Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позитив Отдел
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 10:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Всем привет!

У меня есть идея, надеюсь она найдет здесь последователей.
Дорогие форумчане, все мы научились конструктивно критиковать учения многих (своих,чужих) конфессий. Аналитический ум у нас работает превосходно, работы многих авторов имеются, опыта богословских дискуссий достаточно, также (что главное) многие из нас христиане, так давайте займемся позитивом! Создадим соответственный Отдел и будем укреплять себя духовно и высказываться по различным темам. Например: Любовь - точка зрения Библии, различных авторов и т.д., темы неисчерпаемые.....думаю ПОРА!!!

П.С. Уважаемые модераторы - к вам внимание...

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 10:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Все плохо, вокруг масоны, жить не хочется...
Во какой позитив претЪ...

шютка :D


Последний раз редактировалось Теоден Ср ноя 21, 2007 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 10:56 am 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 840
Откуда: Россия
Скоро будет ежедневное изучение Библии, так по-моему Вадим Т. обещал. Вот там и посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 12:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Vlad Sokolov,

[/quote]Все плохо, вокруг масоны, жить не хочется...
Во какой позитив претЪ...
[quote]

а-ля JW Serge

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 5:34 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
Цитата:
а-ля JW Serge


В точку!

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Энвер Пертая, чуешь, какой здесь с позитивом напряг?
Вот где собачка-то зарыта :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 6:38 pm
Сообщения: 29
А идея то хорошая. Я только за.

_________________
Стремлюсь к Небу но падаю в.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 930
Мне идея тоже понравилась. Что написать - не знаю. Нравится мне этот форум. Хочу, чтобы мы увиделись в Новом Мире и пришли к единству и пониманию в вере. Ведь Иисус Христос пострадал и умер за каждого из нас. И Библия написана одна тоже для каждого из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 4:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
я за =D> надо тему выбрать :roll: :yes:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 9:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Предлагаю тему - [size=18]Мое любимое местописание Библии.[/size]

Начну с себя. Вот оно, мое..

Второзаконие 30 глава

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (меня порожает сам факт обращения Господа ко мне..да..да! Именно ко мне. Ибо я уверен эти слова относятся каждому из людей. Когда я привожу этот стих в проповеди я делаю параллель из современного мира - Представьте себе эскорт президентский останавливается и сам лично президент приветствует вас и обращается к вам. Кто я - подумаете вы, чтобы лично президент страны обращался лично ко мне..вот..а тут речь о обращении Бога..)
16 Я которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; (смотрите братья и сестры! Бог нам советует что нам делать и как себя вести, мы имеем возможность узнать советы самого Бога и что в Его понятии является смыслом жизни..это раз..и..самое главное - Он дарует нам награду, благословение..То есть даны нам не только советы, наставления, но и награда за соблюдение оных! Какая любовь, проявленна в этих стихах!)
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан. (Итак, так же указана "награда" за несоблюдение. И это справедливо. Человек должен знать на что идет. Все пути перед ним открыты, а именно два. Кароче говоря - ничего Бог не скрывает перед нами, не утаивает, все прозрачно, остается выбирать.)
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.(Потрясающе, "Избери жизнь", понимаете суть сего? То есть, богу не безразлично какой путь мы выберем, великое проявление любви! Мало того, Он нам обращается, Он показывает пути по которым мы можем пройти. Далее указыват Господь что нас ждет в конце каждого пути, но и это не все - "Избери жизнь"! Да..Он хочет что бы все мы спаслись..не только мы..но и Бог желает этого! Вас это не радует и не восхищает?)

Может и эмоционально описал я свои ощущения, но что есть то есть. Сие обращение и в правду до костей, сустов, мозгов и т.д. меня порожает и восхищает.

Всем вам мира и благословения Бога Отца Нашего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 3:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
А если откроется Негатив Отдел, то посты начнут писаться? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 3:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Энвер Пертая писал(а):
А если откроется Негатив Отдел, то посты начнут писаться? :wink:


Энвер, да тут полфорума "Негатив отдел". И там посты ой-как хорошо пишутся.
Так что, в специальной теме и нужды-то нет ...

У меня как-то была мысль: что если показать этот форум профессиональному психологу, как бы он прокомментировал, так сказать, здешнюю тенденцию? Какие "диагнозы" бы нам поставил?
Наверное, некоторым бы сказал (включая меня), что они, хотя формально и вышли из ОСБ, но фактически там и остаются, разве только на собрания не ходят и не проповедуют. Все еще живут жизнью Организации. Нужны новые номера НЦС, другая новая литература. Интересно, о чем говорится на конгрессах.
Короче, "пассивная зависимость личности". Нельзя сказать, что уж конкретная, но что-то есть...

Причем интересно, что, ИМХО, большинство из нас подсознательно хочет, чтобы у Организации дела шли плохо. Покопайтесь глубоко в себе, и вы поймете, что этот так. Поскольку это оправдывает наш уход оттуда. Да и критиковать есть, что.
Как какой-нибудь "ляп" в публикациях - тут же здесь это появляется. И активно обсуждается и критикуется.
А если все будет улучшаться, то...

Я вот себя иногда спрашиваю: интересно, сколько лет такое еще будет продолжаться? Не пора ли все забыть, "начать жизнь сначала", и не возвращаться к прошлому? А может, я "болен"?
И тут же ответ лезет: да просто Бога по-настоящему нет в моей жизни. Если бы был, то и подобные "заменители" не нужны были бы. Увы...

Ну а чтобы оставить здесь хоть что-нибудь позитивного, добавлю, пожалуй, вот это: :) :) :)
И еще: братья и сестры. Вы все молодцы! ДержИтесь!
Очень хочется вас всех увидеть "очно". Думаю, когда-нибудь встретимся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 3:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Энвер Пертая, я бы предложил уточнение, не моё любимое, а одно из моих любимых мест в Библии. Если есть желание, могу выложить своё небольшое эссе относительно книги Иова, это одно из моих любимых мест в Библии. В Word'е это около 10 страниц, написано довольно давно, потому многие утверждения сейчас мне представляются, по меньшей мере, наивными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 4:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Усвага, выкладывай всё, что считаешь интересным. Кому надо, почитают, а кому не надо - не почитают...

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 5:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
IvanSav, это я сам написал, потому не знаю интересно или не интересно. А так, только форум засорять. Кстати, что с ним случилось? Около 45 минут соединиться с ним не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron