Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55

Так на чем в действительности умер Иисус Христос?
Крест 69%  69%  [ 123 ]
Бревно 31%  31%  [ 56 ]
Всего голосов : 179
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга Гуннара Самуэльсона
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 7:00 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Ситронекс писал(а):
kon писал(а):
Ситронекс писал(а):
Разница есть при выборе истинной конфессии.

А что важнее для "истинной конфессии - что Иисус воскрес или как его казнили?


Важно всё. Например после того как вы поверите ,что Иисуса казнили на столбе сможете крестик на шее носить или ходить в церковь, где на каждом шагу кресты висят? Я бы не смог так лицемерить, поэтому я выбираю истинную религию - организацию Бога Свидетелей Иеговы.
А секта как раз таки и есть православие и католицизм, отколовшиеся от истинной религии в 1-2 веке н.э. Вот в эти секты не советую вступать.

уважаемый Ситроникс, прежде чем говорить кто когда и от кого окололся, нужно детально изучить этот вопрос. Только не по публикациям ОСБ. :D Не читайте советских газет...... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Гуннара Самуэльсона
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 5:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
kon писал(а):
уважаемый Ситроникс, прежде чем говорить кто когда и от кого окололся, нужно детально изучить этот вопрос. Только не по публикациям ОСБ. :D Не читайте советских газет...... :lol:


Вы предлагаете изучить не по публикациям ОСБ, а по материалам РПЦ :lol: Или по заказу РПЦ почитать писателей :lol: не читайте советских газет. Видел в новостях, как местный священник от РПЦ своим веником брызгал на боевой катер. Ответьте пожалуйста , Иисус бы такое делал? Иисус бы освещал боевые катера веником? Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут Матфея 26:52

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Гуннара Самуэльсона
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 11:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
kon писал(а):
прежде чем говорить кто когда и от кого окололся, нужно детально изучить этот вопрос. Только не по публикациям ОСБ. :D Не читайте советских газет...... :lol:

:prankster: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Гуннара Самуэльсона
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 11:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Ситронекс писал(а):
Если для вас Свидетели Иеговы это секта, то вступайте в языческие лжерелигии, которые сотрудничают с властью и кормятся с её руки.

А что, обязательно куда-то "вступать"? :mrgreen: Просто придите ко Христу. Он ждет вас. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крест или бревно: все вопросы о Распятии
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 6:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
вот так жаркая дискуссия... я недавно с братьями которые приходят ко мне каждое воскресение, изучать Библию по их методичке, спорил на эту тему: доводы зазубрены и спорить было бесполезно. я стою на том что Иисус был распят на Голгофском кресте, и это правильно. а то что там когда-то язычники использовали этот символ (кстати, крест-то Иисуса не был похож на кресты языческие) то это совсем не относится и не значит что теперь крест использовать для обозначения нашей веры нельзя! ИМХО и в правду не имеет значения для споров но для обозначения нашей веры это принципиально! столбом не обозначить символом нашу веру никак, а вот крест Христа - это яркий символ нашей веры!

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крест или бревно: все вопросы о Распятии
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 9:35 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я вот тоже склоняюсь к опознанию орудия убийства Иисуса -в виде крест(правда несовсем понятна форма креста-то ли вертикальный в виде +(что более вероятно), то ли в виде буквы Х ).
При этом определении я опираюсь на слова апостола, где он говорит, что при своем распятии Христос как-бы обнял Мир(при вертикальном распятии на бревне-так сказать уже было бы нельзя!). :yes:
Хотя(по правде говоря) я не знаю -действительно ли в оригинале текста стоит именно греческое слово "обнял"... :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крест или бревно: все вопросы о Распятии
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 3:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
мипо писал(а):
Я вот тоже склоняюсь к опознанию орудия убийства Иисуса -в виде крест(правда несовсем понятна форма креста-то ли вертикальный в виде +(что более вероятно), то ли в виде буквы Х ).
При этом определении я опираюсь на слова апостола, где он говорит, что при своем распятии Христос как-бы обнял Мир(при вертикальном распятии на бревне-так сказать уже было бы нельзя!). :yes:
Хотя(по правде говоря) я не знаю -действительно ли в оригинале текста стоит именно греческое слово "обнял"... :-k

да, в оригинале именно пишется что Иисус был распят на кресте, а не на бревне. а вот СИ где-то откопало бревно... но это на их совести пусть будет. мы-же должны верить исповедовать правильно.

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron