Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 12:35 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
мипо писал(а):
Так по-Вашему,оказывается для Христа отведено не одно тысячелетие, а аж 7 тысячелетий?

Если рассматривать хронологию периода истории человечества от Адама до начала вечных Веков Славы, то видно,
что он длится 7000 лет, из которых 6000 лет это царство сатаны (Лк.4:5,6), а 1000 лет это Царство Христа (Отк.20:4,6).
Потому, выражение ‘Седьмое Тысячелетия Христа’ обозначает Царство Христа в назначенном Ему седьмом Тысячелетии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 1:27 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Сами это придумали?...Если Сатана победил 6 раз, то Христу -никак не победить. :no:
Зачем Юбилей Израиль отмечал,-когда все освобождалось и земля покоилась от своих дел?!

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 4:03 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Сатана 6 раз не победил, просто Бог позволил ему править 6000 лет над миром (Лк.4:5,6; Ин.14:31),
чтобы он и все другие существа во вселенной увидели и поняли, что никто не может править над миром кроме Творца Бога.
Ибо после власти сатаны ‘весь мир лежит во зле’ (1Ин.5:19), и ‘человек властвует над человеком во вред ему’ (Еккл.8:9).

К тому же, Христу, благодаря Божьей силе, будет достаточно 1000 лет для разрушения этого грешного мира
и создания на Земле нового праведного мира (Дан.2:44; 2Пет.3:8-13).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 4:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ладно, позволил...
Допускаем и соглашаемся, без споров.
Кто-то увидел и понял?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 5:28 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Многие верующие уже в том злом мире увидели и поняли это и ‘обратились от власти сатаны к Богу’ (Деян.26:18).
Потому они ‘на суд не приходят, но перешли от смерти в жизнь’ и ‘изыдут в воскресение жизни’ (Ин.5:24,29).
А неверующие также уже теперь увидели всё зло этого мира, но его причину и суть поймут на Христовом суде (1Тим.2:3,4).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 7:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Нуну.
С этого места поподробнее.
Вот представь, в своем самом страшном сне, что неверующии не увидели. Где у тебя, братик, доказательства, что они увидели?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 8:03 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Все, кто жил или живет в этом злом мире (1Ин.5:19), увидели и в той или иной степени почувствовали на себе это зло,
как сказал Павел ‘вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы .. в себе стенаем’ (Рим.8:22,23).

Исключением могут быть разве что умершие маленькие дети и отдельные психические больные,
но и они воскреснут на Христов суд (Ин.5:28,29) и узнают об этом зле уже как из истории человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 8:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Да.
Пусть хоть один здесь скажет, что он мучается.
Вроде, все доволЬны и упИтанные.
МИШ.
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ЗА ДРУГИХ.
ТЕБЯ НА ЭТО НЕ УПОЛНОМАЧИВАЛИ

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 8:33 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Слова, что ‘вся тварь совокупно стенает и мучится доныне’ сказал не я, а апостол Павел (Рим.8:22).
И думаю, каждый из здешних скажет, что в своей жизни он видел или претерпел некое зло этого мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 9:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Да, все видели зло.
Но, скажи мне, растения, они не живые?
Они то же стонут, когда ты их жуешь.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 12:46 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"До ныне", где "ныне" -это рубеж. "Когда же услышите "ныне" -не ожесточите сердец ваших!".
Но Сатане,однако же, отданы лишь "Времена народов", и-не более! :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2019 5:47 am 

Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 7:24 am
Сообщения: 44
Один Наставник-Христос: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2019 7:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Михеев Сергей писал(а):
Один Наставник-Христос: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

и шо ?
Вы из какой конфессии будете? Вам лично - наставник Христос?

Мишаму, вот, автору темы - хозяин вовсе НЕ Христос. Мишаму хозяин дух сатанизма. Сей истово перевирает смысл библейского учения о сути и времени второго пришествия Господа Йешуа МАШИАХА...

А вы цитатой Писания, вы что-то конкретное по данной теме сказать хотите?
Уже ли Христос вернулся в 1914-м, типа, году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2019 8:26 am 

Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 7:24 am
Сообщения: 44
Alexa.Skif... Что два стиха Евангелия осилить не можешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время второго пришествия Христа
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2019 12:43 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Alexa.Skif писал(а):
Уже ли Христос вернулся в 1914-м, типа, году?

По Библейским хронологическим пророчествам, указанным в начале темы, видно, что Иисус вернулся не в 1914г, а в 1873г.
То есть, в 1873г. Иисус пришел второй раз на Землю сначала с ‘серпом’ истины и её святого духа (Отк.14:14,15)
и на протяжении ‘часа’ (1000 : 24 = 41г. 8м) от февраля 1873г до октября 1914г провел Жатву Евангельского века (Мф.13:30)

В результате, до 1914г. все 144000 Малого Стада были избраны и ‘запечатленны’ и состоялся ‘брак Агнца’ (Отк.7:1-4; 19:7).
После чего в 1914г. началось Тысячелетнее царство (Отк.20:6) и Иисус, вместе с собранной Церковью, взял ‘меч’ разрушения
и как новый Царь Земли начал постепенно крушить старый мир, следствием чего была Первая мировая война (Отк.19:11-16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron