроллера DMA. Возможно требуется замена материнской платы.

-1-2-3 - Ошибка при попытке чтения/записи в один из каналов DMA. Возможно требуется замена материнской платы.

-1-3-1 - Проблема с оперативной памятью. Замените модули памяти.

- 1-3-3 - Ошибка при тестировании первых 64 Кбайт оперативной памяти. Замените модули памяти.

- 1-3-4 - Ошибка при тестировании первых 64 Кбайт оперативной памяти. Замените модули памяти.

- 1-4-1 - Неисправна материнская плата. Возможно требуется ее замена.

- 1-4-2 - Проблема с оперативной памятью. Проверьте установку модулей памяти в слотах.

- 1-4-3 - Ошибка системного таймера. Возможно требуется замена материнской платы.

- 1-4-4 - Ошибка обращения к порту ввода/вывода. Данная ошибка может быть вызвана периферийным устройством, использующим данный порт для своей работы.

- 3-1-1 - Ошибка инициализации второго канала DMA. Возможно требуется замена материнской платы.

- 3-1-2 - Ошибка инициализации первого канала DMA. Возможно требуется замена материнской платы.

- 3-1-4 - Неисправна материнская плата. Выключите на некоторое время компьютер. Если это не помогает, то придется заменить материнскую плату.

- 3-2-4 - Ошибка контроллера клавиатуры. Возможно требуется замена материнской платы.

- 3-3-4 - Ошибка при тестирования видеопамяти. Возможно, неисправна сама видеоплата. Проверьте установку видеоплаты в слоте расширения.

- 4-2-1 - Ошибка системного таймера. Возможно требуется замена материнской платы.

- 4-2-3 - Ошибка при работе линии А20. Неисправен контроллер клавиатуры. Попробуйте заменить материнскую плату или контроллер клавиатуры.

- 4-2-4 - Ошибка при работе в защищенном режиме. Возможно, неисправен центральный процессор.

- 4-3-1 - Ошибка при тестировании оперативной памяти. Проверьте установку модулей в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.

- 4-3-4 - Ошибка часов реального времени. Возможно требуется замена материнской платы.

- 4-4-1 - Ошибка тестирования последовательного порта. Может быть вызвана устройством, использующим последовательный порт для своей работы.

- 4-4-2 - Ошибка тестирования параллельного порта. Может быть вызвана устройством, использующим параллельный порт для своей работы.

- 4-4-3 - Ошибка при тестировании математического сопроцессора. Возможно требуется замена материнской платы.

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 3:32 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 456
ТофарисЧи ко сочиняет на С#? Вот взялся изучать. может посоветуете дельные книги?
Есть такой прожектик вот, думаю может купить.. да одному как-то влом за диск столько ... может в складчину.. ну как-то так..

_________________
Колонии не перестают быть колониями из-за того, что они обрели независимость.
Бенджамин Дизраэли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 5:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Да в инете есть много книг. Я одну себе скачал, тоже интересуюсь. Вопрос в другом. Чтобы полностью освоить нужна практика. Для этого рекомендуется поставить Visio 2008, а она и весит много и стоит немеренно. С кряком не нашел.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 6:31 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 456
Kudasov писал(а):
Да в инете есть много книг. Я одну себе скачал, тоже интересуюсь. Вопрос в другом. Чтобы полностью освоить нужна практика. Для этого рекомендуется поставить Visio 2008, а она и весит много и стоит немеренно. С кряком не нашел.


Ты знаешь я из локалки скачал и 2005 и 2008 MSVS... а установил бета версию 2010.. попробовал пару прожектов и норм )))

_________________
Колонии не перестают быть колониями из-за того, что они обрели независимость.
Бенджамин Дизраэли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 9:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Ration писал(а):
ТофарисЧи ко сочиняет на С#? Вот взялся изучать. может посоветуете дельные книги?
Есть такой прожектик вот, думаю может купить.. да одному как-то влом за диск столько ... может в складчину.. ну как-то так..

Сдуй халявой ...
Где то видал ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
СОС!
Трагедия. ОН не включается. Через две недели после замены жесткого и переустановки винды начались глюки ДВД - то не видит диск, то висне на середине, причем на хороших новых дисках, со старыми лапаными и царапаными проблем почему-то нет. А потом выключился вдруг. И теперб говорит "вставьте системный диск", потом показывает слово "Виндос"...
Хелп ми, плиз... Очень одиноко без НЕГО... :((((

Такая же ерунда началась одновременно на компе у невестки, никак не связанном с моим, там он еще и лицензионным антивирусником проверяется.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Victoria писал(а):
СОС!
Трагедия. ОН не включается.
Он - это кто?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
КОМПУТЕР.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
При следущей перезагрузке быстро-быстро и часто-часто нажимайте кнопочку F8. Выйдет меню - выберете "загрузить последнюю исправную конфигурацию (примерно так)". Все.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 12:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
На клавиатуру не реагирует. Она тоскливо при включении мигает зелененьким и все. Хотя он иногда предлагает выбрать режим запуска виндоса, стрелочками. Которых не слышит. Разъем клавиатуры юсби, тыкала его во все порты - без толку.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программисты, давайте поболтаем!
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 12:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Victoria писал(а):
Хотя он иногда предлагает выбрать режим запуска виндоса, стрелочками. Которых не слышит.
Выключите компутер и включите через 1 минуту. Попробуйте хотя бы с 10й попытки выбрать режим запуска. Если не получится - это проблема аппаратная, а не программная, т.е. нужно звать компьютерное существо, чтобы оно разбирало и собирало системный блок.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron