Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2021 10:58 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
armin писал(а):
У меня вопрос к Пастору Павлу: с чего вы взяли, что вы - Божий посланник?

1. – Из прямой Его речи!
2. – Из пророческого подтверждения других; хотя это более не для меня;
3. – За 26 лет служения Господу в качестве пастыря Его овец у меня было достаточно времени, чтобы утвердиться в том, что это именно Господь, а не кто-то иной; ибо Он, до сего дня, ведет меня Духом Своим.
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2021 4:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Пастор Павел писал(а):
Galla писал(а):
Я только не поняла, от кого родиться надо, чтобы стать христианином

Galla, мне «сложно понять» логику Вашего мышления: Вы взяли мною написанное, цитирую: «Чтобы стать христианином, нужно родиться от того, кого послал Христос Иисус;
Христиане это те – кто принял посланника Христа и родился от него;»
И задаете мне вопрос: «…от кого родиться надо,…»

А Вы, сначала, прочтите свой вопрос, а потом мною написанное, и всё станет понятно.
Если же Вы не желаете соглашаться с этим утверждением – тогда другое дело.

Простой вопрос ...
Она спрашивает, вы то каким боком к Писанию, которое само по себе неплохо рождает Богу детей из "камней" ???
Galla писал(а):
и не возникало проблем, в конечном итоге ?

Пастор Павел писал(а):
Самой большой проблемой для человека всегда являлось и является то, когда вместо ожидаемого, в данном случае Царства, он получит в наследие озеро, горящее огнем и серою;

Озеро горящее огнем и серой, это смерть вторая, а не наследство ...
Были бы вы Христовы, любили бы людей Иоанна 13.34,35;
И кстати, вы (как пастырь) к геенне гораздо ближе ...
Прочтите Иак.3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению
Христос освобождал от рабства ...
Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
А нынешние пастыри,хотят в рабство загонять ...
1Кор.13:2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
1Кор.13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2021 8:27 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
вы (как пастырь) к геенне гораздо ближе ...
"Оставьте их"(И.Христос)...
Это -"борьба с ветряными мельницами". :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2021 10:49 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
мипо писал(а):
Цитата:
вы (как пастырь) к геенне гораздо ближе ...
"Оставьте их"(И.Христос)...
Это -"борьба с ветряными мельницами". :prankster:


Точно. Ибо можно бесконечно дискутировать, судя по тому, как искусно они плетут свои ответы (как паук паутину).
Вот и Павел написал много, а мог бы прямо и коротко сказать:

"Родиться надо от посланника, посланного Христом.
Этот посланник - я.
Ибо:
1. Лет 30 назад я слышал "прямую речь" (слуховые галлюцинации).
2. Ваня, Петя это пророчески подтвердили.
3. Уже лет 26 я успешно собираю овец ( уже собрал около 150), которые исправно платят мне десятину и беспрекословно мне подчиняются.
Приглашаю и вас в мою овчарню".

А вообще, лучше использовать время на чтение Писания, чтобы не попасть во власть таких пастырей.
"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят." (Мф.24 : 4,5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2021 11:04 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Аристархъ писал(а):

Христос освобождал от рабства ...
Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
А нынешние пастыри,хотят в рабство загонять ...
1Кор.13:2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

:yes:
Современные фарисеи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 10:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Точно. Ибо можно бесконечно дискутировать, судя по тому, как искусно они плетут свои ответы (как паук паутину).

Да какое уж там искусство ...
Дело в том, что на словах Христа являть настолько же не легко, чем на деле ...
Для меня например важным является то, насколько человек сам готов придерживаться того, чему хочет научить, - образца здравых слов, или жизни во-Христе ...
Если он не владеет своим духом и языком, то показывает, что сам не верит в то, что говорит ...
Я лично нисколько не против продвижения Евангелия не знающим его ...
Но дело в том, что нынешним пастырям этого не нужно ...
Им необходимо, чтобы признали и приняли не Христа, а именно ИХ ...
Им более нужен не мир, который принял Христа, а мир который принял Христа в ИХ интерпретации ...
Беда только в том, что на улицу с Библией они не пойдут, (это больно, накладно, не почетно, да еще и побить могут), а пойдут на форумы, где общаются люди немного знакомые с Библией, чтобы продвигать свой товар - собственную значимость, а не Иисуса распятого за грех мира и Отца, согласившегося по любви искупить людей такой ценой ...
Что они делают для своего продвижения ???
Тоже самое, что любой китайский, или одесский предприниматель ...
Они берут шапку условного чертежа (например со знакомым брендом, отличительную деталь, неважно какую, галстук, сутану аббата, или вериги с шипами) и начинают под этим названием чертежа, "по скудости памяти", вместо верного инженерного изображения (в моем случае гидравлического прихвата), ваять собственное, игнорируя линии, углы, размеры, диаметры ...
Даже в самом неправильном чертеже есть технически правильные линии, но это не делает изготовленную по ним деталь, пригодной для использования ...
Поэтому я за то, чтобы человек сам исследовал Писания и не для кого то, а для себя лично ...
Чтобы сверять свой чертеж с оригинальным - Иисусом Христом, в соответствие с которым и должно быть исполнена "деталь"...
И особое место в этом занимает материалы и их качество ...
Потому что нельзя из простите "дерьма пулю отлить", даже если она будет идеальных размеров ...
Она просто не будет работать ...
Вот так просто возьмут готовую деталь и сунут её на её предполагаемое место, а она слишком велика, или того хуже мала, или вообще не из того материала ...
Не делают они это потому, что нет элементарных знаний, а учиться не позволяет гордость ...
Они не могут стать как дети ...
Им не позволяет это сделать размер их самомнения ...


Вложения:
431.jpg
431.jpg [ 67.49 КБ | Просмотров: 481 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 11:43 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Да тут же другое дело: "мне сказал "ОК" -сам Господь" ! :smotri:
Но однако же -это вовсе не уникальный довод/факт/случай... Таких "посланников/пастырей" - "пруд-пруди"... И эта ситуация совершенно согласуется с предупреждением Иисуса Христа(зафиксированным в Евангелиях). :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2021 8:05 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
мипо писал(а):
Таких "посланников/пастырей" - "пруд-пруди"...

:lol:
В этом-то вся проблема.
Как правильно выбрать, кого принять и от кого родиться, чтобы не прогадать?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2021 11:31 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Как правильно выбрать, кого принять
Принять надо Слово Бога, которое зафиксировано письменно. И надо учиться самостоятельно его читать и осмыслять. :yes:
А по поводу помазанников(христов) -Иисус всё давно объяснил:
"23.Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь христос, или там, - не верьте. 24.Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25.Вот, Я наперед сказал вам."(Мф.24). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2021 2:08 am 

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2021 1:52 am
Сообщения: 3
Добрый день всем. Прошу прощения, что влез в чужую тему. Не понял, как начать свою.. Хочу передать брату Юрию в Пермь, что маму похоронил. Рядом с папой. От него ничего не надо. Пусть замаливает свою совесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2021 8:49 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так это очень даже в тему:
"Кто о своих домашних не печется -тот хуже неверного"...
А в этой теме -как раз такие и рассуждают о праведности. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2021 1:17 am 

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 10:32 am
Сообщения: 4
Пастор Павел писал(а):
По возможности, чаще через интернет, пытаюсь хотя бы направлять мысли людей на ключевую важность истинного священства, духовного отцовства и сыновства
Пастырь Павел.


Павел, расскажите пожалуйста как вы пришли к пониманию о важности духовного отцовства и сыновства. У вас был духовный отец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2021 7:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Пастор Павел писал(а):
По возможности, чаще через интернет, пытаюсь хотя бы направлять мысли людей на ключевую важность истинного священства, духовного отцовства и сыновства
Пастырь Павел.

Направляйте лучше ко Христу ...
А лучший способ это делать, быть Его живой иконой "εικόνισμα" (образом), через применение Его качеств в своей жизни ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 8:39 am 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Александр26 писал(а):
Павел, расскажите пожалуйста как вы пришли к пониманию о важности духовного отцовства и сыновства.

Это разумение, в свое время, я получил лично от Господа, так как кто кем послан, тот тем и научен.
Ибо какой мудрый поручит и доверит «нечто» очень важное и ответственное человеку, которого не знает и с кем не находится в единстве?!
Кого сам не научил, не наставил и сам не проверил?!
Ибо сначала научают,…, а потом поручают, а не наоборот.

Кроме того любой, более менее здравомыслящий человек, разумеет, что жизнь начинается с зачатия и рождения, как физическая, так и духовная; и если этого нет, то и остального быть не может.

А зачатие ребенка происходит не от его хотения или его начитанности, но от познания мужем жены (Быт. 4:1), т.е. от фактического единства мужчины и женщины (родителей ребенка, которого, на момент его зачатия, еще нет), если говорить о физическом рождении, ибо это образ духовного.

Духовное же рождение зависит, в первую очередь, не от хотения или начитанности желающего родиться свыше, но от фактического единства Господа и духовно зрелого человека, т.е. будущих родителей желающего родиться свыше и ИХ воли, поэтому и написано:
Иоан. 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого:
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос. …
Иоан. 20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Иак. 1:18 Восхотев, родил Он (Бог) нас…
1 Кор. 4:15 …я родил вас…
Содержимое, в данном случае, этих пяти стихов необходимо сложить, а не исключать один другим, как поступает сегодня большинство, подтасовывая под свою похоть;

И во всех этих стихах, в первую очередь, написано не о желающих родиться свыше, но о свершившемся единстве Бога и духовно зрелого человека и ИХ совместном желании, и ИХ совместной воле, поэтому и написано:
Быт. 1:26 …сотворим человека…
(не сотворю, единственное число, но сотворим, число множественное).

Ибо, как не может духовно зрелый человек родить свыше другого человека, без участия и воли Бога; так и Бог – без участия и воли духовно зрелого человека, поэтому (Иоан. 20:23; 1 Кор. 4:15).
Поэтому Господь говорил Моисею:
Исх. 32:10 …истреблю их, и произведу многочисленный народ ОТ ТЕБЯ.
Поэтому и младенец Иисус не мог появиться без участия женщины, и возрасти в Сына, без родительского попечения, воспитания, наставления и научения, поэтому и написано:
Ис. 9:6 Ибо младенец родился нам; Сын дан нам;…
Гал. 4:1 …наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
Гал. 4:2 Он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

Ибо первичны родители, а не их дети; и не родители от детей и их желания, но дети от родителей и их воли!

И если бы даже было возможным родиться духовно без участия духовно зрелого человека (хотя это невозможно, как невозможно было бы Адаму зачинать и рождать физических детей без участия его жены);
То без родительского попечения, наставления и научения – получился бы «Маугли», т.е. существо, находящееся в теле человека, но воспитанное и наученное зверями:
Быт. 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. …

А таковых Господь не принимал, не принимает и не примет, как написано (Иез. 44:6,7), даже если бы такового возложил на жертвенник истинный священник, если говорить образами.

Поэтому и Господь Иисус, чтобы подчеркнуть неотъемлемую часть человека в промысле Бога, часто называл Себя Сыном Человеческим.

А истинная Церковь – это Невеста Господа, т.е. Его будущая жена, как написано:
Ос. 2:16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: муж мой,…
Ибо вошедшие в фактическое единство с Отцом и Сыном (Иоан. 14:23) из невесты становятся женой, но это относительно Бога, поэтому Ап. Павел использовал такой речевой оборот:
Гал. 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения,…

Для принявших же от таковых слово благовествования – они отцы, поэтому и написано:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала (т.е. Иисуса Христа);
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального (т.е. Бога Отца).

И как не может ребенок родиться физически без прямого участия в этом его физических родителей и воли каждого из них; а родившись, не сможет достичь полноты развития, если они не будут с ним нянчиться и печься о нем, наставляя и воспитывая его;
Так невозможно родиться духовно без принятия и следования за тем, кто находится в фактическом единстве с Отцом и Сыном.

Александр26 писал(а):
У вас был духовный отец?

До 1995 г., когда Господь отделил меня на служение пастыря, чтобы Самому вести меня, я, исполняя поручение своего пастыря, служил в одном из сел в качестве пресвитера;
Но отношения наши я не могу сравнить с отношениями, например, Ап. Павла и Тимофея;
Ибо они были более похожи на отношения священника Илия и Самуила.
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 9:16 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
когда Господь отделил меня на служение пастыря
Вот интересно: когда "Он Вас отделял" -Он представился Вам по имени...или просто -"Господь"? :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron