Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-троицу?
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 5:38 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Во многих переводах Евангелия от Матфея на греческий, но не во всех, встречается странное указание Христа его ученикам, вызывающее крайнее удивление: Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа"


Всякий, кто не поленился узнать значение греческого слова БАПТИЗО - переведенное в этом тексте почему то, словом КРЕЩЕНИЕ, знает, что оно на самом деле означает ПОГРУЖЕНИЕ В ВОДУ, смысл которого в омытии от грехов и обещании Богу чистой совести: 1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,


Обратите внимание, что ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ ОБЕЩАЕТСЯ БОГУ, а не кому то еще. Однако, в магической формуле крещения, которая как вирус распространилась во всем христианском мире, включая даже отвергающих этот мир, Свидетелей Иеговы, почему то ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ ОБЕЩАЕТСЯ ЕЩЕ и ВО ИМЯ ОТЦА, что является полным абсурдом. Как можно обещать чистую совесть ВО ИМЯ ОТЦА, если ты ему же эту чистую совесть и обещаешь? Это все равно, что кому то класться его собственным именем. Кроме того, все иудеи были посвящены Иегове Богу как народ с рождения - обрезаны на 8 день, и поэтому повторная процедура посвящения их имени Бога Иаковлева абсурдна.

Но, что еще более абсурдно, так это ОБЕЩАНИЕ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ СИЛЕ БОГА - его святому духу. С таким же успехом, можно было пообещать чистую совесть силе ветра или океанскому шторму, когда ты ползаешь, как червяк по палубе, чтобы не смыло за борт.

И самое забавное, что АБСУРДНУЮ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ФОРМУЛУ крещения во имя ТРОИЦЫ приписывают именно Иисусу Христу, и все это мило проглотили - ведь так написано в Библии. Да, мало, ли что там написано, если читать по поверхности, не вникая в суть, тем более, что эти строки прошли через руки сотен, если не тысяч людей, которые их переводили с арамейского языка, и переписывали, чтобы сделать копии. Прочти ПНМ Свидетелей Иеговы и вы увидите, как можно в два счета изменить смысл десятков текстов Библии, придал им совершенно другой смысл.

Возникает, закономерный вопрос, так во чье имя призвал крестить Иисус Христос НА САМОМ ДЕЛЕ?

Конечно, же ВО ИМЯ СВОЕ, во имя МЕССИИ обещанного Иеговой Богом ВСЕМУ ИЗРАИЛЬСКОМУ НАРОДУ.

Реконстуктивный перевод Библии Одинцова-Белинского:
Мф 28:19 Итак, пойдя, приготовьте все народы (КОЛЕНА) , погружая их во имя Моё [92] (по Евсию), 20 уча их соблюдать всё, сколько Я повелел вам. И вот, Я с вами все дни до скончания века”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
Реконстуктивный перевод Библии Одинцова-Белинского:
Мф 28:19 Итак, пойдя, приготовьте все народы (КОЛЕНА) , погружая их во имя Моё [92] (по Евсию), 20 уча их соблюдать всё, сколько Я повелел вам. И вот, Я с вами все дни до скончания века”.

Я так понимаю какому то лжеучителю приглянулась идея,что проповедовать учения Иисуса язычникам не надо.Для этого даже откопали перевод- где почему то слово "этнос" в скобочках написали как "колена". :mrgreen: Это идея Одинцова -Белинского или ваша лично ?Я этот перевод не нашла в нете,поэтому спрашиваю.

ἔθνει (26) народу (9), народе (9), [для] народа (1), народ (3), народом (1), народа (2), племени (1)
ἔθνεσι (4) народах (1), народам (3)
ἔθνεσιν (90) язычникам (34), народам (5), язычниками (1), язычниках (7), язычников (15), народах (23), народов (5)
ἔθνη (151) язычники (12), народы (93), племена (6), язычников (7), народов (15), язычникам (5), народам (2), расы (2), язычниках (2), племенам (2), народа (1), Народы (3), народах (1)
ἔθνος (78) народ (72), Народ (1), племя (2), расой (1), народу (2)
’Εθνος (1) Народ (1)
ἔθνους (17) народ (3), народа (9), народом (2), расы (2), [другого] народа (1)
ἐθνῶν (113) язычников (40), народами (13), язычниками (2), народов (55), язычниках (1), рас (1), [из] народов (1)



Слово "этнос" в подстрочнике Винокурова не переводится как "колена" ..ни разу.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 9:40 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Рики писал(а):
Цитата:
Реконстуктивный перевод Библии Одинцова-Белинского:
Мф 28:19 Итак, пойдя, приготовьте все народы (КОЛЕНА) , погружая их во имя Моё [92] (по Евсию), 20 уча их соблюдать всё, сколько Я повелел вам. И вот, Я с вами все дни до скончания века”.

Я так понимаю какому то лжеучителю приглянулась идея,что проповедовать учения Иисуса язычникам не надо.Для этого даже откопали перевод- где почему то слово "этнос" в скобочках написали как "колена". :mrgreen: Это идея Одинцова -Белинского или ваша лично ?Я этот перевод не нашла в нете,поэтому спрашиваю.

ἔθνει (26) народу (9), народе (9), [для] народа (1), народ (3), народом (1), народа (2), племени (1)
ἔθνεσι (4) народах (1), народам (3)
ἔθνεσιν (90) язычникам (34), народам (5), язычниками (1), язычниках (7), язычников (15), народах (23), народов (5)
ἔθνη (151) язычники (12), народы (93), племена (6), язычников (7), народов (15), язычникам (5), народам (2), расы (2), язычниках (2), племенам (2), народа (1), Народы (3), народах (1)
ἔθνος (78) народ (72), Народ (1), племя (2), расой (1), народу (2)
’Εθνος (1) Народ (1)
ἔθνους (17) народ (3), народа (9), народом (2), расы (2), [другого] народа (1)
ἐθνῶν (113) язычников (40), народами (13), язычниками (2), народов (55), язычниках (1), рас (1), [из] народов (1)



Слово "этнос" в подстрочнике Винокурова не переводится как "колена" ..ни разу.. :mrgreen:


Так вы ученица Винокурова и его подстрочного перевода с ГРЕЧЕСКОГО ПЕРЕВОДА или все таки ученица Христа? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 1:35 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
sergey755 писал(а):
Реконстуктивный перевод Библии Одинцова-Белинского:
Мф 28:19 Итак, пойдя, приготовьте все народы (КОЛЕНА) , погружая их во имя Моё [92] (по Евсию), 20 уча их соблюдать всё, сколько Я повелел вам. И вот, Я с вами все дни до скончания века”.


sergey755, с какого кодекса сделан этот перевод?
Дело ведь не в переводе, а в греческом оригинале.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 9:14 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Игнат писал(а):
sergey755 писал(а):
Реконстуктивный перевод Библии Одинцова-Белинского:
Мф 28:19 Итак, пойдя, приготовьте все народы (КОЛЕНА) , погружая их во имя Моё [92] (по Евсию), 20 уча их соблюдать всё, сколько Я повелел вам. И вот, Я с вами все дни до скончания века”.


sergey755, с какого кодекса сделан этот перевод?
Дело ведь не в переводе, а в греческом оригинале.


Объясни мне, когда это иудеи стали греками, чтобы им писать Евангелия не на своем родном - арамейском языке, а почему то на греческом. Ты много чего написал на английском языке? :prankster: Был такой мужичок, которого звали Евсевий, который написал, что он Евангелие от Матфея читал на арамейском языке. Об этом же Евангелии на арамейском писал и Тертулиан. Ты читал его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:11 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
sergey755 писал(а):
Игнат писал(а):
sergey755 писал(а):
Реконстуктивный перевод Библии Одинцова-Белинского:
Мф 28:19 Итак, пойдя, приготовьте все народы (КОЛЕНА) , погружая их во имя Моё [92] (по Евсию), 20 уча их соблюдать всё, сколько Я повелел вам. И вот, Я с вами все дни до скончания века”.


sergey755, с какого кодекса сделан этот перевод?
Дело ведь не в переводе, а в греческом оригинале.


Объясни мне, когда это иудеи стали греками, чтобы им писать Евангелия не на своем родном - арамейском языке, а почему то на греческом. Ты много чего написал на английском языке? :prankster: Был такой мужичок, которого звали Евсевий, который написал, что он Евангелие от Матфея читал на арамейском языке. Об этом же Евангелии на арамейском писал и Тертулиан. Ты читал его?


На греческом писал иудей Савл, между прочим, и что? Греческий тогда, наряду с еврейским и римским, был общепринятым литературным языком (Иоан.19:20,Деян.21:37, Откр.9:11).
Оригинал же Евангелия от Матфея на арамейском не дошел до нас, так что за канон признан его перевод на греческий.
И потом, что значит, дядька Евсевий читал? Ему сосед на ночь дал почитать что ли? Вот, если бы он его переводил, тогда другое дело, а так треп все это и несерьезно.

Канон Священных Писаний - это тебе не мифы и легенды, Бог Сам лично следит, чтобы он не содержал принципиальных искажений.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 6:02 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Unmasker писал(а):
в НЗ (как и в Септуагинте) для обозначения Божьего народа Израиля чаще всего используется слово "лаос", и очень редко встречается употребление слова "этнос" (каждый такой случай следует рассматривать в отдельности). Зато применительно к неевреям дело обстоит с точностью до наоборот. А в форме множественного числа слово "этнос" и вовсе практически не употребляется применительно к коленам Израиля.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 2:53 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
sergey755 писал(а):
Игнат писал(а):
sergey755 писал(а):
Реконстуктивный перевод Библии Одинцова-Белинского:
Мф 28:19 Итак, пойдя, приготовьте все народы (КОЛЕНА) , погружая их во имя Моё [92] (по Евсию), 20 уча их соблюдать всё, сколько Я повелел вам. И вот, Я с вами все дни до скончания века”.


sergey755, с какого кодекса сделан этот перевод?
Дело ведь не в переводе, а в греческом оригинале.


Объясни мне, когда это иудеи стали греками, чтобы им писать Евангелия не на своем родном - арамейском языке, а почему то на греческом. Ты много чего написал на английском языке? :prankster: Был такой мужичок, которого звали Евсевий, который написал, что он Евангелие от Матфея читал на арамейском языке. Об этом же Евангелии на арамейском писал и Тертулиан. Ты читал его?

Иустин Апология 61. "Теперь изложу, каким образом мы посвятили самих себя Богу, обновившись через Христа, — чтобы, если опущу это, не подумали обо мне, что я лукавлю в своем объяснении. Кто убедится и поверит, что это учение и слова наши истинны, и обещается, что может жить сообразно с ним, тех учат, чтобы они с молитвою и постом просили у Бога отпущения прежних грехов, и мы молимся и постимся с ними. Потом мы приводим их туда, где есть вода, и они возрождаются таким же образом, как сами мы возродились, то есть омываются тогда водою во имя Бога Отца и владыки всего, и Спасителя нашего Иисуса Христа, и Духа Святого.... А омовение это называется посвящением, потому что посвящаются умом те, которые познают это. И при имени Иисуса Христа, распятого при Понтии Пилате, и при имени Духа Святого, который через пророков предвозвестил все относящееся к Иисусу, омывается просвещаемый"

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 9:07 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Тут надо бы при переводе убрать это непонятное "во-Имя", а перевести правильно-"в Имя". :yes: -Тогда все становится на свои места: наученные посланниками Христа народы, направляются из Мира -в Господа, становясь участниками Договора с Ним и соблюдателями законов/пунктов этого Договора!
То есть(по моему пониманию) складывается следующая картина :-k :
Окунутые и вышедшие из вод(которые в ВЗ назывались у священников "морем", а в НЗ объясняется,что "воды-есть народы многие") -идут служить для ЙГВГ, Его Сына, имея Святой Дух(или подчиняя/сообразуя свой дух Святому Духу).
То есть вышедшие из вод/народов -"входят в Имя Отца"-берутся на службу Господу(Единому Истинному Богу-в котором есть Единство всех вошедших), становясь народом ЙГВГ, неся на себе Его Имя и осмысленно служа Ему, -соблюдая то,что Он завещал в Новом Договоре, данном через Его Христа -Иисуса. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 12:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
ТО что этот текст сфальсифицирован прекрасно видно из того несомненногофакта что ни одно крещение совершенное руками апостолов не было совершено во имя Отца Сына и СВятого Духа но крестили апростолы "ВО Имя ИИсуса Христа"Первым сообщением после события в Мтф. 28, где упоминается о крещении, является сообщение в Деяниях апостолов 2-й главе, где Пётр в день Пятидесятницы призывает слушателей в конце своей проповеди покаяться и креститься.
«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, – и получите дар Святого Духа» (Деян. 2:28).

Между событиями в Мтф. 28 и Деян. 2 лежит всего несколько дней, и неужели Пётр уже забыл слова своего Господа? Неужели Пётр по собственному усмотрению изменил слова своего Господа и заменил тринитарную формулу крещения другой? Из относительно большого количества текстов в новозаветных Писаниях, в которых упоминается крещение, ясно и однозначно явствует, что речь идёт о крещении «во имя Иисуса Христа», и что раняя Церковь вероятно не знала никакой тринитарной формулы крещения. Все места, где поветствуется о крещениях, описывают акты крещения без какого-либо указания на «тринитарное» имя или какое-либо тринитарное учение!
Приведём несколько примеров из Деяний апостолов:
Деян. 8:16.
«...крещены во имя Господа Иисуса.»
Деян. 10:48.
«...креститься во имя Иисуса Христа.»
Деян. 19:5.
«...крестились во имя Господа Иисуса.»
Деян. 22:16.
«...крестись...призвав имя Господа.»
Давайте рассмотрим еще одно на мой взгляд КЛЮЧЕВОЕ место Писания:
. Рим.6:3 Неужели не знаете, что
все мы, крестившиеся во Христа
Иисуса, В СМЕРТЬ Его крестились?

ПОПРОБУЙТЕ ВСТАВЬТЕ В ЭТОТ ТЕКСТ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА НИ ОТЕЦ НИ СВЯТОЙ ДУХ не умирали а следовательно не возможно креститься в их смерть! тот кто подделал 19- йи 20-й текст 28-й главы МАтфея не учел того простого момента что "пазл " не сложиться! этот текст не вписывается в контекст всей остальной Библии поэтому у меня лично нет ни малейшего сомнения что он поддельный!

Подробнее здесь http://www./50-matfeya-28 ... roicy.html

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 4:09 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Скорее всего -текст не поддельный, поскольку есть разница в крещении для иудеев и язычников:
Иудеи и так были "народом в Имени ЙГВГ", поэтому им достаточно было признать грехи(креститься в покаяние), и войти в имя Иисуса(креститься в Иисуса). :yes:
А язычники -не народ Бога, и не находящиеся под Его Законом, -им и адресована была та формула, чтобы им стать принадлежащими и Отцу и Сыну, и исходящему от них Святому Духу(поэтому она и прозвучала в связке с обучением всех народов/неевреев)! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 4:12 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Андрей Андрущенко писал(а):
ТО что этот текст сфальсифицирован прекрасно видно из того несомненногофакта что ни одно крещение совершенное руками апостолов не было совершено во имя Отца Сына и СВятого Духа но крестили апростолы "ВО Имя ИИсуса Христа"Первым сообщением после события в Мтф. 28, где упоминается о крещении, является сообщение в Деяниях апостолов 2-й главе, где Пётр в день Пятидесятницы призывает слушателей в конце своей проповеди покаяться и креститься.
«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, – и получите дар Святого Духа» (Деян. 2:28).
Тут не следует делать поспешные выводы, иначе по такой логике всё из Евангелий, что не повторено в Деяниях или Посланиях, можно причислить к подделкам. Например, Нагорную проповедь!

Действительно ли деяния из Деяний, связанные с крещением противоречат этим словам Иисуса?

Все приведённые места о крещении евреев и прозелитов. А те слова Иисуса о крещении других народов. Можешь ли привести примеры крещения полных язычников, совершенно ничего не знающих об истинном Боге и Его обещаниях о Христе? Или ты считаешь, что другим народам достаточно только знать о распятом человеке, без всей предыстории и что к чему? Трудно же будет проповедовать такого обрезанного Мессию! (Ин.6:44,45)

А все крещённые в Деяниях, так или иначе были крещены во имя Отца - были посвящены Ему, совершали ритуальные омовения, а многие ещё и повторно были крещены Иоанном.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 6:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
стефан писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а):
ТО что этот текст сфальсифицирован прекрасно видно из того несомненногофакта что ни одно крещение совершенное руками апостолов не было совершено во имя Отца Сына и СВятого Духа но крестили апростолы "ВО Имя ИИсуса Христа"Первым сообщением после события в Мтф. 28, где упоминается о крещении, является сообщение в Деяниях апостолов 2-й главе, где Пётр в день Пятидесятницы призывает слушателей в конце своей проповеди покаяться и креститься.
«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, – и получите дар Святого Духа» (Деян. 2:28).
Тут не следует делать поспешные выводы, иначе по такой логике всё из Евангелий, что не повторено в Деяниях или Посланиях, можно причислить к подделкам. Например, Нагорную проповедь!

Действительно ли деяния из Деяний, связанные с крещением противоречат этим словам Иисуса?

Все приведённые места о крещении евреев и прозелитов. А те слова Иисуса о крещении других народов. Можешь ли привести примеры крещения полных язычников, совершенно ничего не знающих об истинном Боге и Его обещаниях о Христе? Или ты считаешь, что другим народам достаточно только знать о распятом человеке, без всей предыстории и что к чему? Трудно же будет проповедовать такого обрезанного Мессию! (Ин.6:44,45)

А все крещённые в Деяниях, так или иначе были крещены во имя Отца - были посвящены Ему, совершали ритуальные омовения, а многие ещё и повторно были крещены Иоанном.

Дело не в том что что то повторено в деяниях а что то нет, дело в том ч то нет ни одного описаного случая что бы кого то крестили по "формуле "из матфея 28:20
это первое.второе для того что бы спорить на подобные темы не мешало бы хоть немного понимать те вопроосы которые поднимаешь- "полных язычников"никто из апостолов никогда не обращал в христианство, посему не может быть подобной информации в Деяниях когда в Деяниях речь идет о "язычниках" на самом деле речь идео о фенобеноях- дословно переводиться как боящиеся Бога
Вложение:
ВОРД.doc [78 КБ]

как бы там не было тот факт что язычник был прозелитом никак не влиял на ситуацию - язычник все равно оставался язычником. так что ВАш аргумент абсолютно несостоятелен
и Третье- во Христе нет никакой разницы является ли человек ИУДЕЕМ ИЛИ ЯЗЫЧНИКОМ МУЖЧИНОЙ ИЛИ ЖЕНЩИНОЙ, нет такого учения в Писании что Для иудеев и язычников разные требования,для крещения или для спасения или для того что бы стать христианином это все Ваши домыслы и жалкие попытки( в стиле ОСБ) оправдать эту "тринитарную формулу"!
и четвертое- почему то ВЫ "не заметили " самого главного аргумента - но я не поленюсь его напомнить/повторить:
. Рим.6:3 Неужели не знаете, что
все мы, крестившиеся во Христа
Иисуса, В СМЕРТЬ Его крестились? попробуйте "ЗАСУНУТЬ" в этот текст ОТЦА СЫНА и СВЯТОЙ ДУХ.[/quote]

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Последний раз редактировалось Андрей Андрущенко Пт мар 18, 2016 6:24 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 6:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
*

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призывал ли Иисус Христос крестить все народы в Бога-тро
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 7:29 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Андрей Андрущенко, это в Христе нет разницы, а до Христа -есть разница (ибо-крестятся не в Христе, а в Христа)!

А насчет "ключевого стиха": что Вы тут странного увидели? :-k Крестящиеся в Имя Отца становятся народом ЙГВГ, входя в Его Завет(со всеми народами), но посредством Его Христа(посредника Завета). :yes:
В послании Римлянам Павел говорит о погружении в Христа, как о подражании(подобии) его смерти,из которой он вышел в Славе Отца(-дающим Духа Святого), -так и те символизировавшие свою смерть(ради служения Богу) погружением в воду -они символизируют(подражают) и дальнейший выход из нее "Новой Тварью",перестающей грешить, и даже(подобно воскресшему Христу) -уподобляются ему приобщением к Славе Отца и Имени Его(-имением и распоряжением Духом Святым-через возложение рук)! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron