Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2022 10:06 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Простите за резкость моего тона, но что же вы топчитесь на пустом месте!? Трудно в Библии найти более простого и понятного символа, чем "вавилонская блудница"...

Почему вавилонская? потому что там Бог «смешал языки». Всё, больше никаких других параллелей нет. И у Захарии и у Иоанна даётся три основных характеристики этому явлению: жена, блудница, нечестива. Как учат СИ, это в первую очередь ложная религия, так и есть, но не только. Главное, это культ лжи, культура и индустрия лжи. Выдавая себя за "жену" Бога, хвастаясь своей «красотой», в которую "влюблён" Бог, она "отдаётся" всем и каждому проходящему мимо... Это совокупность религиозных представлений всех времён и народов, включая тех, кто, называя себя христианами, не исполняет волю Бога созидая земное, вместо небесного... Тем самым она само нечестие, потому что нет в ней правды. Потому и сказано выйти от неё, т.е. удалится от всякой лжи. Подумайте, как легко мы придумываем версии, когда не знаем правды, и как легко мы верим этим версиям, тогда как от правды убегаем, потому что боимся её или не хотим принимать её веря в то что нам ближе и удобнее. Это и удивительно... «И видя её, дивился удивлением великим» (Откр.17:6).

Есть ещё много мелких подробностей, связанных с этим учением, к примеру почему Бог смешал языки? почему она причина всех насильственных смертей и т.д. Но есть одна подробность важная для нас сегодня. Гибель её будет подобна «жернову брошенному в море» и восплачут о ней все цари и торговцы. В пришествие Господа Иисуса Христа, своим явлением всем народам мира, Христос обличит и разом лишит силы всякую ложь и прекратит войны во всех нардах во всех концах земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2022 3:55 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Христос обличит и разом лишит
"Блудница Вавилон"("Тайна Великая") -согласно пророчеству разрушается Зверем, а не самолично Христом. :smotri:
Цитата:
Но как зверь сможет это разрушить, непонятно?
Например, утвердить культ науки... Что в течение последних лет 100 мы может наблюдать.
На данный момент разница в мировоззрении человечества прошлого/позапрошлого века и века нынешнего - за очень короткий промежуток времени сделалась просто огромной... (если что -это не утверждение, а одно из предположений). :-k.
Цитата:
цель Вавилона должна быть обратной- объединить народ земли под единым господством...
В определяющем Послепотопном Начале -попытка создать Мировое Единство в Противлении Отцу не удалась... И никогда в последующей Истории Мира этого не случалось.
Поэтому, скорее всего, не взирая на последующие попытки - они также не пройдут (поскольку Начало определяет Последствие - "Что посеет Человек - то и пожнёт").
Мне -так думается. :prankster:

П.С. Кстати, о "Боге-Отце/Небесном Отце":
В Шумерских/Аккадских письменных источниках упоминается "Бог-Отец/Небесный Отец" от которого произошли все Боги. В последствии, в результате бунта некоторых Богов Он лишился непосредственного влияния на Мир и, несмотря на Его жизнеобеспечение всех и вся, Он остается в стороне от непосредственного влияния на события в Мире, правление которым захватили противящиеся Ему Боги.

"Ан (шум. «небо»), А́ну(м) (аккад.) — бог неба; особое значение его культ имел в Уруке. Ан выступает как высшая сущность в божественной иерархии, воплощение верховной власти, космоустроитель, верховный судья, покровитель царственности, «отец богов». С увеличением культового значения города Ниппура, многие из указанных функций перешли к «первенцу Ана» — богу Энлилю; различия между функциями двух богов стирались, но в целом Ан рассматривался как пассивное верховное божество, воплощение высшей справедливости. В трёхчастной структуре мира Ан — Владыка «верхнего», небесного мира..." (из Википедии)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B8%D1%8F" rel="nofollow" rel="nofollow

Однако же, не все люди перестали почитать Бога-Отца":
"Древние ассирийцы и вавилоняне, как видно из вышесказанного, были в целом политеистами, то есть поклонялись целому сонму богов. Однако уже за 2500 лет до н. э. у них стали проявляться тенденции к монотеизму — единобожию. Свидетельством этого является табличка, найденная археологами в городе Уре. В ней говорилось: «Кто выше всех на небе? Ты един. Тебя исповедуют на небесах, и добрые духи преклоняются перед тобою. Милосердный Отец, полный всепрощения, содержит в руке своей жизнь человека. Господи, твоя божеская сила необъятна, как небо, и море наполняет страхом»." (из книги "Когда заговорила клинопись". Москва,1979г.).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2022 11:55 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Интересно, что сама религия больше разъединяет Мир, а не объединяет...
А вот служение богатству, чем фактически все заняты, прикрываясь благочестием,
может нести единство в массы... Если же сломать эту мечту, то многие действительно
станут условно свободны... Без культа денег, многое само отвалится.

А что, демонтаж мировой экономики под разными предлогами, разве незаметное явление?


Последний раз редактировалось следопыт Вс май 22, 2022 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2022 12:07 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
"Блудница Вавилон"("Тайна Великая") -согласно пророчеству разрушается Зверем, а не самолично Христом. :smotri:
Не совсем так...

В 17 главе Откровения Иоанна говорится что 7 исторических цивилизаций сольются в одну цивилизацию; которая есть, но её как бы и нет (Откр.17:8)... Число 7 символ "полноты", т.е. все страны и народы будут иметь одни мысли и полагаться на общие силы. И эта 8 цивилизация — зверь, как вьючное животное носит жену. Далее...

«И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне; потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откр.17:16-18). Это пророчество указывает что произойдёт, и мы видим, что уже происходит трансформация религиозной веры во всесилие богов, в веру во всесилие человечества — демократию. Демократия, как неоязыческая религия вытесняет и разоряет традиционные верования, обряды и культы; древние религии не выдерживают конкуренции с демократией. И соответственно религиозная власть и сила переходят зверю, который есть всемирная демократическая цивилизация.

Зачем это нужно Богу? Ответ в 18 и 19 главах. Те, кто не поклонятся зверю и воздадут славу Богу и есть «народ Мой» (Откр.18:4-6) для которого открыто небо (Откр.19:11). Ну, а далее остаётся только: «И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами» (Откр.19:19-21).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2022 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Именно поэтому, виновная в пролитии крови блудница, наказывается не самим Богом, а от руки человеческих правителей ...
Сначала они её разорят, как "жену" и опозорят, когда Бог иссушит её фальшивые учения, а затем "город" Вавилон будет разрушен и больше не будет восстановлен ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2022 6:26 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

(Куплеты Мефистофеля - Люди гибнут за металл).

Возможно, что служение маммоне и есть своего рода культ,
повинный в крови всех убитых на земле...
И если хорошенько врезать по золотой башке Вавилона, то и
"мир и безопасность" наступят,- ну по крайней мере по телеку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2022 8:35 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Аристархъ писал(а):
Именно поэтому, виновная в пролитии крови блудница, наказывается не самим Богом, а от руки человеческих правителей ...
Сначала они её разорят, как "жену" и опозорят, когда Бог иссушит её фальшивые учения, а затем "город" Вавилон будет разрушен и больше не будет восстановлен ...

Я не думаю, что правительства ломают голову вопросом: что делать с религией? Сегодня всё, так сильно и крепко переплелось, что человек с рождения попадает в жуткую кабалу политических, экономических, моральных и прочих зависимостей; так что у нас просто нет времени, сил и в целом возможности здраво и объективно оценить всё происходящее вокруг и внутри нас; потому чем больше человек вовлечён в процессы этого мира, тем меньше в его сознании присутствуют вера и надежда на Бога. Работа — развлечения, развлечения — работа... Где здесь место Богу? Циничное "хлеба и зрелищ", сегодня довели до такого совершенства, что у людей появляется физическая зависимость от работы и развлечений; этому просто диву даёшься... Так что правительствам и не надо особенно ничего разорять и уничтожать, главное поддерживать высокий уровень экономического развития и обещать, что "завтра будет лучше, чем вчера". И люди из поколения в поколение, с религиозным фанатизмом кладут свои жизни на алтарь этого "прекрасного завтра"... И как в известном фильме, тем "кто не хочет покупать лотерейные билеты, тем отключим газ".

Помните, что сатана обещал Адаму и Еве: будете «как боги, знающие»? и тем стал человекоубийцей. По мне, так лучше сдохнуть в нищете и отвержении, чем участвовать во всём этом безумии. Впрочем, Бог милостив, как сказал Иисус: «Продавайте имущество и помогайте бедным, заводите себе кошельки, что не знают износа, копите богатство, которое не оскудеет, — на небесах, куда вор не доберётся и где моль не съест. Потому что где ваше богатство, там будет и сердце ваше. Всегда будьте в полной готовности: одежды ваши подпоясаны и светильники зажжены. Будьте подобны тем, кто ждёт возвращения своего хозяина со свадьбы, чтобы открыть ему, как только он вернётся и постучит. Счастливы те слуги, которых хозяин, вернувшись, застанет не спящими. Верно вам говорю, он сам подпояшется, усадит их за стол и будет им прислуживать» (Лук.12:33-38 [РБО 2011]).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2022 10:03 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Цитата:
мипо писал(а):
"Блудница Вавилон"("Тайна Великая") -согласно пророчеству разрушается Зверем, а не самолично Христом. :smotri:

Не совсем так... "прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его"
Хочется задать резонный вопрос - а при чём здесь разрушение "Вавилонской Блудницы"? :shock:
Цитата:
Число 7 символ "полноты"
Совершенно простой риторический вопрос - с откуда Вы это выдумали?... :)
Цитата:
блудница, наказывается не самим Богом, а от руки человеческих правителей
Почему Вы это так решили? -Ведь Иоанн такого не говорил!...
Я склонен думать иначе: поскольку Иисус учил, что до Возвращения Христа будут "Времена народов", то, соответственно, у власти над Миром будут Боги народов/Князья народов (которые упоминались пророком Даниилом -типа "Князя персидского"). Поэтому, думаю, -именно Боги/Князья народов решат судьбу "Вавилонского Начала". :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 9:47 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
Именно поэтому, виновная в пролитии крови блудница, наказывается не самим Богом, а от руки человеческих правителей ...
Сначала они её разорят, как "жену" и опозорят, когда Бог иссушит её фальшивые учения, а затем "город" Вавилон будет разрушен и больше не будет восстановлен ...

Интересно, как сейчас СИ объясняют стих Отк.17:3, то есть, кто является ‘багряным зверем’, и кого представляют его ‘семь голов’ и ‘десять рогов’?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 10:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2022 4:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
V_Kalin писал(а):

Мы отстоим и веру, и культуру,
Нас невозможно смертью запугать.

И будем мы читать литературу,
Лишь ту, что дядя Саша разрешит читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2022 10:54 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Та церковь стала ‘блудодействующей женой’
Интересно заметить, что Вавилон управляет/путеводит Зверем, но Она -не сам Зверь!

И ещё интересно то, что первый(предыдущий) Зверь -Он чем-то в своём устройстве похож на Христа(Христово Царство?) - у Него -"2 рога, подрбных Агнчим". Этот Зверь,который от Земли, -пророчествует о последующем Звере,который от Моря (тут интересно почитать о так называемых "народах моря", территория которых, видимо, называлась "Морем" и не находилась под влиянием законов древнейшей цивилизации "Плодородного Полумесяца" (которая,возможно, символически называлась "Землей")
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F ).

Возможно, что Зверь-пророк это древний Израиль с "двумя рогами" -царством Иудеи и царством Израиля, которые собой опророчествовали будущее Мира во "Времена Народов".
Тогда, выходит, что древний Израиль должен собой опророчествовать и "разорение Блудницы Вавилона" последующим "Зверем от Моря".
Возможно, что "разорение Блудницы Вавилона" - это есть итоговый отказ древнего Израиля(а затем -и "христианского Мира" с двумя подобными Израильским царствами - Западным/католическим и Восточным/православным) от "Вавилонского многобожия", как древнейшей изначальной системы поклонения Богам?...
То есть, разорение/сожжение инквизиторами язычников по Миру - это и есть разорение Вавилонской Блудницы "Зверем из Моря"? :-k

На данный момент Истории - Вавилонская система поклонения "Пантеону Богов", как "Небесному Воинству" практически разрушена...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2022 1:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2022 3:53 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
МЕРЗОСТЬ, это то, что поставляет северный царь после череды всемирных войн!!! Чего не было до 20-го века!
Как это не было, когда в Евангелие сказано, что "Мерзость запустения" - это опустошение римлянами Иерусалима и Иудеи: :arrow:

"15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы"(Мф.24)

"20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы"(Лк.21)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из Вавилона
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2022 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron