Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 6:22 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Кассандра писал(а):
Так вот, для особо ленивых.
НОВЫЙ СВЕТ ВОССИЯЛ.
ПУТИН-ЦАРЬ СЕВЕРНЫЙ.
ЭТО НЕ Я, ЭТО РАБ СКАЗАЛ
А можно ссылочку на литературу эту, так сказать для повышения самообразования. А то я давно СБ в руках не держивал или где там такое. Или хотя бы точную цитату. Когда это было сказано. Естественно, что такие религиозные воззрения не приближают снятия запрета, а только усугубляют. Они б ещё Антихристом его назвали. Ну им же надо хоть чем-нибудь ещё продлить последние дни, длящиеся уже так долго. Неужели Царству их будет потом и 150 лет? И всё новые надеющиеся будут выискивать новых Путиных и Трампов. Трамп тогда ведь - Царь Южный. Только вот не задача: есть ещё и царь Восточный и Юго-Восточный и прочая двадцатка с серединой - Европой. И все они хотят сделать, чтобы Южный остался только Северо-Западным. А еще Южный вдруг вспомнил, что он ещё и северный. Так какой прок от всех этих определений? Для урока географии 4 класса?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 6:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Не держал, я расскажу.по Даниилу, Царь северный-последний. Самый злобный враг народа бога
Ну, я тут проповедью не занимаюсь.
Вот, раньше это была англоамериканская коолиция.
Сейчас (новый свет воссиял), это не Раша даже, а именно Путин.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 7:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
стефан писал(а):
Кассандра писал(а):
Так вот, для особо ленивых.
НОВЫЙ СВЕТ ВОССИЯЛ.
ПУТИН-ЦАРЬ СЕВЕРНЫЙ.
ЭТО НЕ Я, ЭТО РАБ СКАЗАЛ
А можно ссылочку на литературу эту, так сказать для повышения самообразования. А то я давно СБ в руках не держивал или где там такое. Или хотя бы точную цитату. Когда это было сказано.

https://www.youtube.com/watch?v=6rH1T2j ... .be&t=3206

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 7:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Вот, Стефан, и все здесь мои друзья.
Скажите, нормальный, адекватный человек, может слушать этот бред?
Тем более верить ему?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 7:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Мне рожи нравятся, особенно Летта.
ШАПИТО ПРОСТО РЫДАЕТ О НЕМ.
ХОтите таких царей?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 11:05 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
стефан писал(а):
...Занимайся своей мышиной возьнёй и никого не касайся и никто тебя не тронет.
Со стороны "несостоявшихся" -да,"состоявшийся" выглядит как "занимающийся мышиной вознёй". "Несостоявшиеся" судят о других согласно "общественным штампам", а "состоявшиеся" -не судят:
"Состоявшийся индивид не верит ни в одну систему, ни в одну науку не потому, что отвергает их, но потому, что рассматривает их относительно использования ситуации, доверяя только самому себе.

В сущности, реализовавшееся «Я» способно принять со скромной терпимостью, со спокойным безразличием любую вещь, оставаясь, напротив, чрезвычайно внимательным к минимальным движениям жизни. Уловить благодать и истину в любви, в деньгах, в приятном использовании всех этих внутренних и внешних чувств, внутри любого своего интеллектуального путешествия - это нормальная практика развитого «Я». Он больше не открывает истину, он умеет создавать её.

Когда система нефункциональна для его индивидуализации, он может аннулировать все системы, как бы стирая их из собственного разума. Состоявшаяся личность умеет прибыть в некое место, в некий момент, в некую простую часть самого себя, сконцентрироваться в этом малом пространстве и опосредовать целое, опосредовать множество вещей как системы, так и бытия согласно своим потребностям.

Современная культура в определённом смысле увековечивает биографии любого уровня - от биографий святых до биографии графа Дракулы, от героя до Синей бороды.

Утрата внутренней глубины, благодати объясняется не тем, что система плоха или заранее была так запрограммирована, но её внутренней логикой: система, в конечном счёте, представляет логику большинства, защищая численное превосходство тех, кто не осуществил становление, не реализовался.
(Антонио Менегетти, Система и личность, М., ННБФ «Онтопсихология», 2007 г.)" (копипост с // форума, из темы "Психология").
...
Поэтому -именно слабаки выплёскивают свою нетерпимость(часто выражаемую общественными "штампами") и этим выказывают свою слабость... -Вот и вся ваша политика! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 11:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Мипо, меня не пропускают, что б я сказала, что обожаю тебя за то, что ничего не поняла.
Борода наша синяя.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 2:32 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
У дяденьки глазки бегают, стыдливо, как будт-то он извиняется: мол что я могу поделать - пророчества. Хотя может он по жизни такой: всегда дико извиняется. Я даже не знаю, кто это, зачем...? Просто считать после СССР, царём северным, кого-то нового на роль этого царя, былобы глупо. по крайней мре в этом веке. У ОСБ очень гибкий подход к своему видению во свете. Мне понравилось, как он: 4 стих мы обычно не читаем, а только второй и третий. (из 1Фс.5) И вот пришло время для благоразумного раба зачитать и 4-ый. Ура товарищи! А как, он его прочёл: чтобы день не застал вас, как воров! Думал может переводчик корявый попался? А потом глядь в их перевод там так и сказано! :deal: Если бы этот дяденька вместе с другими благоразумными, посоветовавшись, решили, что пришло время и Святой Дух разрешает прочитать уже и первый и второй стихи, то поняли бы, что не как воров, а как вор! Каждый раз убеждаюсь, насколько приятней и точнее, звучит СП. Иисус же ясно говорил: что Он придёт как тать ночью. Если бы они сразу читали бы всё вместе, то может тогда всё и сложилось в цельную картину. Есть же ещё и 5 и 6 стихи, к этому пассажу. Если бы Святый Дух вместо разрешения прочитать стих, дал им немного мозгов, возможно и не возникла бы ещё одна соломинка - последнее пророчество - чтобы подержаться ещё в плену своих иллюзий. Это ж надо до такого додуматься: как только скажут, то сразу всё и начнётся!
viewtopic.php?f=23&t=8738

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 3:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Стефан. Лайк и респект.
Очень точно сказал.
Но представь, сколько людей они ещё держат в плену идеи?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 4:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Стеф, это бредкастинг.
Там выступают будущие цари, соцари Иисуса. Которые в нас всех стрелками пулять будут
Они живут в раю на земле, называемом Уорвик.
Который построили рабы.
Впрочем, пойдём в новую тему

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 4:08 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Кассандра писал(а):
Но представь, сколько людей они ещё держат в плену идеи?
Не стоит так переживать. Есть буддисты на свете. Ты ж освободилась? Значит не держат.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 5:52 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
стефан писал(а):
Если бы они сразу читали бы всё вместе, то может тогда всё и сложилось в цельную картину.
Вот это и есть их тематический способ исследования Писания. Нарезали приблизительно похожих текстов и вместо того, чтобы попробовать представить что же он на самом деле здесь имел в виду раздувают из мошек слонов. Таких самодельных пророчеств можно нарезать с мешок. только что потом с ними делать?

viewtopic.php?f=23&t=8739

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2022 10:14 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А что делать с той нарезкой текстов которая тут: https://jwforum.org/viewtopic.php?f=18&t=2708&p=399523#p399523, кто-то знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2022 11:17 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"Тут" надо обратить внимание в первую очередь на ключевые слова: "возлюбить/искать/исследовать/познавать", а далее -на их связь с другими словами в контексте приведенных мест Писания. :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина?
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2022 7:56 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А на то кому было сказано то что мипо навыдёргивал из контекста в библии и нацитировал на этом форуме не надо обращать внимание; "тут читаем, тут не читаем"? Кстати, этот же грамотнющий цитатомётчик мипо уверял что вырывать слова из контекста это одна из нехороших привычек СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron