Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 8:51 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
Цитата:
небесные христиане как плоды ‘новой твари’ (2Кор.5:17),
а земные христиане как плоды ‘нового человека’ (Еф.4:24).

С чего ты решил, что речь здесь о двух разных призваниях ???

Чтобы не отходить от темы про Святого духа, решил перенести твой вопрос в тему о Небесном и земном призваниях.
Эта тема немного сложна в некоторых её вопросах, особенно при определении времени каждого призвания.

Нет сомнений, что вечно будет небесное и земное царство (Мф.6:10), а значит, есть небесное и земное призвание.
В Старом завете было земное призвание, а в Новом завете началось небесное призвание (Мф.11:11,12).
Согласен, что Новый Завет в основном пишет о небесном царстве и небесном призвании.
Я так был научен в СИ и ИБ и верил, что на протяжении Евангельского века (29г.-1914г.) было только небесное призвание.

Но недавно исследовал прообразы Выхода Израиля с Египта и прообразы Скинии и Дня примирения,
которые ‘имеют тень будущих благ’ (Евр.10:1) и которые показывают дела Христианства, а именно,
что в пустыне (в Евангельском веке) с Египта (мира) Моисей (Иисус) вел две группы Божьего народа:
первенцев – священников и левитов (небесных христиан – Евр.12:23; Втор.18:1) и остальных израильтян (земных христиан).

Если кратко, Иисусова человеческая искупительная жертва давали уверовавшим христианам только земную жизнь (Ин.5:24).
И многие уверовавшие христиане, исполняя две основных заповеди любви, получали вечную земную жизнь (Лк.10:25-28).
Но для желающих иметь вечную небесную жизнь Иисус дал новую третью жертвенную заповедь любви (Ин.13:34; 1Ин.3:16).
И к таким христианам был призыв пожертвовать всё земное ради будущего небесного (Лк.12:32,33; Рим.12:1).

Кто откликался на этот призыв, тот был зачат как новая тварь (2Кор.5:17), а остальные оставались как новые люди (Еф.4:24).
Поскольку жертвенное посвящение было добровольным актом и не все могли ним креститься (Мк.10:38),
то Иисус советовал таким христианам лучше оставаться на земном уровне, чем идти к небу и не достичь его (Лк.14:24-33).
И потому Он уже в начале Своей миссии в нагорной проповеди сказал, что можно унаследовать Небо или Землю (Мф.5:3,5).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 10:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Да это ВООБЩЕ не существенно -кто-куда пойдёт!
Павел сказал,что Бог при Воскрешении даёт тело кому какое захочет!...
И Новый Иерусалим -"сходит с Неба"!... :prankster:

К чему эти все бессмысленные "ломания копий", если Цель -такова,что "Вся тварь возвращена будет в Славу Детей Божиих" и "Будет Бог-всё-во-всём"?! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 6:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Аристархъ писал(а):
С чего ты решил, что речь здесь о двух разных призваниях ???

Ответ Мишама был длинный, но бессодержательный. Единственная фраза, в которой содержится честный ответ на этот вопрос:
Цитата:
Я так был научен в СИ и ИБ и верил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Мишам писал(а):
Нет сомнений, что вечно будет небесное и земное царство
Твоя исходная предпосылка неверна. Небесное царство названо "небесным" не потому что физически будет располагаться где-то на небе, а потому что исходит от Бога и ангелов и поэтому имеет небесную атмосферу и принципы. А вот физически оно будет находиться на земле, когда оно в виде Нового Иерусалима "сойдет" с неба на землю.

А если неверна исходная предпосылка, значит, и выводы твои ошибочные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 9:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Unmasker писал(а):
Мишам писал(а):
Нет сомнений, что вечно будет небесное и земное царство
Твоя исходная предпосылка неверна. Небесное царство названо "небесным" не потому что физически будет располагаться где-то на небе, а потому что исходит от Бога и ангелов и поэтому имеет небесную атмосферу и принципы. А вот физически оно будет находиться на земле, когда оно в виде Нового Иерусалима "сойдет" с неба на землю.

А если неверна исходная предпосылка, значит, и выводы твои ошибочные.


Я тоже как не кручу письма сегодня целый день, не могу увидеть ...
Но почти уверен, что даже если бы так и было, то ...
1.Это разделение по классу небесных или земных нигде прямо не указано и думаю оно как бы предполагает разделять христиан на тех кто получше и тех кто похуже ...
2.Об этом учении по крайней мере в течении 1900 лет христианства нигде не упоминалось вообще ...
3.Оно никак не влияет ни на веру, ни на путь, которым нужно идти христианам ...
4.Оно не накладывает никаких дополнительных функций или приоритетов, так же как и не снимает никаких обязанностей ...
5.Я сколько не молюсь об этом, никакого ответа, кроме того что напишу позже не получал ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 11:53 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Unmasker писал(а):
Единственная фраза, в которой содержится честный ответ на этот вопрос:
Цитата:
Я так был научен в СИ и ИБ и верил.

Unmasker, ты нечестно цитируешь, ибо не только вырвал слова из предложения, но и добавил точку после слова ‘верил’.
И той фразой я не отвечал Аристарху на вопрос по теме, а просто написал, что раньше, когда я был в СИ и ИБ, я иначе верил.

Цитата:
Твоя исходная предпосылка неверна. Небесное царство названо "небесным" не потому что физически будет располагаться где-то на небе, а потому что исходит от Бога и ангелов и поэтому имеет небесную атмосферу и принципы. А вот физически оно будет находиться на земле, когда оно в виде Нового Иерусалима "сойдет" с неба на землю.

А если неверна исходная предпосылка, значит, и выводы твои ошибочные.

Небесное царство было, есть и будет на небе, где пребывает главный небесный Царь – Бог Отец (Пс.113:24; Мф.6:9).
И туда в небо вознесся Иисус (1Пет.3:22) и там будут небесные христиане: ‘наше же жительство - на небесах’ (Фил.3:20).

А Тысячелетнее земное царство Христа и Церкви (Отк.5:10; 20:6) это Их временное пребывание и правление на Земле,
чтоб привести её и человечество к совершенству, итак ‘праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек’ (Пс.36:29).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 1:04 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Абсолютно бессмысленное занятие -рассуждать о том,что "Бог приготовил любящим Его"! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 7:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Я не пойму одного Мишам ...
Чем важно это учение ???
Как оно влияет на то, что должно делать посвященным Богу ???
Если один Дух, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец и Сын Его Христос, одно искупление и дух Его один и тот же и милость Бога одна ...
Что дает знание того, куда ты пойдешь после того, как освободишься от плоти, если ты в Нем не живешь по плоти, а растешь в Духе, а по плоти умаляешься ???
Служение "Иоаново" для тебя заканчивается, когда приходит Христос ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 1:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Unmasker, ты нечестно цитируешь, ибо не только вырвал слова из предложения, но и добавил точку после слова ‘верил’. И той фразой я не отвечал Аристарху на вопрос по теме, а просто написал, что раньше, когда я был в СИ и ИБ, я иначе верил.

Я все вижу Мишам и очень внимателен к написанному ...
Он не хотел тебя обидеть, а только показал, что научение у СИ искать в том направлении, изначально могло быть ошибочным, как учение бесперспективное в принципе и где то вредное в частности ...
Так как если бы оно было важно, то о нем бы указывалось прямо ...
И если бы я был во Христе, скажем менее искупленным, или получившим меньше милости, или если бы мне сказали, вот это в Слове Бога написано не для тебя, а для других, более близких ко Христу чем ты и более Ему дорогих, то это убивало бы во мне веру в то, что каждое слово в Библии обращено ко мне ...
Не зря Иоанн сказал:
Цитата:
"1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" ...


Цитата:
Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.


В обоих местах весь монолог касается плодов духа, на которые апостолы обращают внимание и на важность возрастать в них, а особенно в любви и в очищении себя от дел плоти, не делая различия в призвании ...

Это то важное, над чем нужно трудиться с потом и слезами и при чем всем ...
А сесть справа или слева, на земле или на небе не от нас зависит и даже не от Христа ...
От того кому что уготовано Отцом нашим ...
Смотри какая дерзость называть Всемогущего Бога, своим Отцом ...
И это мое право и мой Дар Отцом, во-Христе Иисусе ...
В чем меня убеждает и учение молитвы "Отче наш" ...

Почему я считаю именно так ???
Бог не делал никакой разницы между теми, кого заключил во грехе Адама под заклятие закона греха, сказав смертью да умрешь ...
И хоть и были во дни до Христа мужи по "сердцу" Его, но они так же находились под этим заклятием, потому что старели, болели умерли (хоть и написано о воскресении, что у Бога все живы) ...

Христос пришел освободить всех людей от заклятия закона греха и власти дьявола и смерти, сам сделавшись за нас клятвой Гал 3.13 ...
Искупив нас от власти греха и дьявола, дорогой ценой Своего тела и Своей крови, Он освободил нас ...
Он отдал Свое Тело, что бы жить в моем и твоем (наших) телах, которые стали (у нас принявших Его) Его телом ...

Цитата:
1 Кор 6.17-20 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. 18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.


Цитата:
Гал 2.19 Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия


Цитата:
Колос 2.12-14 ... быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту


Цитата:
Рим. 6.3-9Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. 8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, 9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.


Цитата:
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная


Цитата:
К Колоссянам 3 1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. 5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,


Цитата:
К Ефесянам 2 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим ... 2 в которых вы некогда жили ... 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.


Цитата:
Ефес 2.10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе

Цитата:
2Кор 5.17 17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь

Цитата:
Ефес. 5.30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его


И обладаем огромной властью от Него не по призванию, а по вере ...

Цитата:
Иоана 14.12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Цитата:
Марк. 9.23 все возможно верующему


По этому Тот, кто восседает справа от Бога и Отца, Который возлюбил меня и отдал жизнь за меня, является ответом на все нужды и ожидания людей не разделяя их по призваниям, но только по вере ...
Он давал новую жизнь, а не реформировал старую ...
Он есть Истина и живет в нас, верующих ...
Гал.2.20, Ефес 3.17, Колос. 3.4, 1Кор.1.30, 2Кор 13.5 ...

Статус верующих во Христе описан прямо и не двояко ...
Если христианин понимает это, то и исповедание его становится таким же как и у Христа ...
И Слово Бога с этим пониманием в наших умах читается совсем по иному, нежели у человека в чем либо сомневающегося ...
Слово говорит так же как Иисус, если бы Он был рядом с нами в теле ...
Самое большое заблуждение верующего это то, что он обращается за толкованием к иного рода другим книгам, а не к самой Библии и ко Христу ...
Это то же самое как "засеевать одно поле разными сортами семян" ...
Вот приблизительно так я и понимаю вопрос призвания ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 11:29 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
Я не пойму одного Мишам ...
Чем важно это учение ???
Как оно влияет на то, что должно делать посвященным Богу ???

Ты сегодня правильно рассуждал над стихом Лк.16:10, но он также касается и нашего отношения к учениям Библии,
которые нельзя делить на важные и неважные, ибо ‘все Писание богодухновенно и полезно для научения’ (2Тим.3:16).
И мы должны узнавать то, что Бог готовит для нас и куда Он нас зовет – в Небо или на Землю,
чтобы мы не были подобны тем, о которых написано, что они просили отворить запертую ‘дверь’ (Мф.25:10-12).
Ибо как, например, можно развивать в себе небесные чувства и надеяться войти в тело Христа,
если Он уже избрал Свою жену Церковь и вместе с ней от 1914г. постепенно разрушает современный мир (Отк.19:7-9,11-15).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 11:40 pm 

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 7:41 am
Сообщения: 129
Мишам,
напрасно Вы держитесь за учение Рассела, ищете возможности его оправдать. Зря. Оно - ложь. И про 1914 и 25-й, и др.года - ложь. И многое другое, во что Вы почему-то решили поверить... Помните об участи лжепророков? То же самое будет и с последовавшими за ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 1:09 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
константа, Мишам -он хоть у упёрся,но он не перестаёт исследовать!... А Вы? :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 7:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Мишам писал(а):
там будут небесные христиане: ‘наше же жительство - на небесах’ (Фил.3:20)
Фил.3:20
Наше же ГРАЖДАНСТВО (так в оригинале) - на небесах,
откуда мы ожидаем и Спасителя,
Господа нашего Иисуса Христа.


"Гражданство", а не "жительство". Здесь Павел использует слово "политейя", образованное от слова "полис" - "город". То есть, он хочет сказать, что на небесах находится наш город, в котором нам предстоит жить всю вечность. И который сойдет с неба на Землю. Ведь именно с неба на Землю мы "ожидаем пришествия Господа нашего Иисуса Христа".
Этот город "вышний Иерусалим" - и есть то "наследство нетленное", которое "хранится на небесах для нас", чтобы спуститься к нам на Землю при пришествии Христа.
Поэтому верующие имеют "надежду на приготовленное для них на небе", в ожидании того момента, когда этот небесный город с его содержимым ("имущество непреходящее") "сойдет с неба на Землю".

Но гражданами этого города будут только верные и послушные Богу. И поэтому верующие призваны "собирать себе (духовное) сокровище на небесах", чтобы принять его в наследие при возвращении Христа на Землю и при установлении на Земле Его царства. Об этом и учил Иисус молиться Своих учеников: "да придет Царство Твое". Придет с неба на Землю, никак иначе.

Таким образом, нет ни одного текста в Писании, который однозначно учил бы тому, будто христиане (или их элитная часть) будут жить где-то на небесах. Бог предусмотрел для Адама и его потомков в наследие Землю. И Новый Иерусалим может быть только на Новой Земле: ведь и нынешний Иерусалим (который является символом грядущего) находится на нынешней Земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 9:29 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
ведь и нынешний Иерусалим (который является символом грядущего) находится на нынешней Земле
Вы хотели сказать -"находился до 70 г. на Земле"? :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 2:17 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Unmasker писал(а):
"Гражданство", а не "жительство". Здесь Павел использует слово "политейя", образованное от слова "полис" - "город". То есть, он хочет сказать, что на небесах находится наш город, в котором нам предстоит жить всю вечность. И который сойдет с неба на Землю. Ведь именно с неба на Землю мы "ожидаем пришествия Господа нашего Иисуса Христа".

Значения греческого слова πολίτευμα из Фил.3:20:
LN – место гражданства
UBS – место гражданства
BDAG – содружество, государство
Friberg – содружество, государство; место гражданства, родина
LS – 1. дело правительства, акт управления; 2. правительство; 3. гражданское государство, республика, содружество
Thayer – 1. управление гражданскими делами или содружеством; 2. конституция содружества; 3. государство, содружество

Это слово означает не само ‘гражданство’, а место или государство, где кто-то живет и имеет его гражданство.
А местом вечного гражданства для небесных христиан будет именно небо, как написано в 2Кор.5:1:
‘когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный’.

Царский престол Бога вечно пребывает на небе (Дан.4:34) и на него также сели Христос и Церковь (Отк.3:21),
а Тысячелетнее царство на Земле (Отк.5:10; 20:6) это Их временное правление ради усовершенствования её и человечества,
‘затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу’ (1Кор.15:24).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron