Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 11:32 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
где я недоглядел? почему сразу не понял? и понимаю что у меня не было шансов, это просто злой рок. Страшный урок, правда?... Слава Богу, «мипо», что вы появились на форуме, а то я уже стал беспокоится о вас
АлексейKov, вот странно Вы рассуждаете для верующего(и не только) человека... Болезни и смерть -это обычное явление в жизни ЭТОГО Мира...

Неверующие, например, в таких случаях говорят: "все мы там будем". :smotri:
А верующие в таких случаях вспоминают об Иове. :yes:
Цитата:
постарайтесь, всё таки, научится больше надеяться на Бога, а не на свою сознательность
К сожалению, Вы не поняли, что сознательно служащие Богу -есть Его сотрудники, в отличие от "по-природе". Поэтому "сознательная служба" -лучший выбор:
"надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его -воздает." :smotri:
Цитата:
Я об этом вот стихе ...
Он и есть контекст ... Иоан.6:15
Аристархъ, контекст подразумевает смысловую связь ближайших стихов, выстраивающих прямую логическую сцепку с обсуждаемым стихом. Я специально процитировал примыкающие стихи к тому стиху 67 - Вы наверное проигнорировали их? :-k
Ведь Иисус всегда и для всех говорил притчами(а не только для тех,кто хотел его царем поставить). "Необрезанные ушами" -покидали его, а верные ученики -не соблазнялись странности и непонятности речей Иисуса, но продолжали рассуждать о них, и он помогал им понять непонятное.
Не зря же ведь Иисус говорил о "нечеловеческой" внимательности к словам: "наблюдайте за тем как вы слушаете!". Это -и есть важнейший трудовой процесс поиска смысла Слова Бога, свидетельствующий о стараниях верующего человека - "возлюби Господа -Бога твоего всем разумением твоим и всеми силами твоими". :yes:

Многие и ныне продолжают думать о словах Иисуса -как о простых и понятных каждому человеку... и ошибаются, уподобляясь тем, кто его покинул тогда... Сам же Иисус учил своих избранных, что его слова -есть "тайны Царства Небес", о которых не всем дано узнать.
...Это важно понимать и помнить, поэтому еще раз напомню важнейшие фразы о нечеловеческом смысле слов Библии:
"63. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. 64. Но есть из вас некоторые неверующие..."(от Ин.6)
"в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится?"(1Кор.9).

Поэтому, касательно Библии хотелось бы заметить: не следует её содержание и её Бога мерить "мерой гуманизма" и "человеческими чувствами". :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 3:23 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
АлексейKov писал(а):
Я вот всегда снисходительно относился и к другим и к себе, последний год я так измучился, так часто себя жалел, что стал думать, как бы всё могло быть иначе, будь я сиротой с детства.

Перечитал сегодня написанное ночью и заметил, что кто-то может не так понять мои слова, потому хочу уточнить. Я конечно никогда не желал плохого своим родителям, сама мысль об их смерти приводила меня в ужас, я не хотел плохого для них, я хотел хорошего для себя, другой, иной жизни. И эти мысли о другой жизни, даже где-то становились мечтами, и в этих мечтах, я всё дальше и дальше удалялся от Бога. Я и не заметил как мои молитвы и чтение Библии, превратились в нечто формальное, так, по привычке... Конечно Бог не стал терпеть пренебрежение к Себе (Осия9:10-12) и оставил меня, а человек без Бога глуп.

мипо писал(а):
АлексейKov, вот странно Вы рассуждаете для верующего(и не только) человека... Болезни и смерть -это обычное явление в жизни ЭТОГО Мира...

Когда моей бабушки было почти 98 лет, она заболела и уже несколько дней была без сознания. Съехались все родственники, позвонили и мне. Я помолился Богу и к моему удивлению Бог с пониманием меня выслушал, тогда я помолился чтобы Бог продлил ей жизнь до 100 лет, это психологический рубеж и родственникам будет легче принять её смерть. Через 2 часа мне позвонили и сказали что она пришла в себя и даже немного покушала. Бабушка не дожила два с половиной месяца до своего 101 дня рождения. Умерла тихо, быстро, до последнего дня сохранив ясность ума и твёрдость памяти. Так что всё могло быть иначе, если бы я не удалился от Бога. Год назад, я уже болел ковидом и никого не заразил. Мама уехала к сестре на несколько дней и целый месяц ей что-то препятствовало вернуться. С отцом я близко не контактировал, он как чувствовал, сидел у себя и даже кушал там. В это раз отец привёз ковид вернувшись из онкологического центра, при этом попал под дождь, потому и я и скорая посчитали что у него просто простуда, а когда, через несколько дней поднялась температура у мамы и затем у меня, было уже поздно.

Болезнь и смерть это не «обычные явления в жизни ЭТОГО Мира». Как человек ориентирующийся на справедливость и читающий Библию, вы «мипо», должны понимать что это всё следствие удалённости от Бога, дающего «всему жизнь и дыхание и всё... ибо мы Им живём и движемся и существуем» (Деян.17:24-28).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 5:35 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Болезнь и смерть это не «обычные явления в жизни ЭТОГО Мира»
Вы сказали глупость, поскольку ВСЕ существа в ЭТОМ Мире -смертны. Это -факт! :yes:
И, к сожалению, Вы заблуждаетесь, не зная Учения Библии... :(

"12. Посему, как одним человеком(Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем(в Адаме) все согрешили..." (Рим.5)

Поэтому, ВСЕ рождающиеся потомки Адама, содержащие в себе часть его ДНК, -безоговорочно смертны (даже -примерные служители, избранные Иисуса).
И из-за греха первого человека Адама -Земля проклята Богом:
"17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя" (Быт.3).

...Это -азы, которым Вас должны были научить СИ... Видимо, Вы учились плохо... Пора исправлять прежние упущения! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 6:12 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
То, что люди умирают, ни сколько не противоречит моим словам. Как известно Христос не имел ДНК Адама, но умер. И именно Его воскресение служит нам залогом нашей веры и даёт нам надежду. Более того воскресение Христа как раз и свидетельствует что смерть это ненормально... «Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!» (Иез.18:31,32).(Иов.10:8-14; Рим.6:23).

И ещё, насколько я знаю СИ надеются перейти в "новый мир" минуя смерть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 11:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
АлексейKov, Вы меня продолжаете удивлять странностями... :-k

Смерть Христа -совсем не "Адамова смерть"... Не он умер, а его умертвили. Да и воскрешен он был уже в ином теле, нечеловеческом (в нынешнем нашем понимании)...

"Дом Израилев" -это же не о человеке, а об обществе Израиля сказано.
Как известно, Израиль "умер" не сам, а был разрушен и разорен другими народами/обществами впоследствии - из-за их неверности Договору с Богом. И уж если говорить об этом по состоянию на сегодня - Израиль ныне "воскрешен"... но не их Богом. :prankster:

Касательно СИ - да причем же здесь их фантазии?! :shock: ... -Мы же говорим на основании Библии. :yes:

Библия говорит, что из-за греха Адама - ВСЕ умирают, и Земля - проклята, и в Мире - Вражда. Поэтому для спасаемых обещан иной - "Новый Мир", где "и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" (Откр.21.) :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 2:06 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Не понимаю как тема о гуманизме, о любви упёрлась в тему "почему люди умирают"?! Если умеете, перенесите этот разговор в другую ветку. Хотя, как мне кажется, после воскресения Христа и говорить то особенно не о чём... Адамом смерть вошла в мир, но Авель умер не за грех Адама и первый мир погиб не за грех Адама, а ещё пророки, несчастные случаи т.д. и т.п. Какая разница от чего люди умирают? Гораздо важнее, что грех, а с ним и смерть уже побеждены кровью Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 10:38 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
грех, а с ним и смерть уже побеждены кровью Христа.
Если УЖЕ побеждены -то и 1000-летнее Царство Христа УЖЕ не нужно. Оно просто неактуально... :prankster:

Поэтому, повторюсь, что Вам надо подтянуться в знании и в понимании Учения Библии. Для этого Вам можно было бы обсуждать вопросы в соответствующих темах (их полным-полно в закромах форума). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 2:59 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Эх, маны, маны, маны, мы не просим каши манной,
Мы достаточно гуманны и нежны.
Эх, маны, маны, маны, мы не люди, а карманы,
А карманам, как известно, денежки нужны.

Ночь, нож, пистолеты, сторожа от страха мрут,
Аполлоны и Венеры сами в руки к нам идут.
Знаем дело, в корень зрим, мелочь не воруем,
Мы искусство не творим, мы его "творуем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2021 12:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Я конечно никогда не желал плохого своим родителям, сама мысль об их смерти приводила меня в ужас... я всё дальше и дальше удалялся от Бога. Я и не заметил как мои молитвы и чтение Библии, превратились в нечто формальное, так, по привычке... Конечно Бог не стал терпеть пренебрежение к Себе...
Безусловно Вы напрасно себя казните по отношению к смерти своих престарелых родителей. Вы здесь совершенно не причем -так уж устроен этот Мир и ни Вы, ни кто-то другой не сможете его изменить (даже родственники и друзья Иисуса Христа все умерли).
В Новом Мире -там не будет смерти, а в этом -она обычна. :yes:

Кроме того, ситуация с Вашим поклонением и служением Богу - никак не влияет на ситуацию с продолжительностью жизни других людей, потому, что Библия утверждает, что "каждый из нас за себя даст отчет Богу"(Рим.14:12). :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2021 6:12 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
В Новом Мире -там не будет смерти, а в этом -она обычна.

"мипо", я вижу, что вас всё ещё волнует эта тема, а потому я создал новую ветку и предлагаю вам ознакомится с моим комментарием и обсудить все тонкости на другой странице: «Жизнь или смерть».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2021 6:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
В теме по "гуманизму" -меня волнует прежде всего Ваше самобичевание, поэтому я это и затрагивал здесь.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2021 12:06 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
волнует прежде всего Ваше самобичевание

Очень гуманно, что вы беспокоитесь обо мне. Знаете, "Мишам", "Аристархъ" и вы здорово помогли мне. Я прежде не сидел на форумах. Несколько лет приходил сюда почитать "armin". Когда я запаниковали и мне хотелось чтобы кто-то за меня помолился, я вспомнил этот сайт и зарегистрировался. "Мишам" меня утешил, "Аристархъ" вразумил, а вы меня втянули в эти разборки и я, наконец, отвлёкся от тяжёлых мыслей и коньяка... Простите что заставил вас волноваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2021 10:17 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ну вот -теперь еще и за коньяк придется волноваться... :roll:
Замечу, что втянуться в это дело легко(особенно если есть природная склонность к любой зависимости...и Вы,видимо-таки,склонны), а вот выпутаться потом -весьма тяжело!... -Будьте осторожны с этим! :!:

Скажу так(учитывая сколько в моей жизни встречалось примеров подобных зависимостей):
- если такому человеку вовремя не заменить плохую зависимость на иную,хорошую, -то он из неё никогда не выпутается, даже с помощью разнообразных медицинских вмешательств.

Мне кажется, что Вам не помешало бы попробовать создать семью... :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 7:11 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Ну вот -теперь еще и за коньяк придется волноваться... :roll:
Замечу, что втянуться в это дело легко
Спиваются те, кто пьёт пиво, вино и особенно водку, виски, бренди, джин... Коньяк, самый вредный из всех спиртных напитков, но в малых дозах производит быстрый положительный эффект на организм человека. При расстроенных нервах, когда подкатывает, стоит выпить пару глотков, и тут же становится легче, отпускает. За полтора месяца я выпил 7 бутылок коньяка, это где-то бутылка в неделю, и я не знаю как бы я был без этого. Водки потребовалось бы минимум пол бутылки за раз, это и дорого и прямой путь к алкоголизму. К тому же, от водки начинается муть в голове, а когда человек в ситуации из которой нет выхода, то с водкой можно натворить многое... Те же, кто пьют коньяк, не спиваются, если конечно коньяк настоящий, а не жижа пахнущая коньяком.

мипо писал(а):
Мне кажется, что Вам не помешало бы попробовать создать семью... :yes:
Во-первых, я никогда не чувствую себя одиноким. В отличие от многих, я не молюсь в пустоту, Бог всегда со мной, я всё время, сердцем чувствую что Он рядом и Его рука на мне. Во-вторых, прежде я пробовал и ничего хорошего из этого не вышло, вообще жалею об этой главе моей жизни. Причина неудавшихся отношений только во мне. Мне везло, все мои женщины, были умными, терпеливыми, любящими, старались мне угодить, наполнить и меня и мою жизнь теплом, уютом... Как говорится "грех жаловаться". И хоть я не могу сказать что не старался, но, всё равно, они чувствовали что я не прилагаю к ним сердце, не знаю уж как, но женщины как-то угадывают когда они нравятся, а когда их любят. Потому все отношения, тихо, незаметно сходили на нет... О том что все мои бывшие, очень хорошие женщины, говорит тот факт, что после расставания, ни кто, ни разу не говорил обо мне плохо общим знакомым, хотя конечно и ссоры и обиды, всё было. И сейчас есть одинокие (и не очень одинокие) женщины которые выказывают свою заинтересованность, но когда весь мир рушится, да и время уже к старости, думается, лучше уж так доживу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2021 10:57 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
я не знаю как бы я был без этого
Разве это не говорит о зависимости от "этого"?... :-k
Цитата:
время уже к старости, думается, лучше уж так доживу.
А если у Вас дойдет-таки до старости - кто будет за Вами смотреть/ухаживать? У Вас есть родственники, или кто-то, кто смог бы это делать? :?:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron