Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образ зверя в проекте.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 11:07 pm 
"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" - Откровение 13:15.

Несомненно, любой рассудительный человек, размышляя над тринадцатой главой книги Откровения, заметит с каким размахом дракон старается осуществлять свою власть и к каким низменным методам он прибегает, побуждая к принудительному поклонению под страхом смерти - Отк 3:15-17. Отсюда возникает закономерный вопрос: откуда у дракона столько власти, чтобы так грубо влиять на разум и свободу выбора огромных масс людей?
Без понимания того, как устроено мироздание, а именно, какими путями достигаются оптимальные взаимоотношения духовных существ, очень трудно дать точный ответ на этот вопрос. Помощью может стать использование земных реалий для проецирования образа небесных.
Известно, что, чем выше нравственность личностей, тем большая степень доверия устанавливается в их взаимоотношениях - в земных категориях это может быть выражено в открытых дверях, отсутствии запоров и заборов, благожелательности и искренней любви к ближнему и т.д. В конечном итоге, общество, стремящееяся к нравственному совершенству, приходит к тому, что, при принятии каких-либо коллективных решений, оно должно соблюдать свободу выбора любого человека, т.е. все коллективные решения должны приниматься единогласно всеми членами общества. При соблюдении этих условий общество может говорить о том, что оно достигло одного из критериев Совершенного Закона - единогласия. Но Совершенный Закон - это больше, чем просто единогласие - это невозможность возникновения несправедливости.
Соответственно, чем ниже нравственность, тем меньше любви, доверия, внимательности и доброжелательности, а больше эгоизма, жестокости, насилия, предательства и средств от защиты от них в виде дверей, заборов, запоров, огнестрельного и холодного оружия. Это то, чему человеческая история стала свидетелем.
Так как земной человек был создан по образу Небесного Создателя со способностью отражать самые основные качества своего Создателя: любовь, справедливость, мудрость и сила, то он, в свою очередь, взирая на дочеловеческую историю, может прийти к выводу, что существование огромных хищных животных, явилось следствием нравственного падения духовных личностей, которым, как и некоторым людям, необходимо было создать некоего зверя, для того, чтобы удерживать контроль над определённой территорией.
Если вкратце, то, чем больше власти в руках нечестивого Сатаны, тем больше будет размах злоупотребления свободой выбора разумных существ, которые попадают под его влияние. А дела Праведника говорят сами за себя - это бескорыстная любовь и стремление видеть других счастливыми, ради становления которых Он готов омыть им ноги.
Возвращаясь в двадцатый век, можно отметить, что зверь, с помощью которого, нечестивая духовная личность старается удерживать контроль над определённой территорией превратился в тоталитарную систему, например, фашизм. Этой Системе-зверю Дракон старается подчинить всех тех, кто находится в его зоне влияния, используя пирамидальную структуру распределения власти. И если соучастники Дракона, духовные личности, расширяют пределы Системы, преследуя свои амбициозные цели, то солдаты-пешки - это жертвы Системы, которая существует только лишь для того, чтобы, при помощи коллективной ответственности, перераспределять "преимущества" и недостатки этой Системы. Таким образом Дракон избегает ответственности, списывая недостатки на нижний уровень. В конечном итоге, больше всего страдает от произвола Дракона основание пирамиды - те, которые даже не знают о существовании этой Системы, так как Дракон, используя верховную судебную власть этой Системы, за преступления всей Системы, "наказывет" нижестоящих "промыванием" мозгов, что и является его целью, так как "мёртвых душ" легко склонить к подчинению целям Системы её политикой.
Так как зверь-фашизм был смертельно ранен, то некоторое бездействие этой Системы позволило Богу установить для земных пределов более совершенные грани Универсальной Системы, которая в своём совершенстве является адекватным отражением Совершенного Закона. Это внедрение поспособствовало сопротивлению установления фашистских тоталитарных режимов на земле, что не было на руку Дракону, так как фашистская Система была эффективным средством распространения влияния по всей земле посредством грубого силового вторжения на неконтролируюмую территорию.
Не имея больше доступа к эффективному использованию этой Системы, у Сатаны более не оставалось другой возможности, как постараться воспользоваться более "тонким" вариантом Системы-зверя - экономическо-политической.
Если прежний зверь старался захватить власть над миром прямым вторжением, то другой зверь, выходящий из земли (Отк 13:11), старается хитростью приобрести власть, но только лишь для того, чтобы затем отдать её первому зверю - зверю грубой силы.
Также как и первый зверь, он использует пирамидальную структуру распределения власти, в которой, люди, которые находятся в основании пирамиды, также находятся в неведении относительно существования этого зверя, который перераспределяет "преимущества" и недостатки этой Системы, используя всё ту же коллективную ответственность.
Тех людей, которые находятся в основании "пирамиды", зверь побуждает отдавать свои голоса в пользу определённых политических сил, т.е. зверь делает всё для того, чтобы втянуть, используя экономический стимул (надежду на лучшую жизнь), простых рабочих в коллективную ответственность за действия всей Системы. Следствием этого стало то, что Бог донёс до своего народа информацию, которая должна была побудить людей не отдавать свои голоса за политические силы, т.е. избегать коллективной ответственности зверя, так как посредством этого дракон мог бы влиять на духовную чистоту народа Бога.
Цели этого зверя - мировое господство объединённых политических сил разных стран в едином политическом конгломерате и соединение с грубой силой первого зверя, для того, чтобы установить единый режим по всей планете, используя грубое принуждение к подчинению диктату этого единого политического конгломерата под страхом смерти - Отк 13:15.
На примере Европейского Союза (ЕС) можно проследить становление зверя и его экспансию. Интересно заметить, что и девиз ЕС говорит сам за себя: "In varietate concordia" - "В многообразии согласие", да и эмблема ЕС - 12 звёзд, равномерно расположенных по окружности, тоже имеет своё значение, хотя по мере расширения ЕС количество стран-участниц после 12 становилось: 15, 25, 27, тем не менее, ЕС решило оставить количество звёзд, равной определённой полноте Израиля. К тому же, на этом примере можно заметить, что второй зверь и первый - едины, так как первый зверь имеет семь голов и десять диадем на десяти рогах. Итого: 27. Количество стран-участниц ЕС: 27. Функции семи голов (т.е. фактического контроля) взяли на себя ведущие страны-участницы. Их несколько, например: Германия, Великобритания, Франция и Италия. Фактически, в основном, от этих стран идёт политический диктат. Однако десять диадем на десяти рогах свидетельствует о том, что все страны-участницы ЕС принимают участие в правлении этого политического конгломерата.
Кто думает, что всё это о ЕС - совпадение, тот правильно делает, так как совпадение - это со-падение, т.е. совместное падение.
Страны-участницы ЕС выдвигают делегатов из своих правительств для формирования правительства ЕС. Хотя при выборе правительства страны-участницы эта страна использовала систему голосования, при которой для продвижения политической силы необходимо получить простое большинство голосов, а для продвижения идеи какой-либо политической силы необходимо иметь две трети голосов в поддержку этой идеи (стоит заметить, что ВиБР ОСБ использует подобную систему при голосовании Руководящего Совета), тем не менее, конечная цель единого политического конгломерата зверя - достижение единогласия при голосовании как исполнительной и судебной властей (СВ), так и законодательной. В этом случае Сатана сможет беспрепятственно получить доступ к Универсальной Системе и тогда - троеточие. Но, если при решении 27 судей Евросуда достижение единомыслия - это реальность, которую удерживает зверь, то не всё так однозначно в органах исполнительной власти (ИВ), а в органах законодательной власти (ЗВ) - вообще "тёмный лес". Высшие органы правления ЕС, на данный момент, считают, что "единогласие" тормозит прогресс Европейского Союза в общем, хотя, при принятии решений Европейского Суда единогласие судей - очень важно. С чего бы это? Почему бы Евросуду не довольствоваться решением того большинства, которого хватает при принятии решений законодательной власти ЕС? Это пока - на данный момент, так как отсутствие единогласия в Системе-звере Дракона всегда было связано с оппозиционной деятельностью праведных духовных личностей, которые за счёт своего благополучия удерживали брешь в Системе.
Причина подобного распределения - это то, что предав доверие Бога, Сатана осудил Божье правление, т.е. стал Ему судьёй - Бт 3:4,5. Так как Совершенный Закон, не допускающий несправедливости, был утерян, то Сатана имел некоторое право на критику по отношению к Творцу. Соответственно, судебную власть Сатана присвоил себе. Однако исполнительную власть он был вынужден делить с Богом с самого начала его (Сатаны) предательства. А что касается законодательной власти, то Сатана был лишь каплей в море, вносящей свою "лепту". Однако треть духовных существ, которых ему удалось подчинить своей воле, "дала" ему треть голосов в законодательной власти. Отсюда происходят и слова Сатаны о том, что ему была передана власть над царствами земными - Лк 4:6.
К сожалению, описать духовную войну между Богом и Сатаной - очень трудно, и всё на самом деле гораздо сложнее и запутанее. Тем не менее, очевидно, что в стремлениях Сатаны учредить на земле "мир и безопастность" и склонить людей, как нищих, так и богатых, отдать свои голоса ради некой суперидеи, такой, например, как: "Объединены, чтобы победить терроризм, разногласие и прочую преступность и пустословие", что есть на самом деле: "Организованы, чтобы исполнять волю Сатаны", заметна амбициозная попытка на основании претенциозной добродетельности получить беспрепятственный доступ к Универсальной Системе, и тогда воспалённый тщеславием разум Ублюдка сделает всё возможное для того, чтобы в мгновение ока лишить всех людей тех остатков свободы выбора, которые для многих уже превратились в "выбор": либо идти в огонь, либо - в ледяную воду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ зверя в проекте.
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 10:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
АВАТАРА писал(а):
возникает закономерный вопрос: откуда у дракона столько власти, чтобы так грубо влиять на разум и свободу выбора огромных масс людей?

https://www.youtube.com/watch?v=U4eLHWPMVeQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ зверя в проекте.
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 5:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ШАЛОМ!

Аватара - это один человек? Если да, то, кто он?

Человек, пишущий под этим ником, где о тебе можно узнать? Пишешь ты неплохо. А какие оставляешь свидетельства о себе и своём исповедании?
Благословений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ зверя в проекте.
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 5:19 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Он-десять лет назад писАл... :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ зверя в проекте.
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Alexa.Skif писал(а):
Пишешь ты неплохо.
Вы называете это не плохо? Все, кто катят бочку на ЕС, ООН и т.д пишут одинаковый хлам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ зверя в проекте.
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 10:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron