Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 1:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
а вот-бы создать такой универсальный приют куда-бы наши меньшие братья с радостью шли... но это всего-лишь мечты добрых и небезразличных людей.

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 4:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Некую(без опред.места жит.) беременную кошку(полностью белая) подкармливали на пару с соседкой ранней осенью, -притащила мне под дверь котенка(одного и тоже белого)... Пришлось взять их в жилье,когда начались холода... Мелкому(оказался котом с подбородком и лапами как у маленького льва)-пришлось лечить глаза(загноились после открывания). :(
Мамаша оказалась,видимо просто выброшенной кошкой(кто-то наигрался и выбросил), поскольку очень неравнодушна к человеческому голосу,музыке,фильмам(при наличии оных-начинает волноваться и старается подобраться поближе к источнику воспроизведения,чтобы лучше слышать и видеть). :)
Котенка договорился отдать скупщице, а что с кошкой дальше делать -вопрос :-k (у меня еще соседский полу-бездомный больной кот(с прострелянной костью на лапе) уже давно кормится и греется; периодически лечу его,колю уколы)...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 5:26 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Какие все молодцы и лапочки. С такими можно иметь дело. С такими нужно иметь дело. Так держать ЧЕЛОВЕКИ!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 7:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мило, учти, что скупщики часто издеваются над животными и непроданных оставляют умирать в запечатанных картонных коробках. У нас в городе было много таких случаев. Кошка твоя - прелесть - интеллигентная и милая. Чем-то по характеру на моего Степана смахивает. Может стерилизуешь и оставишь?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 11:56 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
А я раз жил в отдном отеле на берегу моря под Одессой. Уже бы сентябрь. На дворе 2014 год, народ перепуганный возможной окупацией юга Украина, кругом бардак, война, блокпосты, сепары и (или) правосеки и как итог - на всю улицу (а там только дома под отдыхающих) и на весь отель я один с супругой.
Как в фильмах ужасов. :)
И вот среди ночи дикое завывание с подвыванием. Аж мороз по коже. Вышел на балкон - а там пес кудлатый средних размеров расположился посреди улицы и поёт. Так и пел до утра свою песню.
Мы с женой его назвали Собака завывака.
И поехали на рынок себе за продуктами и Завываке за костями.
Каждый день выдавали Завываке большую кость с мясом. Думали воет от голода. Куда там! Выл он от любви к искусству. Наестся, выспится, и среди ночи, как по часам - давай выть!!!
Оказалось что его не только мы кормили. Но через пару дней один местный заявился. Хозяин дачи напротив. Привез кастрюлю еды Завываке. Говорил что он такой - певучий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 8:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Стас, ужас, как в фильме "Сияние"... Завывака скрашивал существование.

А я вчера поехала на дачу, повезла банки с едой для "животиков". Было тепло и сухо. Приехало много соседей. Из животных ко мне никто не пришел, но я услышала разговор соседей между собой, что они оставляют посуду с едой у ворот дач, и животные все съедают. Молодцы Люди! Я всегда любила наших соседей.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 9:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Продолжила свою гуманистическую акцию :). Вчера было солнечно, работало много соседей. Ко мне на участок забежал соседский псин Дружок, который получил булку, сметану и колбасу. Через некоторое время зашла она... :). Моя перепуганная отощавшая собака. Первое, что она сделала, встала на задние лапы и давай со мной обниматься. Я человек сентиментальный - прослезилась. Видно было, что собака уже родила. Соседи рассказала, что хорошо кормят ее, она так натрескалась еды, что излишки даже закопала. Я позвала: "Альма!", и собака подбежала ко мне. Ну вот, так и назвала тем именем, на которое она откликается. Видно было, что Альма хорошо питается, выпирающие ребра исчезли, чистая шерстка лоснилась.
Некоторые соседи закрыли дачный сезон - в переноске увезли Маруську, которая провела на даче провела больше полугода.

Мое общение с природой не осталось без новых впечатлений. На моем участке лежала высокая куча перепрелой травы, которую я хотела переместить на компост. Стала я ее сгребать граблями, а тут Дружок крутится - прыгает, тычется носом, гребет лапами. Я присмотрелась, что он там разгребает, оказалось - ежик, который заглубился под травой в землю на зимовку. У меня мурашки по коже - какое счастье, что я не подожгла кучу! Я Дружка отогнала, накрыла ежика кучей травы, заложила сверху корытом - пусть спит до весны!

Мое внимание привлекло посвистывание птиц - таких звуков я ни разу не слышала, Подумала, что синицы (они поют по-разному) и решила понаблюдать. На абрикосу села стайка птиц. Я присмотрелась и оторопела - снегири! Я их никогда у нас не видела. Сразу почему-то вспомнился детский рассказ, который мне очень нравился - я его читала в 5 лет. Назывался "Ленин и снегири". Я из этого рассказа узнала, что есть такие птички с красной грудкой. Что они делают на нашем юге? Они летели от противоположного берега реки, над которым черной стеной надвигались тучи. такое впечатление, что летели, спасаясь от холодов или же предвещая их. Северные красавцы отдохнули на моей абрикосе и полетели дальше.

Надвигались сумерки. Я с сожалением закрыла ворота и пошла по степи. Люблю идти в сумерках или в темноте по степи - возвращаться домой, зная, что меня ждет теплый уютный дом, голодные и соскучившиеся "коты-Влады", которые выскочат на лестницу встречать меня.

Вот такая юннатская сентиментальность почти по Пришвину! :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 4:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Очень понравился рассказ (по теме)

"Голос в ночи. Фрагмент книги "Живые истории"

Маленький рыжий огонек в ночи. Солнечное сплетение жажды жизни и смертельного страха потерять ее под колесами вот той железной штуки, под которую ты забрался, прячась от грохота и дождя. Спрятался как под мамино сердце, но вряд ли твердый асфальт и железное пузо машины сейчас заменят тебе маму и спасут от беды пусть и в сердце такого красивого города, как Москва. Но ты кричишь, кричишь всем смертям назло, кричишь так, что я уверена - это сработала чья-то сигнализация, ну еще бы. Твоя. Ты такой маленький меньше ладони, а жажда жить в тебе заполнила бы легкие Вселенной. И тебе везет, не думаю что от твоего крика, но возле машины падает с велосипеда парень в легком не по погоде плаще, падает и обменявшись со мной парой слов, лезет под машину достает тебя, но очень просит меня найти тебе дом как можно скорей, потому что дома два кота и таких же как ты рыжей масти и третьего он просто не потянет. Он студент и жилья своего у него нет. Зато... Зато у него есть девушка, которая просто не могла в тебя не влюбиться и не захотела отдавать. Так ты с ними и остался. Но за эти три дня пока я лихорадочно искала тебе дом, желающих согреть тебя оказалось так много, что ты певун осенней мокрой ночи спас еще несколько жизней. И как истинный кот и рыцарь - девочку по имени Люсия. Она уже и не плакала вовсе, она молчала и усиленно терла лапами глазки которые болели и света для них с каждым днем становилось все меньше. Сидела на ступенях старой подмосковной хрущевки и ждала… ждала того, когда ты заорешь во все горло и разбудишь множество спящих сердец. Ты остался в доме где живет парень с велосипедом и его девушка, а женщина, которая хотела тебя забрать, приютила Люси, пусть на время, пока подлечатся глазки, но приютила, хотя мы то с тобой – я мудрая любительница полуночных прогулок и ты рыжее солнышко ночи, - знали, что таких девчонок берут себе навсегда.
И пару дней назад мне написали «Да!)) Мы не отдаём того, кого полюбили!» Ну конечно же не отдаем. Даже если таких уже пять, десять, пятнадцать… Мы прекрасные сумасшедшие люди которые точно знают в ком источник истинной любви, много которой никак не бывает) Мы ищем вас под заборами, на пыльных дорогах, брошенных на дачах, в подъездах, на свалках, привязанных на веревку в лесу, тех кому на роду написано быть рядом с человеком и лишь по воле злой ошибки закравшейся в этот божественный договор оказавшихся там, где затравленность, смерть. Но вы кричите, кричите во всю силу своих маленьких легких и мы вас непременно найдем, отыщем, вылечим, согреем. И вовсе не для того чтобы когда-нибудь потом не замерзнуть самим. Просто – а как же иначе? Ты спи, малыш, засыпай и ты, Люсенька, спи.

И вы мои прекрасные друзья. Искренне ваша.

Ева-Анастасия Кедровская"

Наша дачная собака Альма принесла аж 8 щенков! Соседи наши молодцы -всегда их уважала, а теперь зауважала еще больше - приезжают и кормят выводок. По крайней мере через день у нее есть еда. Сосед подпихнул под дом старую одежду, чтобы собанечкам не задувало.
В эту субботу пока я рубила дрова Альмочка улучила момент и забралась ко мне в комнату на диван - отлежаться и погреться.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 8:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вот она наша Альмочка, которая живет на дачах.

Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 667 ]


К сожалению, щенков мы не обнаружили. Мне хочется верить, что их разобрали по домам...
Альма бросилась мне и Владу на плечи, а мы угостили ее наваристой кашей, сметаной и хлебом. Недалеко от логова валялись косточки - кто-то из соседей все же ее кормит. Она уже была не такая истощенная, но отчаянно мерзла, пытаясь согреться у меня на диване в нетопленном доме.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 7:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Альмочка и ее щенки (это уже второй помет) хорошо прижились у нас на даче. Соседи даже будку ей сделали, и вся улица регулярно кормит эту рыжую банду. Все равно тревожит наступающая зима. Пока еще тепло, можно позволить себе ночевать на даче, затопив печку или просиживать вечер пред камином. Вчера пошла на карьер собирать дрова и кирпичи. За мной увязалась Альма и два ее сына. Возле карьера мы заметили ужасно отощавшую собаку со щенком, которые стали на меня лаять. Очень хотелось подозвать несчастных, притащить их к даче и как-то накормить, но они были озлоблены и не доверяли. Меня удивил один момент: когда незнакомцы стали "ругаться", Альма и двое деток, резвившиеся поодаль, мгновенно подбежали и молча стали по обе стороны от меня, замерев как часовые. Вот такая собачья преданность...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 10:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
armin писал(а):
Вот она наша Альмочка, которая живет на дачах.

Вложение:
Безымянный.jpg


К сожалению, щенков мы не обнаружили. Мне хочется верить, что их разобрали по домам...
Альма бросилась мне и Владу на плечи, а мы угостили ее наваристой кашей, сметаной и хлебом. Недалеко от логова валялись косточки - кто-то из соседей все же ее кормит. Она уже была не такая истощенная, но отчаянно мерзла, пытаясь согреться у меня на диване в нетопленном доме.


Ушла моя девочка на Радугу - ее отравила какая-то мразь. (пусть нелюдю это зачтется!). Больше никто не встретит меня и не полезет обниматься... Иногда мне стыдно, что я человек, и я чувствую вину за каждое погибшее животное...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 10:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin, прими мои искренние соболезнования...
Знаю, что любые слова здесь бессмысленны, боль от утраты ими не унять.
Как Язычник, я верю, что животные, которых мы любили и продолжаем любить в своём сердце, тоже попадают в Иной Мир, где мы обязательно с ними когда-нибудь встретимся.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 11:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Diocletian писал(а):
armin, прими мои искренние соболезнования...
Знаю, что любые слова здесь бессмысленны, боль от утраты ими не унять.
Как Язычник, я верю, что животные, которых мы любили и продолжаем любить в своём сердце, тоже попадают в Иной Мир, где мы обязательно с ними когда-нибудь встретимся.


Ты знаешь, у нас произошла ужасная история. Мы ехали с дачи по проселочной дороге и к сожалению не увидели, что на дороге грелась змея, точнее это был большой водяной ужик. Влад крутанул руль, но все равно проехался змее по хвосту. Сзади ехала машина... Я так была шокирована произошедшим, что не догадалась вылезти и посмотреть, что сдучилось... Это ввергло нас в депрессию. Влад говорил: "Я себя чувствую убийцей". (Змеи - одни из наших любимых животных). А я себя чувствую идиоткой, поскольку так была занята своими горестными чувствами, что не джогадалась выйти из машины... А за день до этого мне приснился сон - выглядываю из окна на своем 5-ом этаже, в окне туман, но он слегка рассеивается, и я увидела длинный горизонтальный, далеко выдающийся шест, закрепленный на крыше. А на нем - силуэт повешенного человека... У меня мысль в голове: "Только не поворачивайся ко мне лицом!"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 11:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin, я тоже очень люблю змей: они вселяют какой-то мистический трепет, когда смотришь в их неподвижные глаза, на их раздвоенный язычок или на изгибы их блестящих, покрытых чешуйчатой кожей, тел. Не зря в древности люди поклонялись им или змееподобным Божествам.
Жаль, что так произошло...
Сон, действительно, жуткий. Мне тоже снились повешенные люди. В 2014-м... Сама помнишь, что это был за год.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРА ГУМАНИЗМА
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 11:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Diocletian писал(а):
armin, я тоже очень люблю змей: они вселяют какой-то мистический трепет, когда смотришь в их неподвижные глаза, на их раздвоенный язычок или на изгибы их блестящих, покрытых чешуйчатой кожей, тел. Не зря в древности люди поклонялись им или змееподобным Божествам.
Жаль, что так произошло...
Сон, действительно, жуткий. Мне тоже снились повешенные люди. В 2014-м... Сама помнишь, что это был за год.


Люблю всех животных, но самые любимые - змеи, волки, совы. Ну, коты - само собой

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: