Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 9:32 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Поскольку на основе стихов Откр.12:7-9 возникла теория, что в 1914г. Иисус низверг с Неба сатану и воцарился там,
хочется рассмотреть этот отрывок на фоне всей Откр.12гл.

Прежде всего нужно сказать, что сатана был низвержен с Неба ещё при его грехе в Едеме (Иез.28:13-16; Ис.14:12-14)
и с того времени был ‘князем, господствующим в воздухе’ на Земле (Еф.2:2), а потому в 1914г. он не мог быть на Небе.

К тому же, книга Откровения, в том числе Откр.12гл., в основном символическая и многое в ней нельзя понимать буквально.
Потому рассмотрим значение каждого стиха из этой главы Откровения отдельно и последовательно.

Откр.12:1 ‘и явилось (в 1-ом веке) на небе (в религиозной сфере на Земле) великое знамение: жена (христианская Церковь),
облеченная в солнце (Новый Завет); под ногами ее луна (Ветхий Завет), и на главе ее венец из двенадцати звезд (апостолов)’


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 2:09 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так абсолютно не пойдёт, ибо надо рассматривать не отдельно одну главу, а ВСЮ книгу, как одно целое со своим ЕДИНЫМ языком,смыслом и целью.
А понавыдёргивать кусков для рассмотрения -это методы ОСБ... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 7:52 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ну и какого было начинать тему, чтобы говорить абсолютно о том же?

Мишам писал(а):
Поскольку на основе стихов Откр.12:7-9 возникла теория, что в 1914г. Иисус низверг с Неба сатану и воцарился там,
Не только такая. Ест ь теория, что надо забыть совершенно про 1914 год или какой-нибудь другой. Мы не знаем, когда это произойдёт и как верные рабы бодрствуем всегда. Это произойдёт, когда-то в будущем и об этом все узнают, когда оно произойдёт.

Мишам писал(а):
Прежде всего нужно сказать, что сатана был низвержен с Неба ещё при его грехе в Едеме (Иез.28:13-16; Ис.14:12-14)
и с того времени был ‘князем, господствующим в воздухе’ на Земле (Еф.2:2), а потому в 1914г. он не мог быть на Небе.
А Ангелы связаны верёвками и ввержены в Татрар! "В воздухе", это никак не на земле. Под небесами, но не земле это точно. И как то, что Дьявол на земле, перечёркивает идею, что он не мог быть на небе в 1914 году и не может пребывать до сих пор? В этом-то и суть Дьявола, чтобы ходить по земле, а потом клеветать перед Богом. Поэтому, как показывает Писание, он виделся с Богом и в Иове и в Луке и в Откровении. Михаил Архангел после смерти Моисея, сказал, что сам Господь пусть запретит Сатане!
Цитата:
И в третью седмину этого юбилея начали нечистые демоны обольщать сыновей Ноя, чтобы ослеплять их и губить. И дети Ноя пришли к своему отцу и рассказали ему о демонах, которые соблазняют сыновей их сыновей, ослепляют и умерщвляют их. И он молился Господу Богу своему и сказал: “Боже духов всякой плоти, являющий Свое милосердие, и спасший меня и моих детей от воды потопа, и не допустивший меня погибнуть, как поступил Ты с сынами погибели, ибо велика милость Твоя ко мне и велико Твое милосердие к моей душе: яви милость Твою на сынах Твоих, не допусти злых духов господствовать над ними, дабы они не истребили их от земли! Вот Ты благословил меня и моих сыновей, чтобы мы возрастали, и умножались, и наполняли землю. Ты знаешь, как Твои стражи, отцы этих духов, поступили в мои дни. И этих духов, которые живы, также заключи и свяжи в месте осуждения, чтобы они не производили развращения между сынами Твоего раба, Боже мой, ибо они злобны и созданы на погибель! Не допусти их господствовать над духами живущих, ибо Ты один знаешь суд их; и не допусти их иметь власть над детьми справедливости отныне и до века!”
И Бог наш сказал нам, чтобы мы связали всех. Тогда пришел высший из духов Мастема и сказал: “Господи, нельзя ли некоторым из них остаться у меня, чтобы они слушались моего голоса и делали все, что я скажу им? Ибо если ни одного из них не останется у меня, то я не могу являть могущества своей воли над сынами человеческими; ибо они существуют для того, чтоб развращать и обольщать по моему повелению под моим господством, так как злоба людей велика”. И он сказал: “Десятая часть их пусть останется у меня, и девять частей пусть сойдут в место суда!” И один из нас сказал: “Мы научим Ноя всем целебным средствам”; ибо он знал, что они ходят не в справедливости, и будут вести борьбу не в праведности. И мы сделали по Его повелению: всех злых, лютых духов мы связали в месте наказания, и десятую часть из них мы оставили, чтобы они предстали пред Сатаною на земле.
(Книга Юбилеев 10)

Мишам писал(а):
К тому же, книга Откровения, в том числе Откр.12гл., в основном символическая и многое в ней нельзя понимать буквально.
Ты прям фельдмаршал очевидность. Буквы это символы звуков, а цифры чисел. Мы ж как-то научились во всём этом разбираться? И Откровением не первые уже. Уже можем стоять на плечах гигантов и самому многое разобрать. Если ты заметил, то там часто сам Ангел поясняет, что всё это значит в буквальном эквиваленте. В 12 гл. Только небесная Роженица требует истолкования, а остальное приблизительно ясно, о чём идёт речь. Сумма символов даёт информацию, как буквы слогают слово, а слова предложения. Просто надо уметь читать. Искать самоё простое толкование и не притягивать за уши.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 8:06 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Мишам писал(а):
Откр.12:1 ‘и явилось (в 1-ом веке)... жена (христианская Церковь)
Когда, только в конце? Ибо какой смысл рассказывать им прошлом, которое они итак прекрасно помнят и знают что это так из других откровений. А родила она тогда кого? И каким образом это "дитя" было взято к Богу? Это превратилось бы в бессмысленную болтовню, а не ОТКРОВЕНИЕ, если бы речь шла о 1 веке!

Мишам писал(а):
на небе (в религиозной сфере на Земле)
Это уже третий раз за день ты всё с ног на голову переворачиваешь, небо у тебя земля, а земля небо. Как хочешь можно крутить. И воздух не небо и небо не воздух. :app:

Мишам писал(а):
облеченная в солнце (Новый Завет); под ногами ее луна (Ветхий Завет)
:?: Что? Вот как значит: они попрали ВЗ оказывается? А как же хрестиане из иудеев, соблюдавшие до самого конца Моисеев Закон? Их тоже попрали?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 8:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Так, начнём с того, что Тартар, это греческая мифология.
Вот начнём с этого.
С вами Беляева.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 8:54 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Начни.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 10:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Да начну, честно, уже скучно.
Эти темы есть в нашей библиотеке.
Ни чего нового я не скажу.
Почему не скажу, потому, что ничего в этой Библии я не понимаю.
Я могла вводить людей заумью.
Прошу прощения.
Живите, будьте счастливы.
И не будьте зависимы от книжек.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 10:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Это всех с Рождеством, и наступающем Новым годом!

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 11:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Стефан, пойми, что мипо тролль. Он тролль везде, не только у нас.
Ему вопросы задавать бесполезно. Мы там, я даже замуж успела выйти, и полюбить.
А Мипо вседа с нами

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 11:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Да во всех похуй иди спи с женой

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 12:52 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
В символах Библии ‘небо’ представляет религиозную сферу, потому ‘нынешние небеса’ (религиозные системы этого мира)
будут заменены на Земле ‘новым небом’ (единой праведной христианской религией в явном Христовом царстве) – 2Пет.3:7,13.

И Отк.12:1 показывает, что случилось в 1-ом веке на таком ‘небе’, то есть, в религиозной сфере здесь на Земле.
А именно, в среде религий мира появилась христианская Церковь как ‘жена’ Христа (Еф.5:31,32),
которая руководствовалась учениями Нового завета (была ‘облеченная в солнце’)
и также опиралась на писания Ветхого завета (и была ‘под ногами ее луна’ – Рим.15:4),
а во главе этой Церкви находились 12 апостолов (ибо был ‘на главе ее венец из двенадцати звезд’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 1:02 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Небо не представляет "религиозную сферу": "5...в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6.потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7.А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на День Суда..." :deal:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 11:18 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Кассандра писал(а):
Да во всех похуй иди спи с женой
Это что за прорывы внутреннего мира? Ты сотри, может у тебя там в коконе не бабочка, а чужой, какой-нибудь?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 11:26 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Кассандра писал(а):
Стефан, пойми, что мипо тролль. Он тролль везде, не только у нас.
Ему вопросы задавать бесполезно. Мы там, я даже замуж успела выйти, и полюбить.
А Мипо вседа с нами
Поверь мне я знаю, кто такой Мипо, какой он и насколько. Он не троль, он искренне так видит. Как впрочем и все здесь остальные. Не за деньги же троль? Ты ж не за деньги? И я не за деньги. Тогда троль по собственному желанию. От нечего делать или чтобы проповедовать свою философию. Так вот получается, что это ты троль, а он пропагандист.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение 12 глава
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 12:30 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Мишам писал(а):
В символах Библии ‘небо’ представляет религиозную сферу... - 2Пет.3:7,13
В символах Библии небо чаще всего представляет престол Божий и тьмы Ангелов! (Откр.4)А бывает, что небеса, это просто небеса, без всяких символов и фантазий, как указал тебе Мипо уже. Надо сильно постараться, чтобы из 2Птр.3:3-10 слепить такое сложное толкование. Огонь Божий на род нечестивый, это обычный язык в устах Иисуса и текстах пророков.

"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием."

"И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?"

"И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего".

"Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!"

"И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих"


"И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
... и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.

"И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая."

И 18 и 19 главы.

Сколько же тут символизма! Но очевидно сходство с казнями египетскими, которые отнюдь не были лишь символическими, но имеющими большой символический смысл. Нам трудно представить, как именно всё это будет выглядеть в реальности, но речь явно идёт о глобальных изменениях на планете и человечестве - о суде Божьем над миром, а не о религиозных измененениях, где "кары небесные", это всего лишь обличительные речи какого-нибудь Рутерфорда или Рассела. Людей будут убивать пачками. Повсюду будут пылать "Содомы и Гомморры". Всё должно огнём очиститься! Пройти крещение огнём.

Также и Небесный Иерусалим - новое небо над новой землёй - это вполне ощутимое материально понятие

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Пт дек 27, 2019 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron