Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2023 3:16 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
В греческом Новом Завете есть три особых слова παρουσία, ἐπιφάνεια, βασιλεία, которые касаются второго пришествия Христа на Землю.
Нужно рассмотреть те библейские стихи, где они употребляются, и увидеть, что они означают и на какое время указывают.

Цитата:
Мф.24:3 ‘когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили:
скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия (парусии) и кончины века?’.

Если ‘жатва есть кончина века’ (Мф.13:39) и её должен был совершить Иисус (Отк.14:14-16), то ‘Его пришествие’ и ‘кончина века’ из Мф.24:3 совпадают по времени.
То есть, первый период ‘парусии’ от 1873г. до 1914г. являлся концом Евангельского века, когда Христос пришел второй раз на Землю и совершил дело жатвы того века,
собрав при этом, посредством великой проповеди тогдашних верных христиан исследователей Библии, остаток 144 000 со-царей для Тысячелетнего царства (Отк.7:2-4).

Значит ‘парусиа’ началась до Тысячелетнего века, поскольку тогда ещё не было целого класса царей Христа, которые должны ‘царствовать с Ним тысячу лет’ (Отк.20:4,6).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2023 4:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Мишам писал(а):
То есть, первый период ‘парусии’ от 1873г. до 1914г. являлся концом Евангельского века, когда Христос пришел второй раз на Землю и совершил дело жатвы того века,


И кто это ВИДЕЛ, как "Христос пришел второй раз на Землю"? Рассел что ли? :lol:

Цитата:
собрав при этом, посредством великой проповеди тогдашних верных христиан исследователей Библии, остаток 144 000 со-царей для Тысячелетнего царства (Отк.7:2-4).

А где в Библии (конкретно - в Откровении) НАПИСАНО, что 144000 - это именно "христиане исследователи Библии"? :shock:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2023 9:51 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если смотреть на мировые события с того времени, то ясно видно, что количество людей верующих в существование Бога (вообще) сильно уменьшилось, настала "эра безбожников"...
Я лично не думаю, что такие события есть результат действия Царства Христа. :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2023 10:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
https://youtu.be/F_cxpEpp3Uk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2023 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Если смотреть на мировые события с того времени, то ясно видно, что количество людей верующих в существование Бога (вообще) сильно уменьшилось, настала "эра безбожников"...
Я лично не думаю, что такие события есть результат действия Царства Христа. :no:

То есть, "действия Царства Христа" направлены на то, чтобы "количество людей верующих в существование Бога (вообще) сильно уменьшилось" и "настала "эра безбожников"? :shock:
Хорошее "царство", ничего не скажешь! Сначала создает проблемы, а потом топит мир в крови и сжигает людей огнем, чтобы их исправить!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2023 2:44 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"с того времени" -значит от 1873г. до 1914г

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2023 12:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Мишам, где в Библии написано о "периодах парусии" и о том, что "исследователи Библии" будут царями в "1000-летнем царстве"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2023 1:15 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Diocletian писал(а):
Мишам, где в Библии написано о "периодах парусии" и о том, что "исследователи Библии" будут царями в "1000-летнем царстве"?

Чтобы знать о периодах ‘парусии’, нужно изучать библейскую хронологию и сопоставлять её с христианской историей и мировыми событиями,
а также обращать внимание на употребление в греческом Новом Завете слов παρουσία (присутствие), θερισμός (жатва) и βασιλεία (царство).

Царями в Христовом тысячелетнем царстве (Отк.20:6) являются не только праведные христиане из движения Исследователей Библии,
но и все верные христиане как ‘участники небесного звания’ (Евр.3:1), избранные от дней апостолов в течение всего Евангельского века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2023 9:40 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
Мф.24:27 ‘ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие (парусиа) Сына Человеческого’.

В Библии ‘восток’ символизирует небесную духовную сферу (Лк.1:78; Отк.7:2), а ‘запад’ представляет земную человеческую среду.
Христос уже сошел с неба (‘от востока’) с духовным светом (‘как молния’), и Его ‘глазами’ понимания (Еф.1:18) постепенно увидят все люди (‘на западе’ – Отк.1:7).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2023 11:59 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вообще-то в Библии "Восток/Восход" всегда ассоциируется с "Началом", а "Запад/Закат" -с "Концом",соответственно.
Иначе об этом может быть сказано и так: "Жатва -есть Конец Века"(а,соответственно, Сеяние -Начало Века), "Я -Начало и Конец", "Я -Первый и Последний", "В Первых и в Последних -Я тот же".

В первом веке н.э.(в течение одного поколения) произошло символическое явление(образ) "Сеяния-Жатвы"/"Начала-Конца" в Иудее. Поэтому Иисус и сказал, что "не пройдет род сей как всё сие случится" и все они "увидят Знак(Знамение) Пришествия Сына Человеческого в Силе, с Ангелами Его"...
Поэтому, говоря о тогдашних событиях в Иудее(вплоть до Её разорения и разрушения Храма), можно сказать, что иудеи увидели грядущего Мессию в действии - от Начала и до Конца(от Восхода/Востока и до Заката/Запада).
Но, конечно, это не было самим Событием, -это был лишь плотский Знак/Знамение, данный Богом через людей о Событии, Грядущем на (этот)Мир (этих)Богов (="В Начале было (это)Слово. И (это)Слово было к (этому)Богу; и (неизвестный)Бог был это Слово... И (это)Слово стало плотью...").

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2023 9:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Мишам, "библейская хронология" в изложении Рассела, Рутерфорда, Кнорра и прочих "верных-мудрых рабов", так же фальшива, как и все их учения. Начиная с "ключевого" для них 607 г. до хр.э.: падение Иудейского царства, разрушение Иерусалимского храма и увод евреев в вавилонский плен - все эти события произошли на 21 год позже (в 586 г. хр.э.). История о безумии царя Навуходоносора из 4-ой главы кн. Даниила (не подтвержденная другими историческими источниками) к этим событиям тоже не имеет никакого отношения.
"Небесное звание" последователи Рассела, Рутерфорда и им подобных лжепророков присвоили себе сами, а это называется самозванством.
Так что: "ложь на лжи и ложью погоняет".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 1:16 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
И (это)Слово стало плотью
Сразу не уточнил, поэтому пришлось себя процитировать и дополнить. :)

Поскольку явление Слова Бога произошло через живую плоть, движимую/руководимую Духом Бога/Святым Духом(Бог "говорил" через дела человека/людей), то и само такое Слово было названо "Живым Словом"(в отличие от "мертвой буквы"). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
Бог "говорил" через дела человека/людей

Во все века находились мошенники, которые утверждали, что через них "говорит Бог" :lol: С какой стати верить одним и не верить другим?
Если речь о Христе и его учениках, то ни их слова, ни их дела ничего полезного людям не принесли, мир к лучшему не изменили, а впоследствии выродились в самую кровожадную и глупую религию. Так что лучше бы они молчали и занимались своим обычным делом - плотничали, ловили рыбу, собирали налоги и т.д. Меньше бы вреда от них было.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 8:53 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
лучше бы они молчали и занимались своим обычным делом - плотничали, ловили рыбу, собирали налоги и т.д.
Интересно заметить, что именно так и поступали сыновья Иуды, брата Иисуса, после окончания поколения апостолов:
"Сообщение Егесиппа...:
Еще оставались из рода Господня внуки Иуды, называемого по плоти братом Господним. На них указали как на потомков Давида. Эвокат привел их к кесарю Домициану: тот боялся, так же, как и Ирод, пришествия Мессии. Он спросил их, не из рода ли они Давидова; они сказали, что да. Тогда спросил, какое у них состояние и сколько денег у них в распоряжении. Они сказали, что у них, у обоих, имеется только девять тысяч динариев, из которых каждому причитается половина; они у них не в звонкой монете, а вложены в тридцать девять плетров земли. Они вносят с неё подати и живут, обрабатывая её своими руками. Затем они показали свои загрубелые руки в мозолях, свидетельствовавшие о тяжком труде и непрестанной работе. На вопрос о Христе и Его Царстве, что это такое, где и когда оно явится, они ответили, что оно не от мира и будет не на земле, а на небе с ангелами и явится при свершении века, когда Христос, придя во славе, будет судить живых и мертвых и воздаст каждому за его жизнь. Домициан, не найдя в них вины, презрительно посчитал их глупцами и отпустил на свободу..."
(из Википедии)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришествие, явление, царство
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 9:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
Эвокат привел их к кесарю Домициану: тот боялся, так же, как и Ирод, пришествия Мессии.

Что за глупость? :shock: С какой стати римскому кесарю-язычнику (одному из самых могущественных правителей своего времени) было бояться пришествия еврейского "мессии"?
А вот внуки Иуды, называемого по плоти братом Господним, если и были глупцами, то лишь в своей слепой вере. Но эти люди заслуживают уважения, по крайней мере, за свой честный и нелёгкий труд, стоивший им мозолей на руках. Они не были бездельниками и не жили, как трутни, подобно бродягам-проповедникам, собиравшим милостыню с доверчивых слушателей за свои сказки о "мессии" и его "царстве", которое должно было прийти, неизвестно когда. Не пришло и до сих пор.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron