Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 3:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Hyacintus писал(а):
Понимание Писания - новая версия.

Недавно выяснилось, что ОСБ без предварительных объявлений, втихаря, начало публикацию пересмотренной публикации "Понимание Писания". Правда, пока в электронном виде. В on-line Библиотеке и в английской и русской Библиотеке на cd за 2014 опубликованы статьи из этой Энцикложопии в пересмотренном виде. Достаточно сравнить статью "Верный и благоразумный раб" издания 1988 года с тем, что опубликовано сейчас.
Причём, самое интересное, в русской Библиотеке на cd за 2013 год статьи из Понимания Писания публиковались в новой версии, в отличие от английской за тот же год, в которой Понимание Писания опубликовано в версии 1988 года. Всё это, конечно же, связано с Новым Светом. Вот почему и не было книжной публикации на русском языке данного издания, хотя перевод был готов 2 года назад. Им пришлось на ходу переделывать перевод под Новый Свет.

Кстати любопытный факт о другой публикации-книге "Царство Бога правит". В on-line Библиотеке до сих пор нет этой книги ни на одном языке. Злые языки утверждают, что какие-то диверсанты внесли в неё некошерное учение 2010 года о поколении, которое увидит Великую Скорбь, и которое было отвергнуто в 2014 году.
Суть в том, что согласно старому Новому Свету поколение помазанников, живших в 1914 году (некоторые из них) не умрут до Великой Скорби. Но вот в 2010 году умирает последний из таковых член Политбюро Барр, а ни Армагеддона, ни Великой Скорби не происходит. Срочно потребовался Новый Свет. И таковой, естественно, появился.
Оказывается к поколению, которое не умрёт до Великой Скорби и переживёт её, относятся и помазанники, которые не жили в 1914 году, но которые жили одновременно с поколением помазанников 1914 года.
Однако, согласно новому вероучению 2014 года, ключевым значением здесь является не одновременное существование с помазанниками 1914 года, а время помазания. Если помазание имело место в 2010 году (время смерти Барра) или до этого года, то такие помазанники автоматически считаются поколением 1914 года. Ведь они были современниками помазазанцев,живших в 1914 году.

Следовательно это люди одного поколения. Логика железная - не сломаешь.

Так вот в новой книге Царство Бога правит на стр.11 и 12 (на картинке) говорится о помазанниках, которые какое-то время одновременно жили с первой группой 1914 года, что вступает в противоречие с Новым Светом, опубликованным в Сторожевой Башне 15 января 2014 года в статье "Пусть придёт твоё царство".

Вот, что там сказано: "Вторая группа, относящаяся к "этому поколению"- это помазанные современники первой группы. Они не просто жили в одно время с помазанниками из первой группы, но были помазаны святым духом, когда её представители всё ещё находились на земле.

Таким образом, не каждый помазанник сегодня относится к "поколению", о котором говорил Иисус. Сегодня те, кто входят во вторую группу, сами не так уж молоды. Однако слова Иисуса из Матфея 24:34 заверяют нас в том, что по крайней мере некоторые из этого поколения "не исчезнут",пока не увидят начало великого бедствия".(стр.31)

Говорят, в штаб-квартире ВИБРа большой шухер. Выясняют, какая падла извратила самоё правильное в мире учение.
Что ещё сказать. Не трудно подсчитать,что крайний срок великого бедствия отодвигается до конца столетия. Ведь если принять во внимание, что кто-то (теоретически) в 2010 году, будучи 15летним (обычное время крещения), стал принимать от символов и проживёт, скажем, 75 лет, то как раз и получается 2100 год. Приблизительно,конечно.


А я считаю, что эта ОСБшная "логика" о двух последних, якобы, пересекающихся поколениях рода избранных и верных, очень легко ломается. Ибо слова Христа "род сей, который не прейдет" означает не поколение :no: а "род верных" единомышленников Христа, объединенных с Ним одной верой, и одними целями, притом тех из них, которые будут жить в окончание сего века.

Их наследием является Небесное Царство, в котором они воссядут с Христом на 1000 лет в роли священников, судей и царей. "Род верных" появился на земле у Христа в первом веке с момента избрания Его 12 апостолов.
А общее число "рода верных" единомышленников Христа, избранных и запечатленных на Царство, будет равно 144000. - Откр.7:3,4; 14:1-5 Они избираются из числа званных КАНДИДАТОВ на Царство, которых будет много, но избранными на Царство окажутся только 144000. - Откр.14:1-5

"Род верных" единомышленников Христа, по моей версии появился на небе в 1914/15 году :!: Именно тогда над Сатаной истекли семь времен=2520 лет, а для новозаветной Церкви Христовой с неба прозвучал сигнал о восстановлении её разрушенных за прошедшие 15 веков улиц и стен. То есть для неё пришло время восстановления чистого поклонения в духе и истине, которое будет продолжаться 70 седьмин (лет) согласно пророчеств из Дан.9:24-27. :deal:

В конце последнего 100-летнего века "род верных" будет дополнен 7000-ым ОСТАТКОМ, который не прейдет на земле до тех пор, пока не будет запечатлен и помазан на Царство последний помазанник. - Откр.7:3,4

Как только это произойдет и 7000-й Остаток будет помазан на Царство, Ангелы Бога начнут очищать земное святилище Христа от плевел и сынов лукавого, то ест,ь от ЛЖЕпомазанников или той духовной "саранчи", которые прятались на внутреннем дворе среди ОСТАТКА помазанных сынов Царствия, принадлежащих к "роду верных" Христу.

Момент очищения земного святилища описан в Откр.9:1-12, и продлится он на земле ровно 5 месяцев или 150 дней. А 150 дней, по моей версии, составляют череду из 300 вечеров и утр.

Завершится этот момент очищения земного святилища тем, что вышедшая из подполья "саранча" или сыны лукавого будет связана в связки и предана Ангелами Бога на сожжение огню.
А 7000-му ОСТАТКУ верных единомышленников Христа надлежит погибнуть за слово Божие. После чего будет сразу же воскрешен и уже без промедления восхищен на небо к жертвеннику, чтобы дополнить в нем число 144000 избранных и запечатленных сынов Небесного Царства. - Откр.6:9-11 То есть, по завершении полного очищения земного святилища, весь 144000-й "род верных" единомышленников Христа будет собран на небе у жертвенника, чтобы воссоединиться там навеки с Христом.

В заключение повторю то, что я писала на этом форуме в 2007 году при обсуждении темы о "роде, который не прейдет"

Амила писал(а):
домосед писал(а):
Новый свет” (взгляд) состоит в том, что ОСБ теперь говорит, что это “поколение” есть “помазанный остаток”, который будет еще на земле, когда придет Армагеддон.
Интересно на чем основаны сии выводы? ](*,)

Мой блок в башке отвечающий за логику, уже отторгает такую формулировку. Но как то ведь запутают? И миллионы будут ходить и разносить эту (...) как "весть из Библии". Без права промолчать или подвергать сомнению под страхом ЛО.

До чего же мне хочется удавится, или башкой ап стену


домосед, упаси Боже, тебя от подобных мыслей и поступков.
Мое понимание Христовых слов таково:

1. Христос, говоря пророческие слова "не прейдет род сей", подразумевал именно ОСТАТОК своих меньших братьев. ИМХО.

2. Армагеддон - это последняя 7-ая чаша Божьего гнева, которая будет излита Ангелами на воздух, чтобы уничтожить демонов и не покорившихся Богу людей, которые не покаялись даже в ГОДИНУ великой скорби.

3. ГОДИНА великой скорби начнется с Церкви Бога и Христа, чтобы окончательно очистить земное святилище от сынов лукавого. Ее начало будет означать излитие первой чаши гнева Бога на Свой народ и на ОСТАТОК, по вине которого поклоняющиеся на внешнем дворе люди стали похожи на язычников. (Откр.11:2).
Я считаю, что основная вина, а значит и ответственность за нынешнее положение дел на внешнем и внутреннем дворах лежит на ОСТАТКЕ сынов Царствия!

4. Помазанный ОСТАТОК сынов Царствия, погибнув за слово Божие, будет взят с земли после излития 1-ой чаши гнева, дополнив , тем самым, на небе заветное число меньших братьев Христа, погибших за слово Божье. (Откр.6:9-11).

5. Излитие на землю остальных шести чаш Божьего гнева , в том числе и 7-ой, помазанный ОСТАТОК будет созерцать уже с небес. (Откр.6:9-11).
Ибо так говорит Писание:
"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от ГОДИНЫ искушения,
которая придет на ВСЮ вселенную, чтоб испытать ВСЕХ живущих на земле".
(Откр.3:10,11).

6. Слова "род сей" не следует связывать с возрастом помазанников. :no:
Вспомните притчу Христа о Хозяине дома, который неоднократно выходил нанимать работников в свой виноградник. (Мтф.20:1-15). Неважно сколько времени потрудится в винограднике Хозяина тот или другой работник, награда для всех избранных будет одна - помазание на Царство.

Так и в последние времена: одни из помазанников потрудятся в винограднике 70 лет,
другие - 50, 40, 20, 10 или 5 лет, а два свидетеля во вретище из "рода верных"- всего 1260 дней. (Откр.11:3-13).

Как и написано: "Так будут последние первыми, и первые последними.; ибо много званных, но мало избранных" (Мтф.20:16).


Кстати, аналогичной версии о "роде, который не прейдет" придерживались и ранние христиане
(Толковая Библия преемников А. Лопухина):

Цитата:
«34 (Мк XIII:30; Лк XXI:32). Златоуст говорит, что [b]Спаситель «здесь говорит не о поколении, тогда живущем, но о верных. Род обозначается не только по времени, но и образу религии и жизни[/b], как, например, когда говорится: сей род ищущих Господа (Пс XXIII:6)». Притч XXI:11-14; Пар VIII:3. Иероним понимал выражение «род сей» двояко: aut omne genus hominum significat, aut spesialiter Judaeonim (означает или весь род человеческий, или специально иудеев)»

4. Толкование Феофилакта Болгарского:

«34-35 Господь говорит здесь не о том роде, который тогда был, но о роде верных, то есть род верных не прекратится, доколе все это не исполнится. Слыша о гладе и пагубах, не думайте, что род верных погибнет от этих бедствий: он останется, и никакое бедствие не одолеет его. А некоторые разумеют все это только о разорении Иерусалима, а не о втором пришествии, и потому объясняют так: не прейдет род сей, то есть ваш Апостольский род увидит разорения и все бедствия Иерусалима»


В заключение, по готовящейся "новой вспышке света" ОСБ от 2015г. о двух, якобы, пересекающихся поколениях "избранных и верных", которая отодвигает великую скорбь и Армагеддон еще на сотню лет, примерно до 2100 года, скажу, что это полная ахинея, ибо ДВА тысячелетних дня, отпущенных Иеговой Своему Сыну Христу для возведения земного святилища Бога и его полного очищения от сынов лукавого, уже заканчиваются.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 3:31 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Да пацанам чё?
Надо будет - ещё один подрод рода сего придумают... Трудно чтоль? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 2:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
белка писал(а):
У второго варианта, где "род" - это избранные , на мой взгляд логики больше. Но тема не об этом.
Оба варианта НЕ ДАЮТ оснований для вычисления близости конца. Ибо это напрочь лишает смысла слова Иисуса, которые он говорит там же:

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матф.24:42-44)

Сестра белка, твое заключение считаю неверным и нелогичным. Ибо, согласно Откр.9:15 :deal: , время "Ч" в расписании Бога уже определено и назначено с точностью до года, месяца, дня и часа. Да, Иисус действительно упомянул, что бодрствующие стражи НЕ УЗНАЮТ о часе прихода своего Господа, ибо Он явится внезапно и неожиданно как вор. Но не узнают они только о часе Его внезапного прихода. А вот о годе, месяце и дне возвращения Христа истинно бодрствующие стражи непременно услышат от Святого Духа. А если не услышат - значит они уснули и перестали бодрствовать над Писанием надлежащим образом, подобно уснувшему Ангелу Сардийской церкви - Откр.3:3 :deal: Ведь Писание ясно говорило и говорит, что "Господь Бог ничего не делает, не открыв тайну Свою рабам Своим пророкам" - Ам.3:7 :deal:

Если помнишь, дорогая белка, года три назад я задала тебе на форуме Ящиков вопрос: "будут ли знать два свидетеля во вретище о начале времени их служения, то есть о начале отпущенных им Богом 1260 дней?" Ты тогда ответила: "вопрос сложный, пойду думать". Я так и не дождалась тогда твоего ответа, бо ты ушла думать и надолго исчезла.
Ну и каким будет теперь твой ответ на мой вопрос? Ведь времени подумать у тебя было достаточно.

И еще спрошу тебя: Пророческие сроки в книге Даниила и в Откровении указаны Богом для кого??? Для самого Бога, чтобы не забыть о Своих планах, или для бодрствующих стражей, которые будут жить на земле перед началом Великой Жатвы, которая суть кончина определенного ВЕКА? Жду твой ответ, дорогая белка.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 2:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
белка писал(а):
Амила писал(а):
А вот о годе, месяце и дне возвращения Христа истинно бодрствующие стражи непременно услышат от Святого Духа.


Вот тут важно понять статус этих "бодрствующих стражей"
Они пророки получившие откровение свыше? или они не вдохновленные исследователи писаний?


Белка, как думаешь, Иоанн Креститель был пророком Иеговы? Или же не вдохновленным исследователем писаний? - ответь.
Если бы ты была его современником, ты тоже бы явилась к нему с требованием подтвердить тебе его пророческий статус? - ответь.
Тебя, как и фарисеев, тоже не удовлетворил бы его ответ о себе, что он не Христос, не Илия, не пророк, а только глас вопиющего в пустыне? - Ин.1:17-26 :deal: - ответь.

А слова Фекойского пастуха Амоса, собиравшего в поле сикоморы и не пожелавшего назваться пророком (Амос.7:1-17 :deal: ), ты тоже, как Вефильский священник Амасия, не признала бы, что он послан Иеговой пророчествовать? - ответь.

Не все пророки (особенно современные), умеют и готовы ходить пред Богом и людьми в таком же духовном вретище, как у Иоанна Крестителя и Амоса. Вот поэтому Божий народ и прочие обитатели земли не признают и убьют ДВУХ посланных Богом свидетелей во вретище из Откр 11:3,4, которые никому не откроют свой статус, как и Иоанн Креститель. Да и Апостолы Христовы, хоть и пророчествовали миру о грядущих событиях, не называли сами себя пророками.

Большинство людей обычно более охотно слушают тех, кто облачив себя в парадные царские одежды, на всех углах громко кричат о себе, что они Божьи стражи, священники, учителя и пророки. А Иегова, вопреки ожиданиям людей, наделит Духом и пошлет в окончание сего века пророчествовать 1260 дней Своих ДВУХ свидетелей, которые придут к людям с грозными пророческими вестями из Откровения не в царской одежде, а в духовном вретище, как у Иоанна Крестителя. Сможем ли мы их узнать?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 12:22 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
*Ибо слова Христа "род сей, который не прейдет" означает не поколение :no: а "род верных" единомышленников Христа, объединенных с Ним одной верой, и одними целями, притом тех из них, которые будут жить в окончание сего века.*

скажи еще что "христос" значит не помазанник а фамилию Исуса
НИГДЕ в НЗ Исус не дает позитивной коннотации "роду сему", меньше мудрствуй.

*Момент очищения земного святилища описан в Откр.9:1-12, и продлится он на земле ровно 5 месяцев или 150 дней. *

не более чем фантазия.

*Завершится этот момент очищения земного святилища тем, что вышедшая из подполья "саранча" или сыны лукавого будет связана в связки и предана Ангелами Бога на сожжение огню. *

чуш
с каких это пор Бог уничтожает ангелов за точно выполненную ими Его волю?? саранча действовала против нечестивцев а не праведников

*Кстати, аналогичной версии о "роде, который не прейдет" придерживались и ранние христиане
(Толковая Библия преемников А. Лопухина):*

это лишь одна из версий и довольно шаткая

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
А я считаю, что эта ОСБшная "логика" о двух последних, якобы, пересекающихся поколениях рода избранных и верных, очень легко ломается. Ибо слова Христа "род сей, который не прейдет" означает не поколение :no: а "род верных" единомышленников Христа, объединенных с Ним одной верой, и одними целями, притом тех из них, которые будут жить в окончание сего века.
не согласна.
Род верных был все 2000 лет- помазанники были всегда.Таким образом ответ Иисуса на вопрос" скажи когда это будет"- не имеет смысла.То есть у него спрашивают про дату,а он даже признаки этого времени не может указать,куда уж до даты. Эта как например он бы ответил- до коле не престанет луна,зная,что она будет всегда. То есть Он на вопрос не собирался отвечать,отмазалсчя просто,отшил так сказать апостолов.

Это тогда и не пророчество- так как ни на какое ВРЕМЯ НЕ УКАЗЫВАЕТ.
Если у тебя спросят,когда ты вернёшься домой,а ты ответишь- до коле на земле не исчезнут верные люди- это что.. за.. безсмыслица короче. Так как верные люди никогда не исчезнут.Слил тему просто и всё.А я в это не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:53 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Рики почему только 2000лет??? Всегда были божьи мужья и верные и помазанники... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 3:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
шахматист писал(а):
Рики почему только 2000лет??? Всегда были божьи мужья и верные и помазанники... 8-)
я не говорю,что "только 2000 лет",конечно они были всегда,спасибо за уточнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 11:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ael писал(а):
*Ибо слова Христа "род сей, который не прейдет" означает не поколение :no: а "род верных" единомышленников Христа, объединенных с Ним одной верой, и одними целями, притом тех из них, которые будут жить в окончание сего века.*

- скажи еще что "христос" значит не помазанник а фамилию Исуса
НИГДЕ в НЗ Исус не дает позитивной коннотации "роду сему", меньше мудрствуй.


*Момент очищения земного святилища описан в Откр.9:1-12, и продлится он на земле ровно 5 месяцев или 150 дней.*

- не более чем фантазия.

*Завершится этот момент очищения земного святилища тем, что вышедшая из подполья "саранча" или сыны лукавого будет связана в связки и предана Ангелами Бога на сожжение огню. *

чуш
с каких это пор Бог уничтожает ангелов за точно выполненную ими Его волю?? саранча действовала против нечестивцев а не праведников




*Кстати, аналогичной версии о "роде, который не прейдет" придерживались и ранние христиане
(Толковая Библия преемников А. Лопухина):*

- это лишь одна из версий и довольно шаткая


О Боже, у этого Илии палата ума и логика просто зашкаливает, как у Элочки Людоедки!!!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 2:55 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Амила писал(а):
ael писал(а):
НИГДЕ в НЗ Исус не дает позитивной коннотации "роду сему", меньше мудрствуй.


О Боже, у этого Илии палата ума и логика просто зашкаливает, как у Элочки Людоедки!!!


Слово прикольное - коннотация...
С такими словесами кое где можно и по кумпалу огрести... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 8:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Амила писал(а):
Hyacintus писал(а):
Понимание Писания - новая версия.

Недавно выяснилось, что ОСБ без предварительных объявлений, втихаря, начало публикацию пересмотренной публикации "Понимание Писания". Правда, пока в электронном виде. В on-line Библиотеке и в английской и русской Библиотеке на cd за 2014 опубликованы статьи из этой Энцикложопии в пересмотренном виде. Достаточно сравнить статью "Верный и благоразумный раб" издания 1988 года с тем, что опубликовано сейчас.
Причём, самое интересное, в русской Библиотеке на cd за 2013 год статьи из Понимания Писания публиковались в новой версии, в отличие от английской за тот же год, в которой Понимание Писания опубликовано в версии 1988 года. Всё это, конечно же, связано с Новым Светом. Вот почему и не было книжной публикации на русском языке данного издания, хотя перевод был готов 2 года назад. Им пришлось на ходу переделывать перевод под Новый Свет.

.

ОСБ- это международная религиозная мафия.
и почти все, что они пишут - это сон рябои кобылы, в который многие искренне верят
НО это не значит, что люди произошли от обезьяны, и что Библия - это сборник иудейских мифов.
Библия - это слово Божие, НО в Котором есть вбросы. ну и вырезано кое что
НО все вбросы и вырезки не мешают разобраться в главном
я думаю, что правильное и не правильное понимание слов "род сей" не вменится человеку в праведность или не праведность.
НО для кого очень важно значение этих слов, то Христос имел ввиду поколение евреев (его современников), что оно не умрет, как будет разрушен Иерусалим
так и случилось, т.е еще не умерло поколение евреев видевших смерть Христа, как был разрушен Иерусалим.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 4:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
"не прейдёт род сей, как всё сбудется"... Какой род?
ТОТ, который увидит события в иудее о мерзости запустения - раз.
тот род, о котором и ещё Йешуа говорит здесь же: "от смоковницы возьмите подобие. Когда её листья распускаются, близко лето"... Смоковница - засохшая на 1900 лет иудея...- два.

Итого - то поколение землян, которое увидело возрождение Израиля, оно увидит и АРМАГЕДДОН - истребление иудейского вселенского богохульного диктатора-антихриста. Истребление возвращающимся Господом Йешуа МАШИАХОМ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 10:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
ОСБ может фантазировать и рассказывать мечты сердца своего,"мне снилось,мне снилось".
По тексту же Матфея совершенно очевидно,что Иисус говорил о поколении своих современников,"род сей" в представлении иудеев I века был временным сроком продолжительностью в 40 лет.
Это библейское выражение было взято из срока блуждания поколения неверных иудеев по пустыне,кумранские свитки показывают,что именно в таком временном смысле и понималось идиоматическое выражение "это поколение" (Втор 1:34;2:14;Евр 3:9-11).
Интересно,что Талмуд упоминает про то,что именно за сорок лет(срок рода сего) до разрушения храма порвалась завеса, западный светильник храма стал гаснуть и шехина (божественное присутствие) покинула храм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 11:51 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Впервые слышу, что в Храме Ирода была "шехина" -разве в нем был "Ковчег Завета"? :-k

Касательно смысла фразы "род сей" -не так уж все однозначно! -Сам Иисус употреблял это выражение применительно не к временному промежутку поколений, а к обозначению качественных категорий "сынов света" и "сынов тьмы". -Ну типа "Род сей подобен...", "Род сей просит знамения...", "Род лукавый и развращенный...", "Истинно говорю -придет это все на род сей..." и т.п. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия ОСБ о "роде, который не прейдет"
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 2:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
мипо писал(а):
Впервые слышу, что в Храме Ирода была "шехина" -разве в нем был "Ковчег Завета"? :-k

Конечно же ШЕХИНА ЙХВХ была и в храме Иродовом! ЖЕРТВЫ сгорали без дров. А дым от них вертикально уходил в небо, никакие ветры его рассеять не могли...
Цитата:
Касательно смысла фразы "род сей" -не так уж все однозначно! -Сам Иисус употреблял это выражение применительно не к временному промежутку поколений, а к обозначению качественных категорий "сынов света" и "сынов тьмы". -Ну типа "Род сей подобен...", "Род сей просит знамения...", "Род лукавый и развращенный...", "Истинно говорю -придет это все на род сей..." и т.п. :yes:
НЕ ПРАВИЛЬНО..

Выражение "род сей не прейдёт, как всё сбудется" - Господь употребил как КУЛЬМИНАЦИЮ ПРИЗНАКА близости Его возвращения.

Господу ученики задали вопрос о признаке его возвращения и КОНЧИНЫ ВЕКА сатаны. Вопрос задали когда Равви с талмидим на закате дня сидели на Елеонской горе (масличная гора и на ней Гефсиманский сад. Напротив храмовой горы)...
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... b9VZf6BVvM%

Ответ на этот вопрос записан Матфеем в главах 24 и 25. Так же - Марком и Лукой. Кульминацией признака БЛИЗКОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ Господа и является расцветание засохшей в заклятии смоковницы - ВОЗРОЖДЕНИЕ ИУДЕИ (СМОКОВНИЦЫ ЗАСОХШЕЙ в БЕСПЛОДИИ), собираемой после долгого рассеяния...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron