Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 11:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Владимир Егоров, когда же ты уймешься??? Неужели не понятно, что твой БРЕД, не имеющий никакого отношения к данной теме, здесь никому не интересен?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 5:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Диоклетиан, как бы, к весне у некоторых людей в связи с эмоциональной неустойчивостью появляется непреодолимое желание что-то поведать миру.
В реале человеку может и не получается кому-то что-то рассказать, а на форумах есть возможность писать.
Не известно в каком человек состоянии,с какой проблемой живёт, с чем борется, может тот факт, что он может выразить свои мысли помогает человеку.
Не думаю, что с нас убудет, а человеку облегчение.
Можно не читать,если нет желания.
Слишком часто мы, оберегая себя, переступаем через упавшего рядом человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 9:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
[quote="Владимир Егоров"]Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина проста всё что вы делаете тайно то для Господа явно.[/quote]

*М* - Нарушение п.3.12. - Флуд. Пишите по теме.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 9:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
nika писал(а):
Диоклетиан, как бы, к весне у некоторых людей в связи с эмоциональной неустойчивостью появляется непреодолимое желание что-то поведать миру.
В реале человеку может и не получается кому-то что-то рассказать, а на форумах есть возможность писать.
Не известно в каком человек состоянии,с какой проблемой живёт, с чем борется, может тот факт, что он может выразить свои мысли помогает человеку.
Не думаю, что с нас убудет, а человеку облегчение.
Можно не читать,если нет желания.
Слишком часто мы, оберегая себя, переступаем через упавшего рядом человека.

Если кто-то "облегчается" своими испражнениями (буквальными или "духовными") на головы других людей, это не значит, что те, на чьи головы сие изливается, должны быть от этого в восторге и молчать.
К данной теме словесные испражнения Владимира Егорова не имеют НИКАКОГО отношения. Если уж так прижало "облегчиться" - пусть создает свою тему - где-нибудь в "Болталке", а не флудит в уже существующих темах. Что касается эмоционального состояния данного субъекта, то, если он не прикалывается, помощь специалиста (психиатра или психотерапевта) ему бы не помешала!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 7:56 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 3:17 pm
Сообщения: 8
От себя говорите? Отсебятину говорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 8:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Я думаю Богиня сначала создала ангелов-мужчин. Первый ее ангел Иисус Христос (Логос) был ее мужем. Потом она засмотрелась на другого и ушла с ним, скорей всего это и был змееныш-сатана. Уйдя от первого она создала мир людей, убив таким образом №1, потому и сказано "закланного прежде создания мира", в этом мире уже были и мужчины и женщины, но и смерть пряталась в раю, ангелов женщин видимо еще не было, их просто не успели родить. Потом в одной Богине оказалось два воюющих между собой ангела. Поэтому Бог описанный в начале библии такой странный. Это мои предположения построенные на моделировании ситуации и информации из открытых источников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 10:32 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
закланного прежде создания мира
Такого вообще-то нет, -есть "предузнанного прежде образования Миропорядка(="космос",греч.)".
В 1-й главе Библии сказано, что Боги увидели Свет,что Он -"Добро", и отделили Его от "Тьмы". Это произошло -когда Миропорядок ещё не существовал. :yes:

В Евангелие и НЗ Иисус назван "Светом", а его последователи -"сыны Света и Дня". Они -противники Тьмы и Ночи. :smotri:

Кстати, по этой же причине(предузнания) -Иову был дан ответ от Бога по поводу страданий праведников: "Где ты был,когда Я полагал основы Земли?!"(речь снова о времени ДО Мироустроения). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
мипо писал(а):
Такого вообще-то нет
Есть, даже круг созвездий символизирует первую пару дева+весы и убийцу стрельца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 1:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Два свидетеля писал(а):
мипо писал(а):
Такого вообще-то нет
Есть, даже круг созвездий символизирует первую пару дева+весы и убийцу стрельца.

Вот похоже на правду, особенно, если убийца стрелец.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 6:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
В самом начале библии, сразу после сотворения видно, что дьявол испугавшись и осознав сложность своего положения устраивает цирк с "запретным плодом" и сам же проклинает Землю и людей, а подключившись к интеллекту Матери и Отца начинает выдавать себя за Отца, а настоящего Отца за Сына которого он приносит в жертву за грех Адама.
nika писал(а):
Вот похоже на правду, особенно, если убийца стрелец.

https://www.youtube.com/watch?v=jSHxpMgHjMw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 7:37 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
К интеллекту не подключаются -его обретают по ходу развития! -Это видно даже у кошечек и собачек...и даже у зайчиков! :lol:

А созвездия -так это они у нас так называются, а у других народов по-другому называются, а у древних народов ещё более по-другому назывались... :)

И это...-тут вообще-то Библия обсуждается, а не сюжет для фэнтэзи... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 12:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Два свидетеля писал(а):
Я думаю Богиня сначала создала ангелов-мужчин. Первый ее ангел Иисус Христос (Логос) был ее мужем. Потом она засмотрелась на другого и ушла с ним, скорей всего это и был змееныш-сатана. Уйдя от первого она создала мир людей, убив таким образом №1, потому и сказано "закланного прежде создания мира", в этом мире уже были и мужчины и женщины, но и смерть пряталась в раю, ангелов женщин видимо еще не было, их просто не успели родить. Потом в одной Богине оказалось два воюющих между собой ангела. Поэтому Бог описанный в начале библии такой странный. Это мои предположения построенные на моделировании ситуации и информации из открытых источников.

На основании какой "информации из открытых источников" сделаны подобные выводы? Киньте ссылку на эти "источники".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 12:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Два свидетеля писал(а):
В самом начале библии, сразу после сотворения видно, что дьявол испугавшись и осознав сложность своего положения устраивает цирк с "запретным плодом" и сам же проклинает Землю и людей, а подключившись к интеллекту Матери и Отца начинает выдавать себя за Отца, а настоящего Отца за Сына которого он приносит в жертву за грех Адама.

Вообще-то "устраивает цирк с "запретным плодом" и сам же проклинает Землю и людей" не Сатана-Дьявол (он же - Змей, в толковании христиан), а библейский Бог Яхве (ЙГВГ):
Цитата:
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:9)
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей... Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей…
(Книга Бытие 3:14-17)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 1:58 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Это не "цирк". Просто "видимое" -есть образ Невидимого!
Поэтому -и "Древо Познания Добра и Зла" -ОБЯЗАНО было быть в присутствии человека(который есть ОБРАЗ Богов, познававших Добро и Зло)! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в Ветхом Завете
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 8:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 8:07 pm
Сообщения: 62
мипо писал(а):
К интеллекту не подключаются...
Отвечу с другого аккаунта, если никто не возражает.
Дьявол подобен вирусной программе и генерирует "череду случайных событий" которая совершенно "случайно" убивает вас. Запустившись на вашем мозге, будет достаточно сложно отследить его действия и отделить его от своих. Откуда оно взялось и Кто катался на таких летающе-ползающих "шлангах" не трудно догадаться.

...воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра. И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных (Пс.17:11,12)

В 12 главе Откровения эта вип-персона также упоминается, в связи с низвержением "шланга" на землю.

https://www.youtube.com/watch?v=jCrXuES9vx0

На наличие связи с дьяволом (и как следствие обратной связи) может указывать и то, что он "вытребовал сеять" христиан как пшеницу (Лук.22:31) т.е. их проводили через этот огонь, да и сам Иисус начинал служение со встречи с дьяволом. К чему это могло привести? К незаметно сгенерированным "случайным" ошибкам и к тому, что постепенно все стали плясать под его дудочку.

мипо писал(а):
А созвездия -так это они у нас так называются, а у других народов по-другому называются, а у древних народов ещё более по-другому назывались... :)
И что? Вот вам и цитата из СБ, на тему "других народов".

https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200002597

КЕСИ́ЛЬ, СОЗВЕЗДИЕ

(евр. кеси́л, озн. «глупый»).

Хотя это слово много раз используется в своем основном значении «глупый» (ср. Пс 49:10; 92:6; Пр 1:22), в четырех местах Писания (Иов 9:9; 38:31; Ам 5:8; Иса 13:10 [здесь во мн. ч.]), судя по контексту, оно обозначает группу звезд.

Принято считать, что под Кесилем подразумевается созвездие Ориона — одно из наиболее заметных созвездий, также известное как «Охотник», в которое входят такие звезды-гиганты, как Бетельгейзе и Ригель. В латинской Вульгате в Иове 9:9 и Амоса 5:8 кеси́л передается как «Орион». Большинство переводов по примеру Вульгаты также переводят кеси́л как «Орион». В древнем таргуме и сирийских переводах стоит слово «великан», что соответствует арабскому названию созвездия Ориона — габбар (озн. «силач»; евр. гиббо́р).

Слово «Кесиль» используется в Амоса 5:8. В контексте этого стиха Израиль осуждается за то, что не искал истинного Бога Иегову, Творца небесных созвездий. В Исаии 13:9, 10, где употребляется множественное число, кесилехе́м («созвездия Кесиль»), описывается «день Иеговы», когда гордые, высокомерные тираны будут унижены, а небесные тела перестанут изливать свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron