Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 7:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Недавно узнала, что правительство Путина скликает всех этнических русских получить ПМЖ в России. Предоставлен целый список регионов. Меня лично заинтересовала Калининградская область - обожаю этот город! (основан Тевтонами, масса интересных соответствующих архитектурных памятников и безумно интересная история, включая и события Великой отечественной). Я сама на 70% русская, хотя и родилась на Украине, но тянет меня, известно куда - на историческую родину. Что можете сказать по реалиям переселения и жизни в России, в частности - в Кёнигсберге? Выслушаю и факты, и версии.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
я хотела купить дом маме в калининградской области, что бы маму перетянуть поближе к германии. Пока я искала обьявления в газете, дома стоили ещё ничего гдето 5000 евро.. Потом я стала пытаться связаться с СИ в калининграде,что бы когда приеду было хоть гдето остановится.Обратилась к старейшинам за помощью- надо было дать телефон или адрез ЗЦ. Но столкнулась с жуткой секретностью. Оказалось всё нафиг засекреченно,дабы не досталось врагам народа Иеговы. Я им говорю- вы что не знаете,что я не работаю на КГБ, почему мне то нельзя получить адрес ЗЦ,что бы написать туда письмо?
Но стары твердили,что не положенно,но я имею право разведывать всё в частном порядке- мол ищи братьев и сестёр у кого есть связи с калининградом..

Искала я искала выход на калининград,так и прошёл год или больше. Судя по всему не одной мне приспичило маму перетянуть поближе к Германии, а многим видать приспичило,потому,что цены на недвижимость там взлетели в разы. И если у меня в начале была надежда купить что то,потом она испарилась. По крайней мере в дома на продажу в нашей русскоязычной газете в калининградской области стали стоить очень дорого.
Возможно если искать не по газете,а приехать и там шарится по деревням,то можно найти что то.

Это я тебе про недвижимость написала,а про законы и прочее- это я не знаю,мне оно как то было не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Ну да, объявления на сайте как правило, ясной картины не дают - действительно надо поехать и "поспрашивать".Самое главное в этом - жилье и работа

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:36 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Заходишь в любое Российское консульство и говоришь:" Я по программе переселения". Они с радостью дадут консультацию.
В любом случае, если дают добро, Россия оплачивает дорогу и контейнер. НО жилье предоставляют далеко не везде. В консульстве дают инфу с вакансиями по регионам.Заполняешь анкету и сдаешь. Ждешь 21 день ответ.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:45 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
В каждом регионе есть федеральная служба по переселению. Если бы кто-то подискал Вам работу в России, т.е. друзья, было бы в 100 раз проще. Пока идет запрос, вакансия м. быть уже занята. А так вы в посольстве можете указать найденную вашими друзьями вакансию и они отправят запрос именно туда, где вас уже ждут.
Хотя мужчинам проще. Везде есть стройки, нужна раб. сила.
Через 6 месяцев получаешь гражданство России!!!

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 11:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
не торопитесь!
Кремль одержим слиянием славянских рек в единое русское море.
СССР рухнул из-за Украины. и думаю, что и возродится благодаря Украине. и думаю, что движение в слияние начнется с этих выборов, которые состоятся 28 октября.
общим должно что-то произойти
и если СССР возродится, то уже недолго осталось

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 4:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
СССР рухнул не из-за Украины, а из-за того, что три пуделя на букву "М", решили вершить судьбу страны. Вот и все.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 5:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
ты несогласна с тем, что империя не может состоятся без умов и военных заводов Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка.
ума у них не хватает сделать нормальный велосипед или троллейбус.
а оружие изобретать они умеют
например кольчугу, или булаву, осу. самый лучший танк. и еще чем-то они недавно фастались
не может империя состоятся без Украины. и подозреваю, что западную Украину отделят по инициативе ее жителей.
с час пока еще электорат занят огородами, а через пару недель начнут раскачивать корабль
тут 100 000 бунт организовать очень даже легко. стоит только слух пустить. что на майдане дают деньги и водку с закуской. и в течении 3-4х часов одних только бомжей на электричках тысяч 100 набежит.

тута http://news.mail.ru/foto/113763/13154/ фото 100 000 митинга в Грузии в поддержку позиции,т.е. мечтающих о восстановлении но ни СССР, а демократической империи с феодалами

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:16 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Царь страну оставлял сыну. А не отправлял детей за границу и капиталы, естественно тоже. К стати, не так давно узнала. что при Николае Втором в России был сухой закон, что уже не плохо для такой страны.
Еще неизвестно, что хуже, монархия или то, что сейчас.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое переселение народов в Россию
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Цитата:
Ты не жил в современной Украине, и поэтому так говоришь !..
это пишет товарищ на соседнем форуме с автаркой товарища Путина

я живу в "современной Украине" и знаю, что здесь жить можно.
моему сыну 32г и он честным трудом меняет уже 5 авто . 2 последних новые

в России (в Ростове) я был последний раз год назад. если судить по селам, то РФ такая же развалина, как и Украина
что меня ужаснуло в Ростове так это междугородние автобусы Лаз с третьей фарой на крыше.

у меня в собрании была семья, которая уехала на родину в РФ. но почему-то вернулась назад
у Зигуры в Днепре в собрании один брат тоже уехал РФ, а затем и вернулся. Он мне сказал, что там еще хуже чем здесь.

я каждый год отдыхаю на море в ПГТ Лазурное. И каждый год беседую с одним начальником штаба из Камчатки. И он мне говорит, что мы живем зажиточно, по сравнению не с Москвой и Питером, а остальной территорией РФ.

хорошо та где нас нуту. и рекомендую искать Царства. но если есть возможность переехать туда, где лучше, то эту возможность я бы воспринял, как дар Божий.

забыл сказать. у меня на работе есть русские беженцы из Азербайджана, которые почему-то приехали суда к сестре, а не к другим родственникам в РФ.
и еще знаю одну родню, которая приехала из Казахстана сюда, а не в РФ. и от сель их не выгонишь, настолько им комфортно.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron