Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Понятие "Украинский кристаллический щит" звучит красиво, но и до нас иногда долетают отголоски румынских землетрясений в виде 3-4 баллов, Вот и сегодня ночью... Сон у меня чуткий - просыпаюсь от того, что трясется и дребезжит шкаф. Я подумала, что коты хулиганят, но они спали у меня в ногах. Потом затряслась кровать. Я решила - если труханет еще - бужу Влада, беру документы и деньги, вывожу Влада и котов на улицу. Но все стихло, а мое сыно даже не проснулось. На улице еще минут 20 стояла мертвая тишина, потом загавкали собаки.
Утром рассказала Владу один из ярких случаев из моего детства, связанный с этой стихией.

Вечером мама забрала меня из садика. Дома - обычная семейная идиллия: папа на кухне чистит картошку, мама готовит кушать, я толкусь тут же на крохотной 4-метровой кухоньке малосемейки. Папа взял в руки чашку, но она выскользнула из его рук и упала, отбив ручку. Все как обычно. Ночью спим, и вдруг я слышу, что кто-то шатает мою кровать. Я еще подумала: "Мама меня баюкает, что ли. А зачем с кроватью?" Тут раздается испуганный мамин голос: "Зая, вставай, землетрясение!" Папа сказал, что имел асе эти стихии в виду и остался вопреки уговорам и требованиям спать. Мама выскочила чуть ли не в ночной рубашке, на меня тоже одели что попало и завернули в шерстяной плед. На улице перед домом уже было полно людей, которые оживленно обсуждали события. Дети тусовались, отдельно, взрослые - отдельно. Советские люди - непробиваемые. В соседнем доме кто-то включил музыку (!!!), и мы стали танцевать. Ну собственно, еще и согреться хотели - была глубокая осень. Потом кто-то вынес водку и стал всех угощать :D. потом вышел папа и сказал, мол, покуролесили и хватит, завтра рано на работу вставать.
Довольные, мы разбрелись по домам :D

Конечно, у нас это выглядит почти как забава или свежее впечатление, но в тектонически активным местах это - настоящее бедствие, сопряженное с огромными трагедиями.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 1:31 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
ОГО!

А в Румынии 6.1 балла!

http://www.niknews.mk.ua/2016/09/24/v-n ... trjasenie/

armin писал(а):
вывожу Влада и котов на улицу.


интересно, что подумали коты...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 8:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
... а у меня частенько голово-трясения... Причём, никак не связанные с Румынией... Как согрешу, так голова трясётся и качается... От досады и огорчения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 9:10 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
... а у меня частенько голово-трясения... Причём, никак не связанные с Румынией... Как согрешу, так голова трясётся и качается... От досады и огорчения...


Странно слышать это от верующего во Христа.
Он сказал, что "кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; (Иоан.4:14)"

и еще

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия ( 2Пет.1:3 )

подумай, сам в чем дело может быть..

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 10:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
... а у меня частенько голово-трясения... Причём, никак не связанные с Румынией... Как согрешу, так голова трясётся и качается... От досады и огорчения...
...
Странно слышать это от верующего во Христа.
...подумай, сам в чем дело может быть..
прости, брат, что так смутил тебя...
Я вобще-то думал, когда писал этот комментарий, что шучу так...
Старею, наверное, раз с юмором у меня уж совершенно плохо...
Грешить-то грешу по мелочам как и все, а шутить разучился...

Видеть - пора континентам сдвинуться со своих мест и холмам растекаться в долины, как пророчествуют Писания о зелетрясени фанальном, армагеддонных дней...

Как там, в Минске? Твёрдо ли всё стоит? А стОит что по чём? Смогут ли отступники там ежегодно собираться на обязательный конгресс? Благословений вам с супругой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 12:12 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
... а у меня частенько голово-трясения... Причём, никак не связанные с Румынией... Как согрешу, так голова трясётся и качается... От досады и огорчения...
...
Странно слышать это от верующего во Христа.
...подумай, сам в чем дело может быть..
прости, брат, что так смутил тебя...
Я вобще-то думал, когда писал этот комментарий, что шучу так...
Старею, наверное, раз с юмором у меня уж совершенно плохо...
Грешить-то грешу по мелочам как и все, а шутить разучился...

Видеть - пора континентам сдвинуться со своих мест и холмам растекаться в долины, как пророчествуют Писания о зелетрясени фанальном, армагеддонных дней...

Как там, в Минске? Твёрдо ли всё стоит? А стОит что по чём? Смогут ли отступники там ежегодно собираться на обязательный конгресс? Благословений вам с супругой!


Ясно.
Хотя тема немного диффундирует в сторону...ну, ладно

Минск - красивый город, мне понравился.СтоИт все достаточно твердо. Мы были там во время их выбров (11 сент, так получилось) и на следующий день вечером видели на их проспекте и майдане Незалежности разношерстную толпу подвыпивших недовольных выборами, может около 1000 человек.
Милиция на них особо не реагировала, запрещали только переходить улицы на красный свет. И все.

А в остальном все спокойно, чинно, чисто и красиво. Батька их молодец.
33 российских рубля в обменниках меняют на один их новый рубль.Гривну, к сожалению, практически нигде не меняют, только в некоторых обменниках, да и то по жутко невыгодному курсу.Так, что с Украины туда ехать лучше не с гривной.В магазинах все есть, цены несколько ниже, чем у нас в России, осбенно транспорт и продукты. Сдачу сдают с точностью до одной копейки. В магазине слышал такую фразу от продавца покупателю: копейку не поищете? :) я сразу зауважал..

Что могут делать отступники меня совершенно не интересует. Верущие же свободны делать все что угодно в Господе. И совершенно без всякой обязаловки.
Благословений вам с супругой (я надеюсь).

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
...А в остальном все спокойно, чинно, чисто и красиво. Батька их молодец....
Что могут делать отступники меня совершенно не интересует. Верущие же свободны делать все что угодно в Господе. И совершенно без всякой обязаловки.
Благословений вам с супругой (я надеюсь).
По распаду СССР, только Лукашенку немного и уважаю. Из всех славянских политиков...Но и его обложили-захомутали со всех сторон так, что ...

Насчёт ежегодных встречь СВОБОДНЫХ христиан... НЕ БЫВАЕТ СВОБОДНЫХ Христан, кроме христианствующих болванов...

В христианстве важнейшее, как понимаю - ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБРЕЗАНИЕ СЕРДЕЦ. Что означает - сознательная НЕСВОБОДА; сознательный внутренний ДИКТАТ обязанностей, аж до крестной смерти. И одновременный с этим диктатом - отказ от каких-либо прав...

Итак - очень желаю ежегодных встречь всем бывшим СИ, вышедшим и выходящим из ОСБ, так же - сомневающимся СИ, Так же ВСЕМ СИ, кто не боится критически смотреть на поклонение ОСБ... И особенно - ВСЕМ НАМ, кто связавшись однажды с СИ, теперь хочет жить ЛУЧШИМ, чем в ОСБ - СЛУЖЕНИЕМ...

Зигура Александр, ты знаешь это сам, он не просто такого желает. Он реально сам все годы по изгнании живёт таким практическим служением. В домашних церквях, во внеконфессиональных собраниях и общинах... И все 23 года по изгнании ОБЯЗАН желать ещё и бОльшего - ежегодной встречи СИ, способных идти дальше детскости ОСБешной... ОБЯЗАН не только желать такой встречи, но делами продвигать.. Каждый год готов в избранный нами день принять от 30 до 50 человек на три дня. (а лет семь назад готов был принять в Днепре и 100 человек... Миниконгресс.. ). ЭТО от ЙХВХ, Это РАДОСТЬ ЕГО на земле... АМИНЬ!!!

Мне жаль, что нет ещё тех СИ, которые так же - ОБЯЖУТСЯ жить такими встречами. Через Йешуа МАШИАХА - аминь.


Если такие всречи состоятся два раза, они СТАНУТ ПОСТОЯНСТВОМ в Духе Святом, сьтанет скачком рождения множества домашних неформальных собраний СИ!!! Это будет НАТУРАЛЬНЫМ ПОТРЯСЕНИЕМ среди всех СИ постсоветского пространства.
НЕИЗБЕЖНО...
Все иные землетрясения на планете, типа Румынии и Николаева, в сравнении с ПОТРЯСЕНИЕМ РУССКОГОВОРЯЩИХ СИ - мелочи жизни для тряски котов с собаками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 4:36 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
НЕ БЫВАЕТ СВОБОДНЫХ Христан, кроме христианствующих болванов...

«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.»
‭‭2-е Коринфянам‬ ‭3:17‬ ‭


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 6:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Stanislaw писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
НЕ БЫВАЕТ СВОБОДНЫХ Христан, кроме христианствующих болванов...

«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.»
‭‭2-е Коринфянам‬ ‭3:17‬ ‭

Аминь - СВОБОДА

...от ЗЛА, от ГРЕХА, от власти плоти, от ЗАБЛУЖДЕНИЙ,

...Приходит постепенно в пожизненной, в самой решительной и неустанной БОРЬБЕ с лжесвободами и соблазнами. Приходит только в конце христианского пути, только у избранных и верных из христиан, а не просто у званых христиан. Приходит при крёстной смерти их, званых, ИЗБРАННЫХ и ВЕРНЫХ, уже прошедших тройной отбор.... Только у таких ДУХ торжествует уже практически, а плоть умерщвлена...

...А где после десятка лет от крещения всё ещё более - плоть, там ДУХА мало, зато торчит непрестанное отстаивание лжеСВОБОД ... И вопёж - Я ДУХ, во мне - СВОБОДА .. ля, ..ля ля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 9:08 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
«Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.»
‭‭К Римлянам‬ ‭6:20-22‬ ‭

Ученики Христа не абсолютно свободны. Они свободны от людского безумия. Но являются рабами, не людей а Бога и Христа. Раб Бога подчиняется Богу. И более никому, если подчинение кому то ведет к противостоянию Богу.
В этом свобода христианина. Свобода от людского безумия. Но не свобода от всего и главное от Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Землетрясение в Турции и Сирии: жертв уже более 4200
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/02/7/7388210/

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас - землетрясение!
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2023 11:37 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Сейчас уже -более 20000...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron