Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2019 7:12 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Unmasker писал(а):

Цитата:
а не на Земле, ибо они ‘искуплены от земли’ (Отк.14:3).
И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

(Откр.14:1-5)
Слова "никто не мог научиться" вовсе не означают, что будет якобы два (или более) класса спасенных: одни могут научиться, а другие - нет. "Никто" - имеется ввиду "никто из тех, кто не спасен", поскольку это песнь искупленных.
И фраза "они следуют за Агнцем" вовсе не означает, что те, кто якобы не вошел в число 144000 не следуют за Агнцем. Равно как и слова "в устах их нет лукавства" вовсе не означают, что у остальных спасенных оно (лукавство) есть в устах. И т.д.
Всё это характеристики и награда спасенных, и противопоставляются они не другим спасенным, а погибшим.
Да нет, не только. Противопоставляются они как первенцы и другим спасённым. Они бессмертны и будут судить, а другие будут судимы и им ещё предстоит ожить. Если нет никакой разницы, то в чём смысл разделения в Откр.7? Как ни крути два класса!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2019 7:25 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Unmasker писал(а):
Но прийти теперь уже не во плоти, то есть, как смертный Сын Человеческий, а в Духе, то есть, как воскресший из мертвых Сын Божий, получивший эту власть от Отца. Его присутствие с верующими в Него теперь уже не будет ограничено Его смертным телом, но станет возможным в любом месте и в любое время, где призывают Его имя. Потому что Его Отец больше Его в том смысле, что не ограничен временем и пространством. В этом заключается принципиальное отличие между Христом уничиженным, как первым Утешителем, и прославленным Христом, как другим Утешителем (Parakletos).

Значит Иисус всё-таки не во плоти и костей не имеет? В Духе это как? Во Святом Духе? А раньше он был без Духа? Или же в духе - теле, образе субстанции, не ограничивающемся материальным пространством? Иисус будет носиться, как Дух над водой, чтобы помочь каждому или же став надмирным духом бестелесным, объемлет его и всюду проникает?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 7:41 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Очень интересен по этому вопросу апокриф "Послание двенадцати Апостолов". О явлениях воскресшего Христа. По содержанию видно, что очень ранний. https://biblia.org.ua/apokrif/apocryph1 ... .shtml.htm

2 ...передавая вам то, что касается Господа нашего Исуса Христа. Мы поистине пишем то, что мы видели и слышали, и осязали Его, после того, как Он возстал из мертвых; и то, что Он открыл нам великое и чудное и истинное.

3 Вот что мы знаем: наш Господь и Искупитель Иcус Христос есть Бог, Сын Божий, Который был послан ЯХВЕ, Богом всего мира, Создателем и Творцом его, Который именуется всеми именами и превосходит высотою всякую власть, Господь господствующих, Царь царей, Правитель правящих, Единый на небесах, возседающий на херувах и серафах одесную престола Отца; Кто Своим Словом сотворил небеса и образовал землю и то, что на ней: день и ночь, солнце и луну, и поставил пределы морю, которые оно не прейдет; также и бездны и источники, чтобы им выходить на поверхность и течь по земле: день и ночь, солнце и луну установил Он, и звезды на небе; и Который разделил свет и тьму; Который призвал ад и в мгновение ока повелел зимою быть дождю, снегу, граду и льду, и дням в свои времена года; Который повелел земле трястись и вновь утвердил её; Который сотворил человека по образу Своему, по Своему подобию, и возвестил об этом через праотцов и пророков, Которого проповедали апостолы и Которого осязали Его ученики. В Бога, Господа, Сына Божия мы веруем, что Он есть Слово, ставшее плотью; что от святой девы Марии Он принял тело, рожденное от Святого Духа, не по желанию плоти, но по воле Божьей; что Он был обернут в пелены в Вифлееме и явил Себя, и возрастал, и достиг зрелости, когда и мы узрели Его.

5 ...Они – символ нашей веры в господство христиан, равно в Отца ЯХВЕ Всемогущего и в Иcуса Христа, нашего Искупителя, в Святого Духа Утешителя, в святую Церковь и в отпущение грехов.

9 О Нем мы свидетельствуем, что это Он был распят при Понтии Пилате и Архелае между двух воров [и с ними был снят с крестного древа], и был погребен на Лобном месте (Kranion). И туда пришли три женщины, Мария, бывшая одного родства Марфе, и Мария Магдалина, и принесли масти помазать тело, плача и скорбя о том, что произошло. И когда они подошли к гробнице, они взглянули внутрь неё и не увидели тела[9].

10 И когда они скорбели и плакали, Господь Сам явился им и сказал им: "О ком вы плачете? Не плачьте больше. Я – Тот, Кого вы ищете. Но пусть одна из вас пойдет к вашим братьям и скажет: "Придите, Учитель возстал из мертвых". Марфа пошла и сказала нам. Мы сказали ей: "Что нам и тебе, женщина? Тот, кто умер и погребен, возможно ли чтобы он был жив?" И мы не поверили ей, что Спаситель возстал из мертвых. Тогда она возвратилась к Господу и сказала Ему: "Никто из них не поверил мне, что Ты живой". Он сказал: "Пусть еще одна из вас пойдет к ним и скажет им опять". Мария пошла и сказала нам опять, и мы не поверили ей, и она возвратилась к Господу и рассказала Ему то же.

11 Тогда сказал Господь Марии и её сестрам: "Пойдем к ним". И Он пошел и застал нас в доме [сидящими скрытно] и позвал нас; но мы подумали, что это призрак, и не поверили в то, что это был Господь. Тогда Он сказал нам: "Придите, не бойтесь. Я – ваш Учитель, Тот Самый, о Петр, от Которого ты трижды отрекся; отречешься ли ты опять?" И мы подошли к Нему, в сердцах наших сомневаясь, Он ли это. Тогда Он сказал нам: "Отчего вы всё еще сомневаетесь и не веруете? Я – Тот, Кто говорил вам о Моей плоти, и о Моей смерти, и о Моем воскресении. Но чтобы вы знали, что это – Я, ты, Петр, вложи палец в отверстие от гвоздя в Моих руках, и ты тоже, Фома, вложи палец в рану от копья в Моём боку; а ты, Андрей, взгляни на Мои ноги и посмотри, ступают ли они по земле, ибо написано у пророка: "Дьявольский призрак не оставляет отпечатков следов на земле".

12 И мы прикоснулись к Нему, чтобы узнать поистине, возстал ли Он во плоти; и мы пали на лицо своё (и поклонились Ему), исповедуя наш грех, ибо мы не веровали. Тогда Господь наш и Спаситель сказал нам: "Встаньте, и Я открою вам то, что над небом и на небе, и ваш покой в Царстве небесном. Ибо Мой Отец дал Мне власть ввести вас в него и также тех, кто верует в Меня".

13 Ныне вот, что Он открыл нам, говоря: "Было, когда Я положил придти сюда от Отца, и пройти сквозь небеса, тогда Я облекся в премудрость Отца и облекся в силу Его могущества. Я был в небе и прошел среди архангелов и ангелов в их подобии, будто Я был одним из них, посреди начал и властей. Я прошел среди них, ибо Я владел премудростью Пославшего Меня. Тогда главный вождь ангелов, Михаил, и Гавриил и Уриил и Рафаил пошли за Мною на пятое небо, ибо они думали в своем сердце, что Я – один из них; такая власть была дана Мне Отцом. И в тот день Я украсил архангелов чудесным голосом, так что они должны были пойти к жертвеннику Отца и служить и исполнять служение, пока Я не вернусь к Нему. И Я сотворил такое подобие Моей премудростью; ибо Я сделался всем во всём, так что Я мог славить освобождение Отца и исполнить славу Пославшего Меня и возвратиться к Нему.

14 Ибо вы знаете, что ангел Гавриил принес весть Марии. И мы отвечали: "Да, Господи". Он отвечал и сказал нам: "Помните ли вы тогда то, что Я сказал вам только недавно: Я сделался ангелом среди ангелов, и Я сделался всем во всём?" Мы сказали Ему: "Да, Господи". Тогда отвечал Он и сказал нам: "В тот день Я принял образ ангела Гавриила, Я явился Марии и говорил с нею. Её сердце приняло Меня, и она уверовала [и возрадовалась], и Я создал Себе образ и вошел в её тело. Я стал плотью, ибо Я один был служителем у Себя при Марии в видимом обличье ангела. Ибо так Мне надлежало сделать. После этого Я возвратился к Отцу.

16 Тогда мы сказали Ему: "Господи, то, что ты открыл нам, велико. Придешь ли Ты в силе какого-либо создания или в каком-либо обличье?" Он отвечал и сказал нам: "Истинно Я говорю вам: Я приду как возшедшее солнце, и Моё сияние будет всемеро сильнее его сияния! Крылья облаков принесут Меня в сиянии, и знамение креста будет идти предо Мною, и Я приду на землю судить живых и мертвых".

17 Мы сказали Ему: "Сейчас Ты говоришь нам: "Я приду"; а как же Ты говоришь: "Тот, Кто послал Меня, придет?" Тогда Он сказал нам: "Я весь в Отце и Отец во Мне". Тогда мы сказали Ему: "Ты, конечно, сохранишь нас до Твоего пришествия? Где мы сможем найти учителя?" Но Он отвечал нам и сказал: "Неужели вы не знаете, что так же, как доселе я был здесь, так же Я буду там с Тем, Кто послал Меня?" И мы сказали Ему: "Господи, значит, возможно Тебе быть здесь и вместе с тем там?" Но Он ответил нам: "Я весь в Отце и Отец во Мне из-за подобия образа и силы и полноты света и меры, и голоса. Я – Слово, Я сделался в Нем неким, так сказать, [движением] мысли, исполненным в подобии; Я из Его подобия и образа, из Его силы и полноты, и из Его света. Я – Его цельное Слово".

18 Но было, после того, как Он был распят, и умер, и вновь возстал, когда было исполнено дело, совершавшееся во плоти, и Он был распят, и совершилось вознесение в конце дней, тогда Он сказал так: "[…] Но совершенное исполнение исполнения вы увидите после искупления, которое совершится через Меня, и вы увидите Меня, как я восхожу к Моему Отцу, ЯХВЕ на небесах.

19 И это вы также проповедуйте и учите этому тех, кто верует в Меня, и проповедуйте Царство небесное Моего Отца, и то, как Отец дал Мне власть, чтобы вы могли привести детей Моего небесного Отца. Проповедуйте, и они стяжают веру, чтобы вам стать теми, для кого оно положено, чтобы они привели своих детей на небо.
И мы сказали Ему: "Господи, Тебе возможно исполнить то, о чем Ты говоришь нам; но как сможем сделать это (мы)?" Он сказал нам: "Истинно Я говорю вам: проповедуйте и возглашайте, как Я заповедал вам, ибо Я буду с вами, ибо Мне радостно быть с вами, чтобы вы были вместе со Мною наследниками в Царстве небесном, в самом Царстве Пославшего Меня. Истинно Я говорю вам, вы будуте Моими братьями и друзьями, ибо Мой Отец обрел радость в вас: и так будет с теми, кто уверует в Меня благодаря вам. Истинно Я говорю вам, такая и столь многая радость уготована вам Моим Отцом, что ангелы и силы желали и желают взглянуть на неё и созерцать её; но им не дано видеть славу Моего Отца". Мы сказали Ему: "Господи, что это, о чем Ты говоришь нам?"
[…] Он отвечал нам: "Вы увидите свет, более яркий, чем сияние… (который сияет ярче, чем свет, и который совершеннее, чем само совершенство. И Сын станет совершенным через Отца, Который есть Свет, ибо Отец есть Совершенный, дающий проходить смерть и воскресение, и вы увидите совершенство, превосходящее то, что совершенно. И Я весь одесную Отца, в Нем Самом, делающем совершенным)
И мы сказали Ему: "Господи, во всем Ты стал спасением и жизнью для нас, ибо Ты даешь нам познать столь великую надежду!" И Он сказал нам: "Имейте благое мужество и упокойтесь во Мне. Истинно Я говорю вам, ваш покой будет выше, в месте, где не едят и не пьют, где нет ни заботы, ни печали, ни ухода от тех, кто находится там; ибо вы не будете иметь части в (земном), но вы будете приняты в вечность Моего Отца. Так же, как Я в Нем, также и вы будете во Мне.
Снова мы спросили Его: "В каком образе? В облике ли ангелов или во плоти?" И Он отвечал и сказал нам: "Вот, Я облекся в вашу плоть, в которой Я родился и был распят, и вновь возстал через Отца Моего, ЯХВЕ на небе, чтобы исполнилось про­ро­чество пророка Давыда, которое возвещает обо Мне и Моей смерти и воскресении, говоря:
...Я лег, и уснул, и вновь возстал: ибо Ты, ЯХВЕ, – Мой защитник...
Поэтому, если все слова, что были сказаны пророками, исполнились на Мне (ибо Я Сам был в них), насколько большим будет то, что, как Я сказал вам, сбудется без сомнения, чтобы Пославший Меня прославился вами и теми, кто верует в Меня?"

21 Ибо истинно Я говорю вам: так же, как Мой Отец возвел Меня от смерти, так и вы возстанете (во плоти), и будете вознесены на высочайшее небо, в то место, о котором Я говорил вам сначала, в то место, которое Пославший Меня уготовал вам. И тогда Я исполню всякое распределение, Я Сам, Нерожденный и, однако, Рожденный по человечеству, не имеющий плоти и всё же – рожденная плоть: ибо ради того Я пришел, чтобы вам возстать из мертвых в вашей плоти во втором рождении, в одеянии, которое не истлеет, вместе со всеми, кто надеется и верит в Пославшего Меня: ибо такова воля Моего Отца, чтобы Я дал вам и тем, кому Мне будет угодно, надежду Царства"

22 Когда Он сказал нам это, мы сказали Ему: "Господи, правда ли, что плоть пойдет на суд вместе с душею и духом, и что одна часть <людей> упокоится на небе, а другая часть будет наказана вечно еще живою?"

24 Он отвечал и сказал: "Истинно Я говорю вам, воскресение плоти совершится вместе с душею и духом". И мы сказали Ему: "Господи, значит возможно тому, что распалось и обратилось в ничто, стать целым? И мы спрашиваем Тебя не как неверующие, и не потому что это было бы невозможным для Тебя; но поистине мы веруем в то, что Ты говоришь, сбудется". И Он разгневался на нас и сказал: "О вы, маловеры, как долго еще вы будете выспрашивать?

25 Тогда Он сказал нам: "Плоть ли преходит или дух?" Мы сказали Ему: "Преходит плоть". Тогда Он сказал нам: "Падшее возстанет вновь, и потерянное будет найдено, и слабое исцелится, так чтобы во всем, что создано таким образом, откроется слава Отца Моего. И то, что Он сделал ради Меня, Я сделаю ради всех, кто верует в Меня.

26 Истинно Я говорю вам: "Плоть возстанет и душа оживет, чтобы им можно было защититься в том, что они сделали доброе или дурное, – так, чтобы был избран верный, сохранивший заповеди Моего Отца, пославшего Меня; и тогда суд совершится с неукоснительностью. Ибо Мой Отец сказал Мне: "Сын Мой, в день суда Ты не почтишь богатого и не пожалеешь бедного, но по грехам каждого Ты предашь его на вечную муку". Но Моим возлюбленным, исполнявшим заповеди Моего Отца, пославшего Меня, Я дам упокоение жизни в Царстве Моего Отца, ЯХВЕ на небе, и они увидят то, что Он дал Мне. И Он дал Мне власть творить, что Мне угодно, и давать обещанное Мною и определил дать и даровать им.

27 Ибо для этого Я снизошел на Лазарево место и проповедывал праведникам и пророкам, чтобы им выйти от остатка, который внизу, и придти в то, что вверху; и Я пролил на них из Моей десницы воду жизни и прощения и спасения от зла, так же, как Я сделал это с вами и теми, кто верует в Меня. Но если кто уверует в Меня и не будет исполнять Мои заповеди, хоть он и исповедует Моё Имя, не будет иметь пользы от этого и протечет впустую: ибо таковые обретут себя в погибели и тлении, ибо они презрели Мои заповеди.

28 Тогда Он сказал нам: "Истинно Я говорю вам, всех тех, кто уверовали в Меня и в Пославшего Меня, Я возьму на небо, в то место, которое Мой Отец уготовал избранным, и Я дам вам Царство, избранное Царство, в покое и вечной жизни.

39 И мы сказали Ему: "Господи, с тем ли намерением Ты уходишь от нас, чтобы придти к ним?" Он отвечал и сказал нам: "Каким образом совершится суд? Праведно или неправедно?"
Мы сказали Ему: "Господи, в тот день они скажут Тебе: Ты не различал праведность и неправедность, свет и тьму, добро и зло?" Тогда Он сказал: "Я отвечу им и скажу: "Адаму была дана власть избирать одно из двух: он избрал свет и возложил руку на него, но тьму он оставил за собою и отбросил от себя. Поэтому все люди имеют власть верить в Свет, Который есть жизнь, и Который есть Отец, Пославший Меня. И всякий, кто верует и творит дела Света, будет жить в них; но если кто исповедует, что он принадлежит к свету, и творит дела тьмы, тот не сможет ничего сказать в защиту себе и не сможет поднять лица, чтобы взглянуть на Сына Бога, Чей Сын – Я. Ибо Я скажу Ему: "То, что ты искал, ты нашел, и то, что ты просил, ты получил. Поэтому ты осуждаешь Меня, о человек? Для чего ты отошел от Меня и отрекся от Меня? Не имеет ли каждый человек власти жить и умереть?" Сохранивший тогда Мои заповеди, будет сыном Света, то есть Отца, сущего во Мне. Но потому, что они извращают Мои слова, Я пришел с небес. Я – Слово: Я стал плотью и изнемог и учил, говоря: "Обременные спасутся, а заблудившиеся заблудились навек. Они будут наказаны и измучены плотью и душею".

42 Но мы сказали Ему: "Господи, как возможно, чтобы каждый из нас был сразу тремя?" Он сказал нам: "Истинно Я говорю вам: вы будете названы отцами, потому что с сердцем достохвальным и в любви вы открыли им Царство небесное. И вы будете названы слугами, потому что они примут крещение жизни и искупление грехов из Моей руки через вас. И вы будете названы учителями, потому что вы дали им слово без зависти, и увещевали их, и когда вы увещевали их, они обратились. Вы не убоялись их богачей, и не устыдились пред лицом их, но сохранили заповеди Отца Моего и исполнили их. И вы получите великую награду вместе с Моим Отцом, ЯХВЕ на небе, и им дано будет прощение грехов и вечная жизнь, и сопричастие Царству небесному".

45 Он сказал нам: "Они, конечно, радовались, потому что они вошли вместе с Господом-Женихом; и они скорбели из-за тех, кто задремал, ибо они были их сестрами. Ибо все десять – дочери Бога ЯХВЕ, Отца". Тогда мы сказали Ему: "Господи, тогда не Сам ли Ты явишь им милость по отношению к их сестрам?" Он сказал нам: "<Это принадлежит не Мне>, но Пославшему Меня, и Я согласен с Ним.

51 И когда Он сказал это и окончил Свои слова к нам, Он сказал вновь: "Вот, в третий день и в третий час Он придет, Тот, Кто послал Меня, чтобы Мне уйти вместе с Ним". И когда Он говорил это, был гром и молния, и земля сотряслась, и небеса разверзлись, и явилось светлое облако, которое вознесло Его. И послышались многие ангельские голоса, радовавшиеся и поющие хвалы и говорящие: "Собери нас, о Священник, в свет величия Твоего". И когда они поднялись прямо в небеса, мы услышали голос, говорящий нам: "Идите отсюда с миром".

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 9:06 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
стефан писал(а):
Павел, как иудей, знал о заветах отцов и воскресении тел и жизни на земле; как бывший фарисей, знал о "воскресении духа и ангела", о вознесении избранных праведных на самое небо; как христианин, проповедовал воскресение без "тела", которое будет преображено до уровня Ангелов и самого Господа. Не забывая о том, что будет судить мир.

Противопоставляются они как первенцы и другим спасённым. Они бессмертны и будут судить, а другие будут судимы и им ещё предстоит ожить. Если нет никакой разницы, то в чём смысл разделения в Откр.7? Как ни крути два класса!

Это правильно.
Есть Небо для Бога и призванных туда и Земля для остальных людей (Пс.113:24; Евр.3:1; Пс.36:29),
потому будет и два спасенных класса – небесный и земной (Мф.5:3,5; Фил.3:20; Прит.2:21).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 11:30 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Кассандра писал(а):
Да, Мишам, до Рутера все имели небесную надежду.
Увы, здесь ты ни как не прав.

Основным последователем учения Рассела, после его смерти, был Джонсон, а не Рутерфорд.
И Рассел и Джонсон учили, что небесное призвание было только до 1914г., а после избирается лишь земной класс.
И такое учение согласуется с Библейской хронологией и событиями в мире и христианстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 12:17 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А что -Вы знате что-то о Небесах и Земле?...И кто кем командует? ...И кто кому готовит путь?... -Вряд ли! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 10:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Мишам писал(а):
Кассандра писал(а):
Да, Мишам, до Рутера все имели небесную надежду.
Увы, здесь ты ни как не прав.

Основным последователем учения Рассела, после его смерти, был Джонсон, а не Рутерфорд.
И Рассел и Джонсон учили, что небесное призвание было только до 1914г., а после избирается лишь земной класс.
И такое учение согласуется с Библейской хронологией и событиями в мире и христианстве.

Нет, они этому не учили.
У них в 1914(последняя из очередных дат) должен был состояться Армагедон.
Если ты доступен к источникам, просто докажи свои слова.
Я свои доказать могу.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 10:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Доказать могу из сишкиной литературы.
Конкретнее, из книжонки Свидетели Иеговы,возвещатели царства бога.
Такая толстенькая и большая, бордовенькая
Если не читал, то рекомендую, там все, о Расселе, и прочих.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2019 12:00 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Рассел и другие ИБ ожидали Армагеддона в 1914г., хотя они не знали, как долго он будет длиться.
И Рассел постоянно учил, что небесный призыв закончится в 1914г., что можно видеть в его шести томах и других книгах.
Не знаю, читала ли ты те его изданные книги, но их можно найти на сайте ‘Библейское знамя’.

Джонсон издавал свои книги, которые тоже можно найти на том сайте, после смерти Рассела в 1916г.
И он тоже учил, что небесный призыв закончился в 1914г., а после 1914г. избирается земной класс Молодых достойных.
Если желаешь конкретно разобрать этот вопрос по учению Рассела и Джонсона или по литературе СИ, то можем рассмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2019 8:47 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
СИ конечно не признают Джонсона, поскольку он наиболее противостоял Рутерфорду и его учению.
Ибо после смерти Рассела из среды ИБ возникло две большие ветви – СИ за Рутерфордом и СДМД за Джонсоном.

Но, на отмену от Рутерфорда, Джонсон сильно не менял учение Рассела, а продолжал и развивал его.
И, на мой взгляд, учение Рассела и Джонсона больше согласуется с Библией, чем учение Рутерфорда и СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2019 11:14 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Кассандра писал(а):
Мишам, "наследуют землю" , можно отнести, как классу, а не к каждому отдельно взятому человеку.
Я много думала об этом, да, на земле будут жить кроткие(когда-нибудь).
Но они будут умирать, оставляя после себя кроткое потомство.

Тоже понимаю, что ‘наследует землю’ земной класс, но он состоит с отдельных людей – праведников с земной надеждой.
Однако, в Божьем царстве они не будут умирать, ибо ‘праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек’ (Пс.36:29).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2019 11:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Век-это 100 лет.
Я поднимала вопрос между вечностью и бесконечностью.
Но, видимо это сложно для нашей аудитории.
Хотя, для меня, тема интересная

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 1:16 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
В иврите нет понятия "век/вечность/вечная жизнь" в том понимании как это понимается у народов.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 4:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ай, я тебя знаю, как и ты меня, не первый год.
Это все демагогия.
Я спросила, что за народы?
Это раз.
Ты же знаешь, что, по Библии за сатаном уйдут многие через 1000 лет. Ну, типа дракон хвостом махнет, и звезды посыпятся. Вот у этих, по байблу, вечная жизнь, которая может быть прервана.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два призвания - небесное и земное.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 1:07 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Есть Израиль, а есть -народы... третьего не дано...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron