Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:43 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Я даже не знаю как охарактеризовать музыку, которую я слушаю. Это очень многое, начиная от классической и заканчивая хардкорным трансом. Нравится любая музыка, главное, чтобы она была хорошая.

Из кантри тоже есть прикольное. Я правда, не большой знаток, и имею просто пару популярных треков. Как и ираландской - мне из неё больше всего нравится наиболее популярный трек The Riddle, у меня ремиксов на него пятьдесят или около того. Но может кто-нибудь подсказал бы что-нибудь ещё?

Ael, у Мельницы есть несколько хороших треков, но что-то я не помню ничего языческого. Она известна как исполнитель в стиле фентези. Ну воспевает где-то в одной песне, и бог с ней, значит, не стоит этот трек слушать, никто ведь насильно не заставляет. Брат Д. Дэн - посвящённый христианин, который прекрасно знает все эти вещи так же, как и ты. Если предавать анафеме любого певца, у которого хоть в чём-то нашлось что-то не то, то никого практически и не останется. Да и от того, что человек послушает фентези или прочтёт Толкиена, он не превратится в язычника, как он и не превратится в верующего в инопланетян от чтения Булычёва или Герберта. Это сказки, такие же, что читают дети. Антихристианской направленности под собой это не имеет.

Да, кстати, Armin и Д. Дэн, вы тоже молодцы. Вспомните, каким каждый из нас был и во время ОСБ, и посмотрите, разве стоит из-за этого обижаться на брата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Кстати, у Толкиена (его вообще называют христианским фантастом), у Герберта, у Роулинг в произведениях заложены серьезные христианские мотивы и идеи. Поэтому тот, кто обвиняет их в язычестве, просто поверхностно и бездумно пролистал эти произведения.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 11:06 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Кстати, ещё к тому, что пишет Игнат. Всё так и есть, меня самого в своё время очень удивило, что у нас оказалось запрещено исполнять собственные песни под гитару. Я, к сожалению, играть не умею, но узнал это от других братьев, которые в том числе работали на теократических стройках и хотели было как-то поразвлекать народ по вечерам, но старейшины их в этом плане придержали. Исполнять можно только теократическое. Своего - ни в коем случае. Песни любых других христиан - под самым строгим запретом. Из светского разрешается очень редко с натяжкой, и пока рядом нет никого из строгих теократов. Понятно, что на стройках они будут всегда и в самой непосредственной близости. Как пример из светского, которое можно - Алла Пугачёва с песней "Этот мир придуман не нами".

И да, даже несмотря на запрет, братья и сёстры всё равно тайком сочинают и исполняют свои песни. Я так ещё в самом начале своего свидетельского пути наткнулся в соц. сети на такую песню: Неизвестный брат - Закрой глаза и представь, которая мне тогда очень понравилась. Послушайте сами, она понравится любому СИ. Хотя в ней нет ничего крамольного, теократия жёстко запрещает подобные вещи - так как самостоятельное сочинительство, а "раздавать духовную пищу" может только Руководящий совет. Ещё очередной наглядный пример, как теократия Сторожевой Башни противоречит не только Писанию, но и здравому смыслу. Так как служит совсем не той цели, которая ей официально приписывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 4:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ну ты вообще, Аель! "Ревность по Господу снедает меня"! ревнитель ты наш новоявленный.
Филипп, я бы КОШЕРНЫМ СИ и на форумах таких активным не был, а зря. А Аель лицемерит. Тут он находится, и ТАМ он тоже брат. Или Барт
[url][/url]


Вложения:
i.jpg
i.jpg [ 5.47 КБ | Просмотров: 1419 ]

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 5:07 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Брат Д. Дэн - посвящённый христианин, который прекрасно знает все эти вещи так же, как и ты.
тревожусь за Дена.. посему считаю нелишним еще остереч его..
w1/6/2000 писал(а):
Но если служитель Бога хочет угождать своему Творцу, ему необходимо быть осторожным и мудро избегать музыки и песен, которые связаны с ложными религиозными взглядами и пропагандируют безнравственность и демонизм.

Цитата:
Исполнять можно только теократическое. Своего - ни в коем случае.
это зафиксировано документально или является неписаной корпоративной этикой?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 7:07 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Ael, это негласное правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 8:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да ты опять сторожевую цитируешь? Как ты еще не понял, что она нам не авторитет - я лично, выкинул подшивки.
Будь Бартом Симпсоном ,покажи ты им пониже спины!!!! :)

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 9:04 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Львовская обл.
У СИ есть куча негласных правил, которые тем не менее исполняются на уровне библейских заповедей... Хотя более правильно сказать - НЕПИСАНЫХ правил, потому что они всё-таки ОЗВУЧИВАЮТСЯ, хотя и с неохотой; а вот написанных прямым текстом вы их НЕ найдёте... Подстраховка наверно...

У меня вопрос: году этак в 2001-ом нам один брат привёз из России записи, которые мне очень понравились. Пела сестра, очень задушевно, интересные тексты, но кто такая - неизвестно (брат говорил, что может она из Солнечного под Питером?). На кассете было под десяток песен. Может кто слышал или знает?
Даю ссылку (но качество записи - кошмар, перезаписывалось с магнитофонной кассеты кучу раз, так что извините :(
http://rusfolder.com/39072719
http://rusfolder.com/39072720
Хотелось бы найти эти песни в лучшем качестве. Кто что подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 11:33 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
По-моему, это Настя

http://ololo.fm/search/%D0%9D%D0%B0%D1% ... 0%B2%D0%B0

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 8:00 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Львовская обл.
Да, это она! Спасибо огромное за информацию... Хотелось бы побольше про неё узнать, если можно... И хотя аранжировки не те, что на кассете, но дело сдвинулось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 9:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Настя до сих пор СИ. В Солнечном она никогда не служила, а вот общим пионером служила, и служит похоже, по сей день. Аранжировки и записи ей помог сделать Федя Чистяков, известный по группе "Ноль" и ставший СИ в конце 90 годов.

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 9:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Вот, по просьбам трудящихся спёр фотку из соцсетей. Это примерно 1989 год.


Вложения:
настя.jpg
настя.jpg [ 33.8 КБ | Просмотров: 1320 ]

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 11:17 am 

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Львовская обл.
Спасибо! Переписав кассету, я просто заслушал её "до дыр", так мне понравилось. Выйдя из организации, я много думал о том, сколько же там ещё осталось хороших людей! Искренних, энергичных, с активной жизненной позицией... И что с ними сделает система правил ОСБ. И помочь им практически нельзя. Разговаривал я недавно с двумя старшими сёстрами (подошли ко мне на вокзале). Что сказать? Милые, добренькие зомби. Головы забиты ОСБ-ми "истинами". Ни одна иная сторонняя мысль туда не проникает. Меня не узнали, только поэтому и разговаривали. В такие минуты такая злость на ВиБра берёт! Что же с людьми делают!...
Надеюсь что Настя в этом "концлагере" сумеет остаться человеком и сохранить себя, свою душу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 7:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Тут я хочу извинится перед Аелем которого я не правильно воспринимал в этой теме в начале! Аель дружише. прости меня. Теперь я в тебе не сомневаюсь....
Любой "настие" далеко до простой попсовой группы годов скажем, 70х... :( http://www.youtube.com/watch?v=QsSUv3EL ... DvuskOGiY0
Эта самая Настя сидит там на своей попе ровно, и все то ей ровно. Не надо жалеть ее.... :roll:

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка "свидетелей" Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 1:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
Посвящаю бывшим свидетелям Иеговы, надеюсь что тут ни ВиБР, ни прочие щупальцы вашей прежней веры не смогут испортить то. что нельзя испортить http://www.youtube.com/watch?v=HqAsBYqp ... W0ZrNHL2M9

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron