Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 10:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ЧиКоВик писал(а):
Бог ни воскрешать , ни спасать всех не будет.

Вот засада! :prankster: Это он вам когда сказал? Прямо сегодня? :alol:
Цитата:
В Писании имеются и другие стихи. Которые могут немного остудить ваш пыл по спасению всех(я так понимаю буквально). ..в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9. которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10. когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:8-10) Отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их (Еф.4:18).
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни (1Ин.5:12).

Доброе утро, Чиковик. :alol: И что?
И где? ЗДЕСЬ СКАЗАНО, что люди, которые НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТИ познать Бога, "подвергнутся наказанию" или "будут отчуждены"? Пальцем -покажите. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 11:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Бог, в разговоре с Моисеем сказал о Себе "кто дал уста человеку, кто делает немым, или глухим,...или слепым? Не Я ли Господь?", через пророка Исайю Бог сказал о себе: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия, Я, Господь, делаю всё это". Апостол Павел сказал, что Бог, как гончар, "из одной и той же смеси делает сосуды для почетного употребления, а другой для низкого", при этом Богу никто не имеет права сказать: "зачем ты меня так сделал".
Писание говорит что "Господь оживляет и умерщвльяет".
Бог сделал так, чтобы одни люди познали Его, а другие умерли без надежды, Бог сделал так, чтобы один родился нормальным, а другой умственно отсталым, об этом говорит Писание. Бог делает так, чтобы один познал Его, а другой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:22 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Teslyar писал(а):
Бог сделал так, чтобы один родился нормальным, а другой умственно отсталым, об этом говорит Писание. Бог делает так, чтобы один познал Его, а другой нет.

Мда...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 1:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, Teslyar продолжает врать и выкручиваться. Хорошо, рассмотрим приведённые им цитаты из Библии. Всего один раз, поскольку тратить время на этого осознанного лгуна больше не буду.
Teslyar писал(а):
Бог, в разговоре с Моисеем сказал о Себе "кто дал уста человеку, кто делает немым, или глухим,...или слепым? Не Я ли Господь?",...
Вот "забыл" Teslyar окончание этого стиха:"...итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить." Здесь речь идёт о конкретном случае: Моисей страдал косноязычием, а Бог убеждал его, что он может и должен стать лидером евреев. Вопрос: какое отношение имеет приведённая цитата к обсуждаемой ситуации?
Teslyar писал(а):
...через пророка Исайю Бог сказал о себе: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия, Я, Господь, делаю всё это".
Приведённый, предыдущие и последующие стихи направлены против против языческого многобожия, которое, как известно, было и существует до сих пор у иудеев. Вопрос: какое отношение имеет приведённая цитата к обсуждаемой ситуации?
Teslyar писал(а):
Апостол Павел сказал, что Бог, как гончар, "из одной и той же смеси делает сосуды для почетного употребления, а другой для низкого", при этом Богу никто не имеет права сказать: "зачем ты меня так сделал".
Здесь, насколько понял Teslyar смешивает две цитаты из Писания: Рим.9:21 и Рим.9:20, причём в обратном порядке. Вопрос: какое отношение имеет приведённая цитата к обсуждаемой ситуации?
Teslyar писал(а):
Писание говорит что "Господь оживляет и умерщвляет".
Это из 1Цар.2:6-9. Вопрос: какое отношение имеет приведённая цитата к обсуждаемой ситуации?
И вывод:
Teslyar писал(а):
Бог сделал так, чтобы одни люди познали Его, а другие умерли без надежды, Бог сделал так, чтобы один родился нормальным, а другой умственно отсталым, об этом говорит Писание. Бог делает так, чтобы один познал Его, а другой нет.
Классика извращённой логики. Нет, так Бог не сделал, Он сделал иначе, Он спас мир:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

***М***
За богохульство и флуд Teslyar получает предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 11:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Вообще очень удобно,не устраивает оппонент,или аргументов не хватает,можно просто его забанить и все.
Главное табличку с ярлычком подцепить,богохульник там,еретик и прочее...

***М***
На форуме запрещается:
3.19 Оспаривать действия администратора и модераторов форума в публичном обсуждении или высказывать замечания в их адрес. Все вопросы должны решаться в личной переписке.
Ginger
получает предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 4:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Чёт многовато, как по мне, разговоров о христАдельфах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 9:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Ginger писал(а):
Вообще очень удобно,не устраивает оппонент,или аргументов не хватает,можно просто его забанить и все.

Очевидно, как раз обратное: это у ХА не хватает аргументов и потому они либо наглым образом вырывают цитаты из Писаний и лепят их туда, куда им надо, либо несут примерно такое:
Цитата:
Бог делает так, чтобы один познал Его, а другой нет.

Тут я не просто скажу "Мдя...", как сказал Эдди, я тут скажу: Я В ПОЛНОМ ШОКЕ! На такой ментальный выверт способны разве что нацисты да инквизиторы. И после ТАКОГО! эти люди еще! удивляются, что их религия кому- не нравится... И что-то там говорят о предубеждении. :prankster:

Alexa.Skif писал(а):
Чёт многовато, как по мне, разговоров о христАдельфах...

18 страниц - с одного и того же места... На рекорд идем. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 9:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
eddie писал(а):
злоречия некоторых местных христадельфиан.

Верно.
Как вообще их религия может нравится после этого, я просто- НЕ ПОНИМАЮ. Тоже прошу пардону за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 7:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Усвага писал(а):
Итак, Teslyar продолжает врать и выкручиваться. Хорошо, рассмотрим приведённые им цитаты из Библии. Всего один раз, поскольку тратить время на этого осознанного лгуна больше не буду.
Teslyar писал(а):
Бог, в разговоре с Моисеем сказал о Себе "кто дал уста человеку, кто делает немым, или глухим,...или слепым? Не Я ли Господь?",...
Вот "забыл" Teslyar окончание этого стиха:"...итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить." Здесь речь идёт о конкретном случае: Моисей страдал косноязычием, а Бог убеждал его, что он может и должен стать лидером евреев. Вопрос: какое отношение имеет приведённая цитата к обсуждаемой ситуации?

Речь не идёт ок конкретном случае, таки примеров в Писании множество.
Какое отношение? Самое прямое, Бог сказал Моисею, что именно Он делает человека "немым, или глухим,...или слепым".
В дни пророка Софонии, Бог осудил Израилль за то, что они думали, что Господь "не делает....зла".
Софония 1:12
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: «не делает Господь ни добра, ни зла».

Усвага писал(а):
Teslyar писал(а):
...через пророка Исайю Бог сказал о себе: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия, Я, Господь, делаю всё это".
Приведённый, предыдущие и последующие стихи направлены против против языческого многобожия, которое, как известно, было и существует до сих пор у иудеев. Вопрос: какое отношение имеет приведённая цитата к обсуждаемой ситуации?

Самое прямое, слова из книги пророка Исайи, в данном случае обращены к язычнику Киру Великому, который верил в существование "доброго бога"-Ахурамазды, и "злого бога"-Аримана. Бог Яхве чётко сказал этому язычнику, что добро и зло исходит только от Него, от Яхве.

Усвага писал(а):
Teslyar писал(а):
Апостол Павел сказал, что Бог, как гончар, "из одной и той же смеси делает сосуды для почетного употребления, а другой для низкого", при этом Богу никто не имеет права сказать: "зачем ты меня так сделал".
Здесь, насколько понял Teslyar смешивает две цитаты из Писания: Рим.9:21 и Рим.9:20, причём в обратном порядке. Вопрос: какое отношение имеет приведённая цитата к обсуждаемой ситуации?

Самое прямое, по словам апостола Павла, Бог избирает людей на основании того, каким Он видит этого человека в будущем-предузнаёт. Апостол Павел чётко показал, что такой подход люди считают несправедливым, и тут же, закрывает им рот, говоря: "кто ты такой, чтобы спорить с Богом".
Дети еще не родились и ничего не успели сделать ни хорошего, ни дурного, но Бог сказал ей, что «старший будет слугой у младшего», чтобы показать тем самым, что выбор Его свободен
и зависит не от заслуг человека, а только от призыва Бога.
Как говорится в Писании:
«Иакова Я возлюбил,а Исава возненавидел».
Что же из этого следует? Что Бог несправедлив? — Ни в коем случае!
Моисею Бог сказал:
«К кому захочу проявить милосердие, к тому проявлю.Кого захочу пожалеть, того пожалею».
Итак, все зависит не от желания человека и не от его усилий, а от милости Бога.
В Писании Бог говорит фараону: «Я для того возвысил тебя, чтобы через тебя явить Мою силу и Имя Мое сделать известным по всей земле».
Итак, Бог, к кому захочет, будет милостив, а кого захочет, ожесточит.
Ты меня спросишь: «Как Он может в таком случае кого-нибудь винить? Разве кто в силах противиться Его воле?»
Но кто ты, человек, чтобы спорить с Богом? Разве скажет горшок горшечнику: «Зачем ты меня таким сделал?»
Что, разве горшечник не вправе из одной и той же глины сделать и дорогой сосуд, и простой горшок?
А если Бог, желая показать Свой гнев и проявить Свое могущество, долго терпел «сосуды гнева», которые обречены на уничтожение,
для того именно, чтобы явить все безмерное величие Своей славы по отношению к «сосудам милости», предназначенным для славы? И эти «сосуды милости» — мы.


Цитата:
Teslyar писал(а):
Писание говорит что "Господь оживляет и умерщвляет".
Это из 1Цар.2:6-9. Вопрос: какое отношение имеет приведённая цитата к обсуждаемой ситуации?

Это фрагмент молитвы Анны, которая верила так, как и сказала в своей молитве.
Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.

Никто просто так не умирает. Бог создал и продумал землю, и потому извержения вулканов, землетрясения, цунами-это всё следствие механизмов природы, которую создал Господь и смерть от всех этих катаклизмов-данность, которую следует принять. Чудом спасшиеся во время таких катаклизмов, являются свидетелями силы и милости Божьей. Из погибших во время таких катаклизмов, уверовавшие во Христа, не будут потеряны.
Христос сказал, что тех, кого Бог дал Ему, никто не будет потерян.
Св. Евангелие от Иоанна 18:9
да сбудется слово, реченное Им: «из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого».
В другом месте Писания сказано, что Бог привлекает людей ко Христу, и воскрешены будут только те, кого Бог привлёк ко Христу.
Св. Евангелие от Иоанна 6:44
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.


Усвага писал(а):
И вывод:
Teslyar писал(а):
Бог сделал так, чтобы одни люди познали Его, а другие умерли без надежды, Бог сделал так, чтобы один родился нормальным, а другой умственно отсталым, об этом говорит Писание. Бог делает так, чтобы один познал Его, а другой нет.
Классика извращённой логики. Нет, так Бог не сделал, Он сделал иначе, Он спас мир:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

Совершенно неверный вывод, Усвага.
Бог спасёт в мире только верующих в Сына, остальных Он отверг, как недостойных, на основании того, что видит будущее каждого из нас, потому что Бог вне времени и "знает от начала, что будет в конце."
А понятие "богохульство", ты вообще применяешь неправильно.
Вот слова из книги Иова:
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Жена Иова не желала принимать от Бога злое, она верила в то, что от Господа должно исходить только доброе, и это было безумство=богохульство. Нет иного Бога, кроме Единого, Он творит свет и тьму, произодит бедствия, делает людей такими, какие они есть, продлевает или сокрашает жизнь человека по своему усмотрению, и при этом Он праведен, хотя людям это и кажется несправедливым. А всё потому, что люди не видят будущее, его видит только Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 2:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Teslyar писал(а):
Самое прямое, по словам апостола Павла,

И все бы еще и ничего, но "забыли" добавить: В МОЕЙ интерпретации. На здоровье, каждый право имеет.

Teslyar писал(а):
Какое отношение? Самое прямое,
Бог сказал Моисею, что именно Он делает человека "немым, или глухим,...или слепым".
В дни пророка Софонии, Бог осудил Израилль за то, что они думали, что Господь "не делает....зла".
Софония 1:12
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: «не делает Господь ни добра, ни зла».

И сколько можно просить вас НЕ ЛЕПИТЬ библейские тексты, которые касаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРЕШНИКОВ - к безгрешным младенцам и больным? Доказывая то, что предстоит доказать, посредством того самого, что предстоит доказать.

"Самое прямое" -мне понравилось. Спасибо. :prankster: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христадельфианский бог не вокресит детей и больных?
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 9:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Цитата:
Teslyar писал(а):
...через пророка Исайю Бог сказал о себе: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия, Я, Господь, делаю всё это".

Цитата:
Приведённый, предыдущие и последующие стихи направлены против против языческого многобожия, которое, как известно, было и существует до сих пор у иудеев. Вопрос: какое отношение имеет приведённая цитата к обсуждаемой ситуации?


Цитата:
Самое прямое, слова из книги пророка Исайи, в данном случае обращены к язычнику Киру Великому, который верил в существование "доброго бога"-Ахурамазды, и "злого бога"-Аримана. Бог Яхве чётко сказал этому язычнику, что добро и зло исходит только от Него, от Яхве.

Брат,правильно ли я тебя понял,что ты придерживаешься той концепции(т.н.теория Второисаии),что главы Исаии с 40 по 55,а возможно и 55-66 написаны не им,но современником Кира?
В противном случае как понять цитату про Кира и его зороастризмические заблуждения,ведь для Кира зороастризм был сравнительно молодой религией( легендарный Заратуштра был практически современником Кира) и его не существовало во времена Исаии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron