Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2022 10:48 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 10:22 pm
Сообщения: 13
Пропонуємо браттям свідкам ознайомитись з нашими аргументами відносно Божественної природи Христа.
Наперед дякуєм за увагу.

1. Христос = Саваоф.
Ісаї 6, Іоанна 12:37- 44

2. Єгова = Бог Ізраїлів
Вихід 3:6

3. Бог Ізраїлів = Саваоф
Ісаї 48:1-2
Дякуєм що були тут.
Спаси вас Бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2022 11:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А Вы читали правила этого форума, прежде чем что-то здесь излагать? :arrow:
"2.9 Писать свои сообщения грамотным русским языком (по возможности), кириллицей (не транслитом), одним цветом и размером шрифта."

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 9:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
ПравославнийАнонім писал(а):
Пропонуємо браттям свідкам ознайомитись з нашими аргументами відносно Божественної природи Христа.
Наперед дякуєм за увагу.
1. Христос = Саваоф.
Ісаї 6, Іоанна 12:37- 44
2. Єгова = Бог Ізраїлів
Вихід 3:6
3. Бог Ізраїлів = Саваоф
Ісаї 48:1-2
Дякуєм що були тут.
Спаси вас Бог

И вам пусть Бог дарует спасение во Христе, Сыне Его ...
Но у меня есть маленький вопрос ...
Я не буду говорить о том, что троице поклонялись задолго до прихода Христа ...
В древнем Вавилоне, Ассирии, Египте, да и в Индии сейчас, существовали триады (троицы) богов (не будем писать их имен) и язычники поклонялись им.
Посмотрим на Афанасьевский символ веры:
"Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим".
Но, чему учит Слово Божье. Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о... единственном истинном Боге», то он может получить вечные благословения Иоанна 17:3; Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек. Это некоторые нечестные священники из людей, скрывают Имя Отца, и Его величие, уподобляя Его тому, что только запутывает.
Иисус же ясно сказал, что он Сын Божий, через которого мы можем иметь усыновление. Если Иисус Сам Бог Всемогущий, то как он сказал своим ученикам "Ухожу к Богу моему и к Богу вашему, к ОТцу моему и к Отцу вашему" ?
Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу.Иак.4:8 "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;" А как можно приблизиться к Богу, не узнав Его ?
И потом если и Отец и Сын и святой дух равны между собой, как учит символ веры, то каким образом Иисус стал Сын Божий, если на Марию нашел святой дух (которого вы считаете личностью) ?
Ведь согласитесь, если например Иван был с Наташей, то ребенок никак не может быть Игоря ...
Вам бы нужно самому разобраться в том, чему вы научены ...
И я с удовольствием могу помочь вам в этом, без суеты, обид и оскорблений ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 2:20 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 10:22 pm
Сообщения: 13
Насчет Ивана и Наташи это немного другая история, но насчёт того что Бога надо знать(познавать) это верно. Если вы опираетесь на Слово Божье то попробуйте опровергнуть то что Христос = Иегова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 2:44 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А разве тому, кто стал в броневую защиту и сам пытается доказать обратное, получится доказать, это самое обратное? Доказать возможно тому, кто ищет, а кто уже всё нашёл, как доказать?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 3:03 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 10:22 pm
Сообщения: 13
Извините я не совсем понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 3:04 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Христология ранних христиан как раз и заключалась в том, что Бог всегда открывается через Сына и именно Сын являлся миру, как Слово и Премудрость и Господь. Просто Бог ввиду своего величия не может маленьким человечком явится на земле. Это был Сын. Он же говорил из пламени Моисею и назывался Иеговой Богом Израилевым. Но самим Йеговой не был.
Цитата:
И Господь излил на Содом и Гоморру серу и огонь от Господа с неба и разрушил эти города и всю окрестную страну». Окончивши эти слова, я спросил: ужели вы теперь, друзья, не понимаете, что один из этих трех, Который есть Бог и Господь и служит Сущему на небесах, есть Господь тех двух ангелов?
...
Который есть также Господь, принявшие от Господа на небе, т. е. от Творца всего, поручение совершить суд над Содомом и Гоморрою, изображенный в Писании так: «Господь излил на Содом и Гоморру серу и огонь от Господа с неба».
...
никто, и даже и малоосмысленный, не осмелится утверждать, что Творец всего и Отец оставил все, сущее выше неба, и явился на малой частице земли.
...
Но, друзья мои, – продолжал я, – представлю вам другое свидетельство от Писаний в доказательство, что как начало, прежде всех тварей, Бог родил из Себя Самого некоторую разумную силу, которая от Духа Святого называется также славою Господа, то Сыном, то премудростью, то ангелом, то Богом, то Господом и Словом; Сам Он называет Себя также «вождем воинства», когда Он явился в образе человеческом Иисусу Навину. Ибо Он имеет все эти названия и от служения Своего воле Отеческой и от рождения по воле Отца. Не видим ли подобное этому и в нас самих? Произнося какое-либо слово, мы рождаем его, но не чрез отделение, так чтобы уменьшалось слово в нас, когда мы его произносим. Подобным образом, мы видим от огня происходит другой огонь, но так, что не уменьшается тот, от которого он возжен, а остается тем же, тогда как и возженный от него действительно существует и светит, без уменьшения того, от которого возжен195. Свидетелем мне будет Слово премудрости, то Самое, Которое есть Бог, рожденный от Отца своего, Слово, и Премудрость, и Сила, и Слава Родившего;
( Юстин. Разговор с Трифоном, 60,61)Отец и Сын разные персонажи и отдельные существа и личности. На то Они Отец и Сын, а не одна фигня.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 3:08 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 10:22 pm
Сообщения: 13
Это не, _...ня а Бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 3:11 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 10:22 pm
Сообщения: 13
Отец Сын и Дух которые под одним именем Егова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 4:27 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 10:22 pm
Сообщения: 13
Дорогие братья свидетели, жду вашего ответа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 4:37 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А чего Вы ждете?... В форуме есть темы об Имени Бога(Оно,кстати -не "Егова"), о "Троице" и о других интересующих Вас понятиях - открывайте их и читайте, и пишите там свои комментарии.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 4:45 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 10:22 pm
Сообщения: 13
мипо
- дорогой друже, меня интересует ваше мнение(свидетелей) относительно моего видения стихов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 5:08 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
ПравославнийАнонім писал(а):
Христос = Саваоф.
Ісаї 6, Іоанна 12:37- 44
Іоанна 12:45 "И видящий Меня видит Пославшего Меня". -Иисус разъяснил это:
Іоанна 12: "49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить" и Іоанна 8:28 "ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой".

Поэтому слушая Иисуса и видя его дела -можно сказать, что слышно и видно его Отца -Бога иудеев: Іоанна 8:54 "если Я Сам Себя славлю,то слава Моя — ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 5:19 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 10:22 pm
Сообщения: 13
Современный перевод
Иоанна 12:37-42
''Бог ослепил людей и наделил их каменными сердцами, чтобы они не могли видеть глазами и понимать сердцами, и не обратились бы ко Мне за исцелением. Исаия сказал это, ибо видел славу Иисуса и говорил о Нём. Но многие уверовали в Иисуса. Даже среди иудейских предводителей было немало уверовавших, но, боясь фарисеев, они не признавались открыто в свой вере, чтобы их не изгнали из синагоги''

Сам Иоан говоря об Этом фрагменте ссылается на 6 главу Исаии, Иоан проэцирует Саваофа на Христа
Синодальный
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

ссылка на всю главу
https://allbible.info/bible/sinodal/isa/6/#!prettyPhoto[iframes]/8/

О чем здесь идет речь, Исайя говорит о вере, о том что иудеи не могли верить и Иоан говорит о вере, но Иоан добавляет, что хотя иудеи как и тогда так и сейчас не верят, все же уточняет что некоторые все же поверили Христу, хоть и скрытно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Єгова=Христос
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 9:38 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Уважаемый ПравославнийАнонім. Я крещён в младенчестве в маленькой, старенькой православной церкви в Краснодарской глубинки, за что очень признателен моей покойной бабушке. В деревне, где я живу, я не посещаю церковь, но поддерживаю тесные связи с православной общиной, стараясь помогать всем кто ко мне обращается. В свою очередь и я пользуюсь помощью православных соседей даже когда не нуждаюсь в помощи, потому что у нас принято благотворить всем и особенно своим. Поверьте, меня и любят и уважают те, кто называет себя воцерковлёнными. Пишу это для того, чтобы вы не восприняли мои слова поспешно отрицательно, но задумались, может в них есть некоторый смысл.

Официальная позиция православной церкви, веками, в отношении понимания божественной сущности состояла в следующей, не хитрой и тем мудрой истине. Бог — един, но у каждого человека есть свой образ Бога. Триединство, это таинство, которое ни доказать, ни опровергнуть, соответственно невозможно, в него можно только верить и в этой вере искать спасение от всей полноты божественного, во всяком даре.

Теперь у меня возникает вопрос, стоит ли спорить о том, что известно как основа веры? Желая утвердить свой образ Бога, не идёте ли вы в след тем сектантам, которые религией завлекают людей в свои сферы влияния? Уверен, что вам и на ум такое не приходило, и вы желаете лишь добра всем, но вы даже не догадываетесь какую свободу во Христе имеют здесь те, кто освободился из рядов сектантов. Стоит ли снова полагать на них чужое ярмо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron