Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 12:45 am 

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 7:57 pm
Сообщения: 135
"Пойдём и возвратимся к Иегове; Ибо Он растерзал нас, но Он исцелит нас; Он поразил нас, но Он перевяжет нас. Он оживит нас спустя два дня; На третий день Он поднимет нас И мы будем жить в Его присутствии."(Осия 6:1-2)
два дня - это 2000 лет с момента воскресения Христового, а третий день - это 1000-летнее царство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 4:53 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Нормальные сроки! :)... -Скоро "начнется"!

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 11:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
www.youtube.com/watch?v=KfX3Tyf32bAhttp ... fX3Tyf32bA
Ну, что сказать, ну, что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2023 2:37 pm 

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 4:18 pm
Сообщения: 224
sashokzol писал(а):
"Пойдём и возвратимся к Иегове; Ибо Он растерзал нас, но Он исцелит нас; Он поразил нас, но Он перевяжет нас. Он оживит нас спустя два дня; На третий день Он поднимет нас И мы будем жить в Его присутствии."(Осия 6:1-2)
два дня - это 2000 лет с момента воскресения Христового, а третий день - это 1000-летнее царство.

Сегодня опять будет уничтожен Иерусалим и на святое место (место где раньше стоял храм) поставят мерзость запустения, этим начнётся великая скорбь, Иисус Христос придёт по окончании великой скорби

От Матфея 24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2023 4:20 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 7:57 pm
Сообщения: 135
Dianaa писал(а):
sashokzol писал(а):

Сегодня опять будет уничтожен Иерусалим и на святое место (место где раньше стоял храм) поставят мерзость запустения, этим начнётся великая скорбь, Иисус Христос придёт по окончании великой скорби

От Матфея 24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою



мерзость запустение уже ставили в 70 году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2023 4:50 pm 

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 4:18 pm
Сообщения: 224
sashokzol писал(а):
Dianaa писал(а):
sashokzol писал(а):

Сегодня опять будет уничтожен Иерусалим и на святое место (место где раньше стоял храм) поставят мерзость запустения, этим начнётся великая скорбь, Иисус Христос придёт по окончании великой скорби

От Матфея 24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою



мерзость запустение уже ставили в 70 году


Нет, мерзость запустения это изображение зверя из книги Откровение


Откровение 13:14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
Откровение 13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
Откровение 13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
Откровение 13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его

Когда будут нам давать начертание на руку или на чело тогда тогда будет терпение святых, людей которые соблюдают заповеди Бога и имеют веру в Иисуса Христа

Откровение 14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Откровение 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2023 5:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dianaa писал(а):
Сегодня опять будет уничтожен Иерусалим и на святое место (место где раньше стоял храм) поставят мерзость запустения, этим начнётся великая скорбь, Иисус Христос придёт по окончании великой скорби

Откуда такая информация? :shock:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2023 5:27 pm 

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 4:18 pm
Сообщения: 224
Diocletian писал(а):
Dianaa писал(а):
Сегодня опять будет уничтожен Иерусалим и на святое место (место где раньше стоял храм) поставят мерзость запустения, этим начнётся великая скорбь, Иисус Христос придёт по окончании великой скорби

Откуда такая информация? :shock:

Из Библии

От Луки 21:20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
От Луки 21:21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
От Луки 21:22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
От Луки 21:23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
От Луки 21:24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников

Иерусалим будет попираем язычниками 42 месяца ( время двух свидетелей)

Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца

Этих 42 месяца и есть время правления зверя


Откровение 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
Откровение 13:6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
Откровение 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем

И этих 42 месяца он поведёт войну со святыми, будет их заставлять принять начертание на руку или на чело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2023 7:39 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 7:57 pm
Сообщения: 135
Dianaa Иерусалим уже окружали римляне в 66 году но потом отступили. и те христиане которые были в городе смогли убежать с него. потом римляне вернулись в 70 году опять окружили Иерусалим разрушили храм и поставили мерзость запустение. мерзость запустение не относится к последним дня "И восстанут силы от него и осквернят святилище, упрочив крепость и удалив ежедневную жертву; и поставят они опустошительную мерзость."(Даниила 11:31) а в стихе дальше говорится, что это не время конца "И некоторые из проницательных будут падать, чтобы переплавить народ и очистить и убедить его, до времени конца, ибо конец будет ещё только в назначенное время."(Даниила 11:35). сейчас на святом месте стоит мечеть. это не мерзость запустения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2023 7:57 pm 

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 4:18 pm
Сообщения: 224
sashokzol писал(а):
Dianaa Иерусалим уже окружали римляне в 66 году но потом отступили. и те христиане которые были в городе смогли убежать с него. потом римляне вернулись в 70 году опять окружили Иерусалим разрушили храм и поставили мерзость запустение. мерзость запустение не относится к последним дня "И восстанут силы от него и осквернят святилище, упрочив крепость и удалив ежедневную жертву; и поставят они опустошительную мерзость."(Даниила 11:31) а в стихе дальше говорится, что это не время конца "И некоторые из проницательных будут падать, чтобы переплавить народ и очистить и убедить его, до времени конца, ибо конец будет ещё только в назначенное время."(Даниила 11:35). сейчас на святом месте стоит мечеть. это не мерзость запустения?


Я говорю с вами о признаках второго пришествия Христа, при чем здесь 70 год, может ещё вернёмся к Вавилону?
Вавилоняне тоже уничтожили Иерусалим.

Признаки второго пришествия Христа написаны в Матвея 24:4-29; Марка 13:5-25; Луки 21:8-26, все это произойдёт перед вторым приходом Иисуса Христа, Матвея 24:30 это уже его приход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2023 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dianaa, и когда это произойдет?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2023 12:42 am 

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 4:18 pm
Сообщения: 224
Diocletian писал(а):
Dianaa, и когда это произойдет?

Скоро, в США должен появится президент презренный, который придёт без шума и лестью овладеет царством

Даниил 11:21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.
Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета


Я лично думаю что это будет Трамп или ему очень подобный, он подходит описанию в Библии.

После того как появится этот президент начнут исполнятся пророчества Даниила 11:21-45, длится будет все это приблизительно семь лет, в половине этих семи лет начнётся великая скорбь, по окончании великой скорби придёт Иисус Христос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dianaa писал(а):
Diocletian писал(а):
Dianaa, и когда это произойдет?

Скоро, в США должен появится президент презренный, который придёт без шума и лестью овладеет царством

Я лично думаю что это будет Трамп или ему очень подобный, он подходит описанию в Библии.

После того как появится этот президент начнут исполнятся пророчества Даниила 11:21-45, длится будет все это приблизительно семь лет, в половине этих семи лет начнётся великая скорбь, по окончании великой скорби придёт Иисус Христос.

Снова - конспирология, ни чем не подтвержденная...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 1:09 pm 

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 4:18 pm
Сообщения: 224
Diocletian писал(а):
Dianaa писал(а):
Diocletian писал(а):
Dianaa, и когда это произойдет?

Скоро, в США должен появится президент презренный, который придёт без шума и лестью овладеет царством

Я лично думаю что это будет Трамп или ему очень подобный, он подходит описанию в Библии.

После того как появится этот президент начнут исполнятся пророчества Даниила 11:21-45, длится будет все это приблизительно семь лет, в половине этих семи лет начнётся великая скорбь, по окончании великой скорби придёт Иисус Христос.

Снова - конспирология, ни чем не подтвержденная...

Библию читайте и поймёте

Даниил 7:19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
Даниил 7:20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
Даниил 7:21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
Даниил 7:22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
Даниил 7:23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
Даниил 7:24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

Четвёртый зверь это Римская империя, Россия это не будет, Китай тоже нет.

Тогда пожалуйста мне подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вам такие сроки до армагеддона?
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 1:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dianaa писал(а):
Diocletian писал(а):
Dianaa писал(а):
Diocletian писал(а):
Dianaa, и когда это произойдет?

Скоро, в США должен появится президент презренный, который придёт без шума и лестью овладеет царством

Я лично думаю что это будет Трамп или ему очень подобный, он подходит описанию в Библии.

После того как появится этот президент начнут исполнятся пророчества Даниила 11:21-45, длится будет все это приблизительно семь лет, в половине этих семи лет начнётся великая скорбь, по окончании великой скорби придёт Иисус Христос.

Снова - конспирология, ни чем не подтвержденная...

Библию читайте и поймёте

Даниил 7:19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
Даниил 7:20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
Даниил 7:21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
Даниил 7:22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
Даниил 7:23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
Даниил 7:24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

Четвёртый зверь это Римская империя, Россия это не будет, Китай тоже нет.

Тогда пожалуйста мне подскажите.

Привязка "страшного зверя" к Римской империи, а "малого рога" - к "Англо-Америке", это из конспирологической эсхатологии (простите за сумбур) протестантов (особенно АСД) и СИ. А кто тогда эти "десять царей" и "три царя", которых уничтожит "малый рог"?
Толкователи пророчеств фальсифицируют историю, чтобы подогнать её события под свои толкования, но все они не выдерживают элементарной проверки на достоверность.
Почему не Россия и не Китай? - тоже не понятно... Кроме них есть и другие игроки на мировой арене, например, мусульмане. Почему их сбрасываете со счёта?
Подсказывать я Вам не буду по той простой причине, что не верю в подобные псевдоисторические изыскания, эсхатологию и конспирологию. У авторов книг Даниила и Откровения Иоанна было своё понимание пророческих символов, соответствующее их эпохам. Возможно, это понимание и разъяснение символики ныне утрачено. Обе книги написаны очень давно и к современным событиям не имеют никакого отношения.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron