Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 11:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Энвер Пертая

Я думаю так же, что Св.. Дух это действующая сила, хотя у Стронга есть 12 значений этого слова "дух", но сочетание св. дух я считаю именно силой Бога. В чем заключается эта хула? Исследование догмы о троице можно найти здесь:
http://www.epifania.nm.ru/biblioteka/br ... inity.html
Но я вкратце выложу свое мнение.
В послании к Евреям Ап. Павел объясняет эту проблему:
Цитата:
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

Итак. Человек просвящен. стал причастником Святого Духа - тоесть стал членом Церкви Христовой, будучи крещен св духом (то есть зачат к новой божевственной природе, которую он получит при воскресении, когда будет рожден от духа св.).
http://www.epifania.nm.ru/biblioteka/kn ... ava12.html
Он получил ту истину, которая будет открыта для большинства людей только в Тысячелетии.
http://www.epifania.nm.ru/biblioteka/kn ... lava9.html
или тут: http://www.epifania.nm.ru/biblioteka/knigi/3tom.html 5-7 главы.
После этого он отвергает все это, отвергает жертву Иисуса, оставляет свое посвящение Богу, уходит от исполнения воли Бога, тогда как Иуда он становится сыном погибели. Стоит заметить, что до Иуды не было никого, кто бы был так назван, поскольку 2-й смерти до Христа не было. Грозила она только отступившим членам Тела Христова.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Последний раз редактировалось Anatol_77 Пн окт 30, 2006 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 7:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Еще РАЗ читаем КОНТЕКСТ главы, где Иисус впервые высказал понятие "оскорбления Святого Духа".
И думаем
Контекст ИСКЛЮЧАЕТ ваше толкование.


зы. Ну почему все толклватели становятся "слепыми" к одним местам писания, и форсируют другие. прямо не относяшиеся к теме ? "Натягивают" таки стихи на СВОЕ толкование. не желая видеть ничего другого ? Прямо закономерность какая-то...

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 3:16 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
в поисках истины, согласен практич со всем. Я тоже самое где-то в др. теме писал.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 10:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Ибо если, получив познание истины, мы произвольно грешим, - то не остается уже жертвы за грех,
(Евр.10:26)
Ну да, и это не про то.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 8:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Цитата:
Ну да, и это не про то.


А про что?

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 10:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Про то, что не прощается - добровольное поправние Божественной любви проявленной к посвященному человеку - то евсть хула против св. духа. В чем проявляется Божья сила? В Его слове, заботе о нас, способности нам помочь, поруководить нами посредством своего духа. И если мы были просвещены в отношении этого, то получается мы грешим добровольно, тогда жертвы уже не находится. Вкратце попробую объяснить почему.
Итак, если верить, что Церковь должна быть на небе (Откр. 14:1). И вот есть второй класс (попробуйте подойти к этому вопросу с моей позиции), которые будут на земле. То есть они не избираются одновременно. Сперва Церковь, потом остальные (Деян. 15:14-17), в Тысячелетнем Царстве. Церковь могла бы не посвятиться, тогда бы получила свой шанс вмести с "остальными людьми". Но они посвятили свою жизнь Богу, отрекшись мира, плоти и сатаны. Они жертвуют все земное, дабы получить небесную награду. В Библии это называется зачатие от св. духа ( в наших переводах рождение от св. духа, слово геннао если оспольз с женским родом, то означ родить, а если с муж. то означ. зачать). Итак, зачатие к чему? К небесной природе, которая была обещана Церкви.
Цитата:
1кор. 15:48 Каков тот, кто из праха, таковы и те, кто из праха, и каков Небесный, таковы и небесные; 49 и как мы носили образ того, кто из праха, так и будем носить и образ Небесного. 50 Но то говорю вам, братья, что плоть и кровь Царства Божия наследовать не могут, и тление нетления не наследует. 51 Вот я говорю вам тайну: все мы не умрём, но будем все изменены, 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит она, и мёртвые будут воздвигнуты нетленными, и мы будем изменены. 53 Ибо надо, чтобы это тленное естество облеклось в нетление, и это смертное естество облеклось в бессмертие. 54 Когда же это тленное естество облечётся в нетление, и это смертное естество облечётся в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

То есть, они лишили себя возможности получить награду в Тысячелетии, так как пожертвовали это (очень обширно это показано в книге Скиния на нашем сайте (Библиотека, Книги). Если они после этого (когда положили жертву на жертвенник и она сгорела, и не может быть возвращена) добровольно грешат, то не находится жертвы за их грехи. Поэтому и Иуда назван сыном погибели. Поэтому о второй см. и не упоминается в ВЗ. Потому и не было небесного призыва во времена пророков, только со времен Христа. От дней Иоанна Крестителя Ц. Небесное терпит насилие.
Христос назван первенцем именно по тому, что был первым из мертвых, который стал главою угла строения, которое называется Церковь. Именно по этому в старом завете не было призыва к Церкви и не упоминается слово Церковь.
Вот так я понимаю хулу на святого духа. Иначе не вижу другого варианта. И все попытки придумать грехи, которые бы не простились, это лишь вымыслы. Я читал, что кто-то пишет о прелюбодеянии, воровстве, злословии, итп., но и верные делали подобные грехи, особенно в СЗ, но ведь не отвергнуты, а вот грех против св. духа, грех на смерть никогда не простится.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 1:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Anatol_77,

Все что вы пишете очень сложно. Лично я перечитал несколько раз чтоб понять. Как такое можно понять простому крестьянину? Ведь к не мудрым века сего пришел Иисус и учил в основном простонародие. Как объяснить таким людям что есть грех против Святого Духа? Вы понимаете о чем я?

Например, вы проповедуете простому человеку. Который несведущ в богословских вопросов. Начни ты ему про Тысячелетнее Царство... :mrgreen:

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 7:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Энвер Пертая, умствования на пустом месте.
Иисус достаточно ясно сказал, ЧТО такое оскорбление Святого Духа.
Это когда ЕГО действия объявляют действиями сатаны.
Как это делают СИ, когда объявляют ВСЕ современные чудеса действиями сатаны.
Один в один , как фарисеи из соответствующей главы Евангелия

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Цитата:
Иисус достаточно ясно сказал, ЧТО такое оскорбление Святого Духа.


А хде? :prankster:

Ссылочку плз...

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 8:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 568
Откуда: Украина
Энвер Пертая писал(а):
Цитата:
Иисус достаточно ясно сказал, ЧТО такое оскорбление Святого Духа.


А хде? :prankster:

Ссылочку плз...

Читай Матфея 12-ю главу с 24 стиха, там Иисус подводит именно к такому выводу (31 и 32 стих), как сказал lacky:
"Это когда ЕГО действия объявляют действиями сатаны."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 12:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 856
Откуда: Киев - Одесса
Энвер Пертая,
Цитата:
Цитата:
Иисус достаточно ясно сказал, ЧТО такое оскорбление Святого Духа

.



А хде?

Ссылочку плз...

Энвер, это когда видят белое и говорят черное, явное добро умышленно обзывают злом и тд...

_________________
Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 4:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
это когда видят белое и говорят черное, явное добро умышленно обзывают злом и тд...


Вы еще считаете ВИБРА "заблуждающимся" ?
ИМХО, они сознательные агенты сатаны в стане христианства.
Резидентура. :evil:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 8:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Цитата:
Читай Матфея 12-ю главу с 24 стиха, там Иисус подводит именно к такому выводу (31 и 32 стих), как сказал lacky:
"Это когда ЕГО действия объявляют действиями сатаны."


Эт да..я думал, может где другое место есть..

Цитата:
ИМХО, они сознательные агенты сатаны в стане христианства.
Резидентура.


Лаки, ну зачем так круто..ну да ВиБР заблуждается и лжет..но много и правильного есть..например меня никто еще не смог убедить в существовании Троицы и т.д. есть учения и правильные..и вообще многих СИ считаю своими духовными братьями..

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 8:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
и вообще многих СИ считаю своими духовными братьями..

Так я не про рядовых СИ, а про ВИБРа. Пастуха.

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 856
Откуда: Киев - Одесса
Энвер Пертая,
Цитата:
Лаки, ну зачем так круто..ну да ВиБР заблуждается и лжет..но много и правильного есть.


Это мне напоминает о дерьме и каке...

_________________
Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron