Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 6:44 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
Лучше спокойно рассуждать, как Филипп делает. Интересно и полезно.
Есть одна особенность - бывшие "ревностные" СИ не изменились в "ревности", переменился предмет нападения. Будучи СИ набрасывались на всех остальных, теперь набрасываются на СИ. :D
И еще, пытаются заменить взгляды и слова на противоположные. Но не всегда стоит бросаться из одной крайности в другую. Иногда это заметно и внешне - начали выбирать "кричащие" вещи, приобретать разнузданные манеры, выражаться больше жаргонами (некоторые и матами), мужчины отращивать волосы и бороду (в бороде ничего плохого нет) и т.д., бросая вызов СИ, подчеркивая что не являются СИ. На некоторые фразы, популярные у СИ и одежду, у них ярко выраженное неприятие, сразу раздражаются.

Живите не зависимо от СИ, а как знаете и понимаете по Библии, если, конечно, не потеряли в нее веру и желание оставаться христианами. Решил иметь бороду, имей, но не ради СИ, чтобы "им на зло". Не осуждает совесть перед Богом одеть что-то - одевай, а не потому, что надо одеть противоположное одежде СИ. Иначе вы всегда будете под действием ОСБ, не важно с какой стороны. Помните, что костюмы и галстуки придумали не СИ и другие их носят соответственно ситуации, погоде и вкусам.
Мне без разницы как ходят и выглядят СИ. Если СИ по утрам умывается по правилам "теократии", я не обязана отказываться из-за этого от умывания, и когда умываюсь, делаю это не ради "теократии". Я живу не для СИ и не вопреки им, а для Бога. И перед ним мне отвечать. Ориентиры для решений нахожу в Библии.

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 7:22 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
armin писал(а):
понимаешь, Аэль, вот у тебя все построено напоказ: как воспримут те, как воспримут другие.
если неучитывать как воспримут --возрастает риск утратить шансы помоч познакомится с истиной.
Цитата:
Свидетели вон спокойно так себе везде используют масонский символ магической сторожевой башни Сиона.
башня является и библейским символом:
Цитата:
Имя Господа - крепкая башня

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 4:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
Только фарисеи любили нарядную вычурную одежду, и явно этим выделялись из людей.

Филип, спасибо за развернутый коммент, мне очень понравилось. И еще раз скажу. Аелю есть у тебя многому поучиться. Ты добрый.....на самом деле христианин. Спасибо. Всем.
Аель, ну не будь ты крейзи, что ж ты такое выдумываешь, почему доводы разума игнорируешь?
Библия для меня очень важная книга. Особенно Новый Завет.
Но это не единственная книга, которая нам дана :heart:
Незабудка ,я не набрасываюсь на них уже. Первый год да, а щас все как то остыло, от этого и темы, до и после. Просто пытаюсь осмыслить свою жизнь. Свободу смакую...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 8:20 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Д. Дэн, спасибо, но всё же от меня до доброго очень далеко.

Ael, крепкая башня, в которую убегает праведник, является библейским символом, но всё организация, как и сам журнал, изначально назывались "Сионской Сторожевой Башней", с вероятной аналогией на цепь магических Сторожевых Башен Сиона. Тем не менее, этот момент я ещё не исследовал и не могу сейчас привести какие-либо серьёзные факты или доводы. Приставка "Сионская" там всё же находится неспроста - брат Рассел действительно тесно общался как с сионистами, так и с масонами, вплоть до того, что выступал с речами в их храмах, хотя официально никогда к ним и не принадлежал. Я этому не удивляюсь, они были на пике популярности в то время.

Так что очень вероятно, что сама пресвятая организация имеет если не прямые оккультные корни, то как минимум опосредственные. Если бы они сами заметили эту соринку в своём глазу, то ясно бы увидили, как вынуть соринки из глаз своих братьев. У тех же протестантов крест давно не несёт никакого изначального языческого символа или объекта поклонения, а является такой же символикой их религии, как и масонская сторожевая башня Сиона у Свидетелей Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 9:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Совершенно верно насчет оккультных практик Рассела.
А Аелью похоже. по барабану все это!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:15 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Д. Дэн, я не изучал этот вопрос настолько подробно, чтобы однозначно утверждать, что Рассел занимался оккультизмом. Думаю, что он был связан с ним, но косвенно, и скорее, "из научного интереса". Он, в первую очередь, занимался исследованием Библии и пониманием Бога. В то время на передовой мировой арены появились масоны, с которыми он и общался, как весьма уважаемый и достигший многого религиозный деятель. Даже не смотря на эти и другие ошибки брата Рассела, он сделал очень много для Господа, его народа и самого христианства. Если посмотреть на того же брата Лютера, то у и него можно найти огромное количество ошибок, но это совсем не отменяет всего того хорошего, что он дал в плане развития христианства.

Моя главная мысль состояла в том, что Сионская Сторожевая Башня имела не христианские корни, но давно потеряла свой первоначальный смысл и сейчас уже всем всё равно. Я бы не стал считать это достаточным аргументом для преткновения. Также, как я и не вижу смысла претыкаться в том, что моя сестра носит кулон с символикой тевтонского ордена или мой брат ходит в собрание с символикой креста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 4:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Я же не против Рассела, ксати.
Его смелые исследования в области библии зашли в тупик очень скоро, и он пошел проторенной дорогой всех сектантов...
Цитата:
если неучитывать как воспримут --возрастает риск утратить шансы помоч познакомится с истиной.

С какой "истиной" ты их собрался знакомить, друже?
С "истиной" ОСБ?
Со своей собственной? Истинный ты наш друг!!! :app:

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 5:15 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Д. Дэн писал(а):
С какой "истиной" ты их собрался знакомить, друже?
с библейской, в т.ч касающейся одежды.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 5:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
там что-то про галстуки???

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 8:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ну сто не сто, но было много. Где щас даже не знаю, кое что в шкафу... надо было как некоторые бразерсы, одел один и пошел везде :) деньги бы съекономил!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 1:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Д. Дэн писал(а):
Висит все это в шкафу... и думаю я, не сдать ли в интернат или еще куда...

эх, опоздал. была акция обменяй галстук на вкусный обед http://hullabaloo.ru/action/250/2160/ но уже прошла :(

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 1:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
:alol: :alol: :alol: А мне не жалко- галстука все равно нет. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 7:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Теперь вот покупаю себе всякие там берцы, камуфляжи, куртки - бомберы, как подумаешь, вообще голый ходил, одни дурацкие пиджачки и пальто...
Недавно видел нашого бывшого "старейшину" - фанатика. Захожу в универсам за овощами для пиццы (я щас в опуске, так пеку) он стоит, в своем дурацком костюмчике, видно по брюкам, а пинжак то прячет, гад, стыдно и ему, запрятал под курточкой наглухо, хотя на улице плюс 20. И тут качу я - камуфляжные брюки с обвсшими коленями, джинса и кеды! Небритый! Он на меня ТАК глянул ,что я чуть не засмеялся, еле сдержался, что там у него в голове, что, я бы все деньги с кошелька отдал, чтобы узнать????

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 5:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Д. Дэн писал(а):
что там у него в голове, что, я бы все деньги с кошелька отдал, чтобы узнать????

Так надо было предложить ему сию сделку. :prankster: Он бы не отказался, денег-то лишних точно нет. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда до и после
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 6:52 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Д. Дэн писал(а):
а пинжак то прячет
может была рубашка без пиджака.
Д. Дэн писал(а):
гад
!!!
Цитата:
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron