Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 8:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
sashokzol писал(а):

тот, у Иезекииля первое упоминание о Руси. первой столицей Руси была Ладога, которая находится в России северней Санкт-Питербурга. про этот народ и пишет Иезекиль который из самых отдаленных пределов севера

Ну, приехали... :shock:
sashokzol, меньше читайте российской пропаганды и не смотрите зомбо-ящик! ](*,)
В 2011-12 гг. мне пришлось дискутировать в Интернете с одним "типа учёным", так вот он - на полном серьёзе! - утверждал почти даже круче, чем Вы: Рош и Магог - Россия, Мешех - Москва, Гог - Георгий Победоносец (на гербе Москвы) или Юрий (Георгий) Долгорукий (основатель Москвы), Тувал - Тобольск, Палестина - "Опалестан" ("Опалённая страна"), Тибериаду основали славяне-тиверцы и т.д., и т.п. Договорился, в конце-концов, что Москва - Третий Рим - Третий Рейх :lol:
Если бы я Вам отвечал в том же духе, то, наверное, приплёл бы "великих укров - основателей мировых цивилизаций" :D и что все библейские персонажи были из их племени.
Давайте разговаривать серьёзно, а не повторять чьи-то выдумки.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 1:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
24 февраля 2022 года началось широкомасштабное российское вторжение в Украину - вторая фаза Войны, которая длится с 2014 года.

Как началась война. Хроника первого дня вторжения России в Украину https://www.rbc.ua/ukr/news/k-rozpochal ... 72755.html

МИД Украины назвал единственную причину агрессии России https://korrespondent.net/ukraine/45656 ... syy-rossyy
Цитата:
Единственной причиной неспровоцированной агрессии и вторжения России в Украину стали неоимперские амбиции и экспансионизм российского руководства в рамках попыток возродить "российскую империю", захватив соседние страны. Об этом говорится в заявлении МИД Украины, обнародованном в годовщину российского вторжения в пятницу, 24 февраля.


НЕ ЗАБУДЕМ И НЕ ПРОСТИМ! НИКОГДА.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 3:47 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 7:57 pm
Сообщения: 135
Diocletian писал(а):
sashokzol писал(а):


Ну, приехали... :shock:
sashokzol, меньше читайте российской пропаганды и не смотрите зомбо-ящик! ](*,)
В 2011-12 гг. мне пришлось дискутировать в Интернете с одним "типа учёным", так вот он - на полном серьёзе! - утверждал почти даже круче, чем Вы: Рош и Магог - Россия, Мешех - Москва, Гог - Георгий Победоносец (на гербе Москвы) или Юрий (Георгий) Долгорукий (основатель Москвы), Тувал - Тобольск, Палестина - "Опалестан" ("Опалённая страна"), Тибериаду основали славяне-тиверцы и т.д., и т.п. Договорился, в конце-концов, что Москва - Третий Рим - Третий Рейх :lol:
Если бы я Вам отвечал в том же духе, то, наверное, приплёл бы "великих укров - основателей мировых цивилизаций" :D и что все библейские персонажи были из их племени.
Давайте разговаривать серьёзно, а не повторять чьи-то выдумки.


я это все узнал не с российской пропаганды и не с зомбоящика. погугли на счет первой столицы руси. Русь намного древнее и во время Иезекииля уже существовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 4:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
sashokzol писал(а):
я это все узнал не с российской пропаганды и не с зомбоящика. погугли на счет первой столицы руси. Русь намного древнее и во время Иезекииля уже существовала.

Ну да, конечно. А великие укры выкопали Черное Море и насыпали Кавказские горы, но потом пришли финикийцы и украли у них алфавит :lol:
А по поводу Ладоги: никто, кроме российских историков, не поддерживает теорию о "первой столице Руси". Чьи интересы обслуживают эти "историки" - известно. Доверять им у меня нет ни единого повода. Вопрос закрыт.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 6:53 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 7:57 pm
Сообщения: 135
Diocletian писал(а):
sashokzol писал(а):

Ну да, конечно. А великие укры выкопали Черное Море и насыпали Кавказские горы, но потом пришли финикийцы и украли у них алфавит :lol:
А по поводу Ладоги: никто, кроме российских историков, не поддерживает теорию о "первой столице Руси". Чьи интересы обслуживают эти "историки" - известно. Доверять им у меня нет ни единого повода. Вопрос закрыт.



"Возникшая по данным археологии в середине VIII века Ладога названа резиденцией Рюрика в Ипатьевском списке «Повести временных лет». " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D0%B8

"Ипа́тьевская ле́топись — один из древнейших русских летописных сводов и важнейших документальных источников по истории Киевской Руси." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 1%81%D1%8C


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 10:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
sashokzol, кем и когда - через сколько столетий после Рюрика - сочинялась "Ипа́тьевская ле́топись"?! Даже более близкие, по времени их описания, события подвергаются искажениям и фальсификациям в угоду власть имущим, что уж говорить о более поздних?
Даже если Ладога и была "резиденцией Рюрика" (что вовсе не доказано, ибо нет достоверных письменных источников того времени), это не делает её "столицей Руси". К тому же вся эта "ладожская" теория появилась относительно недавно, чтобы "потеснить" Киев ("мать городов русских"), и признаётся она лишь официальной российской историографией, которая обслуживает интересы кремлевских карликов с их имперскими амбициями. Видишь, как просто ларчик открывается?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2023 9:35 am 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
Diocletian писал(а):
Astvaṱ True, прошу ещё раз извинить меня за данную оплошность: она произошла не по злому умыслу, а случайно; став модератором, не до конца разобразался с функциями кнопок и вместо "цитата" нажал "правка". Ответил Вам в другой теме.
С уважением.


Принял, спасибо за разяснение

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2023 9:39 am 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
sashokzol писал(а):
тот, у Иезекииля первое упоминание о Руси. первой столицей Руси была Ладога, которая находится в России северней Санкт-Питербурга. про этот народ и пишет Иезекиль который из самых отдаленных пределов севера


То что тот. указывают и другие стихи которые приводились выше, или например о которых Деоклентиан говорит что это совпадение. Однако на счет Иезекииля, для меня пока это звучит наивно, укажите пожалуйста ссылки на конкретные документы и отрывки писания.

Например на счет первой столицы гугл говорит следующее:
Цитата:
Многие исследователи считают, что первой столицей Руси был именно Новгород, где с 862 года правил Рюрик. Древний город впервые был упомянут в 859 году в Новгородской первой летописи. В IX веке он был крупным центром международной торговли...

Известно что это было при Рюрике 862год, поже при правлении Олега в 882году Русь снановится Киевской со столицей в Киеве. Этот периуд длится до конца XII века

Езекия же это 741 год до нашей эры.

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2023 11:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Есть погибшие и раненые: что известно о ночном массированном обстреле Украины
https://fakty.com.ua/ru/ukraine/2023030 ... ly-vybuhy/

Изображение

Россия - государство-террорист: не имея успехов на фронте, путинский режим берёт в заложники мирное население Украины, чтобы "принудить к миру" (на его условиях) руководство нашей страны...
Украина выстоит, залечит раны и будет продолжать борьбу против российских оккупантов - до полной Победы над ненавистным врагом. Иного варианта для нас не существует.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 1:11 am 

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2023 1:05 am
Сообщения: 1
Россия - государство-террорист: не имея успехов на фронте, путинский режим берёт в заложники мирное население Украины, чтобы "принудить к миру" (на его условиях) руководство нашей страны...
Украина выстоит, залечит раны и будет продолжать борьбу против российских оккупантов - до полной Победы над ненавистным врагом. Иного варианта для нас не существует.

Когда-то он ответит за все злодияния, и его время заончится.

_________________
Советы в инвестициях. Сигналы по заработку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 8:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Анастасия Викторовна писал(а):
Россия - государство-террорист: не имея успехов на фронте, путинский режим берёт в заложники мирное население Украины, чтобы "принудить к миру" (на его условиях) руководство нашей страны...
Украина выстоит, залечит раны и будет продолжать борьбу против российских оккупантов - до полной Победы над ненавистным врагом. Иного варианта для нас не существует.

Когда-то он ответит за все злодияния, и его время заончится.

Однозначно.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 8:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Очередное преступление террористического государства россия против Украины.
Сегодня ночью российские пидорасы обстреляли мой родной город Львов...

Оккупанты ударили по Львову, есть прилет в многоэтажку: четыре человека погибли, девять ранены

https://war.obozrevatel.com/okkupantyi- ... kturyi.htm

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron