Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2022 9:50 am 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
День Господа

Как для успешного лечения заболевания нужен точный диагноз болезни, а лечение, основанное на ошибочном, зачастую приводило и приведет к летальному исходу;
Так и для лечения жителей всей земли, государства и его обитателей необходим диагноз НЕошибочный.

Когда-то Господь сказал Своему избранному народу (цитирую выборочно):
Лев. 26 гл.:
3-6 Если вы будете поступать по уставам Моим, и заповеди Мои будете хранить и исполнять их: то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастания свои, и дерева полевые дадут плод свой. И молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле вашей безопасно.
Пошлю мир на землю вашу; ляжете, и никто вас не обеспокоит; сгоню лютых зверей с земли вашей, и меч не пройдет по земле вашей.

Если же не послушаете Меня, и не будете исполнять ВСЕХ заповедей сих, и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять ВСЕХ заповедей Моих, нарушив завет Мой; то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их.
Обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.

Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши; и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь.

Если после сего пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши.

Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, то и Я пойду против вас, и поражу вас всемеро за грехи ваши.
И наведу на вас мстительный меч и отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага.


Итак первое, что должны были бы делать люди, как сказал Господь Иисус и что написано в Евангелии:
Матф. 6:33 Ищите же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его, …
Не крутить головой вокруг, но, начиная с себя, прикладывать активные усилия для того, чтобы уразуметь волю Божью, как написано:
Рим. 12:2 И не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная.
И учить этому своих детей, ибо каждый будет нести, пред Богом, отчет за это, как написано:
Евр. 9:27 …людям положено однажды умереть, а потом суд,

Но, по факту, происходит обратное: большинство, живя на Господней земле, дыша Его воздухом (ибо и дыхание, и сердцебиение, и все внутриклеточные процессы, и т.д., не от человеков, а от Творца) – игнорируют Бога полностью;
Остальные же живут, как написано:
Иер. 5:31 Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
Иер. 6:13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо;
Пришел, поставил свечку, получил «успокоительную или снотворную пилюльку», говорю образно, и обратно.

Поэтому вот намеченное Господом и заранее сказанное Им через пророков, Сына и Его Апостолов на эти дни:
Соф. 1:14 Близок великий день Господа, близок – и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня. Горько возопиет тогда и самый храбрый!
Соф. 1:15 День гнева – день этот, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
Соф. 1:16 День трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
Соф. 1:17 И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их – как помет.

Как перед потопом многие не верили Ною, когда тот со своей семьей 100 лет строил ковчег спасения, но насмехались и надмевались над ним, пока не пришел потоп и не истребил всех;
Так и сегодня подавляющее большинство, почитающих себя мудрыми, не верят в грядущее истребление неверных;
Но Господь Иисус, Который есть Истина, сказал:
Матф. 24:37 Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Матф. 24:38 Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег.
Матф. 24:39 И НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил ВСЕХ, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

И сегодня уже происходит то, что Господь назвал началом болезней, началом родовых схваток земли, когда интервалы, с каждым очередным разом, будут сокращаться, а потуги усиливаться (Матф. 24:6-14).

Ибо, как написано:
Соф. 1:18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо ИСТРЕБЛЕНИЕ, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.

Сколько жителей земли погибло в первую мировую войну?
Сколько их погибло во вторую?
Вот сегодня есть все предпосылки для начала третьей мировой войны…

И немало зависит от решения людей, где будет проходить эпицентр этого истребления.

Но и сегодня Господь призывает:
Иоиль 2:12 Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
Иоиль 2:14 Кто знает, не сжалится ли Он…
Соф. 2:1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
Соф. 2:2 Доколе не пришло определение, …, доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для ВАС день ярости Господней.
Соф. 2:3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2022 11:32 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Всё правда, но есть у меня пара замечаний...

К сожалению, «сегодня подавляющее большинство, почитающих себя мудрыми, не верят», действительно не верят ни во что, потому что неспособны «отличить правой руки от левой» (Ион.4:11)... Потому и суд для них — по делам их, а не по вере. Господь насыщает всю землю, это правда, но земля проклята и жизнь человека коротка, и потому все времена — временна тяжкие (Рим.8:19-22). К тому же не будем забывать, что в последние времена (от пришествия Христа во плоти), активно действуют духи-обольстители, обольщающие всю вселенную (Откр.12:7-12; Лук.10:18; Откр.16:13,14).

Израиль в завете с Богом, им суд по закону, это не тоже что суд по совести... Потому пророчества, обращённые к Израилю, не следует обращать на мир в целом.

Христиане — народ, избранный из всех народов, «ревностный к добрым делам» (Тит.2:11-14). Будучи в Новом Завете с Богом, отделены от мира надеждою на Христа и ищут добра для всех в мире, страшась Бога и возмездия за грехи. С терпением преодолевая все скорби вместе с этим миром. Страдая, надеются на Бога, ожидая пришествия дня Христова как времени избавления от всяких бед и страданий, а не как дня смерти грешников, ведь все и так страдают, и умирают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2022 5:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Не верят, потому что пастыри истине не учат ...
В основном пугают фразами, которые выдергивают из разных мест Писания, даже не думая когда, кому и в связи с чем они произносились ...
Вот потому и неверят ...
Малахия 2 глава "Итак для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу (имени моему ЯХВЕ САВАОФ говорит), то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
Сегодня даже имени его мало кто знает ...
Вон праздновали давече благовещение, по прежнему масляница ...
Вот где они взяли этот праздник в Библии ???
И Ной кстати строил ковчег не 100 а 50 лет ...
Посчитайте, там 100 никак не выходит ...
Война тут тоже не при чем ...
Войны были и будут до конца этого мира ...
Не скорый армагеддон, или близость войны, должены являться мотивом познать Бога, а любовь Бога, которую он явил во всем ...
Это истинный и самый правильный мотив ...
И этому никто не учит ...
Только пугают тем, чего сами боятся ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2022 11:38 am 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
АлексейKov писал(а):
Всё правда, но есть у меня пара замечаний...

Вы, Алексей, не помните, у кого это: «а судьи кто?».

Аристархъ писал(а):
Не верят, потому что пастыри истине не учат ...

Аристархъ, а Вы не помните причины, по которой Каин убил Авеля?
Или: кого из пророков не гнали отцы распявших Христа?
Да и Самого Господа за что распяли?
И кто из Апостолов Господних умер естественной смертью?

Может они не говорили и не учили истине?

Если еще в то время Ап. Павел писал:
Филип. 2:21 Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
А о сегодняшнем времени предупреждал:
2 Тим. 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие,
2 Тим. 3:2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы,…
2 Тим. 4:3 …здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
2 Тим. 4:4 И от истины отвратят слух, и обратятся к басням.

Вот Алексей пишет: «Христиане — народ, избранный из всех народов, «ревностный к добрым делам» (Тит.2:11-14). Будучи в Новом Завете с Богом, отделены от мира надеждою на Христа и ищут добра для всех в мире, страшась Бога и возмездия за грехи. С терпением преодолевая все скорби вместе с этим миром. Страдая, надеются на Бога, ожидая пришествия дня Христова как времени избавления от всяких бед и страданий»

Это же сплошное лицемерие, лесть и басни, ибо так должно было бы быть, но факт диаметрально противоположный.

Вот что о сегодняшнем времени пророчествовал Исайя:
Ис. 24:1 Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодною; изменяет вид ее и рассевает живущих на ней.
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Ис. 24:6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней;…
Ис. 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы;…

А вот что пророчествовал Сын:
Матф. 24:12 И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (Откр. 13 гл.);

Но как было во дни Ноя, когда подавляющее большинство не видело ни своих грехов, ни своих беззаконий, думая, что всё хорошо и т.д., так и сегодня.

АлексейKov писал(а):
а не как дня смерти грешников, ведь все и так страдают, и умирают...

Если бы Вы, Алексей, или Вы, Аристархъ, шли по лесной тропинке, на которой была бы вырыта и замаскирована медвежья яма с торчащими вверх кольями; то кто желает чтобы вы туда попали:
Тот, кто лицемерно обольщает вас, рассказывая, например: какое у вас хорошее зрение, интуиция и т.д.;
Или тот, кто, зачастую, рискуя собой, но вас будет предупреждать?
За что Крестителю отрубили голову?
А вы, сегодня, и есть эти льстецы!

Аристархъ писал(а):
Сегодня даже имени его мало кто знает ...

А Вы, Аристархъ, знаете?
Да и часто Вы своего физического отца называли по имени?

Аристархъ писал(а):
И Ной кстати строил ковчег не 100 а 50 лет ...

Покажите мне Ваши подсчеты, буду Вам очень благодарен, ибо, возможно, я ошибаюсь.

Аристархъ писал(а):
Война тут тоже не при чем ...
Войны были и будут до конца этого мира ...

Так думают и говорят случайные люди.
Ибо не было, нет и не будет ни одной войны, которую не допустил бы Бог без причины; и не было, нет и не будет ни одной войны, чтобы, допуская ее, Господь не преследовал бы некие цели.

Аристархъ писал(а):
Не скорый армагеддон, или близость войны, должены являться мотивом познать Бога, а любовь Бога, которую он явил во всем ...
Это истинный и самый правильный мотив ...

Чтобы уразуметь Божию любовь и адекватно на нее ответить, а не пытаться «залезть Богу на голову», чтобы управлять Его волей, и как это пытается сегодня делать большинство именующих себя Господними, даже не думая об этом – необходимо, для начала, иметь страх Божий; ибо он, а не любовь, есть начало мудрости.

Истинная же любовь – это венец, совокупность совершенства.

Поэтому и Креститель, приготовляя путь Господу, не чесал уши разговорами о любви, но говорил:
Матф. 3:7 …порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Матф. 3:8 Сотворите же достойный плод покаяния,
Матф. 3:9 И не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам; ибо говорю вам, что Бог может из камней этих воздвигнуть детей Аврааму;
Матф. 3:10 Уже и секира при корне деревьев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь;

Сегодняшнее состояние большинства именующих себя Христовыми намного хуже, чем состояние Израиля во время первого пришествия Господа Иисуса.

Ни один, поверивший Вашим словам, не имеет ни единого шанса на спасение, ибо любовь плоти на 100% эгоистична, и еще до создания мира Богом отвержена.
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2022 1:29 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Ни один, поверивший Вашим словам, не имеет ни единого шанса на спасение
Это не Вы разве сказали: "не помните, у кого это: «а судьи кто?» "... :-k
Цитата:
любовь плоти на 100% эгоистична, и еще до создания мира Богом отвержена
Я уже стал подзабывать, что Слово Бога у Вас не очень ценится (по сравнению со своим эгоистичным словом)... Но тем не менее, поскольку эта ветка находится в разделе "Понимание Писания", -замечу, что Слово Бога, произнесенное после Сотворения объявляет, что всё сотворенное во плоти -"хорошо весьма"! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2022 6:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Это же сплошное лицемерие, лесть и басни, ибо так должно было бы быть, но факт диаметрально противоположный.

Вот об этом я и говорю ...
Это не лицемерие, а образец здравых слов ...
Новый язык, нового общества ...
Так должны учиться разговаривать люди, особенно верующие ...
Цитата:
Истинная же любовь – это венец, совокупность совершенства.
Поэтому и Креститель, приготовляя путь Господу, не чесал уши разговорами о любви, но говорил:
Матф. 3:7 …порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Матф. 3:8 Сотворите же достойный плод покаяния,
Матф. 3:9 И не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам; ибо говорю вам, что Бог может из камней этих воздвигнуть детей Аврааму;
Матф. 3:10 Уже и секира при корне деревьев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь;

То, что вы прочитали как совокупность совершенства, скорее читается как совершенные узы единства (имеется ввиду то единство, о котором говорил Иисус в 17 главе Иоанна).
Что касается обращения Иоанна (Крестителя), то заметьте, что он эти слова адресовал тем, кто уже состоял в завете с Богом, но отказывался исполнить его волю ...
А о духе Христа, сказано, что он и трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит ...
Сегодня ученики Христа, говорят о его главной цели, которую он озвучил еще 1990 лет назад: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное".

Здесь есть одна тонкость ...
Хорошо, что вы хотите покаяний и дел веры ...
Но еще имеет большое значение, почему вы этого хотите ...
Из любви к людям и любви к Богу, или потому, что вас раздражает мнение другого человека. Ведь если я даю совет и раздражаюсь на то, что его не хотят слушать, или имеют на этот вопрос свое мнение, то это говорит о моих неправильных мотивах. Я даю совет потому, что вижу, что кто-то нарушает библейские заповеди, или просто потому, что я сам поступил бы иначе ? Если послушаете мою проповедь по этому поводу, то возможно вам будет легче, понимать других. Это короткая 15 минутная проповедь.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2022 10:57 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
"Пастор Павел", Аристарх вам всё сказал, и сказал как надо, но я всё же добавлю к его словам...

Пастор Павел писал(а):
Вы, Алексей, не помните, у кого это: «а судьи кто?».
Если так, то зачем вы выставляете себя на суд? Форум — это не кафедра в церкви, здесь каждое ваше слово подвергают критическому анализу. Или вы думаете, что если назвались "пастором", то люди будут "заглядывать вам в рот"? Если так, то вы ищете себе паству дураков. Это не более чем тщеславие и точно не от Бога.

Я надеюсь, вы не будете спорить с тем, что Христос является образцом славных дел? Каждое слово и дело Иисуса было продиктовано лишь двумя мотивами: из любви к Отцу, Он подражал Ему в любви к людям. Вы пишите: «Это же сплошное лицемерие, лесть и басни, ибо так должно было бы быть, но факт диаметрально противоположный» — обличая себя. Если хотите быть пастором, берите за образец Христа, подражая Ему, как и Он подражает Богу. Зачем вам говорить о том, что «диаметрально противоположно»? Вы хотите быть пастором или инквизитором? Называя нас льстецами, разве вы не льстите себе? Хотите иметь много, отдайте душу свою Богу для служения людям, вот тогда и будет в ваших словах смысл. А пока в вас нет ничего кроме перегоревшего юношеского задора...

«Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся бо́льшему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и всё тело» (Иак.3:1,2).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 1:39 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
мипо писал(а):
Это не Вы разве сказали: "не помните, у кого это: «а судьи кто?» "...

Здравствуйте мипо!
А Вы разве не знаете: у кого была истинная власть судить, т.е. власть, данная Богом; а кто, зачастую, берется судить незаконно, когда, например, осудили Христа, или Стефана, или Ап. Павла и т.д.?

У меня власть и судить, и осудить есть, а у Вас, в частности, ее нет, как ее нет и у АлексеяKov.
мипо писал(а):
Я уже стал подзабывать, что Слово Бога у Вас не очень ценится (по сравнению со своим эгоистичным словом)...

У Вас действительно с памятью не все в порядке, ибо Слово Бога – это мой хлеб,…, и моя жизнь; и я Его ценю более всего, о чем я Вам неоднократно писал, а Вы забыли.

Ваша же лживая трактовка Писания словом Бога никогда не являлась и не является; о чем я Вам тоже писал, но Вы и это забыли.
А вот извращать и клеветать Вы не забываете.
мипо писал(а):
Но тем не менее, поскольку эта ветка находится в разделе "Понимание Писания", -замечу, что Слово Бога, произнесенное после Сотворения объявляет, что всё сотворенное во плоти -"хорошо весьма"!

Если Вы, мипо, такой знаток написанного и беретесь трактовать окончание Божьего шестидневного труда, то должны знать и сможете пояснить мне: о какой тьме и о каком свете; о каком дне и о какой ночи идет речь в Божьем промысле первого дня (Быт. 1:3-5)?
Жду ответа!
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 1:43 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Аристархъ писал(а):
Так должны учиться разговаривать люди, особенно верующие ...

Учиться лицемерить, льстить и рассказывать басни?
С бурьяном борются всевозможными способами, а он, все равно, растет; если же его еще и подсеивать, вместо борьбы с ним, учась: лицемерить, льстить и рассказывать басни,…
То Вы далеко пойдете.
Аристархъ писал(а):
То, что вы прочитали как совокупность совершенства, скорее читается как совершенные узы единства

Действительно: пока Моисей не окончил строительство скинии – облако ее не покрывало, и Слава Господня ее не наполняла.
Поэтому и совокупность с достроенным, с совершённым (совокупление, соединение в одно Иоан. 10:30).
И…?
Или из этого следует, что уже не страх Господень – начало мудрости?
Хотите казаться умнее?
Аристархъ писал(а):
Что касается обращения Иоанна (Крестителя), то заметьте, что он эти слова адресовал тем, кто уже состоял в завете с Богом, но отказывался исполнить его волю ...

Я то заметил, поэтому и привел именно этот пример. А теперь и Вы заметьте:
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Так день Господень это уже прошлое или будущее? Он коснется только Израиля, или всех народов?
Аристархъ писал(а):
А о духе Христа, сказано, что он и трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит ...

Вам так хочется видеть: если не беспомощного младенца, находящегося на руках у матери, так беззащитного «цыпленка» и т.д.
Матф. 7:29 Ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
Матф. 23:33 Змии, порождения ехиднины! Как убежите вы от осуждения в геенну?
И Господь сегодня далеко не Тот, Каким был во плоти:
2 Кор. 5:16 …если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Да и время сегодня иное:
Откр. 6:16 …и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца
И это время очень быстро приближается.
Аристархъ писал(а):
Здесь есть одна тонкость ...
Хорошо, что вы хотите покаяний и дел веры ...
Но еще имеет большое значение, почему вы этого хотите ...
Из любви к людям и любви к Богу, или потому, что вас раздражает мнение другого человека.

Для кого, по-вашему, из этих двоих, это будет иметь и имеет большее значение:
Если один из двоих, слышавших призыв к покаянию, искренно раскаялся, сотворил достойный плод покаяния и вскоре умер;
Второй же – усомнился в призывающем и его мотивах; нашел, в этом, для себя оправдание, поэтому и не раскаялся, и тоже вскоре умер.

Как Вы думаете: кто из них оказался, по-настоящему мудрым;
А кто оказался круглым глупцом?

Аристархъ, так какое имя Бога?
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 1:46 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
АлексейKov писал(а):
"Пастор Павел", Аристарх вам всё сказал, и сказал как надо

Ложь, АлексейKov, бывает как грубой, которую видно невооруженным глазом, так и очень похожей на правду (хитрое искусство обольщения), тем не менее – это ложь.

Разве Господу нужна ложь, даже если она очень похожа на правду?
Так надо диаволу!
АлексейKov писал(а):
Если так, то зачем вы выставляете себя на суд?

Истинно идущие путем Господа, хотя и все разные, но всех их объединяет одно – они ищущие Царства Божьего и правды Его.

Судившие и судящие Христа – тоже все разные, но и их всех объединяло и объединяет одно – все они почитают себя судьями, как и Вы;
Главной целью которых является не поиск Царства Божьего, но поиск улик, чтобы отвергнуть и осудить истину.
АлексейKov писал(а):
Если хотите быть пастором, берите за образец Христа, подражая Ему

По-вашему Царство Божье – это контора разно профильных учебных заведений, где каждый учится на того, кем хочет быть?
Истинные пастыря – это не те, кто хочет или не хочет, но те, кого избрал и поставил Господь!
АлексейKov писал(а):
Вы хотите быть пастором или инквизитором?

Жестоковыйные! Люди с необрезанными ушами;
Сколько раз я на этом форуме писал, что у меня не стоит вопрос: хочу я или не хочу?!

Господь меня избрал и поставил на служение пастыря, и это моя ответственность.
Лицемеры, прикрывающиеся именем Господа и Его Апостолов.
Если бы в вас, хоть немного было страха Божьего, то вы рассуждали бы над посылаемым вам словом.
А у вас, как в басне Крылова: «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку».
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 5:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Учиться лицемерить, льстить и рассказывать басни?

Лук.6:45; "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его".
Цитата:
С бурьяном борются всевозможными способами, а он, все равно, растет;

Христиане не борются с бурьяном ...
Даже ангелы с ним не борются, если верить Мтф. 13:29-40;
Они славят Отца, благовествуя его царство и оставаясь святыми (отделенными от мира) ...
Цитата:
Хотите казаться умнее?

А вы ищите глупых и не знающих Бога ???
Цитата:
Так день Господень это уже прошлое или будущее? Он коснется только Израиля, или всех народов?

День Господень, это и прошлое и будущее ...
И коснется он сначала язычников, затем, когда дверь для язычников будет закрыта, снова будут посланы два пророка в духе Ильи, для покаяния Израиля по плоти ...
Цитата:
Как Вы думаете: кто из них оказался, по-настоящему мудрым;
А кто оказался круглым глупцом?

Я не сторонник покаяний в последний момент жизни ...
Я учу других, как учит Библия, чтить Бога, живя по его слову каждый день своей жизни ...
И стараясь познавать его всякий день жизни ...
Я не претендую на пасторство и не верю называ.щим себя пастырями ...
Осорбенно, когда они Библию цитируют неверно ...
Любовь, вот истинное пастырство ...
А без любви нет пастырей ...
Прочтите, что Иисус сказал Петру, когда явился им по воскресении у озера ...
Он трижды спросил, любишь ли ???
И только после этого сказал "паси агнцев моих" ...
Цитата:
Аристархъ, так какое имя Бога?

Имя Бога "Я Стану тем, кем пожелаю стать" ...
А кому поклонялся сам Иисус ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 5:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
По-вашему Царство Божье – это контора разно профильных учебных заведений, где каждый учится на того, кем хочет быть?

Царство Бога, это правительство во главе с царем и святыми(избранными), которые будут править над землей 1000 лет ...
Матфея 6:9,10; Луки 22:29,30; 1Пет.2:9; Откр.1:6; Откр 5:10; Откр.20:4;

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 7:29 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Здравствуйте мипо!
И Вам -не хворать! :)
Цитата:
А Вы разве не знаете: у кого была истинная власть судить...У меня власть и судить, и осудить есть, а у Вас, в частности, ее нет
Я знал, что Вы именно это и скажете (у меня достаточная память). :yes:
По Суду - я и не судил никого, я лишь замечал в дискуссии "ляпы" собеседников. А если "ляпы" собеседников соответствуют предостережениям от Иисуса и его апостолов о таких "ляпах", то я на такое обращал(и буду обращать) внимание в письменной форме.
В частности, Ваши слова о том. что Вы есть "избранный пастырь Божий и судья" - это тот самый Ваш "ляп", о котором и предупреждал сам же Иисус.
Благодарение -И.Христу, за то, что он заранее предупредил, что перед Его Пришествием восстанут лжеучителя, лжехристы и лжепророки...-чтобы прельстить... :!:
:smotri:
Цитата:
Ваша же...трактовка Писания словом Бога никогда не являлась и не является
Конечно же трактовка Слова Бога не является Словом Бога.
Мы все здесь совместно исследуем Писания, потому что сказано апостолом, что "всё Писание -полезно для усовершенствования", "а имеющееся пророческое слово -как светильник в темном месте". Это и есть труд Любви каждого считающего себя верующим в Бога Израилева - чтобы возлюбить Его Слово, вникать в Него, стараться уразуметь Его для сообразования с Ним своих путей! :yes:
Цитата:
Ваша же лживая трактовка Писания
Что конкретно есть моя "лживая трактовка"? :-k
Если я в чем-то не прав, то я готов рассмотреть возражения, взвесить предоставленные доказательства, и при их достаточном весе - готов изменить свою точку зрения на каждый конкретный вопрос. :prankster:
Цитата:
о каком свете; о каком дне и о какой ночи идет речь...Жду ответа!
Должен Вам заметить, что я стараюсь отслеживать софистические "крючки" и игнорировать их!
-Этот Ваш вопрос-"крючок" совершенно не относится к моему посту, в котором я заметил, что плотское творение было оценено Богом в итоге как "Доброе весьма", а не "осуждено"(как заявили Вы). А вот уже после согрешения Адама и Евы - земля была проклята Богом! :deal:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 3:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 6:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Как для успешного лечения заболевания нужен точный диагноз болезни, а лечение, основанное на ошибочном, зачастую приводило и приведет к летальному исходу;
Так и для лечения жителей всей земли, государства и его обитателей необходим диагноз НЕошибочный.

Вряд ли Бог станет оздоравливать государства ...
Не Бог их создавал, а Нимрод, по научению дьявола, чтобы противиться воле Божьей ...
Наоборот Писание говорит (Псалом 22), что цари всей земли совещаются против Господа и его Помазанника ...
Любая конституция, человеческого устройства, в противлении к Богу с самого начала ...
Любая из них говорит, что "Государство, выражающее волю и интересы (народа)" и этим все сказано ...
Далее излагаются принципы строения этого государства ...
Посмотрите на чем они созидаются и кем руководятся ...
Бог создал свое государство, во главе с царем Иисусом Христом и предложил не государству, а человеку жить по законам Божьим, а не по воле политического управления ...
Все государства будут устранены Богом, как пишет Даниила 2:44; И Откровение 11:15;

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron