Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Дорогие сотоварищи форумчане!
Утро наладилось, и я решил немного оживить форум этой личной для всех нас темой.
Когда я был в "организации", то подбирал одежду в соответствии с сектантской традицией, то есть, с одной стороны, дешево и сердито, правильно, твои же денежки "принадлежат Иегове" и тратить их ты обязан разумно.
С другой стороны, "теократично", то есть никаких футболок с надписью киссмайэсс, и т п, это то понятно. Но я пошел дальше. Носил я только пальтишко, потому что в нем можно "в служение" ходить, и оно пенджак закрывает. Или псевдокожаный плащик. Тоже прикрывающий срам - я всегда здорово стремался костюма, наверно носил его с радостью только на выпускном в школе и на второй свадьбе. :mrgreen: Или курченку длиннополую. У меня было куча рубах, несколько костюмчиков, один для секты, другой для служения в деревне, старый, третий для конгЭрсссов, и четвертый бекап. Галстуков штук сто ,на каждый конгресс новый. Слово одет был как представитель офисного планктона.
Другой одежды почти не было, а, правильно ,я же кошерный сектант, зачем лишние вещи, такие как камуфляжик или косуха.

Секта ушла в прошлое. Каждый день я встаю свободным, вот она, моя жизнь, моя и только моя, дана мне Богом просто в подарок, без каких либо оговорок, что я должен "посвятить ее Ему".
Посвятил уже разок :twisted: :mrgreen:
Висит все это в шкафу... и думаю я, не сдать ли в интернат или еще куда... Один оставить на похороны :mrgreen: ну надеюсь на свои он не налезет ,так как к пенсии еще располнею... :mrgreen:
Теперь отдаю предпочтение "тактической" или военной одежде. Охотничья куртка, камуфляж, кожа. Материалы практичные, ноские, эсетичные.
Гардероб приходится с нуля подымать :) А старые вещи ношу на работу. То самое сектантское неудобное пальтецо. Плащик. Куртяки.
А как смена гардероба проходила у других "кошерных" СИ? :-k :mrgreen:

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 10:17 am 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
Я почти ничего не меняю. Всегда презирала мини-юбки, слишком облегающие и обнажающие некоторые места вещи. Люблю приличную одежду. Исключение составили женские брюки. Раньше не носила. У мужчин люблю костюмы, галстуки не обязательно, но красиво, рубашки. Футболки люблю без глупых надписей и чтобы не было всяческих монстров и развратных изображений. Не потому что стала СИ, мои вкусы и нормы морали всегда были одинаковы.

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
По работе мне следует одеваться в официально-деловой стиль, поэтому ничего практически не изменила в одежде, разве что брюки, соответственно, стала одевать чаще. Немного изменились аксессуары. Бижутерию я не очень люблю, поэтому ношу маленький серебряный кулончик - колесо Одина с тевтонским крестом посредине.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 2:14 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
armin писал(а):
ношу маленький серебряный кулончик - колесо Одина с тевтонским крестом посредине.

!!!
Цитата:
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 2:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ДА, АЭЛЬ, ДА, КЛЮНУЛ!!!! Я поклоняюсь диким богам моих предков - Одину и Тору и приношу им в жертву зазевавшихся хлипеньких свидючков (которых-то и мужчинами назвать проблематично :mrgreen:). А на куртке у меня нашит черный тевтонский крест - я это как котту использую и в таком виде детям немецкий преподаю. Все слушаются и никто не шумит. Единственное, что мне не хватало в жизни, это нравоучений от субъектов с сомнительной репутацией, мутным прошлым и настоящим. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:, которым всегда хочется сказать: "На себя, детка, посмотри!"

Что же касается "нечистого" - так уже давно не прикасаюсь к богомерзким сторожевым басням :KidRock_07:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 3:25 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
armin писал(а):
ДА, АЭЛЬ, ДА, КЛЮНУЛ!!!! Я поклоняюсь диким богам моих предков - Одину и Тору и приношу им в жертву зазевавшихся хлипеньких свидючков (которых-то и мужчинами назвать проблематично :mrgreen:). А на куртке у меня нашит черный тевтонский крест - я это как котту использую и в таком виде детям немецкий преподаю. Все слушаются и никто не шумит. Единственное, что мне не хватало в жизни, это нравоучений от субъектов с сомнительной репутацией, мутным прошлым и настоящим. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:, которым всегда хочется сказать: "На себя, детка, посмотри!"
армин, к чему эти твои насмешки? разве я сказал нечто глупое, несерьезное??
такими своими ответами прежде всего побуждаеш меня думать что юзаеш стеб как психическую защиту от неудобных суждений.
нравоучения даю не свои, а библейские..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 3:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Аель, дружище, давай честно, ты никаких нравоучений не даешь, ты просто умничаешь, хочешь поставить свою праведность за чужой счет, мол, вот вы какие ,грязные, до чего вы дошли, ой, КРЕСТ!!! КРЕСТ, подумать только, ты наверно, аж просиял ,как Божий день ,когда увидел это сообщение Арми, тебе как бальзам на душу, ткнуть кого то в твою любимую библию носом, схватить женщину за шиворот, и ткнуть, пусть разобьет нос, надоедливая язычница...
В жизни бы тебя Армин одной левой скорее всего уложила :mrgreen: , ну если ты не мастер кикбосер, или качок :twisted: , да и словом она уделала бы тебя легко, да просто разок бы в глаза посмотрела, и все ,каюк тебе. :oops: :oops: :oops: :oops:
А тут ты можешь попытаться возвеличиться за чужой счет, самоутвердится? Может у тебя в школе проблемы были в детьми ,или в армии? Откуда это ущемленное эго, давай, расскажи, что с тобой не так, может что посоветуем, без стеба и издевки :heart: , как это умеешь ты, дорогой? Что с тобой? Я еще раз спрашиваю, ты кого учить собрался? Люди то почти в отцы-матери годятся, а ты тут рвешь и мечешь, то Берту задираешь, то других.
Мне в последнее время кажется, что это ты юзаешь свой стеб как ментальную защиту своего ума, ты ведь прекрасно знаешь все косяки секты и плоды ее мышления, но все равно стоишь на своем, и вот ты стал почти как Скетмен, он то понятно почему прожженый защитник ОСБ, чтобы самому в сектантский бред продолжать верить, Аель, умоляю, посмотри до чего дошло, ты ведь давно уже тут не общаешься, а только грубишь, да свои плоские суждения, основанные на зачитанных до дыр подшивках СБ на на извращенном понимании библии - в которые сам ,БЛИН не веришь!!
Это моя тема, пожалуйста, не разводи здесь троллинг, а ты его и разводишь, ты пишешь провокационный коммент, зная как на него реагируют, и потом продолжаешь свое ТРОЛОЛОЛОЛОЛ.
Ты русским языком читал: что носили до и после, при чем, блин, твои цитаты о общении света с тьмой? Не хочешь конструктивно общаться, иди делай свою тему, и там глумись сколько хочешь! :mrgreen:
Может ты сам перестал это видеть, прости, я бываю резковат, да зато без камня за пазухой. Кто еще тебе прямо и конструктивно скажет то? Мне то хоть веришь?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 4:22 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
ткнуть кого то в твою любимую библию носом

а тобою библия что--нелюбима??
Цитата:
А тут ты можешь попытаться возвеличиться за чужой счет, самоутвердится?

причем тут самоутверждение.. вспомни для чего нам даны писания.
Цитата:
Ты русским языком читал: что носили до и после, при чем, блин, твои цитаты о общении света с тьмой?

а ты попытайся представить апостолов, таскающих на себе амулеты языческих божков..
Цитата:
ты пишешь провокационный коммент, зная как на него реагируют
скажи это еще и армин. или твои прямота и честность избирательно работают??

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 4:27 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Брат Ael прав в том, что христианам нельзя связываться с язычеством и сатанизмом. Единственное что, кулон с тевтонским символом - это давно уже потерявший своё исконное значение бутафорский атрибут. Это как если маленькая девочка носит кулон с сердечком или у кого-нибудь, интересующимся древним Египтом, майка с маской фараона или египетскими символами. Ну, или типичный пример со Свидетелями Иеговы - обручальное кольцо, тоже самый что ни на есть языческий символ, который в наше время означает лишь любовь и привязанность друг другу. Это просто средство самовыражения, не более того. Никакого религиозного или исконного значения это давно уже не несёт. Максимум, человек этой темой интересуется и хочет подчеркнуть тем самым какую-либо одну из положительный черт того или иного исторического явления, что даже зачастую не всегда согласуется с историей.

Если бы человек действительно поклонялся другим Богам - то, конечно, совершал бы грех. Но в данном случае это другое. Просто у некоторых христиан совесть не позволяет этого делать, а другие это считают абсолютно нормальным. Каждый, в принципе, прав, и, честно говоря, я не вижу причин, чтобы нам ругаться друг с другом. Братьев со слабой совестью, наверное, всё же не стоит троллить (1 Коринфянам 8:7, Римлянам 14:13), ну а им, в свою очередь, всё же не стоит спешить претыкаться из-за свободы совести других (Римлянам 14:3-4).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Аэль, признайся, что ты пишешь опус по отступниковедению, дабы переплюнуть всех антибиотиков, все глаза наблюдателей и всех обезбашеннных сторожевой башней. А? Я права? Просто стоит нам шаг влево-шаг вправо, ты тут же поучать/обличать. Давай, ты у нас ВИБр будешь - "виртуальный и благоразумный раб"?
Хотя еси честно, стиль обличений сильно напоминает моего почившего в бузе супруга - так же набрасывался с тыканием Библии и бубликаций под нос, а потом выяснилось, что рыльце еще в каком пушку.
Может кто более всего орет на почве праведности, тот более всех и грешен? Даже знаю конкретные примеры. При необходимости - расскажу

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 4:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Аэль, вот он, виновник дискуссии!
Вложение:
rigDGYO4xjA.jpg
rigDGYO4xjA.jpg [ 42.36 КБ | Просмотров: 1703 ]


Слушай, а может это цветочек посредине??? :roll:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 4:57 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
Некоторые набросились на Аэля, но разве когда вы были Свидетелями Иеговы, не так думали и говорили? Человек привел слова из Библии и сразу боевая реакция. Филипп толково пишет.

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 5:31 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Это как если маленькая девочка носит кулон с сердечком или у кого-нибудь, интересующимся древним Египтом, майка с маской фараона или египетскими символами.
но сейчас существуют разные неоязыческие культы..ты уверен что армин не будет воспринята как минимум сочувствующая нехристианским ценностям если встретится с нордическими неоязычниками, красуясь этим кулоном?
Цитата:
Просто стоит нам шаг влево-шаг вправо, ты тут же поучать/обличать.
поступаю согласно своей обученной совести.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 5:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
понимаешь, Аэль, вот у тебя все построено напоказ: как воспримут те, как воспримут другие. (Ну вера ваша такая же показная - забота не о внутреннем, а о внешнем: как воспримут отсутствие галстука, наличие бороды и т.п. ). Не беспокойся, нордических неоязычников на юге Украины еще поискать надо (это раз), во-вторых, вряд ли я смогла бы допустить, чтобы кто-то пялился и разглядывал мой кулон на короткой цепочке диаметром всего в 1 сантиметр. Так что, будь спок!

"поступать согласно своей обученной совести" - а давай ты не будешь прежде всего лозунгами говорить! Оставь этот сектантский безжизненный сленг!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 5:55 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
После того, как меня лишили общения, моя одежда почти не изменилась. Как до этого я носил свободную одежду в обычное время, так делаю это и сейчас. Единственное что, изменилось моё отношение к костюму - я больше не стал бы никогда одевать его в проповедь. Людей это скорее отталкивает и пугает. Да и сам Иисус одевался в своё время как обычный человек - настолько обычно, что мог даже легко раствориться в толпе. Только фарисеи любили нарядную вычурную одежду, и явно этим выделялись из людей.

Я думаю, что когда Павел говорил об одежде, прославляющей Бога, он совсем не имел в виду строгие костюмы, вычурные рясы или необычные униформы. Он, как мне кажется, имел в виду просто скромную, обычную одежду. Павел вряд ли бы он стал противоречить Христу, который учил хранить свой глаз простым и укорял фарисеев за то, что они выглядели чересчур религиозно, специально выделяясь своей одеждой. К сожалению, то же самое сейчас делают и многие религиозные служители, включая Свидетелей Иеговы. Причём, что интересно, носить спец. одежду у них означает быть отделёнными от мира. При этом забывая, что дела мира - это совсем не одежда, а духовные грехи, как например, в Галатам 5:19. И джинсы - всего лишь практичная одежда, которую в наше время скорее всего носил бы и Христос, но у руководителей ОСБ другое мнение - они очень боятся, чтобы эти дьявольские джинсы не раскрепостили (!) соверующих и не внушили им дух свободы. Ага, христианской, хочется добавить.

При этом все забывают, что дух мира запросто может проявляться и в "христианской" униформе - даже на прошлом конгрессе я видел немало расфуфыренных братьев в моднячих штанах, щёгольских рубашках и крутых солнезащитных окулярах (включая распорядителей!), на что мне лично совершенно всё равно, но среди свидетельского сообщества это выглядит очень необычно. Не говоря уже о сёстрах, светящими трусами и лифчиками под многозначными платьями. Блин, я не удивлюсь, что если убрать бессмысленный запрет одеваться по теократическим правилам, а оставить просто библейские указания скромности, практичности и удобства, то всё сразу встанет на свои места и избавит соверующих от множества текущих проблем. Но нет - теократия должна быть, и всё тут.

В одном из собраний в Енакиево старейшина привёл пример, что в рабочих районах (то есть, надо думать, везде) братья решили применить нестандартную тактику и проповедовать в джинсах и футболках. Она оказалась успешной - им уже не только не норовили дать в глаз (а до этого периодически и давали), но даже стали выслушивать. Моему уже тогда зародившемуся внутреннему отступнику это очень понравилось. Насколько прижалась данная практика, я, сожалению, не знаю, но думаю, что лавочку быстро прикрыли - ведь это грубейшее нарушение теократии. За такое районный, если узнал бы, порешал бы благословивших сие антитеократическое мероприятие старейшин за раз.

Казалось бы, ну если эффективно и применимо к местности, то почему нет? Но всё же нет, не положено - теократия, понимаешь. Помните, как в одной из старых Сторожевых один брат из Бразилии как бы в шуточном тоне спрашивал, а зачем в жару галстуки одевать-то? Проповедь ведь превращается в пытку, да и люди не понимают. Ему дали какой-то совершенно абсурдный стандартный ответ, который не подразумевал никаких послаблений - носи галстук и всё. Ну блин, да что ж вы за люди такие. Интересно, служит ли до сих пор тот брат, или уже тоже ушёл.

Ещё вспомнился пример с одного из районных конгрессов - выступающий районный надзиратель нахваливал Свидетелей Иеговы, что вот у нас нет никаких внешних отличий, все братья без исключения в костюмах и галстуках. Не так как в других религиях, вот! Мой внутренний отступник уже тогда начинал возмущаться - ну а толку, что мы все в одинаковой одежде, власть-то вся над нами всё равно в ваших руках. Да и если подумать, есть и другие религии, где все братья одеваются одинаково - те же пятидесятники. Так у них не только братья, у них даже сёстры одинаково ходят, чуть ли не как у меннонитов. Но какой же это показатель праведности, если обычных людей это только претыкает - и обычных соверующих тоже, довольно часто слышал это от самих пятидесятников.

Ещё был интересный момент. Когда я был Свидетелем, то часто на встречи собрания ездил на велосипеде - в костюме и галстуке, только с прищепленными штанинами, чтобы не намотать их на педали. Люди удивлялись и часто (часто!) вслед говорили, что вот, глянь-ка прикол, мормон едет. Я всегда обижался на "мормона" и хотел было даже останавливаться и объяснять, что я Свидетель Иеговы, но что-то меня останавливало. Наверное, не хотел их напугать до конца. Но вот так, каждый раз без меня в костюме на велосипеде окружающие принимали за мормона - возможно, потому что он был чёрно-белый. Хотя сами мормоны по улицам ходят гораздо реже свидетелей.

Ещё я отрастил бороду. Просто так, потому что это прикольно. Теперь-то мне уж точно закрыта дорога назад - отступник, да ещё с бородой! Прямо отступник в квадрате. Довольно интересная тема, с запретами бород, и что примечательно, настолько же абсурдна, как и все остальные запреты, введённые Рутерфордом. Одна из наших зарубежных сестёр-отступниц даже сняла на эту тему отдельное небольшое видео по мотивам книг-воспоминаний тех старых свидетелей - без улыбки невозможно смотреть. Очень жаль, а ведь многие люди в этот и другие запреты действительно искренне верят и принимают, как божественные указы.

Незабудка, спасибо.

Ael, ну так Armin, как и другие, неоязычникам в своё время хорошо раздала, так что это даже некий трофей, как ухи убитых врагов :) Да и тевтоны всё же не язычники, а скорее "нечто, подобное ордену" наподобие той же Сторожевой Башни. Свидетели вон спокойно так себе везде используют масонский символ магической сторожевой башни Сиона, которая относится к самому что ни на есть неоязычеству, и никаким боком не фигурирующая в Библии, и в ус не дуют. Для них это просто символика организации или их религии, и не более. Хотя укорять их при желании в этом можно очень и очень даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron