Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 11:06 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
armin писал(а):
Звонит ко мне Влад на работу. И извиняющимся тоном говорит, что отдал бомжу 30 гривен из своих денег. Я поинтересовалась, как это получилось. Влад рассказал, что по остановке ходил бомж с целлофановыми пакетами, плакал и просил дать ему на дорогу, чтобы уехать в село. никто, конечно не давал. Когда тот обратился к Владу, Влад ответил, что у него наличных нет и повернулся, чтобы пойти домой. потом передумал, снял деньги с карточки, догнал бомжа и протянул ему деньги. Нищий заплакал и сказал, что теперь ему точно хватит, чтобы вернуться домой. Больше мы его в окрестностях не видели. Наверное действительно вернулся домой. Но я сказала Владу - даже если он тебя, мол, обманул - Бог все равно благословит за готовность помочь и милостивое сердечко :)


Бог воздаст в семеро! Аллилуйя!
Слава Богу за таких детей!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 6:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Моему старшему сыну 28 лет, его детство прошло на собраниях. Я, будучи СИ, мало уделяла времени своим сыновьям, всё хотела пионерское служение выполнить. Теперь очень сожалею.
И только недавно, мой старший сын, после того, как женился, признался, что его в детстве.... вешал... отец. На ремне, привязав к люстре, люстра оборвалась и упала. Помню, что я спрашивала у зверя, как так, что люстра оборвалась. А ребенок боялся рассказать правду, так как спермоноситель запугал его.
После услышанного плакала очень долго, просто выла. Ведь проблемы с ребёнком были большие, как раз с того жуткого момента.
Убегал из дома, обманывал, а я не могла понять, почему. Теперь все пазлы сложились в картинку.
Теперь думаю о том, что пережил 10-ти летний ребёнок, глядя смерти в лицо, где убийца родной отец.
Как я писала ранее в другой теме, справедливость во Вселенной существует и она рано или поздно предъявляет счета. Много раз была свидетелем торжества справедливости.
И вот так сложилась у зверя жизнь, что его новая "замечательная женщина, которая его понимала и уважала", после того, как получила все материальные блага, выгнала его из своего дома, а забрал его к себе в дом именно тот сын, которого он вешал. Но так как особь мужеского пола уже вконец конченная, психически больная и без подруги "белочки" уже не живёт, то и у сына не задержался. Допился до того, что рассказывает, как черти чечетку танцуют в комнате. Сейчас где-то на складе живёт.
А сыновья у меня замечательные и благодарю жизнь, что они сумели остаться ЛЮДЬМИ. Я благодарна, что мои дети нашли в себе силы простить меня за то, что была фанатичкой и не уделяла им должного внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 8:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Какой ужас...бедный ребенок...Жаль, что он тебе ничего не рассказывал... Мы с Владом с самого начала уговорились ничего не скрывать друг от друга. Благодаря этому вовремя удалось решить несколько проблем. Дошло до курьеза: Влад пришел ко мне в школу и на книжной полке обнаружил коробку с трамалолом. Ампулы передала мне моя подруга и коллега, для того, чтобы я передала кому-то, кто нуждается. Влад буквально вцепился в меня: "Скажи, это ты принимаешь? У тебя болит что-то? Еле удалось убедить, что ампулы предназначены не мне". Я напомнила ему наше взаимное обещание ничего не скрывать друг от друга...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 9:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Вы с Владом молодцы, что ничего не скрываете друг от друга. Замечательно, когда такие доверительные отношения у близких людей. Так и должно быть.
Из описанной тобой истории понятно, что Влад тебя очень любит и беспокоится о тебе.
У нас с дочей тоже секретов нет друг от друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 9:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Хотела рассказать случай. Мне недавно "подфартило" (с моей точки зрения). Соседи решили продать старинное зеркало середины 19 в. - с верхушкой в виде двухглавого орла или что-то типа этого, мраморной столешницей. Аналогов в интернете я не видела. И стоит сущие копейки - 2000 грн. Соседи согласны брать деньги частями. я давно, еще с сентября, как увидела это зеркало, мечтала купить его и водворить на даче в моей каминной комнате. Но эта идея встретила ожесточенное сопротивление Влада. Он стал вопить и приводить доводы, что мечтает купить винтовку, мы откладываем на машину, другие люди на лекарства собрать не могут, чтобы себе жизнь спасти, а ты, мол на всякую хрень тратишь, в 19 в. много людей занимались спиритизмом, может из зеркала призраки полезут. Вот такие аргументы.
Я ответила, что хочу сделать себе на день рождения подарок, что я защищала его от отца, который против покупки винтовки, что машину мы по-любому купим, я оттуда деньги не трогаю, что я потому и работаю сутками, чтобы хоть что-то позволить себе...
Да и в конце-концов антиквариат - это не только для потомков, но и вообще - вложение в будущее, поскольку со временем такие предметы будут только расти в цене.

А вы что скажете? Интересно ваше мнение услышать

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 10:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Да, мужчина, он и есть мужчина. Я там, в соседней теме только дописала некий экстракт лекции препода по истории государства и права.
Знаешь, твоя семья таки продвинутая и отношения в ней построены на взаимном понимании, насколько я поняла из твоих сообщений.
У каждого нормального и психически адекватного человека есть свои маленькие желания, думаю этих желаний не так уж и много, так почему не позволить себе реализовать их?
В конце концов у Влада есть желание купить винтовку, а у тебя зеркало. Вместе вас объединяет желание купить машину. Всё прекрасно! Просто принять и ...простить. :mrgreen:
Светуль, в конце концов зеркало - вещь антикварная, и покупка зеркала-это, как деньги в сейфе, его же всегда можно продать. Цена действительно будет только повышаться на такие вещи.
П.С. У нас сегодня просто шторм какой-то- холод, ливень, шквальный ветер. Хочется лежать под одеялком и пить глинтвейн из домашнего смородинового вина. Поэтому сегодня мы дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 7:28 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Да, непростая ситуация возникла! :D
Особенно мне понравился аргумент Влада: "может из зеркала призраки полезут".
Я бы поинтересовалась у соседей, почему они решили продать эту вещь...

К тому же возить по дачам такие хрупкие вещи рисковано.

Но трудно отказаться, если вещь красивая и очень хочется приобрести. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 7:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я спросила у соседа, почему решили продать. он сказал, что антиквариатом не интересуются ( а я наоборот - страстная коллекционерка), деньги нужнее. Вещь не хрупкая, а очень массивная. Сегодня уже на даче присматривала, куда в доме водружу эту красоту

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 9:02 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Такое? 1000 у.е.:
https://www.olx.ua/obyavlenie/starinnoe ... 60f5h.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
не, насколько я видела на фото - то, что хочу купить - более тонкой работы. И столешница мраморная, а тут не видно

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 10:11 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Значит, "твое" - лучше! И всего 2000 грн...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 10:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ага, я ж чего так и загорелась! По-моему стиль барокко. Вобщем, если куплю, то выложу фотку

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 10:21 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Ну, если Мужчина позволит, бери. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 10:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
как кушать захочет, так сразу все пререкания пройдут :)))

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти прекрасные дети!
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 10:26 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
А ты что, его за пререкания кормить перестала??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron