Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2022 10:57 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
следопыт писал(а):
Не надо так расстраиваться... Ведь известно, что только Бог верен, а всякий человек лжив...

Говорил же Соломон, что "чего нет, того и нельзя считать"... Зачем самим себя подогревать ложью,
да ещё и стараться ревностно её оправдывать?... А Иисус,- "по плодам узнаете их"... Но прежде чем "их",
себя сумейте честно "узнать"...

По длине одеяла нужно протягивать ножки, а не выдумывать собственные правила игры, рассчитывая,
что и Бог обязан будет подыгрывать... Нет, не будет...

следопыт, хоть и пошленький пример привели, но в остальном по сути верно, поддерживаю.

Alexa.Skif, я вот никак не пойму, что вы проповедуете? Пришествие антихриста? Крушение этого мира? Что вы так навязчиво пытаетесь доказать?

Во время пожара не ищут поджигателя, ищут спасения от огня. Если ваше богатство на небесах, то чего вам боятся? Что вы можете потерять? Спасайте свою душу. Пользуйтесь этим временем чтобы освободится от всего что не связанно со Христом. Умрите для этого мира и воскресните в Духе Бога, надеждою на Христа. Вы живы, сыты, одеты, обуты — так и радуйтесь, благодарите и прославляйте Бога. Страдаете — молитесь. По себе сужу, ни что так не успокаивает, не укрепляет дух, как долгая, настойчивая молитва; когда Сам Бог непросто тебе внимает, а как бы склоняется к тебе и рукою Своею коснувшись, укрепляет.

Что же касается антихриста и прочего зла, то они своими злыми делами, сами о себе свидетельствуют весьма убедительно. В этом премудрость Бога, а от нас требуется терпение и вера Богу, чтобы не увлечься "туманом войны"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2022 11:07 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Между мужем и женой ничего пошлого нет, а вот если не муж и не жена,
но выдаётся, как оное, то здесь пошленьким и попахивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2022 11:21 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Цитата:
Вот об этих разных воскресениях и идет речь
Оживание для Бога - оно одно: когда уже смерть не имеет власти, поэтому и сказано, что "прочие умершие(кроме 144000) не ожили, покуда не окончится тысяча лет". Хотя формально-то "прочие умершие" воскресают, но для Бога - "не оживают". :smotri:

Так Вы нас "из мертвых"(меня/себя) к каким из "оживших" хотите причислить? :-k

мипо, мне кажется, вы или совсем зарапортовались, или так сформулировали, что кроме вас никто понять не сможет...

Кратко, моя версия будущих событий: первым воскрес Христос и вознёсся на небо; во второе пришествие Господа с неба на землю, воскреснут христиане прошлых поколений и вместе со Христом и ныне живущими христианами, будут священниками и царями для тех людей, которые переживут пришествие Христа (думаю неверующих после пришествия уже не будет); и после 1000 лет "переходного периода" воскреснут прочие праведные и неправедные, но достойные вечной жизни. Мне так представляется замысел Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2022 11:40 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
мне кажется...так представляется замысел Бога
Так я ж всё время и говорю о том, что надо лучше учиться и тщательнее размышлять о Слове Бога, чтобы не "казалось"! :)

Для Бога оживают: в ближайшей перспективе лишь 144000 -избранные соучастники Царства Христа и первого Воскресения(при возвращении Христа), а остальные -лишь после 1000 лет Царства Христа.
Что же тут непонятного?! :prankster:
...Или Вас смущает разница в словах "воскресают" и "оживают для Бога"? :-k Так,например, Ангелы Сатаны не умирали, но для Бога Они мертвы. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2022 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2022 6:05 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Тема о ДНЕ ГОСПОДА
Всё что открыто христианам в подробностях о "Дне Господа" -было открыто и записано через пророка Иоанна в книге Откровение.

"Антихрист" в ней описан в виде "зверя,выходящего от земли", "с рогами,подобными агнчим"...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2022 6:34 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
мипо писал(а):
Затем, что мы тут обсуждаем Писания и комментарии участников обсуждений.

Так вам истина нужна, или просто хотите поумничать, подобно грекам, во времена Апостолов?!
мипо писал(а):
А где Вы там(в 1 главе) увидели "удовлетворение Господа(ЙГВГ)" ?... -Это Вы придумали !

Разве это не Вы, мипо, написали: …плотское творение было оценено Богом в итоге как «Доброе весьма»,… ?
На что я Вам ответил, что: Быт. 1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. …
Это не о плотском творении, а о духовном; и привел аргументы.
мипо писал(а):
Видим, что Господь(ЙГВГ) сотворил плоть, и при этом отследил, чтобы в отношении неё не было "не хорошо".

Тело человека – это его и дом, хотя и временный, утроба матушки земли, для родившихся свыше,…, как же это может быть «не хорошо»?!
Плоть же, о которой писал, например, Ап. Павел:
Рим. 8:3 …Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной,…, и осудил грех во плоти.
Это не о теле человека, а о духе, мертвом для Бога, но живущем ради тела.
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2022 6:39 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Аристархъ писал(а):
Вряд ли Бог станет оздоравливать государства ...
Не Бог их создавал, а Нимрод, по научению дьявола, чтобы противиться воле Божьей ...
Наоборот Писание говорит (Псалом 22), что цари всей земли совещаются против Господа и его Помазанника ...

Действительно, в Царство Божие даже вдвоем войти невозможно, не говоря уже о государстве;
Но Вы прочтите пророчества на седьмой Божий день, который отличен от остальных шести:
Ис. 60:12 Ибо народ и ЦАРСТВА, которые не захотят служить тебе, погибнут,…
А вот перевод Й. Векслера, издательство «Шамир» Иерусалим:
Ис. 60:12 Ибо то племя и то ГОСУДАРСТВО…
Значит те государства, которые будут служить – будут и существовать!
Аристархъ писал(а):
Любая конституция, человеческого устройства, в противлении к Богу с самого начала ...
Любая из них говорит, что "Государство, выражающее волю и интересы (народа)" и этим все сказано ...
Далее излагаются принципы строения этого государства ...
Посмотрите на чем они созидаются и кем руководятся ...

Полностью с Вами согласен.
Аристархъ писал(а):
Бог создал свое государство, во главе с царем Иисусом Христом и предложил не государству, а человеку жить по законам Божьим, а не по воле политического управления ...

Но это станет возможным для человека только тогда, когда он избавится от наследия Адама, то есть от своих внутренних:
Нечистот (Лев. 8:21), что невозможно без священника, посланного (Иоан. 13:20) и поставленного (Еф. 4:11,12) Господом;
Небрачной одежды (Матф. 22:12-14), что невозможно без раба, посланного царем (Матф. 22:3);
Увечности, хромоты и слепоты (Лк. 14:21,24);
Скверн (Мк. 7:20-23);
Бурьянов (терний и волчц, Евр. 6:7,8), чего сама с собою земля совершить не может.

Вместо чего нужно родиться свыше, что без человека, посланного и поставленного Господом так же невозможно (1 Ин. 2:13,14; 1 Кор. 4:15; Рим. 10:15).
Чтобы в сердце человека вместо наследия Адама была выстроена:
Скиния;
Храм;
Обитель, где будет обитать Бог Духом Своим.
Аристархъ писал(а):
Все государства будут устранены Богом

Согласен, только Вы не ориентируетесь ни в сроках, ни в месте, Богом назначенных.
Пастырь Павел.


Аристархъ писал(а):
Цитата:
Неужели Вы почитаете себя и себе подобных – добрыми?

Странный у вас дух ...
Нет, я просто процитировал вам Слово Божье ...
Цитата:
Моя же цель состоит в том, чтобы проповедуя многим, спасти хотя бы некоторых.

Не забывайте только, про жернов на шею ...
Цитата:
По-вашему правительство, во главе с царем, которое будет править над землей – будет неприметным?

Именно ...
Проповедь по всей земле, она чьей силой проводится, Божьей, или человеческой ???

Аристархъ, то, что Вы пишете, говоря Вашим Вавилонским языком, называется: «включить дурня».
Если же по Библейски, то пускать слюну (1 Цар. 21:13)

Вы не задумывались, возможно Вас Ангелы уже собирают на этом форуме в связки (Матф. 13:30)?

Если Вы это видите, и «пускаете слюну осознанно», то лучше покайтесь, пока не поздно;
Если же уже не видите, то Вам не позавидуешь!
Писать, возможно до времени, не буду.
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2022 7:31 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Так вам истина нужна, или просто хотите поумничать
Цель форума (а соответственно и его участников) указана в "Правилах":
"1. Цель форума:
Форум предназначен для тех, кто интересуется, исследует или разделяет вероучение Организации Сторожевой Башни. Наш ресурс открыт для всех точек зрения, однако, он не является площадкой для пропаганды или "поливания грязью" Свидетелей Иеговы (равно как и других конфессий). Основная цель: конструктивный диалог о различных, подчас спорных, сторонах учений этой религиозной группы. Здесь вы сможете свободно задавать волнующие Вас вопросы по данной теме, делиться своим мнением с другими, обсуждать насущные проблемы. Мы искренне надеемся, что Вы станете постоянным участником нашего форума, и он поможет Вам дать свидетельство о своей вере, а также узнать о религиозных взглядах других людей."
Цитата:
вот перевод Й. Векслера, издательство «Шамир» Иерусалим: "Ис. 60:12 Ибо то племя и то ГОСУДАРСТВО"…
Значит те государства, которые будут служить – будут и существовать!
Еврейское слово "царство" образовано напрямую от слова "царь" ("мэлэх"), а слово "государство" образовано от подобного же слова "государь"... -Суть здесь одна и та же. :yes:

Однако же через пророка Даниила сказано, что "во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, ... оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".
Поэтому -вряд ли после 1000-летнего Царства Христа у землян останется в употреблении политическое понятие "государство". :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2022 1:59 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Alexa.Skif писал(а):
Здесь все говорят о БОГЕ и о вере.
Но БОГ не всяким говорунам о НЁМ и о ВЕРЕ - рад.

1. Как отличить пшеницу от плевел, знАете ли?
2. Христиан верных Богу и христиан, гибнущих в отступничествах и самовосхвалениях безпочвенных умеете ли различать? Среди пшеницы своим пребывАете ли?

Тема о ДНЕ ГОСПОДА. День ГОСПОДА во всей полноте будет истреблением антихриста Армагеддоном. Согласны?

Alexa.Skif, вы всё время говорите о пророчествах, относящихся к пришествию Мессии, но пришествие уже было, и сейчас мы ждём второе пришествие. Уже нет севера и юга, как это было во времена Израиля. Нет и того Израиля, и Иерусалима, и Храма; нет границы, через которую можно переступить ногой. Пророчества Откровения Иоанна начинаются с четырёх коней, как символ движения во все стороны света. Теперь "линия фронта" проходит через сердца людей. И потому Иисус, ни во плоти, ни после вознесения не призывал искать врагов (они сами вас найдут...); наоборот, Он призывал искать мира со всеми и тем прославлять учение Христа.

Учение ОСБ возникло как эсхатологическое учение, но даже они, научившись горьким опытом, от проповеди конца света, перешли к проповеди нового мира... Потому что страх — мотивация сильная, но бесплодная. Надежда человеку в Царстве Бога, а не в уничтожении всего что порабощает нас. Пусть этот мир выгорает своим чередом, что нам до этого?.. Если Царство Бога внутри вас, то и свидетельствуйте о том, что знаете, а если свидетельствуете о тьме, то бойтесь, чтобы тьма не поглотила вас...

А на счёт «пшеницы», так это вопрос к «жнецам», а не к нам: «Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоём? откуда же на нём плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдём, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» (Матф.13:27-30).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2022 3:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2022 3:16 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Уже нет севера и юга, как это было во времена Израиля. Нет и того Израиля, и Иерусалима, и Храма; нет границы
Опять ошибаетесь!
Иисус сказал, что "царь северный" поставит "мерзость запустения", которая будет стоять до конца "времен язычников/народов". Это и ныне всё ещё есть, а значит и "северный царь" тоже есть и сейчас. :smotri:
Цитата:
Если Царство Бога внутри вас, то и свидетельствуйте о том
Иисус не учил тому, что "внутри людей" может находиться Царство Небес - он учил, что Царство Небес может находиться "среди людей". Это же подтверждает и апостол, говоря, что "плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2022 7:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Alexa.Skif, говоря о праведности вы правы во всём, кроме одного: вы судите о других по себе. Впрочем, как и все мы. От себя добавлю к вашей характеристики "божьего человека", согласно моим суждениям: первое и самое главное — это знать и любить Бога; и уже в Нём, знать и любить истину; и в истине знать и любить Христа, во Христе человека, в человеке себя...

Все пророчества ко второму пришествию Иисуса Христа собраны и детализированы в Откровении Иоанна. Там пересказаны пророчества Господа, там же и пророчества Даниила и прочие, со многими пояснениями. Вся книга, по сути, состоит из трёх частей. Первые 5 глав, условно говоря о текущем положении дел на то время; с 6 по 11 главы условно говоря краткая история от 1 века и до пришествия Христа; и с 12 главы детализированное описание самых важных Божьих дел от начала и до полной победы... О "мерзости запустения" в Откровении подробно говорится в 8 главе. Мне вполне достаточно этой книги, чтобы ясно понимать в какое время я живу и что лично мне нужно, в связи с этим делать.

=================================================

мипо, Иисус никогда не говорил о "царе северном", такого словосочетания вообще нет в Новом Завете. Иисус сказал: «мерзость запустения, речённую через пророка Даниила, стоящую на святом месте» (Матф.24:15; Мар.13:14).

О царе северном писал Даниил, ещё задолго до его появления. Царь северный это области, позже ставшие Римской империей. Римляне из лести иудеям убили Вождя Завета понимая, что Он невиновен; позже разрушили Храм и разорили Иудею угнав евреев в рабство и вывезли сокровища Храма и даже камни Храма для постройки Колизея, что и называется «мерзость запустения» (Дан.11).

Касаемо Луки 17:21, так этот стих даже переводчики Библии помечают в сноске указывая что возможен иной перевод, так что давайте не будем спорить. На мой взгляд нет разницы "внутри" или "среди", Царство Бога — предмет неосязаемый и одновременно всеобъемлющий. Сколько разных притч изложил Иисус, чтобы помочь нам понять, что это такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2022 8:26 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Римляне...убили Вождя Завета...; позже разрушили Храм и разорили Иудею
Да, это и есть пророчество Даниила о северном царе, на которое и ссылался сам Иисус(хотя его слова о "северном царе" и не записаны в тексте НЗ).
Цитата:
Касаемо Луки 17:21, так этот стих даже переводчики Библии помечают в сноске указывая что возможен иной перевод...давайте не будем спорить...нет разницы "внутри" или "среди", Царство Бога — предмет неосязаемый и одновременно всеобъемлющий
Что касается меня - я однозначно за однозначное понимание Слова Бога! :yes:
Буквальный подстрочный перевод Лк.17:21-24 можно самостоятельно прочитать в подстрочнике сайта biblezoom.ru - надо кликнуть на греческое слово, переведенное словом "внутри" и прочитать все его греческие значения(в поле справа от текста). Там видно, что по сути это слово означает "во внутренней среде".
Но Иисус не учил о Царстве Небес, находящемся внутри человека - он учил о Царстве Небес, как о Правлении над Миром, которое ему обещал его Бог-Отец, и которое Иисус разделил со своими избранными учениками :arrow: :
"28. вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29. и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30. да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить"(Лк.22)
"9. вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел"(1Петр.2)

Как видно из этих текстов - "Царство Небес" очень даже "осязаемо"... А вот "всеобъемлющим" Оно станет в будущем, причем не сразу! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2022 10:53 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо, вы простите, но я снова с вами несогласен. Иисус не проповедовал никакие царства или царей, кроме Царства Бога. О пророчестве Даниила, Христос упоминал только в связи с опасностью для населения Иерусалима, давая понять, что "вопрос решён" и не надо цепляться за прошлое, а нужно спасать себя. Для того и даны пророчества, чтобы верные Богу люди знали, что сделает Бог и не противились воли Бога. После проповеди Небесного Царства, Иудейское теократическое царство было уничтожено, и теперь нужно искать небесный Храм и первосвященника на небесах, при чём здесь земные цари?

К тому же по пророчеству того же Даниила, когда должно возникнуть Царство Бога? «Во дни тех царств» (Дан.2:44). Христос — краеугольный камень Небесного Царства и Он уже собирает своих, в Своё Царство, от всех концов земли. Ещё будучи на земле, Он Сам говорил: «как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного?» (Матф.12:27-29). Сейчас демократические власти действительно воюют, в этом прав Alexa.Skif, но не между собою, а с Богом, уничтожая всё святое что есть в мире. И началось это не с 1914 года, а значительно раньше. Просто в 20 веке по воле Бога окончательно сброшены маски, это уже агония этого мира, но ещё не конец, ещё им дано немного времени чтобы наполнить чащу беззакония и вот тогда и свершится над ними суд и власть над миром будет отдана святым, тем кто верит Иисусу Христу и надеется только на Него, понимая что только в Нём жизнь вечная.

И ещё раз простите мипо, но я не могу согласится с определением Царства Бога словом «правление». И слово какое противное, ЖЕКом отдаёт... Что Христос говорил о власти и правлении? «Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матф.20:25-28). Царство Бога, это не некая "надземная конструкция", а жизнь в полной мере, в единстве и гармонии с Богом-Отцом и со всей вселенной, одной большой семьёй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron