Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 12:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Iucky !

Ты считаешь, что эта проблема существует только у СИ? Ты глубоко ошибаешься, брат!
Во-первых, с абсолютной уверенностью заверяю всех, что в Писании нет той гадости, о которой ты говоришь. Ибо, пророки, которые писали Слово Бога, были все движимы святым Духом. Поэтому, все Писание, как написано, богодухновенно и полезно для исправления и наставления человека на праведный путь. (2 Тим.3:16; Ис.48:17).

Во-вторых, Писание читают и и пытаются толковать не только СИ, а все, кому не лень. Не так ли, брат? Бог же , будучи благ ко всем людям и милосерд, позволяет нам судить Его Премудрость каждому так, насколько у нас хватает на это ума и сил. А поскольку Бог знает, что своим умом нам в Писании всего не объять, поэтому дает всем следующий дельный совет:
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, и дастся ему.
Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой: да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях путях своих". (Иак.1:5-8).


Проблема, брат, у всех исследователей Писания, - повторяю у всех, а не только у СИ, - заключается , как указано в Писании, в том, что "все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". (Фил.2:21)..
Смысл каждого стиха и , даже, каждого слова в Писании, люди, по разным причинам, преследуя ли какую-то свою корыстную личную цель, а, порой, только лишь, из-за своего упрямства и желания поспорить и продемонстрировать другим свою начитанность, могут довести до такого абсурда, где здравомыслием уже и не пахнет.

Как это делается, можно увидеть на примере использования у СИ текста из Иак.!:5-8, который приведен выше. Ясно видно, что речь в нем идет, лишь, о мудрости, которую следует просить у Бога, нисколько не сомневаясь в том, что Он непременно нам ее даст , если будет видеть, что мы ее просим у Него только во благо себе и другим людям. (Иак.4:3).
Однако, все СИ знают, что вторая часть этого текста в публикациях ОСБ используется еще и для того, чтобы лишний раз напомнить всем, что никогда не следует сомневаться в той пище, которая поступает от "ВиБР".
Но, повторяю, так делается не только у СИ, а во всех конфессиях. Каждая церковь призывает своих прихожан не сомневаться в правильности ее вероучения.

И еще:
Провидец Бог чрез Своего пророка Исайю намного раньше, чем некоторые из нас, пробудившись, смогут это увидеть, предостерег о том, что будет происходить в доме Божьем по вине его пастырей, не бодрствующих должным образом над Словом Бога.
Исайя, пророк Иеговы, писал об этом так:
"Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места" (Ис.28:7,8).

Сказано крепко и, главное, очень ясно и однозначно. Бог ясно назвал Своему пророку тех, по чьей вине все пиршественные столы будут переполнены отвратительною блевотиной. Чрезмерно пресытившись "откровениями" своих лжепророков, пастыри будут изрыгать на все столы свою отвратительную блевотину, называя ее "духовной пищей".
Об этом же, предупреждал апостол Павел, ссылаясь на слова царя Давида, которые записаны в Псалмах.
"И Давид говорит: "да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им"". (Римл.11:9).
"Да будет трапеза их сетью им, и мирное пиршество их - западнею". (Пс.68:23).


Однако, не будем забывать о том, что Божья Премудрость, Которая в Писании суть Иисус Христос, постоянно ищет и зовет всех нас к Себе, делая это везде, где живут люди.
"Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях;
Она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери:
"К вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые -разуму.
Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих - правда;
Ибо истину произнесет язык мой, и нечестие -мерзость для уст моих;
Все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства;
Все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.
Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;
Потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.
Я, премудрость, обитаю с разумом, и ищу рассудительного знания.
Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и коварные уста я ненавижу.
Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня"". (Пр.1:1-13,17).

Аминь!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 5:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
Ты считаешь, что эта проблема существует только у СИ? Ты глубоко ошибаешься, брат!

Разве я это сказал ? :wink:

Цитата:
Во-первых, с абсолютной уверенностью заверяю всех, что в Писании нет той гадости, о которой ты говоришь


Я и не говорил что она там есть.
Но они ее там находят :lol:

Все остально верно написала, но уже давно всем здесь известно. переговорено сотни раз.
Я уже, если честно, подустал от дискуссий. Нет им конца... :roll:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron