Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:55 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:56 pm
Сообщения: 117
Цитата:
Пророчество было запечатано во время Даниила,а уже Христос вполне конкретно применил его к своей современности(Дан 24:15),так что не нужно тень на плетень наводить.

Где сказано, что при Христе оно распечатано? Хватит "тень на плетень наводить", Джинджер. На собрании Ваши аргументы рассказывайте, может там это пройдет.

Как события при Христе доказывают, что Антиох 4й имеет отношение к к Небесному Царству святых Всевышнего? Вы это доказали? Нет. Поэтому не нужно воду здесь лить, Ваши выкрутасы оставьте для глупых и самых наивных.

_________________
Сайт "Страж"
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:56 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:56 pm
Сообщения: 117
Усвага писал(а):
jessy писал(а):
Прежде чем читать стихи 7й и 8й, сначала правильно читать стихи 1й, 2й, 3й и т.д.
Правильно читать - это как: по слогам, нараспев, с подвываниями, вкурив травы, мухоморов поевши?

Усвага, Вы это к чему? К чему это раздражение?
Написано ведь как. Сначала 1й стих, потом 2й, 3й и т.д.
По порядку нужно читать, Усвага, всего лишь по порядку. Вот так будет правильно в этом случае.

Усвага, насчет траура Даниила после видения писала уже двумя постами выше.
Подстрочный и буквальные переводы говорят, что в 10й главе Даниила описано два видения. Первое о "большой войне", второе о "муже", который явился в ответ на просьбу Даниила о понимании. Даниил был в трауре после первого видения, а не после второго. . Он просил о понимании первого откровения, а не второго! Прочитайте мой предыдущий пост об этом, уже несколько раз пишу одно и то же. (viewtopic.php?p=358660#p358660)
------------------------------------
Насчет "высокомерного", это Вам показалось, не было высокомерия. Только зрелый читает в контексте ВСЕГО ТЕКСТА ( в т.ч. БИБЛИИ), а не отдельные стихи, как читает Игнат.

Почти уверена, если бы я написала, что "написано не для ученых, а для самых простых людей", многие тоже бы преткнулись. Сказали бы так, примерно:
-Ты на считаешь нас простаками? Сильно умная? Высокомерия тебе не занимать!
Как ни напиши, все равно виновата перед вами.

Что, разве нет? Да. Любая моя ветка говорит о этом. Такое чувство, что пишут капризные дети, а не христиане. Какая-то мелочность, обиды, амбиции не дают этим людям увидеть самое главное. Еще ни одного поста по статье не написали. Зато из-за каждой мелочи, которая им приснилась, поднимают спор на пять страниц. Они ведь сознательно ослепляют сами себя. Очень надеюсь, что не все.

_________________
Сайт "Страж"
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
jessy писал(а):
Усвага, Вы это к чему? К чему это раздражение?
Ну что Вы, jessy. Нет и намёка на раздражение.
jessy писал(а):
Написано ведь как. Сначала 1й стих, потом 2й, 3й и т.д.
По порядку нужно читать, Усвага, всего лишь по порядку. Вот так будет правильно в этом случае.
Нет, написано было не так. Чтение по порядку мне представляется правильным и естественным. Если бы было написано, что читать надо, начиная с 1-го стиха, и не вырывать из смыслового ряда только 7-й и 8-й стихи, то и не задал бы вопрос. Смысл написанного был в том, что надо не только читать по порядку, но и читать правильно, потому и задал саркастический вопрос.
jessy писал(а):
Усвага, насчет траура Даниила после видения писала уже двумя постами выше.
Подстрочный и буквальные переводы говорят, что в 10й главе Даниила описано два видения.
Нет, не говорят. Толкование пророчеств, честно говоря, совершенно не моё, потому и не занимаюсь этим. Однако построение 10 главы (и последующих) книги Даниила прозрачно: указание на факт видения Даниила в третий год царствования Кира - 1-й стих, описание состояния Даниила перед пред видением - 2, 3-й стихи (для понимания причин скорбного поста пророка полезно обратиться к 1 Ездр. 3,4, не помешает и ознакомление с исторической ситуацией на тот момент), само видение, его обстановка и состояние при этом пророка и его спутников - 4-10-й стихи, собственно содержание откровения - 11-21-й стихи. Непосредственно к 10-й главе примыкают 11 и 12-е главы.

Давно хотел спросить. Вы часто употребляете термин "системное мышление". Не могли бы Вы вкратце объяснить, что Вы понимаете под этим термином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 6:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
jessy писал(а):
Цитата:
Пророчество было запечатано во время Даниила,а уже Христос вполне конкретно применил его к своей современности(Дан 24:15),так что не нужно тень на плетень наводить.

Где сказано, что при Христе оно распечатано? Хватит "тень на плетень наводить", Джинджер. На собрании Ваши аргументы рассказывайте, может там это пройдет.

Как события при Христе доказывают, что Антиох 4й имеет отношение к к Небесному Царству святых Всевышнего? Вы это доказали? Нет. Поэтому не нужно воду здесь лить, Ваши выкрутасы оставьте для глупых и самых наивных.


Христос процитировал минимум два текста из Даниила,про великую скорбь для еврейского народа(Дан 12:1;Мф 24:21) и мерзость запустения на святом месте(Дан 9:27;Мф 24:15)-вещи от Даниила сокрытые и запечатанные.
Касаемо Антиоха IV,возьми статью Перова цитированную выше и внимательно прочитай изложенные там аргументы,там приводится и список источников также.
Хватит здесь заниматься хиромантией и зодиаками спекулируя текстами Даниила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 1:59 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:56 pm
Сообщения: 117
Усвага писал(а):
Если бы было написано, что читать надо, начиная с 1-го стиха, и не вырывать из смыслового ряда только 7-й и 8-й стихи, то и не задал бы вопрос. Смысл написанного был в том, что надо не только читать по порядку, но и читать правильно, потому и задал саркастический вопрос.
Вы оказались невнимательным. Это ведь не я и не Страж рассматривали 7й и 8й стих без контекста, но Игнат. Ваш сарказм не по адресу, не к нам.
Усвага писал(а):
построение 10 главы (и последующих) книги Даниила прозрачно
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Если Вы так уверены, что (в 10й главе) говорится, что откровение Даниилу было только одно, тогда расскажите по порядку, как было дело. Почему Даниилу явился в видении "муж", и в какой последовательности проходили события перед этим видением. Что перед видением происходило с "мужем" и с Даниилом (по дням). И почему.
Усвага писал(а):
Давно хотел спросить. Вы часто употребляете термин "системное мышление". Не могли бы Вы вкратце объяснить, что Вы понимаете под этим термином?
Воспользутесь поиском по форуму. Еще на сайте нашем можно почитать, там брат доступно про это написал. Статья называется "Ключи к пониманию библейских пророчеств".

Откройте по Вашим вопросам отдельные ветки, пожалуйста. Я ведь надеюсь, что Вы не желаете возглавить отряд местных ксероксов протестантизмафлудеров, которые еще ни слова по теме топика не написали, и которым никак не доходит, что их вопросы тут мелочны и не к месту.

_________________
Сайт "Страж"
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
jessy писал(а):
Вы оказались невнимательным. Это ведь не я и не Страж рассматривали 7й и 8й стих без контекста, но Игнат. Ваш сарказм не по адресу, не к нам.
:) Речь же, jessy не о том, кто и как использовал 7 и 8-й стихи. Речь о том, что Вы указали о необходимости читать по порядку, но не просто по порядку, но и читать правильно. Как мне сейчас кажется, Вы хотели выразить иную мысль. Но то, что я Вас понял иначе, извините, - Ваши проблемы. Если кого-то неправильно поняли, то это, почти всегда, проблема того, кто говорил или писал. Вспомните апостола Павла:
"для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых." (1 Кор. 9:20-22).
Апостол Павел для того, чтобы донести учения Христа до людей, подстраивался под них, говорил на их языке и в границах их мировоззрения, он говорил "на их языке", а не требовал от людей "зрелости", "системного мышления" или чего-то другого.
К тому же, я не играю в пинг-понг по переписке, поэтому мнение часто Вами упоминаемого Стража мне безразлично - обсуждение ведём Вы и я, а нечто, обозначаемое буквосочетанием "Страж", - это что-то не существующее для меня в настоящий момент.
jessy писал(а):
Если Вы так уверены, что (в 10й главе) говорится, что откровение Даниилу было только одно, тогда расскажите по порядку, как было дело. Почему Даниилу явился в видении "муж", и в какой последовательности проходили события перед этим видением. Что перед видением происходило с "мужем" и с Даниилом (по дням). И почему.
:) Э, нет, так не пойдёт. То, что было два откровения, утверждали Вы. Однако ничего, кроме самого утверждения, я от Вас не услышал. Бремя доказательства утверждения лежит на утверждающем, а не на оппоненте - бремя опровержения утверждения, приведённого без доказательств. Тем паче, что и в какой последовательности происходило уже и так перечислил.
jessy писал(а):
Усвага писал(а):
Давно хотел спросить. Вы часто употребляете термин "системное мышление". Не могли бы Вы вкратце объяснить, что Вы понимаете под этим термином?
Воспользуйтесь поиском по форуму. Еще на сайте нашем можно почитать, там брат доступно про это написал. Статья называется "Ключи к пониманию библейских пророчеств".
Жаль. У меня складывается впечатление, что Вы, не исключено, имеете не вполне ясное представление, что такое системное мышление. В интернете о системном мышлении есть много материала, но почти всё или растекание мыслию по древу, или многословное многозначительное ничто, а то и вообще полная пурга. Меня интересует именно Ваше понимание, - ведь в обсуждении принимают участие Вы и я, - а не мнение какого-то брата, полагаю, опять же мифического для меня Стража. Сам по себе термин "системное мышление" весьма расплывчат, но Вы правы, это для другой темы. Могу я открыть новую тему, можете и Вы, но мне хотелось бы быть уверенным, что Вы примете участие в обсуждении. А то, для чего открывать тему, если она "повиснет"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 10:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Цитата:
Сам по себе термин "системное мышление" весьма расплывчат

Я так понимаю,что это скорее сродни формальной логике,без которой разбор библейских текстов превращается в соревнование чья фантазия наберет больший рейтинг?
Препарирование текстов про царей севера и юга из той же оперы,туда можно совать(при условии невежества в данном вопросе аудитории) любые современные политические противостояния от Фиделя,Ким Чен Ира и США,до России и Украины.
Так помниться баптисты в свое время "удачно" использовали текст из Исайи про курения,которые Бог ненавидит,приводя стих этот в поддержку запрета табака для христиан.
Это уж полное выпадение из системного мышления,более походит на импрезу,вроде как чувствую,так и пишу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 2:03 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Препарирование текстов про царей севера и юга из той же оперы,туда можно совать(при условии невежества в данном вопросе аудитории) любые современные политические противостояния от Фиделя,Ким Чен Ира и США,до России и Украины.

Ginger, уважаемый тобою Щедровицкий действует подобным же образом!--«…И войдет в укрепления царя северного…» Вновь начинается великое противоборство Севера и Юга — теперь уже христианской Европы и мусульманского мира.
...Вот этого-то הוד ‹hод› — «отблеска» Божественного милосердия и Его справедливости — и был лишен фюрер нацистского Рейха, представлявший черную оккультную силу, претендующую на роль очередного «северного царя».
...Поскольку упоминаемый в стихах 21–26 «северный царь», характеризуемый словом נבזה ‹нивзе́› — «подлый», «презренный» (т. е. германский нацизм), был разгромлен (ст. 26), то в стихе 28, несомненно, говорится о его победителе — Советском Союзе, который, выиграв великую войну, «с великим богатством [רכוש ‹рэхуш› — также «добыча»]», т. е. с огромной контрибуцией, выплаченной капитулировавшей Германией, «возвратился в землю свою».


тебя это несмущает?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 2:49 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:56 pm
Сообщения: 117
Усвага писал(а):
Но то, что я Вас понял иначе, извините, - Ваши проблемы. Если кого-то неправильно поняли, то это, почти всегда, проблема того, кто говорил или писал. Вспомните апостола Павла
Напрасно Вы мыслите штампами, штампы это благодатная почва для фанатизма. И напрасно в качестве аргумента к этому штампу используете методы апостола Павла. Павел старался "для всех быть всем", но..... не все его правильно понимали:

Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?" (Деяния 17:18)

Было ли проблемой Павла, что эти люди не понимали его? Нет. Другие ведь понимали. Поэтому если Вы не поняли что-то в моих постах, несмотря на старания помочь Вам, то это Ваша проблема, Усвага. У Вас не должно быть причин для недовольства; я не приравниваю себя к Павлу, но как судите, так и отмеряю.
Я попыталась направить вас на правильный ответ о последовательности событий с Даниилом, но Вы не видите ее все равно.
Про остальное сейчас ответить не готова. Потом. Может быть.

_________________
Сайт "Страж"
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 11:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
ael писал(а):
Цитата:
Препарирование текстов про царей севера и юга из той же оперы,туда можно совать(при условии невежества в данном вопросе аудитории) любые современные политические противостояния от Фиделя,Ким Чен Ира и США,до России и Украины.

Ginger, уважаемый тобою Щедровицкий действует подобным же образом!--«…И войдет в укрепления царя северного…» Вновь начинается великое противоборство Севера и Юга — теперь уже христианской Европы и мусульманского мира.
...Вот этого-то הוד ‹hод› — «отблеска» Божественного милосердия и Его справедливости — и был лишен фюрер нацистского Рейха, представлявший черную оккультную силу, претендующую на роль очередного «северного царя».
...Поскольку упоминаемый в стихах 21–26 «северный царь», характеризуемый словом נבזה ‹нивзе́› — «подлый», «презренный» (т. е. германский нацизм), был разгромлен (ст. 26), то в стихе 28, несомненно, говорится о его победителе — Советском Союзе, который, выиграв великую войну, «с великим богатством [רכוש ‹рэхуш› — также «добыча»]», т. е. с огромной контрибуцией, выплаченной капитулировавшей Германией, «возвратился в землю свою».


тебя это несмущает?


Меня это не смущает,я не его поклонник или ученик,и не принимаю всерьез эти его толкования царей,они более на предсказания Глобы похожи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 7:06 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Усвага писал(а):
но не просто по порядку, но и читать правильно.


Под "правильно" jessy видимо понимает в переводе НМ. Там, действительно, в Дан 10:1 есть слова "великая война".
Проблема в том, что далеко не все переводы переводят именно так. Покопавшись на bible gateway, например, можно увидеть
следующие варианты переводов:

1) Видение истинно и великой силы (Синодальный, Douay-Rheims 1899 American Edition),
2) видение о великой войне и о великом конфликте
( ПНМ. American Standard Version, Complete Jewish Bible, Contemporary English Version, English Standard Version)

3) видение было чрезвычайно сложным для понимания (Holy Bible. Good News Edition. Today English Version, Easy-to-Read Version, Good News Translation)

4) но до назначенного времени испытания еще долго (Darby Translation, 21st Century King James Version, 1599 Geneva Bible, Jubilee Bible 2000)

По всей вероятности, имеет место сложность и неоднозначность перевода, что в ВЗ встречается нередко.
Сами по себе войны, как признак перед Его пришествием, предсказаны Христом (Матф 24:6-7), так что нового тут ничего нет.
Пугать же народ великим ядерным конфликтом (который по понятным причинам просто уничтожил бы все живущее) было бы весьма опрометчиво, тем более на основании такого сомнительного места.
Хорошо известно, что конец злого мира наступит в мирное и безопасное время внезапно.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 9:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Сами по себе войны, как признак перед Его пришествием, предсказаны Христом (Матф 24:6-7), так что нового тут ничего нет.
Пугать же народ великим ядерным конфликтом (который по понятным причинам просто уничтожил бы все живущее) было бы весьма опрометчиво, тем более на основании такого сомнительного места

Игнат, если Иегова с помощью Ангела вывел из раскаленной печи трех верных Его служителей целыми и невредимыми (Дан.3:19-27 ), то точно также Он выведет из пламени Армагеддона и великое множество разноязычных народов, призывающих Его имя. Этот пример удивительного спасения из огненной печи трех друзей пророка Даниила показан в Писании, конечно же, не просто так.


Игнат писал(а):
Хорошо известно, что конец злого мира наступит в мирное и безопасное время внезапно.

Разговоры о мире и безопасности, когда на земле нет мира ни для какой плоти, верный признак того что человечество уже сидит на дымящей пороховой бочке. - 2 Пет.3:7,10; 1 Фес.5:3; 2 Фес.1:8-10; Зах.13:8,9

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Игнат писал(а):
Усвага писал(а):
но не просто по порядку, но и читать правильно.
Под "правильно" jessy видимо понимает в переводе НМ.
К чему что-то предполагать, если jessy ясно написала, что читать правильно - это читать подряд, не выдёргивая отдельные стихи из смыслового ряда (на форуме употребляется не совсем правильный термин "выдёргивать из контекста"). А ссылаться на перевод НМ... Ты же сам знаешь - это несерьёзно.
Игнат писал(а):
Там, действительно, в Дан 10:1 есть слова "великая война".
Проблема в том, что далеко не все переводы переводят именно так.
Да, это имеет место быть: в некоторых переводах есть упоминание в Дан 10:1 о великой войне. Но наша дискуссия с jessy сейчас не об этом. Не имеет значения (на данный момент) есть упоминание о войне или нет, предмет дискуссии - было ли у Даниила в событиях, описанных в 10 главе, два видения или одно. Если брать жизнь Даниила в целом, то у него было не одно видение.

Почему в некоторых переводах Дан 10:1 есть упоминание о войне, а в некоторых нет - мне не удалось узнать. Возможно, если не ошибаюсь (это относится ко всему, что написано ниже, уже плохо помню), оригинал книги не дошёл до нас. Может быть, сгорел вместе с Александрийской библиотекой????? Существует несколько переводов, предположительно с оригинала (наиболее известный перевод 70-ти толковников, или просто перевод LXX). Может быть, поэтому в различных переводах с перевода и есть различия, так как делались с различных переводов. В найденных мною переводах на еврейский язык в 1-м стихе 10 главы книги Даниэля нет упоминания о великой войне, но я нашёл, очевидно, не все переводы на еврейский язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 9:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Цитата:
По всей вероятности, имеет место сложность и неоднозначность перевода, что в ВЗ встречается нередко.
Сами по себе войны, как признак перед Его пришествием, предсказаны Христом (Матф 24:6-7), так что нового тут ничего нет.
Пугать же народ великим ядерным конфликтом (который по понятным причинам просто уничтожил бы все живущее) было бы весьма опрометчиво, тем более на основании такого сомнительного места.
Хорошо известно, что конец злого мира наступит в мирное и безопасное время внезапно

Согласен отчасти,хотя справедливости ради хотел бы отметить,что войны не то чтобы предсказаны Христом перед его приходом(а точнее перед концом Иерусалима и храма,наряду с лжемессиями и лжепророками),а скорее он сказал,что в обычных для человеческой истории катаклизмах не нужно высматривать признаки конца,это наоборот не конец (Мф 24:6).
Также говоря о конце злого мира стоит уточнить,что это будет не всемирное уничтожение человечества,а конец только тех сил,которые выступят войной против Мессии на территорию Израиля,где и будут сокрушены(Дан 2:44;Пс 2:2-9;Откр 11:15-18;16:14-16),так что ядерные грибы я думаю здесь ни причем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 11:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ginger писал(а):

Также говоря о конце злого мира стоит уточнить, что это будет не всемирное уничтожение человечества, а конец только тех сил,которые выступят войной против Мессии на территорию Израиля,где и будут сокрушены(Дан 2:44;Пс 2:2-9;Откр 11:15-18;16:14-16),так что ядерные грибы я думаю здесь ни причем...

Джинджер!

1. А разве Писание говорит об уничтожении всего человечества? - Нет, не говорит. :no: Напротив, оно обещает, что "великое множество" разноязычных народов будет выведено Богом из той "великой скорби", какой не было на земле прежде и не будет после нее. Полагаю, что апогеем этой мировой "великой скорби" и будет ядерный Армагеддон, который произойдет лишь единожды. И оставить в нем в живых "великое множество" разноязычных людей может только Бог, что Он и обещает в книге Откровение. - Откр.7:9-14; Мтф.24:21,22
А сегодняшние события в мире уже ясно говорят о том, что человечество дошло до точки невозврата.

2. Ты один из тех, кто наивно считает, что Бог имеет намерение опустить с неба на территорию современного государства Израиль город Небесный Иерусалим. :roll: Так вот, согласно Откр.21:15-18, площадь Небесного Иерусалима, имеющего вид стеклянного 12-ти этажного куба со стороной 2 400 км, будет составлять 5 760 000 кв. км.
Это невероятно огромная цифра. Если ты забыл, какова площадь, занимаемая сегодняшним государством Израиль? - то прочти о его размерах и границах здесь. И прекращай рассказывать байку, что описанный в Откровении Небесный Иерусалим в буквальном смысле опустится на землю.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron