Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 12:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
Невеста Христа - это 144000 будущих соправителей, набранных из помазанников, призванных специально для благовествования и распространения приглашения к Богу в Его новый миропорядок (1Петра 2:9)

Невеста Христа (помазанники Бога) не должна искажать слово Божье, ибо она научена от одного Бога и одним и тем же духом слова Его через помазание (1Иоан.2:20,27). А если кто-то, заявляя о себе как о "невесте" Христа, говорит не в соответствии со словом Бога - тот с точки зрения Бога не будет отнесён к числу "невесты" Его сына.

Нельзя не упомянуть также и о том, что важно не ошибиться в выборе "невесты" в качестве наставника для себя. Это самая непростая задача, требующая серьёзного отношения к исследованию Библии и сравнения слова всех так называемых "невест " - со словом Бога (Деян.17:11)

Невеста несёт сведения о будущем, открытые ей. Несомненно, самые точные сведения о будущей Системе вещей получат те, кому посчастливится в неё попасть. А в этом веке важно рассмотреть в священном Писании и словах благовествующей "невесты" хотя бы основы правильной благой вести о Боге, Христе Его и замысле в отношении Земли и человечества. :yes:

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 2:23 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Остается только понять: имеет ли "невеста" какое-то отношение к "рассеянным овцам"? :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 8:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
мипо писал(а):
Остается только понять: имеет ли "невеста" какое-то отношение к "рассеянным овцам"? :-k
НЕВЕСТА АГНЦА - ЧИСТАЯ ДЕВА. это ПЕРВЕНЦЫ БОГУ
ЭТА ЦЕРКОВЬ ДО СИХ ПОР пребывает в РАССЕЯНИИ!!!
ОСТАТОК НЕВЕСТЫ весь мир увидит!! БОГ вскоре возродит апостольную церковь Иерусалима! Их всемирный голос и будет ГЛАСОМ НЕВЕСТЫ, пробуждающей спящих в деноминациях 10 дев ...

Вес мир увидит и услышит всемирное свидетельство ОСТАТКА НЕВЕСТЫ, изобличающего антихриста. Все земляне 3,5 лет будут обсуждать - кто истинный ХРИСТОС-СПАСИТЕЛЬ? Антихрист ли, сидящий в третьем храме Иерусалима, в МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ? Или Йешуа МАШИАХ, представленный ОСТАТКОМ НЕВЕСТЫ - проповедью возрождённой иерусалимской апостольной церкви...
И мир разделится надвое! Как было на площади пред Пилатом! Одни вопили - Варравву нам отдай! Иные же - Иисус - МЕССИЯ!!!

Большинство окажется за антихриста. Меньшинство за ОСТАТОК НЕВЕСТЫ в смерть их и в величайшую скорбь судов Божьих.

Все земляне увидят мученическую смерть остатка невесты. Увидят их смерть, воскресение и ВОСХИЩЕНИЕ в небо!

Проповедь иудейской апостольной церкви Иерусалима - "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ! - это и будет реченное Господом финальное служение ЖАТВЫ!! "...И проповедано будет сие евангелие царствия ВСЕ НАРОДАМ ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО. И наступит конец"..

Так что ДВУМ ЕВРЕЙСКИМ АПОСТОЛЬНЫМ ЦЕРКВЯМ предписано пророчествами потрясти мир...Побеждать мир. ПЕРВАЯ в начале эры от Рождества Господня - ПЁТР. И последняя в последней седмице Данииловой - ИОАНН. Они же есть Альфа и Омега, начало и конец, в которых ПОЛНОТА ХРИСТОВА! Между всемирными служениями апостольных альфы и омеги собиралось величайшее множество из язычников...
http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 11:19 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Братья (Скиф и Голландец), скажите пожалуйста, откуда вы взяли, что Невеста, это тоже самое, что и первенцы 144000?
Попробуйте доказать это по Писанию - без домысливания сверх написанного у вас ничего не выйдет.

О Невесте наиболее подробно говорится в Откровении 21:9:

И пришел ко мне один из семи Ангелов... и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

Почитайте внимательно всю 21 главу, что увидел Иоанн? Он увидел (10 стих):

И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город,
святый Иерусалим
, который нисходил с неба от Бога
.

О нем же во 2 стихе

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый,
сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.


Отсюда следует, что Невеста - это Небесный Иерусалим. Естественно, это не стены, но люди, обитающие в этом Городе.
Кто же это? Разве там только 144000? Читаем далее в 3 стихе:

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се,
скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом,
и Сам Бог с ними будет Богом их.


Отсюда следует, что Невеста - это народ Бога. Разве народ Бога это только первенцы? Ясно, что не только первенцы, но и вторые и третьи и т.д.
Кто же входит в Невесту, этот Небесный Иерусалим? Читаем далее:

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Отсюда следует, что Невеста (он же Небесный Иерусалим) - это все, кто записан в Книгу Жизни.
Но разве туда записаны только первенцы?
Так, что вы , братья, очень заблуждаетесь, говоря, что Невеста - это только 144000 первенцев.

Совершенно ясно, что Невеста - это вся Церковь, она же Тело Христово. Их намного больше, чем 144000.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 12:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Брат Игнат! Обрати внимание, что СЕЙ ГРАД, из 21-й главы, он сходит с НЕБА на землю в КОНЦЕ миллениума!

А НЕВЕСТУ, пишется, Господь Йешуа воскресит при седьмой трубе! В начале миллениума. "Первенец - ХРИСТОС. Потом ХРИСТОВЫ (невеста) - в ПРИШЕСТВИИ ЕГО, при СЕДЬМОЙ ТРУБЕ...". И явится с НЕВЕСТОЮ править миром в миллениуме...

Так же и остаток именно НЕВЕСТЫ должен дополнить её число ( Откр.6:11). ДВА СВИДЕТЕЛЯ и становятся этим дополнением числа. ДВА - это не реальных ДВА человека.. Это ЦЕРКОВЬ ИЕРУСАЛИМСКАЯ.. Ибо Йешуа учеников по ДВА посылал куда САМ хотел идти.. 12 и 70. Разделял парами и посылал... Так что ДВА свидетеля - это ПОСЛЕДНИЕ из ПОСЛАННЫХ, остаток НЕВЕСТЫ...
Шалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 2:44 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Брат Игнат! Обрати внимание, что СЕЙ ГРАД, из 21-й главы, он сходит с НЕБА на землю в КОНЦЕ миллениума!

А НЕВЕСТУ, пишется, Господь Йешуа воскресит при седьмой трубе! В начале миллениума. "Первенец - ХРИСТОС. Потом ХРИСТОВЫ (невеста) - в ПРИШЕСТВИИ ЕГО, при СЕДЬМОЙ ТРУБЕ...". И явится с НЕВЕСТОЮ править миром в миллениуме...

Так же и остаток именно НЕВЕСТЫ должен дополнить её число ( Откр.6:11). ДВА СВИДЕТЕЛЯ и становятся этим дополнением числа. ДВА - это не реальных ДВА человека.. Это ЦЕРКОВЬ ИЕРУСАЛИМСКАЯ.. Ибо Йешуа учеников по ДВА посылал куда САМ хотел идти.. 12 и 70. Разделял парами и посылал... Так что ДВА свидетеля - это ПОСЛЕДНИЕ из ПОСЛАННЫХ, остаток НЕВЕСТЫ...
Шалом.


Библия, действительно, сообщает об том, что, как Христос воскрес, так и воскреснут христовы.

1-е Коринфянам 15:23:
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.


Это хороший пример, когда ты домысливается толкование к библейскому тексту. Здесь написано ХРИСТОВЫ, а не первенцы. Ты домысливаешь, когда утверждаешь, что христовы — это только первенцы. Но христовы — это не только первенцы, но и вторые и третьи и т. д. Это легко доказать с помощью Библии:

К Галатам 3:26:
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;


Написано: все по вере! Все сыны, а значит и христовы.

От Марка 3:35:
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


Кто исполняет волю Отца — тот Иисусу родственник, а значит и христов.

Ты нигде не найдешь в Библии, что христовы — это только ограниченное число верующих, волею случая попавших в первые 144000. Это домысел, ложное учение.

Давай теперь рассмотрим Откровение 6

09 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Разве здесь есть слово НЕВЕСТА? Это опять твой домысел сверх того, что написано. К кому дополняется число? Разве к первенцам? Библия ясно говорит: к ДУШАМ, УБИЕННЫХ ЗА СЛОВО И СВИДЕТЕЛЬСТВО. Ни слова ни о какой невесте, ни о 144000.

О 144000 же написано, что это не те, кто обязательно убиен за слово, но кто не осквернился женами, они непорочны, в них нет лукавства и они следуют за Иисусом, куда бы он не пошел. Это святые люди, отдавшие всю свою жизнь без остатка Господу.
НО Невеста больше их. Это все Тело Христово. Как муж и жена становятся одним телом, так и все спасенные во Христе люди (Невеста) составляют Тело своего Жениха.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 12:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
Что-то слишком полная у тебя невеста по размерам.:) Брат Игнат, какова роль невесты, ставшей женой? Зачем она нужна вообще? И как выбирает невесту жених, вообще всех претенденток, всех желающих на роль жены делает своей невестой или только избранницу? :)

Да, и насчет спасенных. С кем и когда заключается брак? 6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
(RST Откр.19:6,7)
И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.(RST Откр.19:9)


Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.(RST 2Кор.11:2)

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, (RST Евр.12:22,23)

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 1:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
НЕВЕСТА НЕ УСНЁТ! Остаток НЕВЕСТЫ увидит возвращающего ГОСПОДА! И УЖЕ ВИДИТ! Осквернённые же христиане, они есть 10 дев! Они СПЯТ. И потому уже не есть НЕВЕСТА. Но могут стать 5-ю мудрыми девами из десяти!!

Господь Йешуа МАШИАХ, ОН, написано - должен ДУХОМ УСТ своих поразить антихриста, воцаряющегося со знамениями и чудесами ложными... Чтобы затем иметь право истребить антихриста ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ Своего. (2Фесс.2-я глава).

Итак, ОСТАТОК НЕВЕСТЫ, !ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ", он должен стать устами ГОСПОДА Йешуа МАШИАХА! И обличить антихриста, выходящего из бездны зверя... Ибо антихрист, выйдя из бездны, НАПАДЁТ на НАРОД СВЯТЫХ и низложит святых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 4:55 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Голландец писал(а):
Что-то слишком полная у тебя невеста по размерам.:) Брат Игнат, какова роль невесты, ставшей женой? Зачем она нужна вообще? И как выбирает невесту жених, вообще всех претенденток, всех желающих на роль жены делает своей невестой или только избранницу? :)


Голландец! Мерси за ответ!
Отвечаю.

Ну, размер не имеет значения.. в конце, концов 144т тоже не стройняшка :) , если уж на то пошло. Но дело не в этом.

Жена нужна для того, чтобы стать одним Телом с мужем. Бог не человек, он не выбирает себе жену из претенденток. Он ее себе творит.
Израиль был женой Иеговы (Исаия 54:5,Иеремия 3:20 и т.д.). Других претенденток не было.

Голландец писал(а):
Да, и насчет спасенных. С кем и когда заключается брак? 6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
(RST Откр.19:6,7)
И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.(RST Откр.19:9)



Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.(RST 2Кор.11:2)

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, (RST Евр.12:22,23)


Голландец, надо бы комментарии дать к приведенным местам, а то твои слова

«Да, и насчет спасенных. С кем и когда заключается брак?»

явно недостаточны. Нужно доказать, как из этих мест Писания следует, что жена это только 144т первенцев. Приведи логическое рассуждение, чтобы мне не ломать голову, что же ты имел в виду?

Потому что прямо в этих местах не связаны невеста и первенцы (144т). Получается, что ты домысливаешь то, чего в тексте нет.

Я могу лишь от себя прокомментировать приведенные тобой места Писания.

1. Откр.19:6,7. Здесь говорится о браке Агнца и о том, что жена приготовила себя. Ну и что?
Как из этого следует, что речь идет именно о 144т первенцах? Никак не следует. Это чистой воды предположение. То есть домысел , чего в Писании нет.

2. Откр.19:9. Здесь говорится о том, что те, кто зван на брак блаженны. Кто зван на брак? Невеста, естественно. Вот она и блаженна. Опять ничего тут нет ни ни о первенцах, ни о 144т.

3. 2Кор.11:2 Павел пишет, что христиане (не только коринфяне, разумеется) составляют Невесту, что и правильно!
Опять ничего тут нет ни ни о первенцах, ни о 144т.

4. Евр.12:22,23. В этом месте хотя и говорится о первенцах, но нет слов ни невеста, ни жена. Так, что остается только домысливать.
Добавлю тут еще. Написано:
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства

Из этого текста следует, что во время написания послания Евреям, собрание первенцев было уже сформировано и , соответственно, укомплектовано полным числом 144т, раз христиане подступили к нему. И состоит оно из евреев-праведников (по 12 тыс из каждого колена), которые уже на небесах ДОСТИГЛИ СОВЕРШЕНСТВА! Поэтому никакого остатка нет.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 5:07 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
НЕВЕСТА НЕ УСНЁТ! Остаток НЕВЕСТЫ увидит возвращающего ГОСПОДА! И УЖЕ ВИДИТ! Осквернённые же христиане, они есть 10 дев! Они СПЯТ. И потому уже не есть НЕВЕСТА. Но могут стать 5-ю мудрыми девами из десяти!!

Господь Йешуа МАШИАХ, ОН, написано - должен ДУХОМ УСТ своих поразить антихриста, воцаряющегося со знамениями и чудесами ложными... Чтобы затем иметь право истребить антихриста ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ Своего. (2Фесс.2-я глава).

Итак, ОСТАТОК НЕВЕСТЫ, !ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ", он должен стать устами ГОСПОДА Йешуа МАШИАХА! И обличить антихриста, выходящего из бездны зверя... Ибо антихрист, выйдя из бездны, НАПАДЁТ на НАРОД СВЯТЫХ и низложит святых...


Саша! К сожалению, ты не доказал по Писанию приведенные тобой утверждения.
Ты составил в голове какую-то картину и написал об этом. Но этого недостаточно!
Нужно еще доказать по Писанию!

Вот, Голландец хоть какие-то места о невесте привел(правда почти без комментариев,
но можно хотя бы попытаться догадаться, что он имел в виду).

В единственной очень неконкретной ссылке (2Фесс.2-я глава) действительно говорится о человеке беззакония (коего ты называешь антихристом),
но к сожалению, вообще ничего не говорится о невесте, увы. Так, что то что ты написал нельзя признать доказательством.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 8:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):

Саша! К сожалению, ты не доказал по Писанию приведенные тобой утверждения.
Ты составил в голове какую-то картину и написал об этом. Но этого недостаточно!
Нужно еще доказать по Писанию!


Семьдесят седмин, особенно СЕМИДЕСЯТАЯ СЕДМИНА - ОПРЕДЕЛЕНЫ ДЛЯ СВЯТОГО НАРОДА - для НЕВЕСТЫ БОЛЕЕ ВСЕГО... Аминь? Это - доказательство?

Малый архи-богохульный рог, северный царь, пишет пророк, ОДНОЗНАЧНЕЙШИМ ОБРАЗОМ пишет пророк - сей сражается со святыми и НИЗЛАГАЕТ СВЯТЫХ - это о НЕВЕСТЕ? Или о каком-то ином СВЯТОМ НАРОДЕ?

А этого АРХИ-БОГОХУЛЬНИКА БОГ САМ лично истребляет сверхъестественным образом? Это ли НЕ доказательство?

Итак - только один есть гиепр-гадский царь во всей истории человечества - только его и только один раз, только в самом конце мира сатаны БОГ ЛИЧНО ИСТРЕБЛЯЕТ сверхъестественным образом!!! И после этого наступает рай на земле и воскресение мёртвых!!!! АМИНЬ, брат?!!!

Так вот - ТОЛЬКО Даниил в ОДНОМ ПРОРОЧЕСТВЕ описывает сразу ДВА ПРИШЕСТВИЯ Машиаха!!! И оба пришествия являются ВЫСШИМИ ЗНАМЕНИЯМИ для СВЯТОГО НАРОДА, ДЛЯ НЕВЕСТЫ!!!
И воплощаются они в буквальном конкретном ИЕРУСАЛИМЕ!!!
Это - доказательство или нет?

О ПЕРВОМ ПРИШЕСТВИИ Пророк пишет : "До ХРИСТА ВЛАДЫКИ 7 и 62 седмины... И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения" (Дан.9:26)... От рождения Господа Йешуа до разрушения святилища римлянаами прошло - 70 лет. ОДИН РОД, ОДНО ПОКОЛЕНИЕ и ветхозаветный Израиль, конкретно - ИУДА и ВЕНИАМИН - как и прежде 10 колен северного царства, исчезли в РАССЕЯНИИ!!!

О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ пророк пишет : "...И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя (истребление в Армагеддоне вторым пришествием МАШИАХА!!!)" (Дан.9:27). Безусловно, опустошитель, нападающий на народ святых, низлагающий святых, отнимающий у СВЯТЫХ ЕЖЕДНЕВНУЮ жертву, поставляющий МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, сей может быть только самым последним царём мира сатаны - антихристом... Ни римский Тит, ни все греческие цари, опустошавшие Иудею ветхозаветную, они не вытворили ничего, о чём предписал Даниил стать вытворенным в семидесятой седмице!!! НО!!! Все они послужили прообразами на последнего диктатора мира сатаны. Который станет один - СОБИРАТЕЛЬНЫМ всех зол древности ... Только одного царя, ГИПЕР-ДИКТАТОРА!! Только ОДИН РАЗ в истории наций, и только в АРМАГЕДДОНЕ от РУК ВОЗВРАЩАЮЩЕГОСЯ во ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ МАШИАХА может постигнуть ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ и ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ ПОГИБЕЛЬ. Что и записано Даниилом, как финал не только 70-й седмицы, но и всего мира сатаны...

ТОЛЬКО ОТ ДНЯ СХОЖДЕНИЯ СВЯТОГО ДУХА НА ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ - ТОЛЬКО ТОГДА ПОЯВИЛСЯ НА ПЛАНЕТЕ РЕЧЕННЫЙ ДАНИИЛОМ СВЯТОЙ НАРОД!!!

Как видим - пророк яснейшим образом ОБА пришествия связывает с КРОВНЫМ ИЗРАИЛЕМ и буквальным Иерусалимом... НО!!! При этом явственен и переход на СВЯТОЙ НАРОД как НЕВЕСТУ АГНЦА - на 144 000 ИЗРАИЛЯ НЕБЕСНОГО по 12 000 из 12 колен... аминь, брат Игнат?

Ещё более ясно пророчествует Иезекииль. Он описывает как ДВА ДОМА, ДОМ ИУДИН и ДОМ ИОСИФОВ становятся:
собранными - раз
Воскрешёнными - два
Объединёнными в ЕДИНЫЙ народ - три!!!

Эти пророчества никак не могли воплотиться на КРОВНОМ Израиле. Ибо из Вавилонова плена вернулись только два колена - ИУДА и ВЕНИАМИН, потомки южного царства... Которые и НЕ приняли их МАШИАХА ...

А собранными и объединёнными должны стать ВСЕ 12 колен. Потому невеста АГНЦА, объединяющая ОБА ДОМА Израилевых, есть - 144 000! По 12 000 из 12 колен!!!.

Собирать СЕВЕРНЫЕ колена Господь Йешуа стал при первом Его пришествии, говоря: "... а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ... Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (Матф.10:6; 15:24)"..
О ЮЖНОМ царстве, о двух коленах Иуды, Господь так сказал: "...Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; ...Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придёт время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!"(Матф.21:43; Лук.13:35)...

Итак - 10 колен собирались до того дня, как сказал Йешуа МАШИАХ - ПОКА НЕ ПРИДЁТ ВРЕМЯ ПРИВИТИЯ ИУДЫ - южного царства - 12 000 от Иуды и 12 000 от Вениамина - от сегодняшних евреев... Привитие ИУДЫ произойдёт по завершении рассеяния!!! И ДО возвращения МАШИАХА!! Ибо им предопределено ВОСКЛИКНУТЬ!!!!!!!!

ЖАТВА - СОБОР - это и есть ЗАВЕРШЕНИЕ РАССЕЯНИЯ и ПРИВИТИЕ ИУДЫ!! О чём ещё 30 пророчеств как минимум...



Написал я, брат эти слова в соседней теме? И что? Нашёл ли кто ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Голландец нашёл?
НЕТ. Нашли лишь повод в очередной раз хаять раба Божьего..

НЕТУ, брат Игнат, в этом форуме людей, ищущих доказательств.. ИЗ писателей этого форума - почти - НЕТ. Зато есть самоутверждающиеся выскочки.

За семь прошедших лет уже ДЕСЯТЬ раз выкладывал множественные доказательства по этим и иным вопросам...

Некоторые - уразумели и благодарны, И ушли С форума. некоторые задумались... И БОЛЬШЕ НЕ ПИШУТ, а большинство на меня рты порасширяли... Форум не есть место для СВЯТЫХ. Но место самоутверждения расшитятелей ртов... И это ещё самый здравый осколок из распавшегося Джи-Ви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 10:56 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Больше не пишут наверное от того, что раз написали и расписали несуразность твоих построений вообще и бредовость твоей идеи о семидесяти седминах и о разрыве в них на два тысячелетия, два, а потом просто поняли что это бесполезно (тут клинический случай) и все уже повсюду знают об этом. Поэтому просто пропускают мимо, смотря на это как на высказывания чудака (мягко выражаясь) - чем бы не тешилось, лишь бы не плакало - раз уж ты завёлся такой. Если бы ты постоянно не открывал рот с этой своей ахинеей, то и другие в ответ не открывали бы ртов на "раба божьего".

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 10:59 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):
Обрати внимание, что СЕЙ ГРАД, из 21-й главы, он сходит с НЕБА на землю в КОНЦЕ миллениума!
Разве? Значит болезни, плачь и смерть будут продолжаться весь миллениум?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 11:07 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Вы ж не о том с Игнатом спорите. Невеста, по логике, это те, кто соединится с Ним на небе и будет с Ним неразлучны всегда, в отличие от тех, кто будет жить на земле. А Игнат же считает, что всем поголовно будет одно и то же - все будут с Христом буквально, и на небе и на земле в новых какангельских телах.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О невесте Агнца...
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 11:12 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Ты нигде не найдешь в Библии, что христовы — это только ограниченное число верующих, волею случая попавших в первые 144000. Это домысел, ложное учение.

Давай теперь рассмотрим Откровение 6

09 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Разве здесь есть слово НЕВЕСТА? Это опять твой домысел сверх того, что написано. К кому дополняется число? Разве к первенцам? Библия ясно говорит: к ДУШАМ, УБИЕННЫХ ЗА СЛОВО И СВИДЕТЕЛЬСТВО. Ни слова ни о какой невесте, ни о 144000.
А что у таких убиенных, есть определённое число? Если не хватает таких, то надо добить до числа? Или же, дело в том, что именно такие будут царствовать со Христом, как первенцы? (Откр.20:4-6)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron