Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 12:00 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
АлексейKov писал(а):
Вспомните, как отреагировал Христос, когда хотели поставит Его царём ради хлеба. «удалился на гору один» (Иоан.6:14,15). Не Его это были люди, они отвергли Его потом «Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда» (Иоан.18:36). Не пришло время для царства Христа, ни в каком виде

А кто говорит о царстве Христа?! Речь о жизни до этого в царствах без Христа. Я-то помню про всё это и помню, как в секте промывпли мозги всем этим. И теперь вы носитесь с сими цитатами, не понимая, куда бы их приткнуть. Вроди бы цитаты есть, а картинка не складывается. Никто не ведёт речь о царствах вопреки Христу и вместо Него. Никто не утверждает, что нам хорошо будет и без Него. Но когда и до Его Царства хорошо, то это тоже хорошо. Тем более, что до Него не зеачит совершенно без Него. Христиане всегда в царстве и руке Его. Не это ли ты так долго пытался доказать своим одром?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 12:06 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Вот что гласит Божеское распоряжение
Цитата:
так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из Иерусалима в Вавилон:

стройте домы и живите в них, и разводите сады и ешьте плоды их; берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь;

и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

Так просто и ясно и элементарно. А далее говорится: и не слушайте пустых болтунов, говорящих вам обратное. Бог наказал их. И современных накажет. Да и сами они поплатчтся за свои заблуждения и пропаганду экстремизма. А экстреиизм уже точно не имеет ничего общего с христианством.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 12:53 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
экстреиизм уже точно не имеет ничего общего с христианством
Христа и ранних христиан казнили именно за экстремизм (относительно государства и стабильного общества). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 9:08 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Как ты там заявлял?
мипо писал(а):
Видите ли -есть разница:
Апостолы жили в одном времени(не во "Времена язычников"), а мы -в другом времени(во "Времена язычников"). То, что актуально было тогда -не актуально сейчас!...
И тогда христиане Святым Духом чудеса законно творили, а в наше время -это у Христа за беззаконие сочтётся! :yes:

Или после этого мозг уже отключился и забыл, что рот говорил и пальцы печатали?

Или вот ещё
мипо писал(а):
К счастью есть Законодательство, которое и нужно задействовать, как например это делал апостол Павел, будучи римским гражданином. :smotri:

Тут ты уже не брезгуешь пользоваться человеческими царствами от мира!

А что было бы если бы не было такого справедливого римского царства? Павла просто разорвали бы евреи-фанатики отеческих законов и такого же как у тбя взгляда на язычников.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 10:14 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Вот именно, бывают именно сатанинские власти, которые пользуясь своей властью творят беззакония. Таковыми были местные еврейские, которые и предали Праведника Христа смерти из зависти, а потом и Иакова Праведного. Но за это они по полной поплатились от самого Бога.

Но Пилат, которому Иисус сказал, что царство Его не от сюда и никакого мятежа за Ним не имеется, никакой вины в Нём не обнаружил. Так и Павла сначала власть заподозрила в мятеже, потом защитила от этих самых мятежников. Точно также было и с родственниками Иисуса в конце века
Цитата:
На вопрос о Христе и Его Царстве, что это такое, где и когда оно явится, они ответили, что оно не от мира и будет не на земле, а на небе с ангелами и явится при свершении века, когда Христос, придя во славе, будет судить живых и мертвых и воздаст каждому за его жизнь.

Домициан, не найдя в них вины, презрительно посчитал их глупцами и отпустил на свободу, а гонение на Церковь прекратил указом.


Гонения зачастую происходили с низов, а не по приказу Кесарей. От городской тёмной и необразованной черни и от образованных, но коварных евреев. А Кесари потом своими эдиктами прекращали их не находя в христианах никакого экстремизма и опасности государству.

Но они и близко не говорили того, что вы говорите и не учили тому, чему учат в отношении государства современные сектанты. Их проповедь была полна уважения к властям. Экстремистами они на самом деле не были. Они молились за них и за стабильность государства, в котором жили и заботились об общественном благе.

В "Мученичестве Поликарпа" мы читаем
Цитата:
Но поскольку проконсул продолжал настаивать и говорил: «Поклянись фортуной Кесаря!» – отвечал Поликарп: «Ежели ты воображаешь, что я поклянусь Кесаревой, как ты говоришь, Фортуной, и притворяешься не ведающим, кто я, то слушай, я [говорю] открыто: я Христианин! Если же ты хочешь узнать учение христианское, назначь день и послушай».

Проконсул сказал: «Убеди народ!». Поликарп отвечал: «Я тебя только удостаиваю ответа. Ибо нас учили начальникам и властям, поставленным от Бога, воздавать приличную и безвредную для нас честь; а их я считаю недостойными того, чтобы защищаться пред ними».

Можно в историческом раннем христианстве найти и другие примеры в Апологиях и Эдиктах. Но если мозг окончательно промыт сектой, то всё вилится совершенно в другом свете.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 11:57 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Цитата:
мипо писал(а):
К счастью есть Законодательство, которое и нужно задействовать, как например это делал апостол Павел, будучи римским гражданином. :smotri:
Тут ты уже не брезгуешь пользоваться человеческими царствами от мира!
Если ты "отдаешь кесарю кесарево"(платишь налоги на гос. деятельность), то имеешь право пользоваться и его услугами по обеспечению правопорядка.
Павел, как римский гражданин, воспользовался таким правом... В чём тут противоречие с Богом?! :shock:
Но вот когда "кесарь" вступает в противоречие с требованиями Бога, то тут -"надо повиноваться более Богу, нежели человекам" (так и поступали апостолы). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 12:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Стефан, то, о чем я вас предупреждал, говоря об ошибки, уже есть. Вы это обнаружили со всей очевидностью. Ругаетесь что у сектантов мозги промыты, не замечая что ваши мозги промыты почище самых ярых СИ. Вы, пишите что Христа распяли из зависти. Бред. Христа распяли такие как вы, потому что Он, мог разрушить их мир. Из ненависти Его распяли, чужим Он был. И вы бы в первых рядах кричали: распни Его... Ради любви к миру и лояльности властям, вы готовы придать любого здесь, и не говорите что это не так. Вы уже грозили и мне и мипо. Быть не от мира, это в первую очередь не бродить умом и духом. Пока не распнёте в себе Христа, будите распинать Его в других. Блуд, это не только измена плотью, но и духом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 1:18 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
В чём тут противоречие с Богом?! :shock:
Но вот когда "кесарь" вступает в противоречие с требованиями Бога, то тут -"надо повиноваться более Богу, нежели человекам" (так и поступали апостолы). :yes:

В чём тут противоречие с Богом? Так это ты скажи. Это же ты постоянно видишь в этом противоречие с Богом. Для меея их нет вовсе.

То что надо повиноваться больше Богу, это и дураку понятно. Но дураку непонятно, когда это делать и потому он постоянно в этом путается.

В данном контексте речь шла о запрете проповедывать Христа. Иисус гоаорил о тех, кто постыдится или побоится исповедывать Его. Так когда и от кого требовали отречься от Христа или начать исповедывать других богов?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 10:37 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
это ты скажи. Это же ты постоянно видишь в этом противоречие с Богом
А я уже не раз всё говорил.
Повторю(не трудно) :arrow: :
Есть граница, поставленная И.Христом ("кесарю-кесарево, а богу-Божье", "Царство моё -не от Мира сего") и апостолами ("Не любите ни Мира,ни того,что в Мире! Кто любит Мир-в том нет любви Отчей!").

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2022 7:24 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А что есть божье грамотнющему цитатомётчику мипо не трудно будет процитировать из той книги, из которой он любит выдёргивать и метать наборы слов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2022 1:32 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"Божье" -это тайны Царства Небес, о которых рассказывал И.Христос... С ними может ознакомиться любой желающий -они вседоступны.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2022 2:02 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А опубликовать тут список тех тайн, которые мипо вычитал в рассказах про И. Христоса, этому грамотнющему цитатомётчику трудно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2022 12:33 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Это нельзя, поскольку Шеф сказал, что это -Тайны!...
"Вам дано знать тайны Царства Небес, а им не дано" (И.Христос)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2022 2:01 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
То что тыщи лет тому назад было дано знать апостолам давным-давно перестало быть тайным и ныне это знают и пересказывают и ксендзы, двое из которых сто лет тому назад охмуряли партнёра О. Бендера Козлевича, и попы, которых О. Бендер не любил также как и ксендзов, и адвентисты седьмого дня, которые появились позднее ксендзов и попов, но раньше свидетелей Иеговы, которые знают даже и больше того что когда-то знали апостолы и видели такое что и не снилось ни великоразумному Соломону, высказывания которого мипо частенько цитировал, ни прочим еврейским мудрецам, сочинявшим священные рассказы о житии-бытии тех евреев которые жили-поживали да добра наживали тыщи лет тому назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время закона...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2022 12:29 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ну, так если "давным-давно перестало быть тайным и ныне это знают и пересказывают", то тем паче нет смысла "опубликовать тут список тех тайн".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron