Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 6:17 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Конечно хвалиться нечем, но таков порядок и расклад были почему-то нужны для дела и
этот порядок был составлен, где незначащее упраздняет значащее...
Да... Так это же и есть общий смысл "Замысла" о возвращении к Единому Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 2:35 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
плоть, хвалящаяся пред Богом
Это и было частью Замысла Бога, решившего явить воочию в Израиле(Образе Мира) образ упразднения "хвалящегося значимого для Мира" - чтобы это реализовалось в своё Время и в Мире. :yes:
Цитата:
Вы говорите: "время, времена", но Бог всегда тот же
То, что Вы думаете, что слова "довольно для каждого дня своей заботы", - так это сказано не о "заботах/делах каждого дня человеческого", а о "о заботах/делах каждого Дня Божественного Замысла". Например: "все вы -Сыны Света и Дня" и "Не ваше дело знать Времена и сроки, которые Отец положил для своей Власти(читай - "вас не касаются дела, которые надо делать во Времена и сроки Власти Отца"), (но ваше дело) -вы же будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края/конца этой земли".

Отсюда можно видеть, что "Свидетельство Евангелия" должно проповедоваться не при Власти Отца, а в иное Время! Поэтому знание о "Временах" имеет большую важность для настоящих верующих служителей Бога!

Также отсюда можно видеть то, что Учение Иисуса - не о человеческих делах, а о Божественных делах (которые предварительно должны быть своевременно оттенены поклонниками Бога).
Как и учил Иисус - что "Премудрость оправдывается Детьми Её", когда Они согласно Божьему Замыслу своевременно веселятся и своевременно скорбят. :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 9:31 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Цитата:
Библия — это не букварь и не математическое уравнение


Если не замечать в библии множества уравнений, не думать о них, то могу
сказать, что скорее всего, понять Бога будет просто невозможно для человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 11:04 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
:yes:
следопыт писал(а):
Цитата:
Библия — это не букварь и не математическое уравнение


Если не замечать в библии множества уравнений, не думать о них, то могу
сказать, что скорее всего, понять Бога будет просто невозможно для человека...

Христос сказал в молитве Богу:
            «Отче праведный!
            и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя,
            и сии познали, что Ты послал Меня.
            И Я открыл им имя Твоё
            и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня,
            в них будет, и Я в них» (Иоан.17:25,26).

Книжники и фарисеи изучали писания и гордились своей образованностью презирая простых людей. Христос осудил эту культуру буквоедов. Говоря: «Я открыл им имя Твоё», Он конечно и не думал о фонетике, грамматике, культуре и прочем; Христос открыл людям саму суть личности Бога. Писания свидетельствуют о Боге и о рождённым во плоти Сыне Бога. Библию, конечно, изучать хорошо, но не ради того, чтобы знать Библию, а ради того, чтобы, отталкиваясь от этих знаний познавать Бога и Христа, которые ближе к нам чем мы думаем и живы, в отличие от мёртвой буквы. Иначе, как те, не зная Бога, не узнали времени пришествия Сына Бога и были отвергнуты, так и мы, подменяя истину мёртвым знанием, можем оказаться той самой «солью», которая ни к чему не годна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 11:15 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Дело в том, что как раз фарисеи и не замечали этих уравнений,- за добро воздавали злом, а закон такому не учил...
Поэтому и само Имя Бога стало непонятным и забытым, а к уравнению оно очень даже "привязано"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 1:15 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Думаю, что сам выход из Вавилона,- где главою является "золотая голова",- это одновременно и вход,
но под другое ведомство- тоже главу, которая есть Христос...
Лично я, пока такой возможности- быть частью Тела Христа, пока не наблюдаю и соответственно
самого выхода из Вавилона, тоже не вижу... Как говорится- пользуюсь тем, что имею...

Вспомнился старый мультик... "Используй то, что под рукою и не ищи себе другое"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 1:44 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Христос осудил эту культуру буквоедов
Как раз-то Христос осудил "культуру видимости Знания" и сказал фарисеям - "Исследуйте Писания, ибо Они свидетельствуют обо мне" ! :smotri:
Цитата:
познавать Бога и Христа, которые ближе к нам чем мы думаем и живы, в отличие от мёртвой буквы
Всякий истинный пророк ЙГВГ -был Живым Словом(Отображением) ЙГВГ, в том числе и Иисус, и его избранные ученики. (Иисус был "помазан более соучастников его" - по причине сравнительно более полного отображения собой Бога).
Потому что "Премудрость оправдывается" -не написанными буквами, а "Живыми Детьми Премудрости", своевременно предварительно оттеняющими/делающими/являющими образ Её Замысла. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 4:58 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
:oops: :oops:
следопыт писал(а):
Дело в том, что как раз фарисеи и не замечали этих уравнений,- за добро воздавали злом, а закон такому не учил...
Поэтому и само Имя Бога стало непонятным и забытым, а к уравнению оно очень даже "привязано"...

Это смотря как понимать, что такое добро, а что зло... Поговорку знаете: что для русского хорошо, то для немца смерть?.. Они то были уверенны, что они правы и Бог с ними. Как сказал Христос: «Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло; если же око твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Матф.6:22,23). Вы пишите: они «забыли»... Как можно забыть то, чего они не знали? А если знали, то либо Иисус солгал, сказав, что Он открыл им Имя, либо они всё зная и понимая, осознано шли против Бога. В любом случае, забывчивостью это не объяснишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 10:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Как можно забыть то, чего они не знали?...В любом случае, забывчивостью это не объяснишь.
Объясняется очень даже просто:
Иисус обвинил их в том, что они заменили Заповеди Божии учениями человеческими -
"6. ...вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
8. приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим."

Во времена так называемого "христианства" (особенно после его политизирования и огосударствления) наблюдается аналогичная ситуация - уход от изначального Учения Иисуса в сторону человеческих преданий.
Цитата:
либо Иисус солгал, сказав, что Он открыл им Имя
По "открытию Имени Бога"(его содержания) - Оно подразумевает в себе сокрытость/тайну, открываемую Богом через участие избранных Им людей (пророков). Поэтому "открытие Имени" было доступно лишь тем, кто присутствовал при действиях пророков (в данном случае - при Иисусе); соответственно, Иисус сказал, что он открыл Имя не всем людям, но лишь тем, которых Бог дал ему (фарисеям это не было открыто).

Касательно же смысла слова Имени(тетраграмматона) - он был открыт Моисею и записан в Библии на иврите (это -не тайна). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 11:22 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
по Моисею, отплачивается глазом за глаз, зубом за зуб и всё в таком порядке,- равным за равное...
Это не современные законы, где можно придумать смертную казнь за ковыряния в носу например...
Разве Иисус совершил нечто такое, за что его воздаяние было равно лишению его жизни?
Вот как раз и лишили жизни Христа за ковыряние в носу получается, поэтому о каком понимании добра
и зла можно говорить, если с уравнением у фарисеев была полная беда...
Да, и кто фактически совершил беззаконное убийство? Рыбаки избавились от конкурента? Или это рук дело
начальников и священников- высокопоставленной элиты того времени, которая каждую субботу ходила в синагогу-
очередной раз послушать закон и пророков, но так ничего не понять из услышанного...

Ну, к примеру ты приходишь в магазин, набираешь нужные продукты, тебе пробивают условную сумму, а
потом, когда расплатишься, тебя просто выставляют из магазина без продуктов и без денег... Ты платишь за
товар полную его стоимость, а получаешь пинка под зад,- ну и кто здесь правильно понимает что есть добро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 12:35 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Вот как раз и лишили жизни Христа за ковыряние в носу получается, поэтому о каком понимании добра
и зла можно говорить, если с уравнением у фарисеев была полная беда...
Формально приговор к смерти был вынесен Иисусу за то, что он назвал себя Сыном Бога, Мессией.
Однако, по этой "статье" римский суд не казнил, поэтому тему преступления Иисуса быстренько "переквалифицировали" в сторону противления Риму/кесарю ("Иисус назвал себя царём Иудейским")...

По внутренним мотивам иудеев, передавших Иисуса на смерть:
Конечно, это был мотив религиозного характера -сопротивление разрушению Иисусом устоявшегося/традиционного религиозного порядка, сложившегося в Иудее.
(Как Пилат, так и царское семейство Иродов не обнаружило политической подоплёки в деятельности Иисуса.)

Но, безусловно, смерть Христа состоялась согласно Замысла Бога, и Иисус это знал и сознательно шёл на это. По Воле Бога -фарисеи в данной ситуации просто отобразили собой Высшие Силы, противящиеся Всевышнему, поэтому и были названы как Иоанном Крестителем, так и Иисусом - "Сынами Змеиными, Сынами Диавола".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 1:25 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?

Ну, если Израиль- это Боги, то конечно, называя себя Сыном Божьим, ничего не нарушается, но начальники искали повод и повод был получен, но опять же, тут нет нарушения...
Напротив, за множество добрых дел, сделанных Иисусом, соответствующим образом, Его воздаяние просто обязано было быть
добрым... Но нет, именно добро и раздражало высшие чины Израиля... Вроде бы, всё просто,- плати соответствующую плату за
оказанную тебе услугу, но "корона" таки давит на мозги...
Да и Мессия им явно не приглянулся,- не такого они ждали "нищеброда", да и возможно, что у Иисуса были некие физические недостатки... Ну, прямо совсем не ровня... Так и "проворонили" Того, Кого слушать нужно было, но разве Боги способны услышать простолюдина, ведь их сиятельство в этом совершенно не нуждается.

"приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
5 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
6 и узрит всякая плоть спасение Божие"...
Такое вот предложение спасения было для всякой плоти, но с оговоркою...


Последний раз редактировалось следопыт Ср июн 22, 2022 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 10:36 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Иисус сказал, что он открыл Имя не всем людям, но лишь тем, которых Бог дал ему (фарисеям это не было открыто).
Нет мипо, вы ошибаетесь. Читайте:

            Освяти их истиною Твоею;
            слово Твоё есть истина.
            Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
            И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
            Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
            да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так]
            и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:17-21)

Христовы — первенцы, но цель — весь мир.

мипо писал(а):
Формально приговор к смерти был вынесен Иисусу...
мипо, вы путаете суд и судилище. Иудеи преследовали Иисуса не за дела или слова, а из зависти возбуждали против Него народ; а римляне казнили Иисуса из лести иудеям, зная, что нет за Ним никакой вины (Екл.4:4; Мар.15:6-15; Дан.11:21-23). Было же всё это во исполнение множества пророчеств, по воле Бога, чтобы воскресением Иисуса утвердить веру в силу Бога.

мипо писал(а):
По Воле Бога -фарисеи в данной ситуации просто отобразили собой Высшие Силы, противящиеся Всевышнему, поэтому и были названы как Иоанном Крестителем, так и Иисусом - "Сынами Змеиными, Сынами Диавола".
Надеюсь вы просто не точно выразились, невозможно противится воле Бога, по воле Бога. Все антихристы не от Бога, но исполняют волю дьявола, цели и дела которого не безызвестны от начала (Иоан.8:43-47).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 11:37 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Решил добавить уточнение, хотя в общем мысль простая и понятная, но всё же... В делах дьявола и антихриста нет воли Бога, они действуют по своему произволу, пользуясь временем до момента наказания. Воля Бога состояла в том, чтобы придать им Христа, потому что мира без войны не бывает. Христос победил грех — дьявол убил Христа, Бог воскресил Христа — тем лишив дьявола силы. В итоге и грех распят и дьявол сброшен с небес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 11:53 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Цитата:
мипо писал(а):
Иисус сказал, что он открыл Имя не всем людям, но лишь тем, которых Бог дал ему (фарисеям это не было открыто).
Нет мипо, вы ошибаетесь. Читайте: "Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина"
Я не думаю, что я ошибаюсь в данном случае. Слово Бога было сокрыто от фарисеев, поскольку они его сознательно сторонились и Иисус говорил им притчами, чтобы они не уразумели "тайн Царства Небес" (никто из фарисеев не ходил за Иисусом, разве что Никодим тайно ночью(чтобы не видели люди) интересовался поговорить с ним).

Более того, даже те кто ходил с Иисусом - отошли от него, когда он говорил "неудобовразумительные" слова (например, о том, что надо есть его плоть и пить его кровь). Оставались лишь те, кто хотел разобраться и понять слова Иисуса - они размышляли, обсуждали слова Иисуса, а он, видя их усилия, помогал им понять его слова и притчи.

Касательно же "Мира" - наблюдается та же самая ситуация:
Интересующиеся и терпеливые люди стремятся вдумываться в Слово Бога, разобраться "вглубь"(а не "поверхностно"). В помощь им служит записанное и частично разъясненное Писание, достаточное для формирования "направления Спасения" у истинно-интересующихся.
А у невникающих "поверхностных" интересующихся со временем появляются сомнения в Писаниях и они отходят от Них и от Бога совсем или же переходят на какие-то упрощенные("понятные") религиозные формы веры.

Что же касается "традиционного псевдо-христианства", сросшегося с политической властью, то в нём наблюдается тот же дух фарисеев - они слишком высокомерны и горды своим "престижным" положением, чтобы стать истинными учениками Иисуса. Они сформировали своё собственное человеческое "христианское учение" (по слову Иисуса -"заменили Слово Божие преданием человеческим") и они не готовы отойти от него ради Истины.
Цитата:
дьявол убил Христа
Не Дьявол убил Христа, а римляне по требованию "Сынов Дьявола" -фарисеев.
"Премудрость же оправдывается делами Сынов Премудрости"(И.Христос).

Итак: дела человеческие оттеняют/осеняют Дела Вышних. :yes:
Цитата:
В делах дьявола и антихриста нет воли Бога...мира без войны не бывает
Это смотря "как посмотреть"... "Вражду положу между Тобою и между Женою, и между Семенем Твоим и между Семенем Её" - это Воля Бога, правда основанная на поступке людей. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron