Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Ваше мнение: Учение о Троице истина?
Да 50%  50%  [ 1 ]
Нет 50%  50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ефесянам 3:9
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 3:56 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Скрупулезно ища «подтверждения» учению о троице в Библии нашел Ефесянам 3:9
«И открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывшиеся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом»
Ну и на какие мысли наводит этот стих? Зачем мы так скрупулезно исследуем, если все ясно и прямо говорится. Но даже, то, что ясно и прямо говорится в синодальном переводе, согласно контексту вообще не лепится. Но это даже было бы не важно, будь эти слова частью вдохновенного Богом Слова – Библии. Если все действительно было непостижимой тайной, я бы и не стал противоречить фактически самому Богу, а проявил бы смирения. Но эти слова лишь церковные извращенные искажения, которые в оригинале звучат вовсе иначе, и передают совсем иной смысл.
В оригинале об Иисусе Христе вообще и речи не идет. И слова «Иисусом Христом» вовсе отсутствуют.
Синайский кодекс передает стих так:
;;;[и] ;;;;;;;[просветить] [ca: p‹ntaw ;всех; ] ;;;[что] ; ;;;;;;;;; [Возможные значения: домоуправление, управление, устроение (дома), домоустройство, руководство] ;;; ;;;;;;;;; [тайна, секрет, таинство.] ;;; ;;;;;;;;;;; [скрывать, прятать, утаивать] ;;; ;;;[от] ;;; ;;;;;;х [век (жизнь человека, поколение), эпоха, эра; 2. вечность, неопределенно долгий период времени;] [ca: ev [в]] ;; ;;[Сокращеная форма Бог] ;; ;; ;;;;;[все] ;;;;;;;;[(со)творить, создавать]

Этот стих звучит также и в других древнегреческих рукописях.

Где же здесь слова Иисус и Христос? ;; — ;;;;;;; (Христос) и ;; — ;;;;;; (Иисус)
В других переводах этот стих звучит так:
«Просветить всех людей, как к тому, что устроение тайной, которая была сокрыта от возраста в Бога, Который сотворил все» ( Синайский – Английский - Русский)
«и разъяснить всем, в чем заключается тайный замысел. От начала времени он оставался сокрытым у Бога, сотворившего все и вся» (Современный перевод)
«И давал людям увидеть, как управляется священная тайна, которая с незапамятных времен была скрываема в Боге, сотворившем все » («Священное Писание — Перевод нового мира»)
Мы убедились, что здесь нет подтверждения тому, что Христос назван Всемогущим Богам и Творцам. Но этот стих приводят в доказательство того что Всемогущий Бог это Иисус Христос. Таким образам становится ясно, что это заблуждения, и искажения писания о котором можно сказать:
"Количество преднамеренных изменений, сделанных в интересах богословия, трудно точно определить. Ириней, Климент Александрийский, Тертуллиан, Евсевий и многие другие Отцы Церкви и раннехристианские авторы обвиняли еретиков в умышленном искажении Священного Писания" (Брюс М. Мецгер)
Да духовенство наглым образом в личных интересах сделала ложные вставки для поддержания своих философским идей на природу Бога. Подобные ложные вставки намеренно созданы духовенством, чтобы положить конец истинному учению и верующим ищущим истину. До сих пор в борьбе с «сектантами» духовенство открыто пользуется стихами с ложным контекстом. Для примера Священник Олег Стеняев в своей книги посвященной доказательствам триединства и опровержения «ересей» привел в доказательства, что Иисус назван Творцом стих, в котором как мы уже выяснили нет подтверждения учению о Боге человеке.
«Главы Священного Писания, где Христос и Ягве представлены в одних и тех же образах» и привел в подтверждения Ефесянам 3:9, в качестве подтверждения, что Иисус назван Творцом. И мол соответственно он и есть «Ягве» или «Иегова».
(Оле;г Ви;кторович Стеня;ев (1961, @5E>2>-C52>) — A2OI5==8: CAA:>9 @02>A;02=>9 &5@:28, ?@>B>85@59; с 2004-го года :;8@8: E@0<0 >645AB20 >0==0 @54B5G8 в !>:>;L=8:0E.)
Поразительно даже я не образованный человек, не зная греческого языка, смог убедится, что это ложная вставка так неужели священник Церкви не знает правду об этом стихе? Вероятнее всего знает, а если не знает, как же он может учить свою паству? Ведь если он не знает что, то чему он учит и на чем основывает свои учения ложь, то находится во тьме.
«оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Матфея 15:14)
Если слепой заблуждающийся священник учит таких же слепых, то к чему это приведет? Если Ваш руководитель церкви заблуждается, то чему он Вас может научить? Оставьте слепых вождей, которые сами слепы и не знают света! С ними нет Христа, и он не является главой такого собрания.
Что для Вас авторитет Слова Бога или синодальной перевод? Оригинал Слова Бога написан на древнегреческом языке, копий которого для нас в последние дни предостаточно. К тому же в наше время имеется все больше переводов основанных на Синайском, Ватиканском, Александрийском, Ефрема, Безы и других кодексах. И если в греческих рукописях заложен вовсе иной смысл, то мы должны отвергнуть церковную ложную вставку. Что примечательно так это то, что многие христианские руководители фактически запрещают прихожанам пользоваться современными переводами, придумывая всякую клевету на них. Ведь если прихожане будут читать Библии без ложных вставок и увидят истину, то церкви поддерживающие ложь будут разорены. Потому что переводы как Короля Якова и Синодальный перевод были выпущены еще до того как были найдены и доступны для исследований многие греческие рукописи и содержат ложные церковные вставки отсутствующие в оригинале. Но во многих современных переводах берущих за основу оригинал отсутствуют не Боговдохновенные слова.
Лично сам, пользуюсь повседневно, несколькими переводами на русском языке в бумажном виде. Регулярно пользуюсь Синайским кодексом, так как он на данный момент более доступен и максимально удобен, чем Ватиканский и Александрийский. Даже не владея древнегреческим языком можно легко увидеть, что в оригинале определенного греческого слова просто нет. Большое количество переводов также доступно в электронном виде.
Поэтому как я говорил, что кто приводит в доказательства подтверждения своих взглядов места из Библии, где из-за не качественного перевода можно найти подтверждения, он тем самым показывает, на чем он строит свою веру.
Он верит в человеческую идею, но не ясной Библейской истине. А тех, кто намеренно скрывает истину из Библии и в качестве примера приводит прихожанам ложные вставки, и умалчивает правду, считаю сыновьями злого, но не Бога.
Советую всем, убедится, не приводит ли Ваша религия такие подтверждения своих идей, умалчивая про то, что это лишь вставки. Не так давно на сайте одной религиозной организации, где в теме веры в качестве подтверждения догмата приводился вставочный ложный стих 1 Иоанна 5:7 в комментариях один посетитель выразил мысль о том, что зачем приводить в доказательства ложный «католический» стих и ссылался на один перевод, в котором этот стих отсутствует.
Хотя его комментарий был раскритикован, но суть он сказал верно, хотя и не привел убедительных доказательств. Я решил внести свою лепту и поддержал мысль, что этот стих отсутствует во всех древних греческих кодексах, а потому предостаточно оснований, чтобы считать его ложной вставкой. К сожалению, мой комментарий обработан не был. Для себя убеждаюсь, что ни кто из руководителей церквей христианского мира, не намерен, ни смотря, ни на что, изменять или менять свои укоренившиеся догмы.
Также есть такой контингент людей называемых себя верующими, для которых их взгляды важнее чем то, что говорит Библия, история и факты. Какие бы ты ни приводил доказательства, они все равно будут отстаивать свои ошибочные идеи. Такие люди, как правило, не способны здраво мыслить и мне искренне жаль их что «бог века сего ослепил их умы». К сожалению именно это и мешало лично мне, прийти к Богу не видя среди верующих живой веры. Видя, что многие верующие не намерены менять свои взгляды, если они ошибочны, а отчаянно пытаются отстоять свои идеи, я был в недоумении. Какие бы доказательства не привели такому человеку, он из-за своей гордыни не принял бы ни какие доводы.
Такие люди подобны Фарисеям, которые не приняли представителя от Бога и тем самым отвергли самого Бога. Когда Христос говорил о сребролюбии, то Фарисеи смеялись над ним, ведь они были сребролюбивы. Также мы знаем, что Фарисеи зная о чудесах Иисуса, вместо того чтобы поверить что он от Бога пришел стали обвинять его в том, что он творил чудеса в субботу. Но ведь Моисей и Пророки свидетельствовали об Иисусе Христе. Подобным образом и многие называющие себя христианами вместо того чтобы увидеть Свет истины смеются и начинают выворачивать на изнанку подобно фарисеям прямые доказательства свидетельствующие об истине.
Иисус привел притчу о богаче и Лазаре. Под богачом Иисус представил Фарисеев, которые видя явные свидетельства истины, оставались не рушимыми в своих взглядах. Под Лазарем Иисус подразумевал простых смиренных людей, которые принимают Закон и Пророков свидетельствующих об Иисусе и Царстве Бога. О них написано «и усилиям входит в него». Это были простые иудеи, которых гордые Фарисеи призирали. В конце притчи Авраам говорит: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят». Гордые Фарисеи не прислушались к Слову от Бога, и даже если бы мертвые вышли из могил все равно не поверили. Подобным образом и многим гордым людям в наше время, которые считают что с ними Бог, истина не откроется, и даже если мертвые воскреснут, и будут говорить истину, не поверят.
Как же замечательно, что истина сияет все ярче и ярче в дни конца.
«И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, во веки, навсегда. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени: многие прочитают ее, и умножится ведение» (Даниила 12:3,4)
«Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней» (Даниила 12:11)
Многие внимательные читатели Библии, серьезно относящиеся к Слову Бога, смогли вычислить, когда пройдут «тысяча двести девяносто дней». Но мы не будем сейчас это обсуждать. Даже из 1 Тимофея 3:1-5 по признакам людей живущих в последние дни ясно, что время это уже настало.
Мы являемся свидетелями последних дней перед концом, в которых с помощью образных светил или звезд разоблачается ложь и открывается первоначальная истина, которая была запечатана до времени конца. Бог открывает нам истину, которая была скрыта еще со времени, когда вошли «лютые волки, не щадящие стадо.»
Из истории мы знаем что после того как был утвержден догмат о триедином Боге был издан указ сжечь Евангелия, потому что они противоречили этому догмату. Вместо этого были сделаны переводы, в которых мы видим те места, которых нет в тех ранних уцелевших копиях оригинала. Тем самым истина о Боге практически была скрыта, хотя находились люди которые, не смотря на гонения со стороны Церкви, осмеливались разоблачать обман.
В свете этих истин, хочу поделиться не которыми смешными фразами христианских руководителей.
"Вы знаете это трудно объяснить не только простому Мусульманину, это трудно объяснить даже профессору христианского Богословия…Оставаясь в рамках этого мира, мы не сможем логически внятно объяснить тайну триединства, но вот, то, что мы видим в Библии это не может быть объяснено иначе, воспринято целостно, если не принять этого триединства."
(Кураев, Андрей Вячеславович протодиакон Русской Православной Церкви)
Да действительно объяснить философскую человеческую идею о триедином Боге «логически внятно» невозможно даже профессору христианского Богословия. И не зная про вставки, которые были нарочно сделаны, чтобы укоренить философию в христианстве целостно воспринять истину очень трудно. Поэтому людям из-за этих вставок приходилось принять «тайну триединства».
А для чего это нужно спросите Вы, так искажать простую истину?
В теме «что такое Троица» Так называемый «Отец» Владимир Архипов в лекции по этому вопросу высказал такую мысль:
«…Но, то, что он сложен это естественно, потому что Бог, на, то и Бог, что приблизиться к нему нельзя...»
Вот то-то и оно, все это сделано для того чтобы мы не могли приблизиться к Богу! Чтобы мы вбили себе в голову, что все непостижимо!
А ведь слова этого Священника прямо противоречат Слову Бога, где ясно сказано «Приблизьтесь к Богу; и приблизится к вам» (Иакова 4:8)
Поразительно по некоторым данным, так называемых христиан на земле более двух миллиардов и 99% из них это те, кто исповедуют это философское учения или, во всяком случае, признают Иисуса Всемогущим Богом. Ни кто не знает, что его обманывают и вводят в заблуждения ложными вставками.
Своим долгом вижу то, что узнавая правду, не могу молчать, а хочу рассказывать людям истину, разоблачать обман церквей, которые уже многие столетия держат прихожан в заблуждении, не давая им, приблизится к Создателю.
«Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13,14)
Устроив социальный опрос, я увидел, в общем, какого взгляда придерживаются многие верующие. Большинство считает, что все идут к Богу, но разными путями, в, то время как Библия ясно отвергает эту мысль.
Все кто считает, что к Богу есть несколько дорог на самом деле идут одной широкой дорогой в погибель. Среди христиан идущих узким путем не должно быть разделений и разногласий.
«Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях»
Меня не может не убеждать что если среди верующих нет того единства о котором молился Иисус «Да будут все едино; как Ты Отче, во Мне и Я в Тебе», то Христос не может быть главой такого собрания. Почему так трудно быть в единстве? Однажды спросил у одной прихожанки исповедующей, что Христос это Бог, почему не объединяются расколовшиеся собрания её религии из-за причины, которая уже в принципе прошла. Хотя она, разумеется, сама не поняла всей глубины своего ответа, но мне как человеку на тот момент хоть не много отдаленно чувствовавшему истину стал понятен очень хорошо её ответ. Вся суть в том, что если Иисус не является главой такого собрания, то все эти разделения, лишь сведутся к тому, что трудно будет поделить руководства такого союза в случае единства. Поскольку не секрет что во многих христианских организациях принято собирать десятину. Тут уже затрагиваются денежные вопросы. Хотя это мое личное мнения.
Разве может быть узким путем религии, которые молчат об ужасной лжи, а точнее поддерживают эту ложь. Почему все тринипостасники предпочитают не говорить о библейских вставках, а наоборот зачастую только приводят их в доказательства не грамотным прихожанам?
В других случаях тринипостасники толкуют об отдельных Библейских стихах, но как видно из истории, это лишь отчаянные попытки скрыть простую истину, которая сияет все ярче и ярче в последние дни.
При этом хочу задать вопрос тем, кто учит, что Бог триедин: Для чего были созданы эти не боговдохновенные ставки в Священном Писании. Разве это не дает нам основания задуматься, что догмат о Троице это лишь человеческая идея, подтверждения которой, отчаянно пытались найти или вставить в Божье Слово язычники-христиане.
Теперь Вам становится известна истина, которую Бог открывает людям, ищущим света. Ведь написано:
«…просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; » (Луки 11:9)
Если же считать эти ложные «доказательства» подтверждением учения о Троице, то в таком случае становится не понятным и не логическим, а точнее вовсе лишенным всякого здравого смысла другие библейские истины. И нам ничего не останется делать, как сказать «это тайна Божья, не постижимая человеческому разуму»! А не потому ли она не постижимая что противоречит всей изложенной в писании истине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron