Текущее время: Пн дек 05, 2022 4:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 2:50 am 

Мишам писал(а):
о Нем сказано, что Он ‘трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы’ (Мф.12:20).

Вот умеете вы подметить самую суть, для меня тоже это пророчество основное в понимании личности Христа.

«Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростёрший землю с произведениями её, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней. Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,» (Ис.42:1-6).

Если мы продолжение Его, отрасль, то это пророчество и о нас... Если не ослабеем конечно.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 8:05 am 

Цитата:
Аристархъ, вот это есть одна из привычек, доставшихся от СИ -вырывать слова из контекста и рассуждать о них без него, додумывая то, чего там нет... :(

Я об этом вот стихе ...
Он и есть контекст ...
Иоан.6:15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.
Вот этих, кто хотел на Иисуса спине свое дело протолкнуть, я и говорил ...
О зелотах говорил и о неверующих ...
Потом (в 15 главе) Иисус сказал: "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода."
Вот и все что я сказал ...

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 11:32 am 

Цитата:
где я недоглядел? почему сразу не понял? и понимаю что у меня не было шансов, это просто злой рок. Страшный урок, правда?... Слава Богу, «мипо», что вы появились на форуме, а то я уже стал беспокоится о вас
АлексейKov, вот странно Вы рассуждаете для верующего(и не только) человека... Болезни и смерть -это обычное явление в жизни ЭТОГО Мира...

Неверующие, например, в таких случаях говорят: "все мы там будем". :smotri:
А верующие в таких случаях вспоминают об Иове. :yes:
Цитата:
постарайтесь, всё таки, научится больше надеяться на Бога, а не на свою сознательность
К сожалению, Вы не поняли, что сознательно служащие Богу -есть Его сотрудники, в отличие от "по-природе". Поэтому "сознательная служба" -лучший выбор:
"надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его -воздает." :smotri:
Цитата:
Я об этом вот стихе ...
Он и есть контекст ... Иоан.6:15
Аристархъ, контекст подразумевает смысловую связь ближайших стихов, выстраивающих прямую логическую сцепку с обсуждаемым стихом. Я специально процитировал примыкающие стихи к тому стиху 67 - Вы наверное проигнорировали их? :-k
Ведь Иисус всегда и для всех говорил притчами(а не только для тех,кто хотел его царем поставить). "Необрезанные ушами" -покидали его, а верные ученики -не соблазнялись странности и непонятности речей Иисуса, но продолжали рассуждать о них, и он помогал им понять непонятное.
Не зря же ведь Иисус говорил о "нечеловеческой" внимательности к словам: "наблюдайте за тем как вы слушаете!". Это -и есть важнейший трудовой процесс поиска смысла Слова Бога, свидетельствующий о стараниях верующего человека - "возлюби Господа -Бога твоего всем разумением твоим и всеми силами твоими". :yes:

Многие и ныне продолжают думать о словах Иисуса -как о простых и понятных каждому человеку... и ошибаются, уподобляясь тем, кто его покинул тогда... Сам же Иисус учил своих избранных, что его слова -есть "тайны Царства Небес", о которых не всем дано узнать.
...Это важно понимать и помнить, поэтому еще раз напомню важнейшие фразы о нечеловеческом смысле слов Библии:
"63. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. 64. Но есть из вас некоторые неверующие..."(от Ин.6)
"в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится?"(1Кор.9).

Поэтому, касательно Библии хотелось бы заметить: не следует её содержание и её Бога мерить "мерой гуманизма" и "человеческими чувствами". :no:

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 3:23 pm 

АлексейKov писал(а):
Я вот всегда снисходительно относился и к другим и к себе, последний год я так измучился, так часто себя жалел, что стал думать, как бы всё могло быть иначе, будь я сиротой с детства.

Перечитал сегодня написанное ночью и заметил, что кто-то может не так понять мои слова, потому хочу уточнить. Я конечно никогда не желал плохого своим родителям, сама мысль об их смерти приводила меня в ужас, я не хотел плохого для них, я хотел хорошего для себя, другой, иной жизни. И эти мысли о другой жизни, даже где-то становились мечтами, и в этих мечтах, я всё дальше и дальше удалялся от Бога. Я и не заметил как мои молитвы и чтение Библии, превратились в нечто формальное, так, по привычке... Конечно Бог не стал терпеть пренебрежение к Себе (Осия9:10-12) и оставил меня, а человек без Бога глуп.

мипо писал(а):
АлексейKov, вот странно Вы рассуждаете для верующего(и не только) человека... Болезни и смерть -это обычное явление в жизни ЭТОГО Мира...

Когда моей бабушки было почти 98 лет, она заболела и уже несколько дней была без сознания. Съехались все родственники, позвонили и мне. Я помолился Богу и к моему удивлению Бог с пониманием меня выслушал, тогда я помолился чтобы Бог продлил ей жизнь до 100 лет, это психологический рубеж и родственникам будет легче принять её смерть. Через 2 часа мне позвонили и сказали что она пришла в себя и даже немного покушала. Бабушка не дожила два с половиной месяца до своего 101 дня рождения. Умерла тихо, быстро, до последнего дня сохранив ясность ума и твёрдость памяти. Так что всё могло быть иначе, если бы я не удалился от Бога. Год назад, я уже болел ковидом и никого не заразил. Мама уехала к сестре на несколько дней и целый месяц ей что-то препятствовало вернуться. С отцом я близко не контактировал, он как чувствовал, сидел у себя и даже кушал там. В это раз отец привёз ковид вернувшись из онкологического центра, при этом попал под дождь, потому и я и скорая посчитали что у него просто простуда, а когда, через несколько дней поднялась температура у мамы и затем у меня, было уже поздно.

Болезнь и смерть это не «обычные явления в жизни ЭТОГО Мира». Как человек ориентирующийся на справедливость и читающий Библию, вы «мипо», должны понимать что это всё следствие удалённости от Бога, дающего «всему жизнь и дыхание и всё... ибо мы Им живём и движемся и существуем» (Деян.17:24-28).

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 5:35 pm 

Цитата:
Болезнь и смерть это не «обычные явления в жизни ЭТОГО Мира»
Вы сказали глупость, поскольку ВСЕ существа в ЭТОМ Мире -смертны. Это -факт! :yes:
И, к сожалению, Вы заблуждаетесь, не зная Учения Библии... :(

"12. Посему, как одним человеком(Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем(в Адаме) все согрешили..." (Рим.5)

Поэтому, ВСЕ рождающиеся потомки Адама, содержащие в себе часть его ДНК, -безоговорочно смертны (даже -примерные служители, избранные Иисуса).
И из-за греха первого человека Адама -Земля проклята Богом:
"17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя" (Быт.3).

...Это -азы, которым Вас должны были научить СИ... Видимо, Вы учились плохо... Пора исправлять прежние упущения! :prankster:

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 6:12 pm 

То, что люди умирают, ни сколько не противоречит моим словам. Как известно Христос не имел ДНК Адама, но умер. И именно Его воскресение служит нам залогом нашей веры и даёт нам надежду. Более того воскресение Христа как раз и свидетельствует что смерть это ненормально... «Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!» (Иез.18:31,32).(Иов.10:8-14; Рим.6:23).

И ещё, насколько я знаю СИ надеются перейти в "новый мир" минуя смерть...

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 11:04 pm 

АлексейKov, Вы меня продолжаете удивлять странностями... :-k

Смерть Христа -совсем не "Адамова смерть"... Не он умер, а его умертвили. Да и воскрешен он был уже в ином теле, нечеловеческом (в нынешнем нашем понимании)...

"Дом Израилев" -это же не о человеке, а об обществе Израиля сказано.
Как известно, Израиль "умер" не сам, а был разрушен и разорен другими народами/обществами впоследствии - из-за их неверности Договору с Богом. И уж если говорить об этом по состоянию на сегодня - Израиль ныне "воскрешен"... но не их Богом. :prankster:

Касательно СИ - да причем же здесь их фантазии?! :shock: ... -Мы же говорим на основании Библии. :yes:

Библия говорит, что из-за греха Адама - ВСЕ умирают, и Земля - проклята, и в Мире - Вражда. Поэтому для спасаемых обещан иной - "Новый Мир", где "и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" (Откр.21.) :smotri:

СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 2:06 am 

Не понимаю как тема о гуманизме, о любви упёрлась в тему "почему люди умирают"?! Если умеете, перенесите этот разговор в другую ветку. Хотя, как мне кажется, после воскресения Христа и говорить то особенно не о чём... Адамом смерть вошла в мир, но Авель умер не за грех Адама и первый мир погиб не за грех Адама, а ещё пророки, несчастные случаи т.д. и т.п. Какая разница от чего люди умирают? Гораздо важнее, что грех, а с ним и смерть уже побеждены кровью Христа.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 10:38 am 

Цитата:
грех, а с ним и смерть уже побеждены кровью Христа.
Если УЖЕ побеждены -то и 1000-летнее Царство Христа УЖЕ не нужно. Оно просто неактуально... :prankster:

Поэтому, повторюсь, что Вам надо подтянуться в знании и в понимании Учения Библии. Для этого Вам можно было бы обсуждать вопросы в соответствующих темах (их полным-полно в закромах форума). :yes:

СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 2:59 pm 

Эх, маны, маны, маны, мы не просим каши манной,
Мы достаточно гуманны и нежны.
Эх, маны, маны, маны, мы не люди, а карманы,
А карманам, как известно, денежки нужны.

Ночь, нож, пистолеты, сторожа от страха мрут,
Аполлоны и Венеры сами в руки к нам идут.
Знаем дело, в корень зрим, мелочь не воруем,
Мы искусство не творим, мы его "творуем".

СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2021 12:04 pm 

Цитата:
Я конечно никогда не желал плохого своим родителям, сама мысль об их смерти приводила меня в ужас... я всё дальше и дальше удалялся от Бога. Я и не заметил как мои молитвы и чтение Библии, превратились в нечто формальное, так, по привычке... Конечно Бог не стал терпеть пренебрежение к Себе...
Безусловно Вы напрасно себя казните по отношению к смерти своих престарелых родителей. Вы здесь совершенно не причем -так уж устроен этот Мир и ни Вы, ни кто-то другой не сможете его изменить (даже родственники и друзья Иисуса Христа все умерли).
В Новом Мире -там не будет смерти, а в этом -она обычна. :yes:

Кроме того, ситуация с Вашим поклонением и служением Богу - никак не влияет на ситуацию с продолжительностью жизни других людей, потому, что Библия утверждает, что "каждый из нас за себя даст отчет Богу"(Рим.14:12). :!:

СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2021 6:12 pm 

мипо писал(а):
В Новом Мире -там не будет смерти, а в этом -она обычна.

"мипо", я вижу, что вас всё ещё волнует эта тема, а потому я создал новую ветку и предлагаю вам ознакомится с моим комментарием и обсудить все тонкости на другой странице: «Жизнь или смерть».

СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2021 6:21 pm 

В теме по "гуманизму" -меня волнует прежде всего Ваше самобичевание, поэтому я это и затрагивал здесь.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2021 12:06 am 

мипо писал(а):
волнует прежде всего Ваше самобичевание

Очень гуманно, что вы беспокоитесь обо мне. Знаете, "Мишам", "Аристархъ" и вы здорово помогли мне. Я прежде не сидел на форумах. Несколько лет приходил сюда почитать "armin". Когда я запаниковали и мне хотелось чтобы кто-то за меня помолился, я вспомнил этот сайт и зарегистрировался. "Мишам" меня утешил, "Аристархъ" вразумил, а вы меня втянули в эти разборки и я, наконец, отвлёкся от тяжёлых мыслей и коньяка... Простите что заставил вас волноваться.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2021 10:17 am 

Ну вот -теперь еще и за коньяк придется волноваться... :roll:
Замечу, что втянуться в это дело легко(особенно если есть природная склонность к любой зависимости...и Вы,видимо-таки,склонны), а вот выпутаться потом -весьма тяжело!... -Будьте осторожны с этим! :!:

Скажу так(учитывая сколько в моей жизни встречалось примеров подобных зависимостей):
- если такому человеку вовремя не заменить плохую зависимость на иную,хорошую, -то он из неё никогда не выпутается, даже с помощью разнообразных медицинских вмешательств.

Мне кажется, что Вам не помешало бы попробовать создать семью... :yes:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа