Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 6:49 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Армагеддон будет реальной битвой, проводимой в Израиле. Конкретно - в долине Мегиддо
Древний Израиль был образом на будущее Мира. Поэтому будущее Мира названо было "Днем Тьмы и Мрака".
Также и события с Мегиддо были образом на события в Мире.
Иоиль 3:
"14. Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
15. Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
16...содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
17...и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него."

Но прежде наступления Дня ЙГВГ должно произойти: "Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный"(Иоиль,2). Как известно, это случилось в Израиле/Иудее во времена апостолов, в Пятидесятницу. Это событие и стало образом на будущее, Мировое событие.

Образ пространства/места в прошлом тогда -есть отображение Времени/"Часа" в будущем для Мира. Поэтому "Долина Суда" -это на самом деле не место, а момент("час") Времени для Мира. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 9:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Я бы даже сказал, что это обстоятельство, при котором долина Мегидо, или долина Иосафата, будет являться окончательным уничтожением, где не народ, а сам Бог будет сражаться с нечестивыми. Иосафату было сказано, что не им сражаться на этот раз. Вы стойте и смотрите на спасение Божье. Именно поэтому Иисус сказал, когда вы увидите все это восклонитесь, станьте и смотрите на спасение Божье. И в псалме так же сказано "Падут рядом с тобой тысячи и десятки тысяч справа от тебя, но к тебе не приблизится. Только смотреть будешь и видеть возмездие нечестивым".

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 4:18 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Аристархъ писал(а):
Лук.6:45; "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его".

Неужели Вы почитаете себя и себе подобных – добрыми?
Разве не знаете, что лесть только мягко стелет, а падать, зачастую, очень жестко и больно?!
Например когда пишут: христиане – народ,…, ревностный к добрым делам. …ищут добра для всех в мире и т.д.
Эта ложь и лесть принесет поверившим смерть, как она принесла ее первым людям.

Сам Господь сказал о сегодняшних, так называемых христианах:
Ис. 24:5 …они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Ис. 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы;…

А лицемерие? Когда прикрываются именем Господа и Святым Писанием, а тех, кого Господь посылает сегодня – отвергают.
Разве в Вашей Библии не написано, что Господь не посылает Писание и не ставит его для совершения святых, но посылает и ставит человека?!
Но Вы этого не желаете видеть!

Аристархъ писал(а):
Христиане не борются с бурьяном ...
Даже ангелы с ним не борются, если верить Мтф. 13:29-40;

Ангелы действительно не борются с бурьянами, ибо они растут в человеческом сердце; так как наследие Адама для всех и у всех одно, как написано:
Иер. 17:9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;…
Рим. 3:10 …нет праведного ни одного.
Рим. 3:12 Все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Человеку же дана свободная воля выбора.

Сердце человека – как заброшенный участок земли, поросший всевозможными бурьянами, как написано:
Мк. 7:21-23 Ибо извнутрь, из сердца человеческого исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,…
И который, сам по себе, не может, да и никогда не сможет принести доброго урожая (плода), даже если выучит Писание наизусть.

Чтобы земля смогла произрастить злак – то, для начала, ее нужно освободить от бурьянов, что, в свое время, например, совершал Креститель, призывая к покаянию ибо:
1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и ОЧИСТИТ нас от всякой неправды.
И тем приготовлял путь Сеятелю!


Заметьте, что Тору, Писания и пророков они слышали каждую субботу; и те, кто думали, что этого достаточно – отвергли посылаемых, а вместе с ними и свое спасение.

Но всякий земледелец знает, что как ни обрабатывай землю перед посевом, освобождая ее от сорняков, они, после высадки нужных семян, все равно начнут расти;
Для борьбы с ними: и прополки, и культивация, и гербициды выборочного действия и т.д.
Они, как раковые клетки, которые появляются в человеческом теле со всяким постоянством; поэтому и написано:
Лк. 9:23 …возьми (бери) крест СВОЙ ЕЖЕДНЕВНО
1 Кор. 11:31 Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы;

И тот, кто победит самого себя, не позволяя своим похотям, гордыне и их производным расти и плодоносить в своем сердце, но будет строить себя Словом Божиим, которое Господь доверяет тем, кого посылает, как написано:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;…
Рим. 10:15 И как проповедовать, если не будут посланы?...

Тот и станет победителем и наследником, как написано:
Откр. 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Это только один из множества образов, позволяющий уразуметь промысел Божий.

Аристархъ писал(а):
А вы ищите глупых и не знающих Бога ???

Разве можно назвать человека мудрым, если он верит себе и своей собственной трактовке Писания?
Моя же цель состоит в том, чтобы проповедуя многим, спасти хотя бы некоторых.

Аристархъ писал(а):
День Господень, это и прошлое и будущее ...

Так, возможно, что и проповедь Илии-Крестителя не только прошлое, но и будущее?!

Аристархъ писал(а):
И коснется он сначала язычников

Вот пророчество Исайи на этот день:
Ис. 60:1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой и слава Господня взошла над тобою
Ис. 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.

А вот Ап. Иоанн пророчествует об этом же:
Вся глава №13 книги «Откровение» говорит о тьме и мраке над всеми народами;
Глава №14 – о Господе!

И если учесть, что суд Божий – это, в первую очередь, свет, а не осуждение (приговор), как написано:
Иоан. 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;
Ис. 60:3 И придут народы к свету твоему,…
То что Вы имеете в виду, когда пишете, что коснется он сначала язычников?
1 Пет. 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия;…

Для народов-язычников была дана жертва мирная, действие которой заканчивается, ибо она дана на 2 Божиих дня со времени ее принесения; после чего удерживающий отнимется и уже отнимается.

Аристархъ писал(а):
Я не сторонник покаяний в последний момент жизни ...

Так чего же Вы ждете?
Ибо и я не сторонник; но разве я Вас об этом спросил? Вам самому не мерзко?

Аристархъ писал(а):
Я учу других, как учит Библия

Т.е. Вашей собственной извращенной ее трактовке; но разве в Вашей же Библии не написано, что Господь не посылал Святое Писание и не ставил Библию для совершения святых?!
Он посылал, посылает и будет посылать и ставить человека!

Аристархъ писал(а):
Прочтите, что Иисус сказал Петру

Петр, на момент этого разговора, был подобен достроенной скинии (Исх. 40:33-35), когда посланный Богом Моисей окончил дело;
Он был подобен приготовленной жертве всесожжения (Лев. 8:18-21), когда Священник, посланный и поставленный Богом, очистил Симона, пророчески умыв Петру ноги; сравните:
Лев. 8:21 А внутренности и НОГИ вымыл водою,…
Иоан. 13:10 Омытому нужно только НОГИ омыть,…
Петр был подобен земле, произрастившей злак (Евр. 6:7)!

Поэтому в день Пятидесятницы и произошла совокупность совершенства:
1. Слава Господня наполнила скинию!
2. Жертва всесожжения была принята посредством огня Духа Святого!
3. Невеста стала женой!

Ибо Симон, в свое время, не отверг Божьего посланника, как это сделало большинство, ища своего:
Филип. 2:21 Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Но, оставив всё и отрешившись от всего, пошел за Призывающим.

А сегодня Царство Небесное уже не подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего, и не посылает рабов своих звать званных на брачный пир (Матф. 22:2,3)?
Возможно Господь лгал или шутил, когда говорил:
Лк. 14:24 Ибо сказываю вам, что НИКТО из тех званных не вкусит Моего ужина: ибо много званных, но мало избранных. ?

Аристархъ писал(а):
Имя Бога "Я Стану тем, кем пожелаю стать" ...

Это Вы сами придумали, или Вам это кто-то подсказал?
Но как Вы думаете: почему Артаксеркс не смог отменить письмА, написанного от его имени и скрепленного перстнем царским? (Есф. 8:8).

Аристархъ писал(а):
Царство Бога, это правительство во главе с царем и святыми(избранными), которые будут править над землей 1000 лет ...

А вот что написано в Вашей Библии:
Лк. 17:20 Не придет Царство Божие приметным образом,…
По-вашему правительство, во главе с царем, которое будет править над землей – будет неприметным?
Читаем еще раз:
Ис. 60:3 И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию!
Это, по-вашему, неприметно?

Так где же место Царства Божьего?
Лк. 17:21 …Царство Божие – внутри вас.
Царство Божие – это когда в приготовленное, омытое и выстроенное в храм (в скинию) сердце человека, вселяется Бог Духом Своим, как написано:
Иоан. 14:17 …ибо Он с вами пребывает и В ВАС будет.

Аристархъ писал(а):
А кому поклонялся сам Иисус ???

А что Вы вкладываете в сущность слова «поклонение»?

У Вас, Аристархъ, да и не только у Вас, - всё перекручено, извращено, анти,…, смерть.
Пастырь Павел.


мипо писал(а):
Должен Вам заметить, что я стараюсь отслеживать софистические "крючки" и игнорировать их!

Если бы Вы знали ответ, на мой вопрос, и имели Духа Божия, то не поленились бы пролить свет, если уж не для меня, так для остальных.
Это не мой крючок, а Ваше незнание; поэтому и изворачиваетесь, чтобы не вляпаться в свой собственный ляп.

Что бы Вы сказали о человеке, который не знает не то что таблицы умножения, но считать до 10 не умеет;
Но почему-то думает, что ляпы в высшей математике способен видеть?!

Первая глава книги Бытие и 4 стиха второй – это же костяк всего (хотя и в тонких линиях); если этого не разумеете, то что Вы вообще можете уразуметь?!

мипо писал(а):
Мы все здесь совместно исследуем Писания

Можно ли приумножая ложь – получить правду?!
Можно ли складывая ложные трактовки Писания – получить истину?!

мипо писал(а):
я заметил, что плотское творение было оценено Богом в итоге как "Доброе весьма", а не "осуждено"

Первая глава книги Бытие и 4 стиха второй – это пророчество на 7 Божиих дней, по ~ 1000 человеческих лет каждый;
Они пророчествуют о Божьем промысле от А до Я; от Альфа до Омега; от начала до конца.

Первый день о Адаме, его сердце и откровениях, им полученных;
Второй – о Ное (с семьей) и остальных людях, и о разделении их потопом;
Третий – о Авраме, Аврааме и его лоне (суше, способной принять семя);
Четвертый – о Господе Иисусе и рождении Церкви
Откр. 1:16 …лицо Его – как солнце
Иоан. 1:9 Был свет истинный…
Пятый и шестой – 2 Божиих дня, в которые Господь, пророчески, был во гробе, и на которые, для народов языческих была дана жертва мирная, когда Господь закрывал глаза на всякую деноминационную и конфессиональную закваску:
Лев. 7:13 Кроме лепешек пусть он приносит в приношение свое квасный хлеб,…

Это то время, когда почитающие себя Господними произвели и скотов, и гадов, и зверей (это о внутренней сущности человека).
Если, например, Аристархъ, как он пишет, учит, и у него кто-то учится, - то получится нечто из вышенаписанного.

И только в конце шестого Божьего дня по созданию первого Адама (сегодня 5782 год) и в третий – по рождеству Христову (сегодня 2022 год) – свершится написанное пророчество:
Быт. 1:26 …сотворим (множественное число)
Как и подтвердил Господь Иисус:
Иоан. 5:17 Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
Иоан. 14:23 …и Мы (множественное число) придем к нему и обитель у него сотворим.

И когда, по факту, наступит то время, о котором пророчествовал Исайя:
Ис. 60:1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой,…
Ис. 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет Господь,…
Только тогда сбудется пророческое слово:
Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил ЕГО (вроде единственное число); мужчину и женщину сотворил их (вроде и множественное).
Ибо это о тех 144000 избранных Божиих, которые будут находиться в абсолютном единстве с Сыном и Отцом.

И когда Жених становится Мужем, а Невеста – Женой, тогда и заповедь:
Быт. 1:28 …плодитесь и размножайтесь, и наполняйте, и обладайте, и владычествуйте.
Ибо приблизилось то время, когда Господь убьет беззаконника духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего;
Тогда будет победоносное наступление света на тьму, и диавол будет скован на 1000 лет, а царство будет отдано святым Его;

И только тогда Бог почиет от всех дел Своих!

И как, в свое время, колено Левия несло священническое служение для остальных колен Израиля;
Так все 12 колен Израиля будут царством священников для всей земли, как написано (Быт. 12:3; Исх. 19:5,6).
Ис. 60:12 …народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

Так это удовлетворение Господа от плотского, или духовного?

Зачем Вам, мипо, чужие ляпы, если Вы сидите в своем полностью?!
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 7:37 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Пастор Павел, на Вашу пространную софистику я не буду реагировать - отреагирую лишь на конструктивные Ваши слова. :prankster:
Цитата:
Зачем Вам, мипо, чужие ляпы
Затем, что мы тут обсуждаем Писания и комментарии участников обсуждений.
Цитата:
удовлетворение Господа от плотского, или духовного?
А где Вы там(в 1 главе) увидели "удовлетворение Господа(ЙГВГ)" ?... -Это Вы придумали ! [-X
Касательно Господа(ЙГВГ), то за это можно прочитать в главе 2:
"18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку."

Видим, что Господь(ЙГВГ) сотворил плоть, и при этом отследил, чтобы в отношении неё не было "не хорошо". :deal:

А "проклятие плоти" случилось лишь после её согрешения (а не до сотворения):
Еккл.7:29 -"Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 11:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Неужели Вы почитаете себя и себе подобных – добрыми?

Странный у вас дух ...
Нет, я просто процитировал вам Слово Божье ...
Цитата:
Моя же цель состоит в том, чтобы проповедуя многим, спасти хотя бы некоторых.

Не забывайте только, про жернов на шею ...
Цитата:
По-вашему правительство, во главе с царем, которое будет править над землей – будет неприметным?

Именно ...
Проповедь по всей земле, она чьей силой проводится, Божьей, или человеческой ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 11:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 8:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
В эти дни МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, третий так званый храм, появится в Иерусалиме на храмовой горе
"Мерзость запустения" уже давным-давно установлена со времён опустошения Иудеи и Иерусалима:
"34. Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
35. Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня!"(Лк.13)
"28. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших...
29. ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
31. Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?"(Лк.23)
"15. когда увидите мерзость запустения...
16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы...
19. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!...
21. ибо тогда будет великая скорбь...
"(Мф.24)
"20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное...
24. и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников."(Лк.21)

"25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока придет полнота (времени) язычников...
26. и так...придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их." (Рим.11)

Как видите, "мерзость запустения" установлена со времени попрания Иерусалима народами(язычниками) и продолжается до "окончания Времен народов(язычников)". После завершения "Времен язычников" -приходит Мессия. :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2022 11:09 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо всё чётко сказано.

Давайте, за рассуждениями, не будем забывать саму суть христианства. Смысл учения Христа в примирении всего мира с Богом. Христиане осознанно, с радостью отказываются от всего, подобно, как тот торговец жемчугом из притчи Христа продал всё и ради обладания одной жемчужиной стал нищим, но обрёл самое драгоценное сокровище (Матф.13:44-46); так и мы, обретя Христа, не ищем больше ничего, потому что уже нашли нечто большее чем весь мир — жизнь во Христе. Каждый день, каждый час, каждую минуту мы верою полагаемся на Бога и руководство Христа, не зная, что ждёт нас "за поворотом", верою мы спокойно и прямо идём туда, куда нам дано идти Богом, понимая, что всё существует по воле Бога и Он всё, в конце концов, сведёт под власть Христа. Наше дело доверить свою жизнь Богу и не отступать от учения Христа ни в чём; не быть мудрыми в своих глазах или в глазах людей, а быть мудрыми пред Богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2022 11:29 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
мы, обретя Христа, не ищем больше ничего, потому что уже нашли нечто большее чем весь мир — жизнь во Христе
По каким таким показателям Вы вдруг решили, что Вы (в частности) обрели "жизнь во Христе" ? :-k ...
Ведь те, кто "живёт во Христе" -на Суд не приходят и над ними смерть не имеет власти, потому что "во Христе все оживают"... -Так Вы уже ожили и не умираете? :shock:

На самом же деле -пока ещё ученики Христа ожидают Его Пришествия и Его Суда в 1000-летнем Царстве Христа, когда Он избавит праведников, очистит Землю от нечестивых и от "последнего Врага -смерти". :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2022 6:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
А как же называть Рим.4:17; несуществующее, существующим, разве в определении веры, говорится не об этом ???
Вера, это уверенность в том, чего еще не видно Евреям 11:1;

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2022 8:04 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я верно понял, что Вы хотите себя обмануть "несуществующим, как существующим" ? :-k ...
Ну и что - какой в этом толк, если по-факту этого не существует и ни Христа, ни Его Церкви(воскрешенной) пока ещё нет. В Ком/в Чём тогда Вы видите себя "существующим ожившим" ? :?:

Ведь разница у нас с тем временем 1-го века в том, что тогда ещё не начались "Времена язычников/народов", а Церковь Христа тогда реально существовала с подтверждением Её избранности от Бога. :yes:

Поэтому, я всегда был уверен в том, что Вера основывается на точном Знании и Понимании Замысла Бога и Его осуществления в каждый конкретный момент времени. А вот мы (с вами) не очень-то в курсе, потому и вера наша -весьма хилая... но мы стараемся разобраться, чтобы заиметь более крепкую веру ! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2022 10:56 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо, всё-таки некоторые пустословы заразил вас этой гнусной ересью о том, что человек живёт своим умом и своей силою, а потом Бог рассмотрит: хорош ли человек или нет?.. Это старая "песня", ещё со времён Иова поётся на все лады. Читая ваши комментарии, я вижу в них что вы чтите и боитесь Бога, но не доверяете Ему всего себя и избираете своим умом, что для вас лучше. Не так ли живут и все народы, чтущие своих богов? Разве к такому пути призывает Христос? Разве не Он исполнил заповедь: «не одним хлебом живёт человек»?

«Помни весь путь, которым вёл тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоём, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живёт человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живёт человек» (Втор.8:2,3; Матф.4:4).

Тысячи лет Бог говорит одно и тоже: "доверьте Мне свою жизнь" и тысячи лет люди смотрят куда угодно, но всегда мимо Бога. Это от того, что мы от своего злого сердца верим, что Бог скорее не даст, чем даст нам то, в чём нуждаемся. Потому христиане и избраны из всех народов, не тем, что они мудрые и разумные, а тем, что сейчас живут тем, что Бог даёт, радуясь и утешаясь Духом Бога. Вы правильно говорите, что мы ждём пришествие Христа. Но ждём по-разному. Большинство живут своей жизнью, и вся религия для них состоит только в соблюдении традиций и обычаев, и они искренне уверенны что тем и угождают Богу. Но есть и другие, которые возненавидели весь мир и себя самих, потому что Духом Бога возлюбили Бога и благодать во Христе. Подчёркиваю: не прежде духовность, а за ней Дух, как утверждают некоторые, а прежде Дух и от Духа Бога плоды Духа если мы с радостью и готовностью принимаем Его волю.

«Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас» (1Иоан.4:19).

Когда придёт Христос, узнает ли Он вас? Не окажитесь ли вы в числе того обезличенного множества, которое с трепетом ожидает суда? Или же, придя Он вспомнит о вас как о Своём продолжении, вместилище Духа Бога, вечном, нерукотворном храме? Сейчас вы ещё можете полностью открыть своё сердце для Христа, потом будет поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2022 11:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2022 11:32 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Думается, что Церковь Христа и есть Бог во Главе с Христом...
И это было бы нормально, если бы так всё и было в реальности...

"ныне, когда услышите голос Его, не ожесточите сердца ваши, как во время ропота"...
Лично я пока голоса не слышу. Дальше посмотрим.
А то прекрасное платья короля всё королевство видело и восхищалось...
А маленький мальчик вопреки всем возьми и скажи, что король то голый...
Так и здесь очень всё похоже на сказку Андерсена, потому как несвоевременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2022 11:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron