Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 7:58 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я подразумевал абсолютную неправильность перевода с др.-греческого на русский языки. Если переводить правильно, то это будет звучать по-другому: "научите все народы,погружая их в Имя Отца и Сына и Святого Духа".
Соответственно, оригинальный смысл -отличается от синодального перевода! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 1:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Я подразумевал абсолютную неправильность перевода с др.-греческого на русский языки. Если переводить правильно, то это будет звучать по-другому: "научите все народы,погружая их в Имя Отца и Сына и Святого Духа".
Соответственно, оригинальный смысл -отличается от синодального перевода! :smotri:

И чем же он так сильно отличается? Только словом "погружая" - вместо "крестя"? А "в Имя Отца и Сына и Святого Духа" остаётся... "Если переводить правильно", то получается, что у Отца и Сына и Святого Духа одно Имя на троих. Не так ли?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Diocletian, ну, если Вы действительно хотите узнать некоторые ответы на Ваши вопросы(а не просто троллить), то -почитайте хотя бы вот этого АБСОЛЮТНО беспристрастного автора-учёного:
https://www.e-reading.club/bookreader.p ... eskiy.html

"АБСОЛЮТНО беспристрастного"??? :shock:
Сам автор данного опуса, в котором я не нашёл ни одного ответа на свои вопросы - лишь апологию христианства, опровергает Ваши утверждения о его "беспристрастности":
"Данная работа — это мое собственное понимание личности Основателя христианства. Любое жизнеописание, как и всякий исторический труд, — субъективно... И еще — быть может, главное: я писал эту работу с любовью к Иисусу, ибо без этой любви я, вероятно, не смог бы осилить поставленной перед собой задачи. Ибо, считаю, прав апостол Павел, что даже больше веры — любовь (Первое послание к коринфянам.13:13).". Иными словами, автор - заведомо предубеждён и данная книга - лишь его "собственное понимание" и субъективное мнение человека, любящего Иисуса. А любовь, как известно, слепа...
Примечательно вот это утверждение:
"В конце второго века Церковь признавала те же четыре Евангелия, которыми она пользуется и теперь. Трое выдающихся деятелей Церкви — Ириней в Галлии, Климент в Александрии и Тертуллиан в Карфагене — неоднократно цитировали их в качестве книг, написанных теми апостолами и учениками апостольскими, именами которых они помечены и сегодня. Ириней доказывает: четыре есть Евангелия, не больше и не меньше, и только пустые, неученые и наглые люди, извращая форму благовестия, вводят их больше или меньше (Iren.III.11:12{11:9}).".
Т.е., некая христианская секта (одна из сотен, существовавших в то время), ставшая в последствии церковью, признавала некие "четыре Евангелия", приписанные позже апостолам (Матфею и Иоанну) и приближенным к ним (Марку и Луке) людям. Но. Это, опять-таки, не доказывает, что:
а) эти "четыре Евангелия", вошедшие позже в "канон" Н.З., пользовались авторитетом у ВСЕХ христиан, а не только у адептов данной секты ("церкви");
б) авторами этих "четырех Евангелий" были именно те, кому они приписаны: Матфей, Марк, Лука, Иоанн;
в) "четыре Евангелия", упомянутые "отцами церкви", аутентичны тем, которые ныне находятся в Н.З. (Х.Г.П.);
г) главное - "боговдохновенность" самих этих "четырех Евангелий", достоверность описанных в них событий из жизни Иисуса и его учения.
Читать полностью эти "много букв" я не стал - достаточно было только просмотреть заинтересовавшие меня отрывки. И, опять-таки, ничего принципиально нового, по сравнению с тем, что уже читал в других книгах по христианской библиологии или изучал в Библейском институте, я там не нашёл.
Справедливости ради, должен всё-таки отметить разбор автором Евангелия и Апокалипсиса, приписываемых апостолу Иоанну. Согласен, что две эти книги написаны разными людьми и уж никак - не галилейским рыбаком. Но вот "доказательство", которое приводит Руслан Хазарзар (и другие христианские библеисты) - "Папирус 52", содержащий "всего лишь пять стихов 18-й главы: 31–33 и 37–38", вовсе не доказывает ни того, что ВЕСЬ текст данного Евангелия совпадает с имеющимся в нынешнем Н.З., ни того, что это Евангелие признавалось всеми тогдашними христианами.
Надеюсь, что сам мипо, видимо прочитавший труд Руслана Хазарзара полностью, соблаговолит поделиться со мной и другими форумчанами некими "открытиями", которых нет в других, аналогичных книгах.
Жду ответа.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 7:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Чтобы разбирать и обсуждать книгу -надо её прочитать!... :yes:

Не вижу смысла обсуждать то, что мне и так известно. Если книга написана "с любовью к Иисусу", наполнена апологией христианства и её автор всего лишь пересказывает выводы одних авторов (Ренана и Штрауса), а других (Ранович и Свенцицкая) отвергает лишь на основании того, что их выводы противоречат его религиозным убеждениям, то чтение такой книги, в моём понимании - напрасная трата времени. Ещё будучи христианином, начитался подобного довольно много, с меня хватит. Заинтересовавшие меня главы я перечитал, ничего нового, а тем более- ответов на свои вопросы, там не нашёл. Настоящий учёный должен быть беспристрастным и проводить своё исследование без каких-либо предварительных установок и "аксиом". Таков мой ответ.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 10:05 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Андрей Андрущенко писал(а):
ТО что этот текст сфальсифицирован прекрасно видно из того несомненногофакта что ни одно крещение совершенное руками апостолов не было совершено во имя Отца Сына и СВятого Духа но крестили апростолы "ВО Имя ИИсуса Христа"Первым сообщением после события в Мтф. 28, где упоминается о крещении, является сообщение в Деяниях апостолов 2-й главе, где Пётр в день Пятидесятницы призывает слушателей в конце своей проповеди покаяться и креститься.
«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, – и получите дар Святого Духа» (Деян. 2:28).

Между событиями в Мтф. 28 и Деян. 2 лежит всего несколько дней, и неужели Пётр уже забыл слова своего Господа? Неужели Пётр по собственному усмотрению изменил слова своего Господа и заменил тринитарную формулу крещения другой? Из относительно большого количества текстов в новозаветных Писаниях, в которых упоминается крещение, ясно и однозначно явствует, что речь идёт о крещении «во имя Иисуса Христа», и что раняя Церковь вероятно не знала никакой тринитарной формулы крещения. Все места, где поветствуется о крещениях, описывают акты крещения без какого-либо указания на «тринитарное» имя или какое-либо тринитарное учение!
Приведём несколько примеров из Деяний апостолов:
Деян. 8:16.
«...крещены во имя Господа Иисуса.»
Деян. 10:48.
«...креститься во имя Иисуса Христа.»
Деян. 19:5.
«...крестились во имя Господа Иисуса.»
Деян. 22:16.
«...крестись...призвав имя Господа.»
Давайте рассмотрим еще одно на мой взгляд КЛЮЧЕВОЕ место Писания:
. Рим.6:3 Неужели не знаете, что
все мы, крестившиеся во Христа
Иисуса, В СМЕРТЬ Его крестились?

ПОПРОБУЙТЕ ВСТАВЬТЕ В ЭТОТ ТЕКСТ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА НИ ОТЕЦ НИ СВЯТОЙ ДУХ не умирали а следовательно не возможно креститься в их смерть! тот кто подделал 19- йи 20-й текст 28-й главы МАтфея не учел того простого момента что "пазл " не сложиться! этот текст не вписывается в контекст всей остальной Библии поэтому у меня лично нет ни малейшего сомнения что он поддельный!

Подробнее здесь http://www./50-matfeya-28 ... roicy.html


Ну, хоть кто то из бывших Свидетелей Иеговы сумел разобраться с ложным текстом Библии, записанном в Матфея 28:19 примерно во Втором веке, когда все оригиналы Нового завета на арамейском языке уже были уничтожены, а греческие переводы переработаны под языческое учение о Боге-троице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 10:12 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
мипо писал(а):
Я подразумевал абсолютную неправильность перевода с др.-греческого на русский языки. Если переводить правильно, то это будет звучать по-другому: "научите все народы,погружая их в Имя Отца и Сына и Святого Духа".
Соответственно, оригинальный смысл -отличается от синодального перевода! :smotri:


Если переводить правильно Мф 28:19, то надо прежде всего понимать, что дело не только в греческом слове БАПТИСТО - ПОГРУЖЕНИЕ В ВОДУ, а в КРЕЩЕНИИ КАК ПОСВЯЩЕНИИ СЕБЯ КАКОМУ ТО ПУТИ. Поэтому крещение во имя Лебедя, Рака и Щуки это полный абсурд, хотя потому, что по учению христиан-язычников это ТРИ РАЗНЫХ ЛИЧНОСТИ ОДНОГО БОГА.
Естественно, что все ученики Христа не были язычниками, а были из народа Израиля, который обещал верность Йеховах, как единственному Богу и поэтому они ПОСВЯЩАЯ СВОЮ ЖИЗНЬ ЙЕХОВАХ, СЛУЖЕНИЮ ПО ПРИМЕРУ ХРИСТА КРЕСТИЛИСЬ, ПОЛНЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ В ВОДУ (БАПТИСТО) ВО ИМЯ ХРИСТА, КАК СВОЕГО УЧИТЕЛЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 11:09 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Русское ыражение "во имя" -не соответствует греческому тексту и не отражает его смысл(есть целая тема,посвящённая этому вопросу).
Погружение "в Имя", или "для Имени" -это означает Единение с этим Именем и,соответственно,-житие,уподобленное Носителю этого Имени.
Поэтому "ничего такого крамольного" в обсуждаемой фразе -нет...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 8:56 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Как вы думаете с какой скоростью греки-язычники, приученные своей греческой религией поклоняться греческим Богам в образе людей, превратили человека Йехошуа Помазанника, который творил чудеса с 30 возраста, как и пророк Моисей, в своего НОВОГО БОГА? А с какой скоростью они после этого уничтожали все упоминания в Библии о Йеховах (искаженно Иегове) Боге евреев, и изменяли под себя учения пророков этого Бога, включая Йехошуа Помазанника?

Учение Христа начинается с поклонения Йеховах (искаженно Иегове), а не другим Богам народов, придуманным их религиозными учителями, по примеру Йехошуа Помазанника - пророка Йеховах, такого же, как и пророк Моисей. Поэтому, если удалить имя Йеховах от Нового завета, то это уже не СЛОВО БОГА, а ЛОЖЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ.

Иоанна 17:3 Да будет мм жизнь вечная, если познают тебя, Йеховах, как одного истинного Бога, и посланного тобою Йехошуа Помазанника (по гречески Иисуса Христа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 9:18 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
В Новом Завете есть Имя Бога. И в том же имени Иисуса -Оно есть. И озвученное другими словами Оно там тоже есть. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 7:11 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
мипо писал(а):
В Новом Завете есть Имя Бога. И в том же имени Иисуса -Оно есть. И озвученное другими словами Оно там тоже есть. :yes:
а где имя Св.духа?
Цитата:
Как вы думаете с какой скоростью греки-язычники, приученные своей греческой религией поклоняться греческим Богам в образе людей, превратили человека Йехошуа Помазанника,
который существует лишь в умах современных фантазеров типа тебя

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 9:38 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
а где имя Св.духа?
Есть Имя Вышнего,от которого Святой Дух и исходит. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 6:51 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Русское ыражение "во имя" -не соответствует греческому тексту и не отражает его смысл(есть целая тема,посвящённая этому вопросу).
Погружение "в Имя", или "для Имени" -это означает Единение с этим Именем и,соответственно,-житие,уподобленное Носителю этого Имени.
Вот именно, что целую ветку эту мы посвятил тому что никакой разницы нет. Ведь если для тебя погружение "в имя", это житие "для имени", то в чём разница с выражением жить "во имя"? Балтология любимое занятие?

мипо писал(а):
Я подразумевал абсолютную неправильность перевода с др.-греческого на русский языки. Если переводить правильно, то это будет звучать по-другому: "научите все народы,погружая их в Имя Отца и Сына и Святого Духа".
Соответственно, оригинальный смысл -отличается от синодального перевода!
И в чём отличие? Погружают-то всё равно в воду, а не в имя! :lol: Поэтому можно переводить, хоть "во имя", хоть "в имя", хоть "для имени" или "ради имени". Это всё одно - ты сказал. Только по-русски не звучит:"погружая в/внутрь воды в имя" - а звучит "во имя", погружают в воду то бишь.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 11:59 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Не в воде Иисус проводил своё служение в Имени, а на земле!... Но,как и священники -прошёл через воды(море) перед служением. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2020 12:16 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Что и тут кефир вылазит? Исус крестил в воде. И заповедывал крестить в воде же.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2020 11:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"Я крещу вас водой,...но идёт за мной тот, кто будет крестить вас Духом Святым и Огнём". :deal:
Ну, а кто крестился в кефире -у того везде чудится, что "кефир вылазит". :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron