Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 11:31 am 

Зарегистрирован: Сб май 29, 2021 10:28 pm
Сообщения: 45
стефан писал(а):
Для кого свет, а для кого средневековое мракобесие.

А что Вы называете светом и как сами светите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 12:15 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ну, свет, это по логике любое просвещение: ученье свет, а не ученье - тьма. Так, например, современные научные знания о форме Земли и о космосе, это свет, а представления о плоской планете в центре Вселенной, это тьма, хоть так и написано в Библии.

Вот так и свечу понемногу, накапливая истинные знания и передавая их другим, споря со сторонниками незнания и фантазёрами.

Тут главное, не подумать о себе, что ты и есть свет. А думать скромно, что мы лишь можем отражать свет. Как собственно и создавать тень. Как говорится, наводить тень на плетень. Тут нельзя быть тупым или упрямым.

Ещё можно создавать свет, как говорил Иисус, своими добрыми делами. Чтобы тебя видели люди и прославляли проповедуемого тобой Бога.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 12:43 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Алина 1 писал(а):
Читать я умею, но как узнать правильно ли я понимаю написанное? Различных трактовок Библии тысячи, если не миллионы. Какая из них истинная и какой верить? Не обманываю ли я сама себя думая, что разумею смысл прочитанного?

Так нет цели срочно установить правильную трактовку. Сам процесс познавания есть цель - накопление знаний. Надо получать удовольствие от этого процесса, которому не будет конца никогда!

Надо читать все трактовки. Получать все сведения об изучаемом предмете. Учитывать все мнения и различных учёных.

Нет единого мнения обо всём даже у специалистов. Часто бывает, ты согласен с мнением учёного по одному вопросу и не согласен по другому. Сколько людей столько и мнений. Полная истина обо всём будет доступна лишь в Царстве Божьем.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 1:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Алина 1 писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Шалом! Знаю Павла лично.
Довольно основательно знаю инет-общателя Мипо.
Павел - реальный пастор христианства. Более духовный, чем пастыри конфессий. Община их в Лиманцах - это свет и практическое христианство.

Здравствуйте! Как часто общаетесь с Павлом?
Не часто. Мы были в их общине. Из наших братьев и знакомых христиан в Лиманцах были около 10 человек в годы 2010-2018-й.
Так же и Павел с несколькими братьями были в нашей мини-общине под Новой Каховкой.
Вы помощница брата Павла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 4:34 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
А Вы доктор?...Читать я умею, но как узнать правильно ли я понимаю написанное?
Еще раз прочитайте: "сообразно высказываниям "Пастора Павла", я и сделал для себя соответствующий вывод". Ведь чтобы иметь представление о складе мышления собеседника -не надо быть доктором(у каждого человека по ходу общения с другими людьми складывается свое личное мнение о них).
В Библии об этом процессе сказано так: "не всякому духу верьте, но испытывайте". :yes:

Что касается понимания Писаний -для этого и служат обсуждения различных тем в форумах. Участвуйте, задавайте вопросы, обсуждайте, оттачивайте свое логическое мышление, чтобы лучше разуметь мудрости мудрого Слова Бога, которое Вы желаете понять.
Это прежде всего связано с личным желанием и усилиями -человек должен самостоятельно потрудиться ради понимания Слова Божия! :!:
Иисус так говорил своим ученикам: "следите за тем как вы слушате: имеющему-добавится,а у неимеющего-отнимется!" и о Марии, которая жаждала послушать Учение от Иисуса -"Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее". :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 6:28 pm 

Зарегистрирован: Сб май 29, 2021 10:28 pm
Сообщения: 45
Alexa.Skif писал(а):
Не часто. Мы были в их общине. Из наших братьев и знакомых христиан в Лиманцах были около 10 человек в годы 2010-2018-й.

А почему не общаетесь, если его община - это свет?
Alexa.Skif писал(а):
Вы помощница брата Павла?
Нет. О какой помощи Вы спрашиваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 8:16 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Алина 1 писал(а):
Читать я умею, но как узнать правильно ли я понимаю написанное? Различных трактовок Библии тысячи, если не миллионы. Какая из них истинная и какой верить? Не обманываю ли я сама себя думая, что разумею смысл прочитанного?

Алина, мир Божий.
Для спасения каждого христианина главное – это вера в Бога и в искупительную жертву Христа, а также исполнение Их заповедей любви.
Познавать Библейскую истину тоже нужно, но каждый её постигает настолько, насколько он изучает её и насколько её открывает ему Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 9:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Алина 1 писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Не часто. Мы были в их общине. Из наших братьев и знакомых христиан в Лиманцах были около 10 человек в годы 2010-2018-й.

А почему не общаетесь, если его община - это свет?
Alexa.Skif писал(а):
Вы помощница брата Павла?
Нет. О какой помощи Вы спрашиваете?

Павел как проповедник Евангелия оборотисто, успешно и самоотверженно начал свой путь на СИОН. Это был Херсон. 90-е года прошлого века. Расцвет протестантизма, особенно - пятидесятничества и харизматии в землях павшего СССР...

Кающиеся люди, люди с дна, молодые люди, многие потянулись в христианство. Так же и к Павлу как проповеднику. В том числе часть детей из семей нуворишей, бандюков новодолларовых прихватизаторов.

Вместо уезжаний в гейропу, вместо учёб в престижных вузах западного машияховоцарятельного сионизма, эти юные души рядом с Павлом становились нищебродными проповедниками. Это взбесило ряд влиятельных дядь Херсона. Крутые, сливаясь с бандюками и продажными слабовиками, решились грохнуть пастора...

Павел собранию (душ 500, как понимаю) кратко изложил суть. Что вынужден бежать, чтобы не убили его домашних и часть ревностных христиан их собрания.
Часть сохристиан решилась уехать с херсонщины вместе с братом Павлом. Так человек до 20 стали первыми переселенцами в сёла. И стали ядром общины Павла.

Аналогично из Баварии 17-го века вместе с Яном Гуттером некогда сбежали более 700 христиан анабаптистов... Сбежали в Канаду. Там выжили и усилились... А гейропе их убивали...

Теперь это прекраснейшие из общин 90 000 гуттеритов!!! Это РАДОСТЬ БОГУ и всяким христианам, живущим практическим поклонением!!! И даже малюсенькому мне...

С дней переезда Павла в Лиманцы до 100 христиан переехали к ним. Многие женщины рады быть с Павлом как помощницы в делах общины... С дней служения Йахшуа МАШИАХА и все века эры Евангельской множества женщин предпочитали жить помощницами пасторам христианства, чем создавать больные семьи с никаками детьми... Это самые благословенные из женщин мира вообще...

Пишу кратко по памяти со слов людских, знающих Павла. Так же с его слов частично...

Вот, решил, что вы - одна из таких сестричек...

Между моей мини-общиной и сёлами брата Павла 80 км очень неудобной дороги. А суть жизни, служения, принципы возрастания в вере - у нас общие. Это обще всем христианам всех земель и времён эры Евангельской...
Так что - уважительно молитвенно друг к другу расположены. Но практически далеко друг от друга, чтобы иметь тесные контакты...

Благословений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 9:58 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Во-во, такие пастыри никак не могут без женщин, пашущих на этого дядю под проповеди. Какая мерзость!

Вместо того, чтобы создавать семьи, рожать детей, дарить им свою любовь, передавая им знания о Боге, т.е. жить нормальной полноценной жизнью, некоторые женщины тратят свои жизни на пустое монашество и обслуживание всяких пастырей.

Мудрые женщины 1-го века были ученицами Иисуса и Апостолов и тратили свою жизнь на познание Бога. А глупые женщины нашего времени тратят свою жизнь на какую-то секту и следование за людьми, ничего не приобретая в познании, а только тупея день за днём. Это факт.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 1:09 pm 

Зарегистрирован: Сб май 29, 2021 10:28 pm
Сообщения: 45
Alexa.Skif писал(а):
Это был Херсон. 90-е года прошлого века.
Понятно. Ну, в прошлом веке меня даже не существовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 3:34 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Алина 1 писал(а):
Ну, в прошлом веке меня даже не существовало.
Алина, из этих слов можно сделать вывод, что вы ещё молодая.
На форуме есть много тем, - если не секрет, почему вы обратили внимание именно на эту тему брата Павла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 10:50 pm 

Зарегистрирован: Сб май 29, 2021 10:28 pm
Сообщения: 45
Мишам писал(а):
Алина, мир Божий.
И Вам того же.
Мишам писал(а):
На форуме есть много тем, - если не секрет, почему вы обратили внимание именно на эту тему брата Павла?

Я, как и многие считающие себя христианами, читала и читаю Библию. Также, посещаю различные христианские форумы, читая обсуждения и рассуждения на разные темы. На этом форуме наткнулась на тему Пастора Павла, название хоть и очень обобщённое, но не менее интересное - решила почитать. Потом посетила сайт Пастора. Оказывается, он пытался общаться(именно пытался, общением это трудно мне назвать) и на других форумах. Но, по непонятным, лично мне, причинам, большинство не захотело с ним общаться. Кто-то, можно сказать "с порога", начинал шутить, подкалывать, смеяться, что лично мне не видится, как явление мудрости христианина. Кто-то, от сути общения начинал обсуждать его личность, мол, он записал себя в единственного "носителя истинны" и " чуть-ли не Христом себя называет", хотя он ни разу о себе такого не говорил и не предлагал никому беспрекословно от него принимать. Ну, а те немногие личности, которые с ним всё же пытались общаться аргументируя свои доводы Писанием, часто одним стихом перечёркивали иные места Писания. Вот я и решила поинтересоваться - чем вызвана такая реакция и такое отношение, и как здешние христиане видят путь спасения из смерти в жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 11:04 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Алина 1 писал(а):
Я, как и многие считающие себя христианами, читала и читаю Библию. Также, посещаю различные христианские форумы, читая обсуждения и рассуждения на разные темы. ... Вот я и решила поинтересоваться - чем вызвана такая реакция и такое отношение, и как здешние христиане видят путь спасения из смерти в жизнь.

Тема хорошая, ибо каждый нормальный человек хочет знать путь спасения из смерти в жизнь.
Если желаете, можете поделиться своими мыслями, с чем вы согласны или не согласны в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 4:13 pm 

Зарегистрирован: Сб май 29, 2021 10:28 pm
Сообщения: 45
стефан писал(а):
Вот так и свечу понемногу, накапливая истинные знания и передавая их другим, споря со сторонниками незнания и фантазёрами.
Откуда Вы берёте эти знания и как определяете их истинность?
стефан писал(а):
Так нет цели срочно установить правильную трактовку. Сам процесс познавания есть цель - накопление знаний.
А зачем вообще Вам нужны знания? Какой в них толк?
стефан писал(а):
Надо читать все трактовки. Получать все сведения об изучаемом предмете. Учитывать все мнения и различных учёных.
Но смысл написанного в Библии один, а всё остальное обман и заблуждение. Вы можете быть уверенны, что не заблуждаетесь?
стефан писал(а):
Нет единого мнения обо всём даже у специалистов.
Кого Вы называете специалистами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 9:41 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Можно я "встряну"? :)
Есть такая верная пословица: "Знания без рассуждений -напрасны. Рассуждения без знаний -опасны!". :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron