Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Искариот-предатель? Почему именно он?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 8:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Муха писал(а):
Что же касается слов Иисуса на вечере:
Цитата:
и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? 23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; 24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.

Действительно, у Иуды самое ужасное положение из всех сынов человеческих! Мало того, что Он представлен у людей как страшный человек, его имя стало нарицательным, поцелуй-верх наглости презрения и неблагодарности Учителю, лицемерия. Он самый знаменитый злодей! Его постоянно склоняют!
Конечно - горе! И еще какое! Да еще и на всю нацию еврейскую распространилось отношение к Иуде! Конечно, не позавидуешь! Да к тому же впасть в лапы сатаны!
Я думаю , что именно это имел Иисус в своих словах.


Имеющий уши да услышит

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Искариот-предатель? Почему именно он?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 8:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Муха писал(а):
Остаются еще слова Иисуса, которые могут часто используют как приговор Иуде и говорят не в пользу Иуды:
Иоанн, гл 17:
Цитата:
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Однако, сравним с 2Фесс.2:3
Цитата:
Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели

Кто же является сыном погибели? Сын погибели, ИМХО, - это сатана!
Поэтому c Иудой не все так однозначно!


Имеющий уши да услышит

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Искариот-предатель? Почему именно он?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 11:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Муха писал(а):
Кто же является сыном погибели? Сын погибели, ИМХО, - это сатана!
Поэтому c Иудой не все так однозначно!

Не по моему там все таки про человечка сказано )))
.. ой ли - не заметил раввуни камент (((

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Искариот-предатель? Почему именно он?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 7:34 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
Кроме того, следует учесть тот факт, что скорее всего Иуда был очень эмоционален, ему было тяжело с апостолами, по-видимому он часто уединялся, т.е.отлучался, т.к. его уход дважды в ночь от апостолов не воспринимался ими как что-то неожиданное!
К тому же странный момент описан у Иоанна гл 13:
Цитата:
18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. 19 Теперь сказываю вам, прежде нежели [то] сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. 21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. 22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит. 23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. 24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит. 25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это? 26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.


Мало того, что Иуда мог понять слова Иисуса как одобрение его поступка, так еще и здесь присутствует странное происшествие: Иоанн, знает, что Иуда предатель и спокойно дает ему уйти! Почему он не останавливает его?! Почему не возмущается подобным поступком? Да и Петр тоже мог что-то предпринять! Однако, все идет так, чтобы свершилось предательство Иуды! И как можно рассматривать молчаливое согласие апостолов?
Честно говоря, получается, что все четыре человека все прекрасно понимали: Иисус, Иуда, Иоанн и Петр! Они понимали неизбежность происходящего и малую долю Иуды в этом! Они поняли, что тут действовал Сатана. И так должно было свершиться!
Вот к чему я пришла: Именно Сатана решил использовать Иуду, для того, чтобы навредить и Богу, и Иисусу, и всему еврейскому народу! Он, по сути, постоянно оттягивает наступление царства Бога. Именно Он виновен в том, что, используя Иуду, среди народов стало пренебрежительное отношение к евреем. Он знал, что это избранный народ! Он знал, что через них придет спасение! Именно таким образом, он пошатнул веру народа еврейского в Иисуса! Иудей предает иудея! Свой, Иудей не признает Иисуса Мессией! Священники не признают Иисуса Мессией! Его казнят! Народ кричит, что кровь Его на нас! Разве это не трагедия еврейского народа! Еще какая!
Что это за состояние его? Сначала прославляют Иисуса и говорят о нем как о царе! А затем кричат: «Распни Его! Нет у нас другого царя, кроме кесаря!» Действительно, какое-то массовое помешательство! Иначе никак не назовешь!
Тьму возлюбили на тот момент больше, чем Свет! Сатана просто ослепил!
И предательство Иуды – иллюстрация всего еврейского народа! И не более!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Искариот-предатель? Почему именно он?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 7:36 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
Отношение к Иуде - это тест для любого человека, тем более христианина! Иуду не стоит осуждать! В каждом из нас есть Иуда! К каждому из нас может преступить сатана!
Может поэтому апостолы и мало, что писали об Иуде! Очень скупо! Для них было страшно осознать, что каждый мог оказаться на его месте! И вряд ли они понимали, что будет ожидать Иуду в конечном итоге!
Роль Иуды - по сути, постоянное положение человечества по отношению к Богу! Мы каждый день целуем Бога и Христа точно таким же предательским поцелуем! Потому, что постоянно грешим! И только благодать и милость Бога, спасает нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Искариот-предатель? Почему именно он?
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 4:02 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 4:00 pm
Сообщения: 74
Кто Иуду прокленает, в том предатель, пребывает, Ибо он не умет прощать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Искариот-предатель? Почему именно он?
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 10:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Слабак он был и сам это осознавал. Гордец. Вот это беда настоящая = гордый слабак. Но ведь и он человек! Нечего его осуждать - не суди и не будешь судим. Жалеть надо...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Искариот-предатель? Почему именно он?
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 7:40 am 

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 4:00 pm
Сообщения: 74
Кто Иуду проклинает, в том
предатель пребывает. Ибо он не
умеет прощать.25 И когда
стоите на молитве, прощайте,
если что имеете на кого, дабы и
Отец ваш Небесный простил вам
согрешения ваши.:
26 Если же не прощаете, то и
Отец ваш Небесный не простит
вам согрешений ваших. Кто не
прощает, того обычно рак или
несчастный случай догоняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Искариот-предатель? Почему именно он?
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 6:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
novikov писал(а):
Кто Иуду проклинает, в том
предатель пребывает. Ибо он не
умеет прощать.25 И когда
стоите на молитве, прощайте,
если что имеете на кого, дабы и
Отец ваш Небесный простил вам
согрешения ваши.:
26 Если же не прощаете, то и
Отец ваш Небесный не простит
вам согрешений ваших. Кто не
прощает, того обычно рак или
несчастный случай догоняет.

нам велено прощать - ВРАГОВ НАШИХ!!! Прощать ДОЛЖНИКОВ НАШИХ...

Но разве велено прощать ВРАГОВ БОЖЬИХ?
Разве велено прощать распинателей Христовых и хулителей Духа... ??!!

О таких предписано - ИСТОРГАТЬ их и НЕ ОБЩАТЬСЯ с ними как с братьями...

1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоём? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек. (Пс.14:1-5)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron