Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 5:20 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 7:57 pm
Сообщения: 135
Dianaa тут что-то не так. но для меня постройка храма не принципиальный вопрос. это не повеление отстроить весь Иерусалим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 5:32 pm 

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 4:18 pm
Сообщения: 224
sashokzol писал(а):
Dianaa тут что-то не так. но для меня постройка храма не принципиальный вопрос. это не повеление отстроить весь Иерусалим

Для нас сегодня это не имеет никакого значения, это уже история, нам нужно сегодня понять пророчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 5:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
sashokzol писал(а):
Diocletian посмотреть попадала ли 14 нисана в пятницу 32 года не возможно. у евреев был календарь по фазам луны. и узнать когда была та или иная фаза сейчас невозможно. плюс еще они добавляли раз в тринадцать лет дополнительный месяц - веадар. когда они это делали тоже неизвестно

Плохо Вы знаете историю и хронологию...
Всё можно высчитать, даже с поправкой на перенос Пейсаха на другой день (согласно иудейской традиции).
Есть специальные математические формулы, помогающие это сделать, а сегодня - ещё и программы (в т.ч. доступные онлайн, в Интернете; одну из ссылок я Вам дал).
Если бы тут сейчас был мипо или другой знаток иудаизма, он бы подтвердил мои слова.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2023 2:36 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
Есть подозрение, что Иисусу на момент смерти было гораздо более годов!
Так, например, сказано, что Иисусу возразили фарисеи, что ему "нет еще пятидесяти лет"... -они же ведь не сказали, "что нет ещё сорока лет"!!! :smotri:
Более того: "церковные отцы" упоминают высказывание состарившегося апостола Иоанна, который сказал, что "господь умер лет в пятьдесят, освятив своей жизнью все возрасты"(цитирую по памяти).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2023 5:42 pm 

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 4:18 pm
Сообщения: 224
мипо писал(а):
Цитата:
Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
Есть подозрение, что Иисусу на момент смерти было гораздо более годов!
Так, например, сказано, что Иисусу возразили фарисеи, что ему "нет еще пятидесяти лет"... -они же ведь не сказали, "что нет ещё сорока лет"!!! :smotri:
Более того: "церковные отцы" упоминают высказывание состарившегося апостола Иоанна, который сказал, что "господь умер лет в пятьдесят, освятив своей жизнью все возрасты"(цитирую по памяти).

Когда Иисус Христос умер ему был 31 год, в 30 крестился, год проповедовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2023 8:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, приветствую!
В твоё отсутствие у нас возникла дискуссия насчёт года, когда Иисус с учениками отпраздновал свою последнюю Пасху, а потом был распят. Возможно ли это установить, рассчитав даты Пасхи в 30-е годы 1 в.хр.э., существует ли такая математическая формула? Я когда-то самостоятельно проводил такие расчеты 14-15 нисана с помощью формулы и таблицы в книге "Календарь и хронология" (автора не помню), а недавно нашел сайт, где можно ввести год (хр.э.) и получить точную дату, включая день недели, на который выпадала еврейская Пасха (Пейсах) в этом году. Ссылку я приводил выше. По моим расчетам и данным этого сайта получается, что наиболее приемлемым годом последней Пасхи и распятия Иисуса является 33 год 1 века хр.э.: в том году 15 нисана выпало на субботу, Иисус же провел вечерю с учениками 14 нисана (авива) - т.е в пятницу, которая началась в четверг после захода Солнца, а днём в пятницу он был распят. В субботу, согласно Евангелию от Иоанна, был "великий день" (видимо, 15 нисана), поэтому иудеи упросили Пилата, чтобы тела на оставались на столбах ("крестах").
Прав ли я? Что думаешь по этому поводу?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2023 12:41 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
существует ли такая математическая формула?
:) -Нет, конечно...
В и-нете полно информации на эту тему от самых различных источников, с самыми различными интерпретациями. Вот, например:
https://www.kp.ru/daily/25888/2849894/

Я привел тут лишь одну из версий, имеющуюся в "церковных источниках" (да и косвенно -она подтверждается из Евангелия).

Лично меня эта тема мало интересует, поскольку она не влияет глобально на прикидку времени Возвращения Христа... Ну, а точное Время -мы не можем узнать в принципе, как об этом предупредил сам Иисус и апостолы (суть этой "неопределенности" в том, чтобы привыкнуть "делать Добро во всякое Время" и "быть верным до конца"). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2023 6:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
существует ли такая математическая формула?
:) -Нет, конечно...
В и-нете полно информации на эту тему от самых различных источников, с самыми различными интерпретациями. Вот, например:
https://www.kp.ru/daily/25888/2849894/

Я привел тут лишь одну из версий, имеющуюся в "церковных источниках" (да и косвенно -она подтверждается из Евангелия).

Ради интереса прошёл по ссылке (пришлось использовать ВПН), и вот что там:
Цитата:
Иисус Христос умер на кресте в пятницу 3 апреля 33 года нашей эры

Читайте на http://WWW.KP.RU" rel="nofollow: https://www.kp.ru/daily/25888/2849894/" rel="nofollow

Так ведь это же совпадает с данными, которые нашёл и я!
Цитата:
Цитата:
В 33 году н.э. иудейская Пасха (15 нисана 3793 года еврейского календаря) попадает на субботу 4 апреля юлианского календаря (2 апреля григорианского календаря).

Суббота - 4 апреля, значит, пятница (когда Иисус отмечал Пасху с учениками) - 3 апреля 33 г.хр.э.; у евреев пятница начинается в четверг после захода Солнца.
Что не так? :shock:
мипо писал(а):
Лично меня эта тема мало интересует, поскольку она не влияет глобально на прикидку времени Возвращения Христа... Ну, а точное Время -мы не можем узнать в принципе, как об этом предупредил сам Иисус и апостолы

Само собой - не знаете :lol:
Если Иисус верил в реинкарнацию, то он, по закону кармы, уже давно вполне мог вернуться - и не раз.
Если не верил, то просто умер и уже не вернется.
мипо писал(а):
(суть этой "неопределенности" в том, чтобы привыкнуть "делать Добро во всякое Время" и "быть верным до конца"). :smotri:

Суть этой "неопределенности" в том, что христиане ничего толком не знали никогда и не знают до сих пор, но ищут оправдания для своего Бога, "допускающего зло", и Иисуса, который никак не "вернётся" :lol:
Что касается христианского "добра" - такого, как "любовь к врагам" и пропаганда их учения, то лучше бы они его не делали!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисусу было минимум 35 лет когда он умирал
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2023 11:18 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Diocletian писал(а):
Если Иисус верил в реинкарнацию, то он, по закону кармы, уже давно вполне мог вернуться - и не раз.
мнение вроде этого было у эбионитов-верили,что
сюда же приходит, когда хочет, как приходил и в Адаме, и являлся патриархам, облеченный телом.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron